Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

ЛНЮта, Да мне тоже Химичева понравилась сначала, меня напугала очередь к регистратуре больше всего... там какой-то цыганский табор вечно, регистраторш нет или они стоят и карточки перебирают, одна сидит в компьютере одним пальцем - короче очень это как-то, за деньги, так уж.

гистеру я не делала, я делала метросальпингографию в консультанте у Васиной, также тут на форуме почитала, кто где делали, и поняла, для себя, что лучше всего у неё делать эту процедуру. Вот она меня уговорила её без наркоза делать, а Химичева посылала в новые технологии с наркозом делать, не смогла она в шейный канал пройти, и ещё увидела у меня два входа, короче, запутала меня, я сунулась к другому врачу за консультацией, сделала вывод, в итоге оказалась у Васиной. Но стимулироваться у неё и наблюдаться мне не хочется, у неё очень много людей, прям вот очень, и всех впопыхах, скорей скорей, это как-то настораживает, честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Я Васину только в коридоре видела , но даже там она спешила ;) насчет регистратуры Вирмеда соглашусь. Одна полуживая женщина....и толпа. Я вообще не могла подумать , что в Вирмедк репродуктолог есть! Если бы не этот форум я бы ни за что туда не пошла! Спасибо всем девочкам за советы и за то, что опытом делятся!

Изменено пользователем ЛНЮта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, ну, вообще-то, гормоны обновляются каждый день, а не год))) Прогестерон обновляется каждые 12 часов, ЛГ реже, не помню как именно)))

irahol, не, я на Пушкинскую наблюдаться больше не пойду... Если только снова по Б. Вот для Б у них мозги как надо заточены))) И всё же в платных в очереди сидеть не приходится)))

ну это я понимаю, просто я весь комплекс хочу сдать, а промежуточные 5 основных я сдаю каждый цикл а некоторые 2 раза за цикл :)

 

//MissB//, ну я так и поняла, что там только учёт по Б и возможен, угу...

 

Девочки! выручайте пожалуйста! Столкнулась я сейчас с серьёзной проблемой, выписала мне моя доктор Хорионический генодотропин 10 тысяч единиц, приехать к ней уже с ампулами и шприцами во втоник. Кинулись в аптеку, а этот препарат на перелицензировании запрещён к продаже и вообще его пока нет нигде и на складах тоже.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Как вариант конечно дополнительно отпрашиваться с работы и ехать в обл.роддом спрашивать, но блин так это далеко и уже так намоталась, неужели ехать завтра...

у меня дома есть но я для себя купила. в начале месяца покупала в аптеке на Лейтейзена, 5. Овитрель в принципе подойдет тоже.

 

knop@1984, Спасибо! а как дозировку подсчитать? если того назначали 10 тысяч единиц, то этого сколько надо будет, не знаете?

 

давно не поставляют, как жаль, что моя врач не знает об этом..............

иной раз такое зло берёт, вот честно, сижу реву, так достало всё..............

и чего ревете? я вот стимулируюсь тоже, в последний раз О самостоятельная была. ХГЧ даже не понадобился. Овитрель в тех же единицах измеряется. я вот как раз Овитреля не видела нигде. а ХГЧ в Ригле бывает и аптеках Полифарм-тула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, она уволилась по причине переезда в другой город, теперь она живет в волгограде - это я про Сапега, мне она очень нравилась.По сравнению с нашими алексинскими уродами - гинекологами, Сапега святая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, Спасибо Оля! То есть, если ХГЧ назначали 10 тыс единиц, то и овитрель столько же единиц нужно будет? В апетках буду искать, спасибо ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я понимаю, просто я весь комплекс хочу сдать, а промежуточные 5 основных я сдаю каждый цикл а некоторые 2 раза за цикл :)

 

 

у меня дома есть но я для себя купила. в начале месяца покупала в аптеке на Лейтейзена, 5. Овитрель в принципе подойдет тоже.

 

и чего ревете? я вот стимулируюсь тоже, в последний раз О самостоятельная была. ХГЧ даже не понадобился. Овитрель в тех же единицах измеряется. я вот как раз Овитреля не видела нигде. а ХГЧ в Ригле бывает и аптеках Полифарм-тула.

ХГЧ также можно посмотреть на проспекте ленина, так как не местная, то название не скажу, но она находится на каминского прямо напротив телекома

 

ЛНЮта, спасибо, я сегодня дозвонилась даже до департамента и они мне тоже самое сказали - не имеет права.В понедельник поеду в тулу и буду проситься чтобы меня перевели от Гуреевой к Михайловой - надеюсь повезет!

 

//MissB//, хвалят её очень)) а в принципе тоже сделала вывод, что крайне сложно найти хорошего врача, не нашла я своего прям, хотя Михайлова мне больше из всех понравилась. Вот и наблюдаюсь у неё, неудобно кататься туда, правда, я из Заречья.

Вот-вот, тупорылая регистратура - ооо точно! я пару раз понервничала и передумала больше туда соваться...

Если врач действительно хорошая, то не нужно лениться, я к примеру из Алексина не ленюсь кататься, иногда даже по два раза в неделю - лишь бы помогло.Мне порой приходилось к 9.00 ехать в тулу на прием, а затем еще и умудриться на работу попасть к 12.00, а работаю я в Московской области, благо сама на машине, но чего ни сделаешь для достижения цели!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Firneedle, я покупала в аптеке, правда, летом...

irahol, ну конечно! стоит ли говорить, если тебе повезло попасть к Драчевой!))) Я бы тоже на Пушкинскую тогда ходила. А моя участковая - Лаврухина - чума чумой, по Б меня вела Никонова после разрешения заведующей, потому что ходить к Лаврухиной я, вообще, не собиралась. Там кроме Драчевой и пойти-то не к кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  у меня тоже должна быть лаврухина. У меня подруга у Драчевой наблюдается и когда у меня была зб она говорит иди к ней (а я до этого наблюдалась в поликлинике по месту жительства у гениколога , как то я сторонилась пушкинскую). А на пушкинской к другому врачу только через заведующую. А эта заведующая , мне выпаривала что лаврухина тоже хороший врач, а у меня состояние сама понимаешь было невеселое, в регистратуре как раз была драчева и меня к себе взяла, так что я наблюдаюсь не по прописке. Смотрю ты живешь в советском районе мы с тобой соседи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, не, я к Центральному отношусь))) Но территориально дом стоит ближе к Советскому))) И мне Малафеева впаривала, что Лаврухина - хороший врач, ну а что она еще может сказать? Конечно, она своих врачей выгораживает. Параллельно со мной знакомая стояла у Лаврухиной на учете, так она ее "заманала" лишним весом и отеками, хотя у нее набор веса шел обычными темпами. Тебе повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, спасибо за совет!!! А то я в интернете поискала и нашла только Уромед и Консультант... ни в ту, ни в другую ноги не несут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

//MissB//, колики по-прежнему с нами :(, но хоть знаю, как с ними бороться, хотя и это не всегда помогает... Мы же на смеси, теперь проблемы со стулом :(

а вообще, для меня оказалось очень трудно перестроиться на появление в нашей семье дочки. ребенок выстраданный, долгожданный и желанный, но как же это нелегко - быть мамой :)

 

L`énigme, поздравляю с чудом! пусть Господь поможет выносить и родить в срок вашу детку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, конечно, это трудно! И ты - молодец, что честно говоришь об этом, мне тоже трудно было привыкать. Ведь всё с момента появления ребенка в доме стало по-другому. Часы единоличного блаженства - теперь в воспоминаниях. Почитать - это роскошь, посмотреть сериал - роскошь, погулять - то же))) Но, Ань, нам сейчас 3 месяца и уже легче! С каждой неделей будет легче становится.

Да, про стул тут я даже ничего не скажу... Знаю только что если ГВ, то до 7 дней отсутствие стула считается нормой, так как ГМ усваивается полностью.

И колики скоро пройдут. У нас прошли к 2,5. Иногда на плохую погоду живот крутит, но не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, я очень много вязала и вышивала, и сейчас так скучаю по этому. Благо муж молодец - дает иногда мне расслабиться с вязанием, я отдыхаю на этом и дальше в путь - крики и ор :). Блин, я так жду этих чудесных 3 месяцев, о которых все говорят :). Но вот нам полтора, а я их как таковых не помню уже в плохом смысле, только хорошее - как доча улыбает, строит рожицы папе и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, все мелкие неприятности - это мимолетно и забывается быстро. Мы уже тоже не вспоминаем подъемы по ночам из-за коликов)))) Но у нас сейчас слюни пузырем )))) "зубной криз" как педиатр сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  только слюньки не являются признаком скорого роста зубиков. Должны быть еще признаки, например, набухшие десны. Педиатрица смотрела ротик или это она навскидку сказала?

 

 

 

pava00,  3 имесяца действительно волшебные! Ты пишешь, проблемы со стулом, может смесь не подходит? Я в этой теме не очень, мы на гв, но знаю, что есть смеси от которых дети хорошо какают, например, кисломолочные. Их дают вроде 1-2 раза в сутки.

 

L`énigme, ура! Береги кроху!

 

Девочки, всех с весной! Ура, перезимовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana83, //MissB//, Девочки спасибо всем большое, что откликнулись! Завтра с дочкой покатаемся по Туле по аптекам в поисках! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам ,дай бог чтобы все получилось и не только в поисках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, конечно, смотрела))) у нас сейчас нормальный педиатр (в Вирмеде): десны припухшие, в рот тянем все подряд, особенно пригрызаем резиновые прорезыватели. Педиатр сказала, что такие зубные кризы будут периодически возникать и проходить, а растут зубы, как правило, с 6,5 месяцев. Слава Богу, по ночам пока спим))))

Вот не знаю, где потом наблюдаться((( у нас в районной педиаторша - дуб дубом((( Тулупова, если кто знает такую.

 

Firneedle, да найдете, конечно, я думаю, это не дефицит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Firneedle,  а зачем кататся по аптекам, тем более с дочкой! Я последнее время их просто обзваниваю! Блага все телефоны в инет есть! Отвечают все вежливо о наличии и производителе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, да, спасибо, мне уже Наталья дала номер телефона, жду утра, что бы позвонить!

 

//MissB//, milana83, надеюсь! спасибо ещё раз!!!

я тоже всем от всего сердца желаю счастья материнства, поскорей увидеть свои две полосочки! Читаю всех и переживаю вместе и радуюсь.

Просто не пишу часто да...

вот прижало - написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believing, Привет! если ты болела воспалением придатков, то эта болезнь дает спайки в малом тазу, тебе надо проверьть проходимость маточных труб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Привет! у меня почему то мысли об этой процедуре вызывают ужас! ((( Пока оттягиваю... Можно эту процедуру делать под наркозом? Т.к. слышала, что без наркоза может быть ложный результат в виде спазма и как следствие диагноз "непроходимость". А мне кажется при одной мысли о враче у меня уже спазмы везде где можно))))

А кто нибудь из форумчан проходил через эту процедуру? Может все не так страшно и ужасно, как я себя накрутила.

Изменено пользователем believing
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я проходила через эту процедуру.Делала в РЖД.там ее делают всего два врача - Родионов и не могу вспомнить как фамилия женщина, мне довелось у женщины, так как Родионов был в отпуске. Делали без наркоза, стоило в районе двух тысяч, но это было в 2010 году + в аптеке покупала дополнительно какую то жидкость, как называется тоже не скажу, так как время уже прошло в принципе немало. положили меня на огромный стол и закатили под огромный рентген - вышло так что ноги и голова наружу, а все остальное под куполом, наркоз никакой не делали, но это и не нужно было - я абсолютно ничего не почувствовала, длилось все минут пять не больше и вроде бы только все началось, а врач уже начала говорить все хорошо, в обе трубы пошло - вот и вся процедура. Затем меня проволили в палату, где предложили полежать отдохнуть, а в это время делали снимки, когда снимки принесли я оделась и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believing, мне делали в консультанте без наркоза, делала васина. единственное что чуствовала это катетор и то у меня шейка после прижигания эррозии смещена и закрытая сильно, а как жидкость по трубам текла даже не почуствовала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believing, Здесь практически все проходили через эту процедуру, ничего страшного в этом нет, я тоже переболела воспалением придатков и после этой болезни у меня образовались жуткие спайки, на ГСГ (гистеросальпингография) (проходимость) все подтвердилось, итог удаление труб и только ЭКО. Не теряй время проверяй трубы, и уже от результата проходимости будешь отталкиваться в какую сторону тебе идти и что лечить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...