Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка, конечно, полип на УЗИ виден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Евгеша мамочка, конечно, полип на УЗИ виден

я как-то не уверена в этом.Наверное, иногда виден,а иногда нет.Лиле,вот на узи ничего не говорили, только гистера показала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по УЗИ полип не видели а сделала гистеру и оказался полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Васина только предположила полип, потому что она видит неровный эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Васина только предположила полип, потому что она видит неровный эндометрий.

думаю,что есть смысл сделать гистеру.может вообще дело в этом.ведь у мужа твоего сперма нормальная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на 10 дц несколько узистов подозревали полип, а на 5 дц когда делала его не обнаруживали вот так. но я как то на лапару с гистерой настроилась, вот только думаю когда ее лучше делать? наверное осенью, а летом лучше пусть организм витаминов набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, У нас вот как раз мужской фактор, морфология плохая. У меня диагноза нет пока. Ефремова не видит причины во мне, 10 июня иду к ней, посоветуюсь по поводу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, У нас вот как раз мужской фактор, морфология плохая. У меня диагноза нет пока. Ефремова не видит причины во мне, 10 июня иду к ней, посоветуюсь по поводу ЭКО.

а зачем тогда ии делали?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ИИ и делали, потому что у мужа только на Ии и хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...У нас вот как раз мужской фактор, морфология плохая...

ии в помощь при плохой подвижности или миновать шеечный фактор... при плохой морфологии она никак не поможет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ии в помощь при плохой подвижности или миновать шеечный фактор... при плохой морфологии она никак не поможет...

да, полностью согласна!!!Только зря здоровье и деньги тратить!

 

Так ИИ и делали, потому что у мужа только на Ии и хватает.

Мой тебе совет-езжайте в Москву!Никто же не говорит,что надо сразу делать ЭКО!Тебя посмотрят и дадут вразумительный ответ,что и как!Поверь,вы просто теряете врямя и деньги в Туле!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь,вы просто теряете врямя и деньги в Туле!

... и здоровье. Это только наши гинекологи думают, что гормоны лишними не бывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, pava00, :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, бывают плохие аппараты и плохие узисты. А хороший доктор видит. Вот мой пример: на УЗИ Песков увидел полип, сказал, что большой, и гистер-пия необходима. Мне не хотелось ее делать, время позволяло, и я сделала еще три УЗИ у разных специалистов: резюме первого - два полипа среднего размера, резюме второго - подозрение на множественные полипы, резюме третьего - большой полип. Диагноз гистероскопии: большой полип. Третье резюме было от Кукеевой, которая является хорошим узистом, ну и Песков был прав. Так что дело в криворучках и неудочках.

irahol, а у тебя, видимо, полип был небольшой и отслоился во время М с эндометрием. Ну и слава Богу!

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, морфология у нас 19%, что дает возможным сделать ИИ. Да и ИИ я делала в естественном цикле без стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, бывают плохие аппараты и плохие узисты. А хороший доктор видит. Вот мой пример: на УЗИ Песков увидел полип, сказал, что большой, и гистер-пия необходима. Мне не хотелось ее делать, время позволяло, и я сделала еще три УЗИ у разных специалистов: резюме первого - два полипа среднего размера, резюме второго - подозрение на множественные полипы, резюме третьего - большой полип. Диагноз гистероскопии: большой полип. Третье резюме было от Кукеевой, которая является хорошим узистом, ну и Песков был прав. Так что дело в криворучках и неудочках.

irahol, а у тебя, видимо, полип был небольшой и отслоился во время М с эндометрием. Ну и слава Богу!

Может быть и так.Не спорю!В эту тему даже не вникала.Послали на гистероскопию-я пошла!Своему московскому врачу доверяю как никому!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я что-то совсем запуталась. у нас тоже по морфологии 19 % нормальных спермиков, тут на сайте врач вроде писали что это нормально и возможно самим забеременеть. Я все верно понимаю когда пишут "у нас морфология 1 % и т.д. 1 % это нормальных? //MissB// может быть и так :sorry:Natylichka я так понимаю что вам предложат ЭКО+ИКСИ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я что-то совсем запуталась. у нас тоже по морфологии 19 % нормальных спермиков, тут на сайте врач вроде писали что это нормально и возможно самим забеременеть. Я все верно понимаю когда пишут "у нас морфология 1 % и т.д. 1 % это нормальных? //MissB// может быть и так :sorry:Natylichka я так понимаю что вам предложат ЭКО+ИКСИ :think1:

да,это означает 1% нормальных,по нормам должно быть больше 4%!Насчет икси не знаю,просто могут перестраховаться и предложить!

 

хотя 19%-это приличная морфология.У нас от 1% до 3%-однозначно икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбрионолог в Туле, которая нам готовила сперму для ИИ, сказала, что с 19% морфологии можно только верить в чудо, чтоб забеременеть естественным путем, а вот на ИИ хватает - самое то!

19% морфологии может быть нормальным только тогда, когда активных больше 60%, а мертвых и бегающих на месте очень мало. Не факт, что все 19% активных, они могут быть нормальной формы, но стоять на месте.

 

У нас в конце июня ИИ, после будет видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин посмотрела на сг у нас подвижных 54% :think1: надеюсь на ии они будут быстрее , а то я мужу устрою забег на длинные дистанции :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в день пункции у нас морфология была 2% с неподвижными 90%.... Девочки, верить в чудеса - это, конечно, хорошо, но "идти как танк" на встречу чуду - все равно надо :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина 84, Привет! Да вчера заявление написала, поставили в очередь в Иваново, теперь месяцы ожидания и волнения.... Какие у тебя дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня было 2 безуспешных ИИ, после этого мне сказали не терять время - собирать документы на ЭКО (+ИКСИ, у нас МФ и 6 лет планирования - меня проверили вдоль и поперек за эти годы). И тут подруга из Москвы (она тоже на стадии планирования) посоветовала приехать к врачу - андрологу, её муж у него лечился. Приехали туда - первый вопрос: какие анализы ЗПП сдавали (а у меня в 2009 году обнаружили только уреаплазму 10 в 3 и на этом тему зпп закрыли, т.к. это норма). А оказалось по результатам анализа, сданным в Москве - у мужа уреаплазма 10 в 5 и как сказал врач, пока не убрать уреаплазму полностью, до отрицательного показания - никакие ИИ и ЭКО нам не помогут.... и более того, качество спермы улучшится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Приветик! Меня тоже в Иваново отправляют, правда мазки сдать осталось и все!!! Сколько ждать сказали??? А то говорят там такой хвост, можем и вследующем году не попасть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Обалдеть(((((((( я даже расстроилась :cry: ты говоришь, что в след.году можем не попасть((( я оооочень надеюсь на этот год, уже сил нет так долго ждать. Мне сказали, кто подавал документы в начале года, все квоту получили, в сентябре будет пересмотр выписок, т.е. возможно будут дополнительные места.Поэтому я верю, что в этом году, надеюсь ооочень))))

 

princess@, а у тебя откуда информация такая по очереди???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...