Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, спасибо за информацию! Миома была 18мм, подросла за цикл до 25мм. Может из-за этого и не получилось с ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Natylichka, без этой справки от терапевта они на учет не ставят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была у Курятовой раз, тоже она надавала кучу направлений по всем врачам. Мне показалось бредом то, что она мне дала бумажку с направлением к гинекологу по месту жительства, чтобы та назначила мне мазки и гормоны сдавать. Да еще эта справка от терапевта о том, что я смогу выносить ребенка! У меня даже карты нет в поликлинике...

Я думаю, что это скорее не её инициатива, скорее всего просто обязуют ихъ отправлять к терапевту, вдруг какие-нибудь хронические болячки, с которыми вынашивание малыша будет угрожать здоровью мамочки, зачем им на себя брать лишнюю ответственность, по поводу миомы( в Консультанте у меня две обнаружили 0,8 и 0,9см), Курятова мне грязевые ванны прописала помню,съездить в какой-нибудь оздоровительный санаторий, но сказали что это совсем незначительные размеры и не стоит сильно заморачиваться, причем на УЗИ в Вермеде, Ефремова их совсем не обнаружила, а последний раз на УЗИ в Диагностике, то же диагност что и в Консультанте сказала сначала что миом не видит, после того как ей напомнила диагноз который она уже ставила, обнаружила типа две, но уже 0,4 и 0,6 см, так что я сомнительно им уже верю, главное как я поняла чтобы они резко не увеличивались в размере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milana83, Иваново - по направлению? А главное результат положительный? У мужа нашли пару инфекций, а у меня нет, вот думаю теперь лечиться заставят, видимо ЭКО откладывается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь облегчение, мужу предложили работу с окладом в 2 раза больше, чем сейчас! Так что повторное ИИ будет уже в начале мая! Как раз миомка уменьшится и СГ улучшится... буду делать без единого лекарства!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Поздравляю, здорово можно лечится и не задумываться :think1: У кого наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на Ефремовой.

Изменено пользователем Natylichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, кстати, я еще вспомнила, что та же Ефремова мне говорила, что при миоме лучше делать ИИ в естественном цикле, без дополнительных стимуляций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, вот нарыла на нашем форуме ссылку на видео врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, да! Васина говорила будем стимулировать овуляцию, но сразу сказала, что миома вырастит. Ефремова сказала, стимулировать не будем из-за миомы, тем более своя овуляция хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, вот еще надыбала лечение народными средствами

 

Народные методы лечения миомы. Буду еще добавлять

 

Для лечения миомы травами используйте один из рекомендованных сборов. Имейте в виду, что лечение травами проводится не менее 2-3 месяцев, после курса лечения надо пройти контрольное обследование.

 

1. 100 г тысячелистника, 5 г полыни, 200 г чаги, 100 г плодов шиповника, 100 г сосновых почек. Смесь залить 3 литрами воды, настаивать в течение 2 часов, довести до кипения и кипятить на малом огне 1 час. Настаивать сутки в закрытой посуде. Затем процедить, добавить 800 г меда, 200 мл сока алоэ, 200 мл коньяка. Хорошенько перемешать и настаивать 24 часа в закрытой посуде. Пить по 1 ч. л. 3 р. в день за час до еды 6 дней, потом принимать по 1 ст. л. 3 р. в день за час до еды. Курс лечения - 2-3 месяца.

 

2. 400 г предварительно вымытых и пропущенных через мясорубку листьев алоэ смешать с 650 г меда и 680 мл кагора, затем перелить в стеклянную посуду и закрыв крышкой настаивать неделю в темном прохладном месте. Пить по 1 ч. л. 3 р. в день за час до еды. Курс лечения - месяц.

 

3. Трава кипрея, сабельник (любая часть растения), трава лабазника, трава тысячелистника, трава мяты, трава полыни, трава полыни, корень красной щетки, трава спорыша, лист малины, лист крапивы, лист березы, плоды шиповника, трава боровой матки - поровну. 2 ст. л. сбора залить 0,5 л кипящей воды, слить в термос вместе с травой, настаивать в течение ночи. Пить по 1/3-1/4 стакана 4-5 р. в день, лучше до еды. Курс - 2-3 месяца.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

ЛЕЧЕНИЕ МИОМЫ МАТКИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

 

Лечение миомы матки народными средствами, можно проводить в сочетании с обычной терапией. Поэтому лучше будет, если также с народными средствами вы будете лечить миому матки травамии сборами лекарственных растений.

  • Резак обыкновенный
    Взять траву резака. Отжать сок и пить по 1 столовой ложке на стакан воды. Если трава сухая, то взять 1 столовую ложку травы на стакан кипятка, настоять. Пить 2 — 3 раза в день при миоме в начальной стадии.
  • Морковь культурная
    Взять ботву моркови свежую или сушеную и заварить кипятком: 2 горсти травы на 1 л кипятка. Настаивать 30 — 40 мин. Пить без меры, пока не остановится кровотечение, вызванное миомой матки.
  • Лопух
    Собрать весной корни лопуха второго года, промыть, мелко порезать и высушить на сквозняке в тени. После сушки истолочь и измельчить. Взять 5 г измельченной массы корней, залить 2 стаканами кипятка и настаивать (лучше в термосе) 12 час., процедить. Принимать по 100мл 4 раза в день в течение месяца. Сделать перерыв на 10 дней и продолжать принимать до выздоровления. Принимать при фибромиоме матки и обильном кровотечении.
  • Алоэ
    Взять 375 г алоэ, измельчить на мясорубке (возраст растения должен быть не менее 3 - 5 лет; перед срезом растение не поливать 5 дней), добавить 625 г майского натурального меда и 675мл красного крепленого вина (лучше всего кагора). Все это смешать и поставить на 5 суток в темное прохладное место. Принимать первые 5 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до еды. Срок лечения от 2 — 3 недель до полутора месяцев.

    Эта смесь рекомендуется для лечения опухолей женских половых органов, онкологических болезней желудка, печени, при туберкулезе легких, при воспалительных процессах.


  • Семена конопли
    Пить 15 дней 3 раза в день по кофейной чашке отвара семян конопли при фибромиоме матки.
  • Кора вишни садовой
    Подойти с северной стороны дерева. Сделать надрез на коре снизу и драть кору снизу вверх. Ширина полосы 3 см. На заварку взять полоску длиной около 1м. Залить 1,5 л кипятка, настоять. Выпить в течение дня. На следующий день повторить. Принимать при миоме и маточном кровотечении.
  • Орех грецкий
    Взять скорлупу и перегородки из 1 кг орехов грецких. Залить 0,5 л водки, настаивать 10 суток. Пить по столовой ложке 3 раза в день после еды при фибромиоме.

ЛЕЧЕНИЕ МИОМЫ МАТКИ СБОРАМИ ТРАВ

  • Трава тысячелистника (листья, соцветия), листья крапивы - всего по 25 г. Все мелко порезать, хорошо перемешать. Одну столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1,5—2 часа. Принимать по 100 мл 3 раза в день за час до еды. Применять при фибромиоме матки. Листья тысячелистника нужно собирать весной, а цветки летом.
  • Адонис весенний, арника горная, календула, крапива двудомная, пастушья сумка. Взять по 1 столовой ложке сырья, смешать, залить 1 л кипятка, настоять. Пить по полстакана 3 раза в день после еды. Принимать при фиброме и маточном кровотечении.
  • Крапива двудомная, чистотел, череда, корень валерианы лекарственной, пустырник, зверобой, мята, плоды шиповника, плоды или цветки боярышника. Взять всего по 1 чайной ложке, залить 1 л кипятка, настоять. Пить 2 раза в день: на ночь и между едой. Принимать при миоме матки и мастопатите.

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/120977/entry-173412-narodnye-metody-lecheniya-miomy-budu-esche-dobavlyat/#ixzz2PfEG1zWe

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, посмотрела видео! Помимо того, что свой прогик у меня выше нормы, да еще + утрожестан 200 по 2 раза в день... Не удивительно, что миома подросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Немного почитала тут, врач с этого форума пишет что хорошо гистера убирает миомы (чистка) даже лапароскопия не помогает. Разве на утрике миомы растут? Может тебе узи у Фатимы Яковлевны переделать на 5 дц. У меня все полипы подозревали на 9-10 дц., а на 5 дц она мне посмотрела и ничего не нашла. потом еще на 5 дц у Королевой делала тоже ничего нет. А что Васина и др. узисты все на мой эндометрий наезжают. Плюс моя гиня только этих двух узистов выделяет у нас в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  какая хорошая новость про мужа! Теперь у вас все просто обязано получится!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, Ефремова сразу увидела миому, на первом же УЗИ. Васина видела две миомы, эндометрит, полип...+ несоответствие эндометрия дню цикла. В видео (ссылка выше) гинеколог говорит, что эстроген готовит почву для роста миом, а растут они на прогестероне... Говорит, дюфастон категорически нельзя при миомах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, А ты утрик принимала? Может тебе попробовать гомеопатию или из пчеловодства что-нибудь (тенториум например, там много комплексов противоопухолевых)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, А Ефремова где принимает? Она на очередь ЭКО ставит? Или у нее лучше лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, мне кажется, смотря какая миома... Если она снаружи матки, то как ее можно убрать на гистероскопии??? Это же процедура внутри матки делается. А, по-моему, Фатима Яковлевна - отличный специалист по УЗИ плода, ну там скрининги всякие и тд... ИРин, ты с травами поосторожней, а то это дело такое... небезобидное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, мне честно сказать больше тенториум понравился, я его в сое время долго пила чтоб узел на щитовидке не рос. И как то от этих препаратов хорошо себя чувствовала. И подруга рассказывала оптимистический случай, у ее свекрови (она врач) лечился пациент, у него рак желудка был, так вот она ему тенториумские препараты прописывала и он выздоровел. Травы честно говоря мне как-то лень заваривать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, она принимает в Вирмеде. На очередь не ставит, но делает ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,А адрес не подскажешь или телефон записаться? И часы работы? А то с работы не всегда получается отпроситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула,

 

Адрес: г. Тула, ул. Болдина, 98, 1-й этаж.

Телефоны: (4872) 700-888, 26-95-97, 26-95-67, 26-95-27.

Режим работы: понедельник - пятница с 8.30 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00, воскресенье - выходной.

Мне чем нравится, Ефремова 2 раза в неделю работает до 20:00 и принимает даже после 20:00. Да и запись к гинекологу не на неделю вперед, как в Консультанте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Привет :girl_bye: У меня походу начались М. Вот по деньгам хочу сориентироваться. Сколько у Ефремовой стоит осмотр +узи. По ии цену поняла сколько стоит, по своим уколам уже тоже разобралась. Осталось узнать сколько узи будет стоит, мне его надо будет до ии раза 2 сделать, и после. Так что я тут занимаюсь подсчетами. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, в личку отвечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...