Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

ТатиЯ, мне тоже нравится храм Дмитрия Солунского. Это на Чулковском кладбище, да?

 

irahol, ну, вроде, льготы для поступления в сад имеют ЛИКВИДАТОРЫ чернобыльской аварии и инвалиды, а не те, кто просто прописан в ЧЗ.

С садами, да, кошмар, слава Богу, что у нас льгота! Хоть одной головной болью меньше. Но я всё равно в очередь встала сразу после выписки из роддома

 

Olya-ka, не, льготы не только у мам-одиночек, там список целый. Есть первоочередные, есть внеочередные)))) Мы пойдем в год и 9, но ходить сначала привыкать будем понемногу, потом на полдня будем оставаться, а потом уж перейдем на полный день. Мне кажется, так лучше для Анютки!

 

pava00, ого, какие порядки! Я определилась с храмом наконец-то. Там мамы присутствуют. А в нашем возрасте уже без мамы не реально. У ребенка страх перед чужими, тем более если матери рядом нет. Такой возраст. Были на плановых осмотрах на этой неделе, она у врачей кричала, когда переворачивали, трогали, никогда такого не было. Врачи все сказали: "такой возраст"

 

Хм, я тоже раньше думала, что обойдемся тем, что подешевле. Ни фига! То, что дешево и краской пахнет, и материал плохой... и тд. Дело не в родительских понтах. А в том, что, правда, малышу хочется качественные вещи купить. Выход тоже есть. Можно покупать на распродажах. Недавно купила супер-пупер зимний комбинезон, теплючий, финской фирмы Керри. Вот это, да, вещь! Рекомендую! :flower: Опять же, на распродаже, гораздо дешевле получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

marysvan, ну кабинета вроде 48-29-94

 

*~Лиля~*, я слышала что дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, мне тоже нравится храм Дмитрия Солунского. Это на Чулковском кладбище, да?

 

 

 

наверное :confusion: ...ну чуть подальше РИО..по прямой дороге если ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! дозвонилась я сегодня, Ирина Евгеньевна в отпуске до 01.07.13 разговаривала я с Гуреевой но ей некогда было со мной особо разговаривать, единственное она сказала что в Сеченова дают квоты, что мне было и нужно, но опять же как она объяснила что выбор клиники зависит от моего диагноза, в чем проблемы бесплодия и какие клиники занимаются лечением данного направления бесплодия.

Сегодня хотела записаться на прием в Сеченова к доктору которого я выбрала по отзывам из интернета, а у него охренеть запись уже вперед до сентября и мне сказали позвонить в конце августа что бы записали на сентябрь, но я попробую связаться с ним через эл.почту, а там уже видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, Эххх... ты меня расстроила что И.Е. в отпуске, значит меня не вызовут писать заявление до 1.07. А Гуреева вообще у нас делавая жуть :D !!!! А ты чего так прям в эту клинику рвешься??? Мдааа..... запись капец какая :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, а почему ты выбрала именно эту клинику, отзывы хорошие в инете, или положительный результат у знакомых есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Аня! Мы наконец-то выкатили наш Book, позавчера. Нравится! Он суперуправляемый. Анюта в нем спит, из чего я делаю вывод, что ей удобно. Действительно, хорошая коляска. Парадокс, НО: на неровностях идет лучше Inglesina!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Отзывы есть хорошие в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*,Поняла, удачкиииииии)))Пусть у всех исполнятся все заветные желания))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс, здорово! Я уже решилась на нее )))) А цвет у вас какой? Анютка уже села? Как у вас с прикормом?

Detki, а вы как кушаете? Моя ничего толком не ест. Овощи и фрукты не ест. Ложку вообще не признает, гречневую и кукурузную кашку и то через раз, и то только из бутылки :( я в тихом ужасе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, цвет Marte: красный в красный горошек. Да, Аня сидит, но сама пока не садится, невропатолог сказала, что сами садятся с 8-ми месяцев. Ждем))) Она ползает. Да, с прикормом сначала помучились, но сейчас всё нормально. С 6 месяцев я начала прикармливать, после ГВ дети плохо едят, так что у меня 3 недели ушло на то, чтобы приучить кушать. Едим с ложки. Пока каши, безмолочные, безглютеновые. Через неделю начнем овощи. А фрукты лучше давать с 8 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я тоже думала, начну с овощей, потом кашки, потом фрукты. Итог: ничего не ест, рот зажимает и рычит, злится, чтоб не сували :) Ни из банок, ни приготовленное из своего не ест. Сегодняшнее утро: кашу, грушу, карт. пюре не ела :( вот блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Аня, а ты когда начала прикармливать? С пяти месяцев? Ты один продукт даешь 10-14 дней или меньше? Анютка тоже рот зажимала, выплевывала кашу, пальцы пихала в рот вслед за кашей, ровно три недели это продолжалось. Потом раскушала, привыкла. Я взяла схему прикорма с сайта педиатра Яковлева, решила, что буду ей следовать, по-моему, схема адекватная.

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, планирую в выходные поехать к Матронушке, могу передать записочки))) До пятницы пишите в личку))) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Написала))) Передай мою записочку. Спасибо тебе большое, дай Бог чтоб наши молитвы услышали. И мы наконец увидели своих малышей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, РАСПЕЧАТАЛА, ПЕРЕДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Спасибо :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, мне тоже нравится храм Дмитрия Солунского. Это на Чулковском кладбище, да?

 

irahol, ну, вроде, льготы для поступления в сад имеют ЛИКВИДАТОРЫ чернобыльской аварии и инвалиды, а не те, кто просто прописан в ЧЗ.

С садами, да, кошмар, слава Богу, что у нас льгота! Хоть одной головной болью меньше. Но я всё равно в очередь встала сразу после выписки из роддома

 

Olya-ka, не, льготы не только у мам-одиночек, там список целый. Есть первоочередные, есть внеочередные)))) Мы пойдем в год и 9, но ходить сначала привыкать будем понемногу, потом на полдня будем оставаться, а потом уж перейдем на полный день. Мне кажется, так лучше для Анютки!

 

pava00, ого, какие порядки! Я определилась с храмом наконец-то. Там мамы присутствуют. А в нашем возрасте уже без мамы не реально. У ребенка страх перед чужими, тем более если матери рядом нет. Такой возраст. Были на плановых осмотрах на этой неделе, она у врачей кричала, когда переворачивали, трогали, никогда такого не было. Врачи все сказали: "такой возраст"

 

Хм, я тоже раньше думала, что обойдемся тем, что подешевле. Ни фига! То, что дешево и краской пахнет, и материал плохой... и тд. Дело не в родительских понтах. А в том, что, правда, малышу хочется качественные вещи купить. Выход тоже есть. Можно покупать на распродажах. Недавно купила супер-пупер зимний комбинезон, теплючий, финской фирмы Керри. Вот это, да, вещь! Рекомендую! :flower: Опять же, на распродаже, гораздо дешевле получилось

 

льготников много но самый дественный случай :( такой... остальное как-то все равно медленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, нет, Оля, ты не права. Мать-одиночка - это, наоборот, самый бездейственный случай. И еще одиночка вылетает из льготной очереди, если выходит за это время замуж. Это я знаю как дважды два. Действенные - это полиция, прокуроры, судьи, военные, те, кто нужен нашей власти))) ну, понимаешь, в чем скрытый смысл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Изменено пользователем Olya-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я еще ни разу к вам с таким вопросом не приставала, а сейчас по пристаю можно? очень нужен вас совет нужно нам сдать спермограмму и пройти андролога, посоветуйте пожалуйста куда и к кому обратиться, в Москву не поеду меня от нее тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aня, мы начали прикорм с 6 мес. овощами, с 7 мес добавила каши, примерно в 7.5 - фрукты (до этого времени по немногу фруктиков все же давала, то яблочко полизать, то бананчик попробовать). Овощи и фрукты сразу хорошо пошли, каши - сначала не очень, съест пару ложек, а дальше отбивается от плывущей в рот ложки :). Решила давать кашу чуть попозже, что бы деть поголоднее был (если уместно вообще говорить про голод :) ). Перенесла время кормления кашей на час позже и вуа-ля, стал кушать! Вообще я пока не заставляю малыша, пока не стремлюсь заменить кормление прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*~Лиля~*, сдать СГ можно в ЦНМТ, там более правдивые результаты. А вот андролога посоветовать не могу, нет его в Туле. Можно сходить к Королеву в Уромед, но хвалить его не могу. Назначения грамотные, но нового ничего не предложил.

Девочки, подскажите как принимает Куликова в диагностике. Не могу дозвониться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! я еще ни разу к вам с таким вопросом не приставала, а сейчас по пристаю можно? очень нужен вас совет нужно нам сдать спермограмму и пройти андролога, посоветуйте пожалуйста куда и к кому обратиться, в Москву не поеду меня от нее тошнит.

в уромед не ходите там все на выброс денег рассчитано, сдайте на галкина, только диагноз не читайте, а сами по цифрам посмотрите. потому что там всем пишут что есть олигозооспермия. чтоб дальше лечить. а оно не всегда правда. у моего супруга напрмер очень хороший анализ а диагноз написан такой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой девочка прикорм не кушала месяцев до 7. А потом, как тумблерочек щелкнул и малышка стала с удовольствием уплетать. Возможно, твоя доча пока не нуждается в прикорме, не хочет, не готова. Но не переживай, все кушают и твоя начнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...