Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, я рассматриваю любые варианты. Лишь бы беременность наступила. Я слышала что на ранней стадии лечат лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

!Аленочка!, мне тоже ставили кистозное изменение. Иногда в цикле было много мелких фоликов, иногда был ДФ, а иногда ДФ перерастал в кисту, но она проходила в след. цикле. Вообщем, раз на раз ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а пунктировали во время ЭКО я правильно поняла?

мне ее пукнктировали перед протоколом, с кистой в протокол не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, принимай и от меня поздравления!!! В срок тебе лёгких родов!!! Чтоб малыш родился здоровеньким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, забрала вчера своих малышиков к себе :) . Как всё прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))) нужен еще совет, если киста на яичнике, нужно удалять лапарой или в протокол могут взять??? :think1: доктор про удаление молчит(((

Меня с кистой в протокол брали!Все индивидуально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Я у Гуреевой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  и как вы лечились? Забеременели без операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Привет девочки! забрала 2 трехдневочек! прошло все хорошо, эндометрий хороший, осталось только ждать чуда!!!

Изменено пользователем *~Лиля~*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепко-крепко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, А осалось что нибудь на заморозку!!! Молимся всем форумом за тебя :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Привет девочки! забрала 2 трехдневочек! прошло все хорошо, эндометрий хороший, осталось только ждать чуда!!!

Ждем вместе с тобой!и держим кулачки!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*,  Очень ждем положительного результата :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Интересует такой вопрос. Решились мы на ЭКО... А кто знает, есть ли разница в том, платное ЭКО или по квоте ? Я имею ввиду анализы, гистеры, лапоры, набор документов и т.д. Есть ли какие-либо послабления в плане обследований при платном ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, еще вопросик))) а пунктировали уже в клинике, где потом и ЭКО делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, Аня, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, молодцы что решились, тем более с вашей СГ (вроде морфология 19%) у вас хорошие шансы. ;)

Расскажу как было у меня.

Когда мы решились на ЭКО, мы хотели получить квоту. Для этого как и все девочки я пошла на Гастелло, взяла список анализов которые надо было пройти для квоты, несколько месяцев я всё это собирала, при чём я всё делала платно (представляешь какая у меня сумма вышла) и когда я пришла сдавать все свои доки госпоже Басовой, она заявляет тебе надо трубы проверить. Я ей типа за чем у меня же выписка с лапоры на руках где написано что трубы проходимы, она говорит это было в 2010 году мало ли что там изменилось за это время. В итоге я делаю проверку труб, прям у неё же за деньги которые пошли лично ей в карман, трубы проходимы (кстати сделала она процедуру на отлично!!!) и она заявляет мне типа раз у тебя трубы проходимы давай ка попланируем годок, постимулируем тебя (нах мне это у меня фолики сами растут как на дрожжах и эндик тоже) и если не получится через год отправлю тебя на ЭКО. Девочки, я ей чуть в волосы не вцепилась, нафик мне её стимуляции когда у меня у мужа морфология ниже плинтуса, я ей пыталась это объяснить, но она как будто не видела его СГ, говорит ничего и не с такой СГ беременниют девочки.

Вот так мы решили делать ЭКО за свои кровные. В общем как определились с клиникой и врачём поехали в Москву на первичный приём. И представляешь практически все мои анализы которые я сдавала на квоту подошли в Москве, единственное что СГ надо было мужу сдать именно у них, это обязательное правило чтоб они знали с каким материалом им придётся работать. Мой СГ сдал прям в этот же день, без записи его приняли т.к. мы из далека нам пошли на встречу. Ещё док назначил обновить некоторые анализы - кровь, мочу,мазок, короче те которые годны 10 дней и всё можно в протокол.

А вообще на сайте каждой клиники должны быть указанны необходимые анализы для проведения протокола. Ну а назначать дополнительные иследования или нет это уже решает каждый врач по отношению к конкретному пациенту. Всё индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, еще вопросик))) а пунктировали уже в клинике, где потом и ЭКО делали?

Да!

 

Приветик девочки! спасибо Вам огромное за поддержку!

 

princess@, Еще не знаю, завтра буду звонить узнавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я квоту даже и не стала рассматривать,решили с мужем,что сами денег наберем,хоть даже и будем во всем себе отказывать!Выбрали клинику,записались,приехали,некоторые анализы были у меня на руках,некоторые досдала в Туле,муж сдал в клинике СГ (это на самом деле обязательно) и вступили в протокол.Еще сделала в Москве гистероскопию,в Туле не стала делать,хотя это дешевле раза в 2,5 у нас.Но не пожалела, врачи в московских клиниках очень профессиональные.У меня была электронка и телефон врача,всегда могла ей позвонить (она только шутила,мол,только ночью не звони).К врачу у меня вообще никаких претензий нет,все очень грамотно и человеческий фактор тоже здесь важен.На каждом приеме у меня спрашивала-какие страхи,как самочувствие,поддерживала.

Осенью надеюсь вступить во второй победный протокол с тем же врачем и клиникой!Только денег немного наберем и организм мой придет в себя!Да и не хочу занимать места квотников,у которых действительно ну нет таких денег!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, спасибо огромное за подробный рассказ! Я вот больше склоняюсь к платному ЭКО, так как нервов уйдет намного больше, если ждать квоту. Я вообще с годами становлюсь психом... Достаточно было мне приватизации квартиры в этом году.

А какую клинику вы выбрали ? И сколько по стоимости вышло, если не считать анализы до протокола ?

Я вот смотрю на сайтах клиник, там как-то все не ясно написано... У меня ведь еще миома... Возьмутся ли за меня...

 

Я вот пока определяюсь с клиникой и стоимостью... Тоже надо гистероскопию делать... Может тоже в Москве лучше сделать, я и так боюсь до смерти идти на это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, спасибо огромное за подробный рассказ! Я вот больше склоняюсь к платному ЭКО, так как нервов уйдет намного больше, если ждать квоту. Я вообще с годами становлюсь психом... Достаточно было мне приватизации квартиры в этом году.

А какую клинику вы выбрали ? И сколько по стоимости вышло, если не считать анализы до протокола ?

Я вот смотрю на сайтах клиник, там как-то все не ясно написано... У меня ведь еще миома... Возьмутся ли за меня...

Ты себе голову не забивай своей миомой!Лучше ехей в Москву,тем более во многих клиниках первый прием абсолютно бесплатный!Там тебя посмотрят и все скажут!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альтравите аж в кредит ЭКо делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты эти страхи отбрось,на самом деле все это терпимо, говорю как человек,прошедший все это!В Москве распространена офисная гистероскопия,т.е. ее делают без наркоза, быстренько все там смотрят и это практически безболезненно,а вот если требуется вмешательство, то уже назначают гистероскопию с наркозом и устраняют неполадку.Я бы на твоем месте рассматривала Москву.

По деньгам эко+икси мне обошлось около 160000, это вместе с лекарствами (У меня был длинный протокол).Ну и еще тысяч 40-50 на предварительные анализы и лекарства на поддержку.

 

В Альтравите аж в кредит ЭКо делают.

Да, есть и в кредит.Я изначально рассматривала альтру,но потом свой выбор сделала на другой клинике,хотя альтра очень сильная клиника.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не могу найти список анализов, которые перед ЭКО нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не могу найти список анализов, которые перед ЭКО нужны.

Хоть и на сайтах эти анализы есть,но все настолько индивидуально!Лучше для начала съездить на прием.

Я сдавала на вич,сифилис,гепатиты,мазок с ш/м, на скрытые инфекции, бакпосевы на несколько инфекций, с ш/м мазок на атипичные клетки, конкретные гормоны,амг.заключение терапевта тоже нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...