Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Я тоже только сегодня увидела статью в газете.Очень хотела бы сходить, но не знаю, до какого числа они будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

sunflower84, Я тоже не слышала, если будет информация, напиши, очень хочется сходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощи были в храме Петра и Павла на ул. Ленина д.28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunflower84, Уже увезли мощи???

 

princess@, Откуда информация про Иваново, что надежда есть в этом году получить квоту))) Сразу оптимизм появился.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Мне разведка донесла что в Иваново мало народу. ты сама подумай кто так далеко поедет??? А вот в Москву толпы. А надежда всегда есть, я правда пока не тороплюсь меня устраивает даже если в начале следующего года я поеду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Новости оочень хорошие, а то что-то тоска напала...Очень верю и надеюсь))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, расскажи, пожалуйста, про крестины, мы собираемся скоро крестить, но не знаем, как это происходит. И еще интересно: стол для гостей накрывали?)))

 

ТатиЯ, мы тоже долго думали и решили не прописываться. Нервы дороже. Хотя у меня з/плата была 22 000, и я получала бы 16 000, что было бы неплохо, а не 8 000, как сейчас. Но это же мошенничество. Одно дело получить то, что положено по закону, например, выплату, мат/помощь, льготу в д/сад, даже оформить налоговый вычет, а другое вот так взять и прописаться. Люди, которые, действительно, в ЧЗ всю жизнь живут, может, своим здоровьем поплатились за это, конечно, они обязаны получать мат/компенсацию и поддержку от государства.

 

Всем форумчанкам желаю поскорей услышать "ма-ма", также как мы услышала! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, это просто невероятно.. просто не верится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  мошенничество - это когда Щекино - ЧЗ, а Тула - нет :). Вот такое глобальное мошенничество.

Или когда налоги платятся, а дорог - нет, детсадов - нет, не буду перечислять дальше, все итак знают, чего нет и что могло бы быть. Вот это мошенничество.

Что касается прописки, то я, например, лет 15 прописана не там, где живу фактически. И соседи, соотв-но вряд ли меня часто видели.

 

И с мамой тебя! :) мы уже и папу "папой", и бабушку "бабой" порадовали! Скоро будет много четко говорить! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, поздравляю с "мамой" )))) Мы уже покрестились :) Тебе лучше сходить в ту церковь, где будете крестить - там все расскажут, что нужно и как будет - у каждой церкви свои порядки :) Стол мы накрывали чисто символически, но тут как душа пожелает, а вообще все это очень нервно :)

По поводу выплат, Лен, "с голоду не умираете", а остальное заработаете. К тому же прописавшись в другом месте, неизвестно, как окликнется место в саду, школе. Вряд ли все будет просто.

Detki, я думаю проверка идет как раз тех, кто прописался в ЧЗ совсем недавно и сразу после родов. Государство наше отнюдь неглупое, когда дело касается выплат. Ведь проверки идут также, когда женщина неожиданно выходит на работу беременная да и еще на немаленькие деньги...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  у меня много знакомых прописаны в чз (после родов или немного до них), у некоторых детки уже в школе. Не было траблов с детсадами и школами. 1. Деток можно не прописывать в чз. 2. В школу и сад можно ходить не по прописке, а по месту жительства. С больницей такая же система, можно наблюдаться по месту жительства.

 

Как доча? Переворачивается уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, точно в церковь сходить нужно! Я зашла в ту, в которой сначала хотела и мне там очень не понравилось. Теперь планируем в Богородичный монастырь. А почему крестины - это нервно?

"Ба-ба" мы тоже говорить начала вслед за "ма-ма", и "па-па" пытаемся.

Насчет денег у каждого правда своя, а то, что "дороги не делают" и прочее бла-бал-бла - это к данной теме не относится. Проверки сейчас начались, буквально в последний год, потому как тоже долго дурачить гос-во не получится. Вот например:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у темы уже есть модераторы. Самоназначаешься, не много берешь на себя? :D

 

 

Ссылку не читала, но, думаю, там страшилки про прописку? Я угадала? :) Я что хотела сказать, если ты не решилась пропис-ся в ЧЗ (хотя думала об этом и даже сомневаешься, права ли, что не пропис-сь, сужу по твоим сообщ-ям), не надо называть мошенниками тех, кто проп-ся. И будь посдержанней, пож., в своих выражениях.

 

Ну а дочка - молодец! Пусть и дальше радует маму и папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, про модератора не поняла. Нет, я не сомневаюсь, что не прописалась, знала про это давно, и времени было достаточно это сделать. Тут другое... Наверное, обостренное чувство справедливости. Не люблю тех, кто берет чужое. Для меня такие люди, мягко говоря, нечестные. Ну а жестче сама знаешь, как их называют. По закону такие аферы называется мошенничеством. (Ты, как юрист, про это знаешь). В ссылке не страшилка, а статья про то, как на одну мамочку завели дело. И еще названы санкции: 500 тыщ штрафа, ммм, лишение свободы, либо исправительные работы. Ни одно, ни другое душу не греет :)

Изменено пользователем //MissB//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  давай в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, люди наглые у нас. Я сейчас часто бываю на форуме мам-компании, участницы очень любят поливать грязью тех, кто имеет льготу на зачисление в дет/сад, высказывают свое недовольство и тд. То есть считают, что льготники их в чем-то обкрадывают, при том почти каждая на форуме устроила себе прописку в ЧЗ и считает это нормальным, то есть она-то - честная, никого не обкрадывает, а вот ее со льготой обделяют. А то, что льготники своим горбом и здоровьем заслужили место для ребенка в саду, это уже неважно. Вот так-то такой народ у нас. Но, наверное, это вопрос нравственности, воспитания и всего остального.

Ну а что тебя так задела моя критика нелегальных прописчиков в ЧЗ? Каждый сам выбирает, как ему поступать. Ты прописалась, но у другого, то есть меня, на этот счет иное мнение

 

и чтобы не возникало сомнений насчет меня, то прописаться и сейчас можно, таким как я, с полугодовалым ребенком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, а вот я стобой согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я за здравую критику и последовательность мыслей. Я против лжемодераторства (по-сути, затыкания) и оскорблений. Различные мнения - это супер! Но не надо забывать про такт и толерантность.

 

Я за льготы в любом их проявлении. Грабят нас те, кто не строит детсады, кто адаптирует ясельные здания под ТЦ. А ни разу не льготники.

 

И я не юрист. Я математик и экономист. :) Юриспруденция - в планах, а пока - только в качестве хобби (приходилось на работе совмещать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, поздравляю с "мамой", это конечно классно, что касается крестин, самое главное я поняла надо крестить чем раньше тем лучше, оптимально до 2-х месяцев, так и батюшка сказал, моей крестнице уже 9 месяцев, раньше не получалось, болела часто, так вот она уже осознанно пугалась незнакомой обстановки, чужих людей, вообщем кричали мы долго и усердно и учитывая что ребенок очень подвижный, я ее еле сдерживала, но слава Богу все прошло удачно, мама правда порывалась все время сама дочу держать, переживала) Крестили в церкви "Благовещенье", что на площади за Сбербанком, Крестильня - отдельное помещение, уютное, немаловажно что были только мы, стол конечно был, отметили по полной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс, Лен, для меня было нервно. Крестились почти в 4,5 мес. Она уже просто молчать и лежать не будет. Мам к крестинам не пускали, а детки -то плачут :) Вот и не находилось места )))) Но в итоге прошло все супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Благовещение - замечательный храм, люблю его, у нас из окошка виден))) Лида, я не соглашусь, что надо совсем крошкой крестить. Есть опасность наглотаться грязной воды из купели, и животики сильно будет болеть, так у наших знакомых было, ребенок криком кричал. А то, что малыш еще себя не понимает, до 2-3 месяцев, это точно, да!

 

Мисс, Лен, для меня было нервно. Крестились почти в 4,5 мес. Она уже просто молчать и лежать не будет. Мам к крестинам не пускали, а детки -то плачут :) Вот и не находилось места )))) Но в итоге прошло все супер!

мам не пускают????? кошмар! а как же мы будем?(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Вы меня уж извините кому не ответила на сообщение, я ушла в подполье на выходные за комп практически не садилась, отдыхала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, нет, Наташа, я тебе рот не затыкала, если у тебя сложилось такое впечатление, значит, в этом моя вина, я не правильно выразилась где-то. Прошу за это прощения. Но аргументы наподобие "нам не строят дороги и д/сады" в данном случае в делу не относятся совершенно. Речь-то о другом - о прописке в ЧЗ. Я резко высказываюсь об этом, потому что меня тема задевает, я не понимаю, чем я и мой ребенок хуже тех, кто прописывается? Видимо, тем, что мы менее наглые и нахрапистые.

А у меня второе образование - юридическое, и потому я знаю, что подобные вещи называются мошенничеством. И это не оскорбление, а правда жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  аааа, Лена, какая каша из моих слов! Про "не строят д/с и не делают дороги" это вовсе не аргументы. Аргументы бывают либо "за", либо "против" чего-то. А мои фразы, указанные выше, как ты сама выражаешься, "правда жизни".

 

При чем тут "ребенок хуже тех, кто прописывается"? Тут суть вопроса только в материальном. Поставь вопрос так "почему тулякам не платят чернобыльские" и будешь права! Тулу-то тоже "накрыло", но политическая и экономическая ситуация не позволили это признать. Те, кто из Тулы прописывается в зону "чз" - молодцы, получают то, что им и без дополнительного поднятия попы (выписка/ прописка) должны.

 

И чего ты в личку не хочешь? Девочкам, наверное, не очень интересно... Хотя, что тут обсуждать. Все "за" и "против" прописки в чз из нашего своеобразного спора явно видно. Поэтому каждому решать, все-таки "быть или не быть" :).

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Спасибо за записочку огромное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...