Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//,  про крестины. Недавно крестили знакомую в храме на Октябрьской (ост. Московская застава). Там мам пускали, даже можно было на ручках держать, если малыш плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

*~Лиля~*, Ты там как малыш???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопаю в месиках, я мечтала об таких перед протоколом, а их как назло не было, за то щас как из ведра льют. :D

А так нормально, сижу по инету лазию инфу об клиниках ищу, и что то я вся запуталась, везде пролетов хватает, и Б тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Да тут не угадаешь с клиниками... А ты по квоте будешь или за свой счет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, по квоте, за свой не осилю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Ну давай не затягивай, иди просить новую квоту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. Была в выходные на крестинах. Муж мой стал крестным. Мне так церковь понравилась, хоть она и маленькая (Храм в честь вмч. Димитрия Солунского) Батюшка классный, добрый такой, понравился мне. И мамочкам и папочкам там можно было находиться. Дочу свою там крестить буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас меня помидораи закидают! Но меня возмутило не на шутку то что вы пишите... у меня тоже многие знакомые прописались в ЧЗ. и радостно получают до 3-х лет детские пособия. сначала, когда я еще просто планировать начинала, я думала о том, что наверное, это хорошо бы было по-деньгам (особенно при моей зарплате в 8 т.р.) после первых лет планирвоания я уже пересатала так думать.

почему? а потому что всё больше и больше таких прописавшихся и получающих за то, что "они в туле живут" ( у кого-то на форуме промелькнуло, что Тула по политическим соображениям тех лет просто не вошла в ЧЗ) больше чем все остальные смертные. Но не каждая из тех, кто получает задумывалась о том, что ей и так везет что дети родились, что они здоровые и веселые. Теперь основаная мысль -вот уж раз мы все тут не просто так собрались и не простыми мыслями делимся, то подумайте - может Бог наказал нас уже за что-то, почему не получается ничего у нас?! И все главное такие набожные... благо я не крещеная и не собираюсь, и по храмам ходить не умею, но ведь я и не вру государству... что-то нахлынуло прямо не могу слова удержать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну что вы набросились то? ну не на норковую шубу же она собирается деньги потратить и не на кабриолет с открытым верхом!) на ребенка же. если есть возможность получить лишнюю копейку, почему нет??! согласитесь, далеко не у всех у нас хорошие зарплаты..

Изменено пользователем Нина 84
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka,  не обижайся, пожалуйста, но я не поняла основную мысль. Если не права, поправь меня. Твоя мысль: радуйтесь, что детки есть и не надо задумываться о деньгах? Так потому и задумываемся :). Да к тому-же, если они полагаются, зачем отказываться?

 

Про храмы - не вижу связи.

 

Ой, девчонки, сидим мы тут с вами о копейках разговариваем. А у нас какая там по счету пенсионная реформа навернулась? Какие там триллионы в связи с этим утекли? И никого не наказали :). А бедную мамочку будут травить инспекциями, штрафами... :) только не говорите, что эта тема ни к чему, она к чему, а именно к "не обманываю государство". А вот еще пример обмана/ не обмана. Я знаю многих с машзавода. Так вот многие сидят на раб. местах и вяжут. А зп капает, никаких штрафов. Так вот это обман или нет? Опять к чему я? К тому, что у каждого правда своя. Мы тут подняли вопрос, на который нет однозначного ответа. Что там говорить, в математике на некоторые вопросы нет однозначного ответа. :)))) а мы "за жизнь" спорим. Предлагаю тему считать исчерпанной, затянулось что-то. :) Согласны?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю немного вашу тему... Всем привет! У меня прям праздник сегодня! Получила посылку с тестами, которая ко мне из Германии пешком шла с 14 марта! Уже и забыла про них совсем. Проверила по треку, "обработка в Оренбурге 30 мая" это самая первая запись. И на том спасибо, что хоть дошла до меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не говорила, что прописана в чз. Но я понимаю и импонирую данным людям. ИМХО. :)

 

Natylichka,  я из Германии получила посылку недавно, в конце мая. Шла 2,5 недели.

 

Странно, что до тебя так долго шла! И почему-то через Оренбург. Заблудилась, наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, а я все хотела у тебя узнать про посылку, ты меня опередила :Crazy: так что поздравляю :flower: :flower: :flower:

 

Вот недавно встретила знакомую, она тоже прописалась в чз, но теперь она все равно не может попасть в садик, так как сейчас всех проверяют, и человек должен (я как поняла там прожить какое-то количество лет чтобы обеспечить себе льготы) так что халява для многих закончилась. а с садами сказала такая беда просто ужас. Не знаю правда это или нет, надо точнее узнавать есть ли смысл с этим связываться :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol,  а что, прописанным долгое время в чз дают льготы в сад в Туле?

 

Так в сад обычно начинают водить около 3 лет, а до этого, до 3 летия можно получать законные пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да дают. одна знакомая своего второго малыша так и устроила в 3 годика, да и декретные она хорошие получала в районе 20 т.р. а вот другая девочка (ее малыш на 1 годик младше) никак не может своего в садик устроить и чз не помогают, и знакомства всякие. короче беда с садиками. сейчас даже у сотрудников детских садов нет льгот при поступлении в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, не обижайся, пожалуйста, но я не поняла основную мысль. Если не права, поправь меня. Твоя мысль: радуйтесь, что детки есть и не надо задумываться о деньгах? Так потому и задумываемся :). Да к тому-же, если они полагаются, зачем отказываться?

 

Про храмы - не вижу связи.

 

Ой, девчонки, сидим мы тут с вами о копейках разговариваем. А у нас какая там по счету пенсионная реформа навернулась? Какие там триллионы в связи с этим утекли? И никого не наказали :). А бедную мамочку будут травить инспекциями, штрафами... :) только не говорите, что эта тема ни к чему, она к чему, а именно к "не обманываю государство". А вот еще пример обмана/ не обмана. Я знаю многих с машзавода. Так вот многие сидят на раб. местах и вяжут. А зп капает, никаких штрафов. Так вот это обман или нет? Опять к чему я? К тому, что у каждого правда своя. Мы тут подняли вопрос, на который нет однозначного ответа. Что там говорить, в математике на некоторые вопросы нет однозначного ответа. :)))) а мы "за жизнь" спорим. Предлагаю тему считать исчерпанной, затянулось что-то. :) Согласны?

мысль правильно поняли. и еще одно - если уж на то пошло - находили же мы деньги на планирование бесконечное :) так найдем и на ребенка. там же копейки. а человек если ему реально надо может горы свернуть.

 

Olya-ka, не обижайся, пожалуйста, но я не поняла основную мысль. Если не права, поправь меня. Твоя мысль: радуйтесь, что детки есть и не надо задумываться о деньгах? Так потому и задумываемся :). Да к тому-же, если они полагаются, зачем отказываться?

 

Про храмы - не вижу связи.

 

Ой, девчонки, сидим мы тут с вами о копейках разговариваем. А у нас какая там по счету пенсионная реформа навернулась? Какие там триллионы в связи с этим утекли? И никого не наказали :). А бедную мамочку будут травить инспекциями, штрафами... :) только не говорите, что эта тема ни к чему, она к чему, а именно к "не обманываю государство". А вот еще пример обмана/ не обмана. Я знаю многих с машзавода. Так вот многие сидят на раб. местах и вяжут. А зп капает, никаких штрафов. Так вот это обман или нет? Опять к чему я? К тому, что у каждого правда своя. Мы тут подняли вопрос, на который нет однозначного ответа. Что там говорить, в математике на некоторые вопросы нет однозначного ответа. :)))) а мы "за жизнь" спорим. Предлагаю тему считать исчерпанной, затянулось что-то. :) Согласны?

про религиозность, ну если уж я затронула (сама виновата конечно), заповеди нарушаем в том числе и тем что государству врем, а потом ходим грехи замаливать... это человеческая природа конечно.

 

Natylichka, а я все хотела у тебя узнать про посылку, ты меня опередила :Crazy: так что поздравляю :flower: :flower: :flower:

 

Вот недавно встретила знакомую, она тоже прописалась в чз, но теперь она все равно не может попасть в садик, так как сейчас всех проверяют, и человек должен (я как поняла там прожить какое-то количество лет чтобы обеспечить себе льготы) так что халява для многих закончилась. а с садами сказала такая беда просто ужас. Не знаю правда это или нет, надо точнее узнавать есть ли смысл с этим связываться :think1:

в сады электронная очередь. хотите не хотите но там действует одна льгота - мать-одиночка. все остальные каналы не дают никакого преимущества, только если немного поднимут вас в очереди. про чз не знаю, врать не буду. но точно знаю что при рождении записываешься и в 3 года точно попадаешь. даже в тех районах где совсем мало групп. за 3 года можно управится с очередью :). трудно тем кто в 1-1,5 года детей пытается отдать. таких сейчас очень много, а групп малышовых сейчас никто почти не набирает. у меня в коллективе есть мамочки, которые выходили в 2 месяца, и в 6 месяцев, работу люди боятся потерять.

Изменено пользователем Olya-ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я не очень понимаю о какой грязной воде идёт речь? Я считаю любая вода в храме является святой,а если с такими мыслями идти на крестины, так по мне лучше вообще не ходить, зачем вообще к святыням прикладываться, а вдруг их до этого кто больной целовал, когда мы лично крестили, водичку в купель при нас заливали)

 

Родители, кстати, тоже присутствовали, включая бабушек и сестричку, все по очереди подавали нашей принцеске то погремушку, то соску, то бутылочку с водой, но в некоторых храмах и правда я слышала не пускают, еще и заставляют 40 поклонов бить мамашке на коленях, так что решать вам!

 

Щас меня помидораи закидают! Но меня возмутило не на шутку то что вы пишите... у меня тоже многие знакомые прописались в ЧЗ. и радостно получают до 3-х лет детские пособия. сначала, когда я еще просто планировать начинала, я думала о том, что наверное, это хорошо бы было по-деньгам (особенно при моей зарплате в 8 т.р.) после первых лет планирвоания я уже пересатала так думать.

почему? а потому что всё больше и больше таких прописавшихся и получающих за то, что "они в туле живут" ( у кого-то на форуме промелькнуло, что Тула по политическим соображениям тех лет просто не вошла в ЧЗ) больше чем все остальные смертные. Но не каждая из тех, кто получает задумывалась о том, что ей и так везет что дети родились, что они здоровые и веселые. Теперь основаная мысль -вот уж раз мы все тут не просто так собрались и не простыми мыслями делимся, то подумайте - может Бог наказал нас уже за что-то, почему не получается ничего у нас?! И все главное такие набожные... благо я не крещеная и не собираюсь, и по храмам ходить не умею, но ведь я и не вру государству... что-то нахлынуло прямо не могу слова удержать...

Вот уж хвастаться тем что ты не крещеная, совсем не вижу смысла и тем более в таком случае рассуждать кого и чем Господь наказал, не судите и не судимы будете, я не призываю к вере, это выбор каждого, но никакие материальные блага или их отсутствие не заменят то наслаждение, которое испытывает истинно верующий человек в храме, а грехи людские всем присущи, мы ведь не святые, впрочем боюсь мы разговариваем на разных языках, "сытый голодного не разумеет"

 

Девочки, будьте добрее и терпимее, у меня например тоже достаточно знакомых прописавшихся в ЧЗ, но у меня и мысли не было их как то осуждать за это, во-первых потому что считаю я не в праве это делать, а во вторых государство наше, много ли заботится о наших детях, фу, аж противно, даже не хочу развивать более эту тему, пусть хоть те немногие поимеют его, на зависть тем кому это не удалось сделать! Правда, я лично, не стала бы рисковать, спокойный сон все же дороже денег))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да дают. одна знакомая своего второго малыша так и устроила в 3 годика, да и декретные она хорошие получала в районе 20 т.р. а вот другая девочка (ее малыш на 1 годик младше) никак не может своего в садик устроить и чз не помогают, и знакомства всякие. короче беда с садиками. сейчас даже у сотрудников детских садов нет льгот при поступлении в сад.

наверно не декретные, а дет. пособие??? тогда бред.... у нас за второго потолок - то ли 13, то ли 15 - уже не помню... а в 3 годика его обязаны взять, даже без очереди - это закон и он действует, реально... :) никаких льгот с ЧЗ. Единственное, есть постановление, что если ребенку не предоставляется место, то гос-во платит около 6 тыс. в месяц, но возраст не помню - или с 1,5 или с 3 - надо уточнять.

 

Лен, в нашей церкви крестят только в вс, мамаш не пускают (можно около входа постоять), как бы малыш не кричал - у него есть крестные - пусть справляются!!!!!!-батюшка на крики не реагировал вообще :))) И в купель нас не окунали, а крестная держала Киру ножками в купели, а батюшка поливал воду три раза на голову. Единственное - я сама подбежала и одела быстренько дочу на столе, а так это тоже было дело крестных :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой какие тут разговоры пошли. А мне бы вот девочки забеременеть, а на остальное наплевать ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Анечка привет! Дела мои на месте стоят((( Муж на дальняк ходит, видимся редко, работает по 1,5 месяца потом 7 дней дома. Хочет до зимы так поработать. Я хочу на море съездить с ним, отпуск у меня с 8 июля, если всё сложится хорошо, то наверно рванем на недельку на юга).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть зарабатывает прилично со своими командировками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Ты права, нам за счастье забеременеть, а остальное как нибудь сами заработаем)))) Самое главное чтоб малыш в кроватке лежал, и дом смехом детским был наполнен. Вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Неа( везде стараются ущемить, хоть и предприятие, но частное, платят с неохоткой, но конечно лучше чем было до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж хвастаться тем что ты не крещеная, совсем не вижу смысла и тем более в таком случае рассуждать кого и чем Господь наказал, не судите и не судимы будете, я не призываю к вере, это выбор каждого, но никакие материальные блага или их отсутствие не заменят то наслаждение, которое испытывает истинно верующий человек в храме, а грехи людские всем присущи, мы ведь не святые, впрочем боюсь мы разговариваем на разных языках, "сытый голодного не разумеет"

 

Девочки, будьте добрее и терпимее, у меня например тоже достаточно знакомых прописавшихся в ЧЗ, но у меня и мысли не было их как то осуждать за это, во-первых потому что считаю я не в праве это делать, а во вторых государство наше, много ли заботится о наших детях, фу, аж противно, даже не хочу развивать более эту тему, пусть хоть те немногие поимеют его, на зависть тем кому это не удалось сделать! Правда, я лично, не стала бы рисковать, спокойный сон все же дороже денег))

 

по первой части - я не хвастаюсь. у меня и в мыслях не было оскорблять чувства ваши, потому что я очень осознанно подхожу к вере. если б верила пошла бы и наверное в каком-то храме что-то сделала - покрестилась, обратилась в веру. если бы поверила. в этом основной фактор моего убежденного отношения к религии. пока не верю - крестится не собираюсь. а к верующим претензий вообще не имею, и очень хорошо отношусь, кстати.

по второй части, про осуждение - это не осуждение, осуждать может только тот кто испробовал и осознал. я просто возмущаюсь в воздух. И при своем мнении останусь пожалуй.

Про доброту - ну тут у каждого своя доброта. кто-то нищим подаёт, кто-то в детдома ездит, а кто-то просто имеет какие-то убеждения... говорить о каждом человеке нужно в отдельности. мы же индивидуальности... каждая из нас. :)

Изменено пользователем Olya-ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...