Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Всем ПРИВЕТ!! Девочки не кому МОРСКОЙ РИс не нужен? Отдам просто так, его у меня столько нарасло просто ужас. Очень полезный напиток получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Девочки сегодня в новостях показали сюжет про нашу почту. Походу мы получим свои посылки когда рак на горе свиснет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина 84, Кому ка везет, а у меня девочке делали ЭКО в Туле и результат- сыночек растет :D

 

Девчонки, а кто-нибудь делал прививку от краснухи? Сдала анализы, сказали лучше привиться. А то очень опасно во время беременности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, я буду делать, когда лактация завершится. Делать буду в платной поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, там в темке девочка написала, что наши посылки только вчера появились в отслеживании, прошли таможню... Она заказывала вместе с нами, но оплатила и отслеживание. Так что уже скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы хоть бы. А то как сегодня по телику увидела горы посылок и представила, что наши в самом низу стало плохо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, я делала прививку, ничего страшного, делается однократно, и лучше до беременности.

 

КатенькаТула, тебе еще много собирать анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь делал прививку от краснухи? Сдала анализы, сказали лучше привиться. А то очень опасно во время беременности...

 

Я делала в 25 лет прививку. Мне мама сказала что если не дай бог во время беременности заболеешь то ребеночек не будет здоровеньким. Только есть какой то небольшой срок по моему...т.е. после укола должен пройти какой то срок, а потом только беременеть можно. Вот точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, если вакцина хорошая, импортная, то уже через месяц можно планировать. А если наше, отечественное, г ... на палке, то чуть ли не год не разрешают. Мама, наверное, твои нервы пожалела, потому что плод гибнет, если мать, не дай Бог, краснухой заразилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость! Одна из посылок моих уже в Пулково :girl_dance: . Так что скоро и тестики пришлют... Надеюсь все получить до майских, а иначе вообще потеряют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Да будет так :class:

 

//MissB//, я помню, как только стали планировать второго малыша, а это 6 лет назад, я сделала прививку от краснухи в своей поликлинике и мне сказали предохраняться 6 месяцев :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, привет, ты не подскажешь какие именно справки у тебя взяли из папки когда ты писала заявление?

 

*~Лиля~*, привет, а ты по квоте делаешь или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина 84, Не моя хорошая точно не скажу, но была растроенна тем что с этой большой папки выдернули только 6-8 справок и анализов. А мы столько время потратели чтобы всю эту кипу собрать, а им это и не надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, в районных поликлиниках отечественными вакцинами делают, потому так долго нельзя Б, да, возможно, и 6 месяцев. Когда я в районной спрашивала, мне сказали - год. А в платной делают импортными, и разрешают довольно быстро Б. Я хочу после кормления сделать, а то вдруг второго начнем планировать, а там д/садик начнется, в котором чего только нет... А еще меня бесит, что в д/сад сейчас принимают без прививок детей, типа "колхоз - дело добровольное".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, :friend: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина 84, Привет! я по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, в какую клинику в Москве ты едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу пугать, но с привикой от краснухи шутки плохи. Было это уже наверно 5-7лет назад, у меня хорошей знакомой девочке сделали прививку от краснухи общим скопом на работе за одно со всеми (т.к. толком общей карты прививок почти никто и не имеет), даже не предупредили (!) ее что нельзя Б. минимум 6 мес. Она заБ. через 2 мес после прививки, отходила Б. точно не помню сколько, но половину срока наверно точно, т.к. плод был сформирован. И тут врачи выяснили, что ей делали в свое время прививку от краснухи... в общем закончилось все плачевно... невозможно было определить не будет ли у ребенка каких то отклонений (умственных или физических).. прерывание беременности.. слезы.. в общем ужасы, волосы встают дыбом от нашей медицины :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believing, да, сволочная наша медицина, что поделаешь! Очень жаль твою знакомую! О чем и речь, что нельзя Б какое-то и делать ТОЛЬКО хорошей вакциной. Вакцина - это же обработанные клетки инфекции, грубо говоря, вот так-то и получилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина 84, Да ну хватит тебе. Я ведь тебе не ответила. Мне скоро тоже предстоит заново это пройти... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина 84, Я наблюдаюсь в Эндокринологическом научном центре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина 84, а где делала прививку? А потом пересдавала анализы? мне сказали, что надо справку, что привита? у тебя тоже так было?я все собрала. Небольшое лечение, т.к. мазок не очень, надеюсь потом все будет нормуль... А ты на какой стадии?

 

//MissB//, Где же в Туле хорошая вакцина? Может и не делать вовсе? Пересдать кровь, а вдруг анализы лучше будут, а то что-то "нас пугают", а мы так ждем свои две полосочки, что приходится идти на все))))

 

*~Лиля~*, А ты давно заветную папочку сдала? Сколь ждать квоту никто не говорит?

 

Девчонки! У меня знакомая делала ЭКО в Москве две недели назад платно, клиника хорошая, а вот результат отрицательный(((((((((((( Обидно ужасно, столько сил, время потрачено, а главное какая надежда рухнула!!! Ох, жалко, очень((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, в платных клиниках импортные вакцины. Импортные - все хорошие. Они нового поколения. В Консультант или Вирмед, наверное, надо обращаться. Я еще не узнавала, позже буду этим заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Интересно. а в Инвитро не прививают?Не хочется откладывать беременность, а анализы пересдать, вдруг результат другой будет? У меня не плохой анализ, видимо доктор перестраховывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, В какой клинике делала твоя знакомая ЭКО? Просто я собираю инфу о всех клиниках, думаю может платно щемануться, чтоб не ждать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...