Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

irahol, психологический фактор 5 лет длиться не может. да и не скажу я что прям истерю по этому поводу. и отдыхать ездили и отвлекались, просто жили.... )))

 

!Аленочка!, щитовидка в норме, гормоны тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

irahol, живот болит, так что вот-вот нагрянут! Я уже смирилась. Хотя эндометрий больше 11 мм, прогик в 2 раза выше нормы и ЖТ отличное! И это без единой таблетки и укола... Ну ничего, будем дальше ждать чуда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, а гипофиз проверяла?

 

irahol, живот болит, так что вот-вот нагрянут! Я уже смирилась. Хотя эндометрий больше 11 мм, прогик в 2 раза выше нормы и ЖТ отличное! И это без единой таблетки и укола... Ну ничего, будем дальше ждать чуда!

а живот может болеть, так что пока не паникуй, просто спокойно отнесись, если припруться. я конечно тоже всегда готовлюсь к худшему, а если все хорошо приятно удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, а как его проверять? кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, надо мрт гипофиза делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, психологический фактор 5 лет длиться не может. да и не скажу я что прям истерю по этому поводу. и отдыхать ездили и отвлекались, просто жили.... )))

 

!Аленочка!, щитовидка в норме, гормоны тоже.

мы тоже жили 4 года не могли забеременеть...причин как таковых не было...лапару сделала..в итоге эндометриозные кисты. Врач Гаврилов делал лапару. Перед выпиской сказал что все хорошо, мол старайтесь и все будет. Дело в том что мой муж до этого 13 лет в браке прожил и они со своей женой не могли ни как завести ребенка. Меня конечно это немного пугала, но спермограмма норм. В итоге прошла через ЭКО...и опять увы пролет. Через 2 месяца после эко поехали в Египет, муж предложил съездить в Иерусалим. говорит это святое место давай попросим бога...и через 2 месяца после того как мы съездили туда я забеременела. Не знаю что это? Чудо или.......вот и думай после этого психология это или что то свыше. Мне всегда говорили что всему время. Так что верьте в чудо..мысли материлизуются. У кого то быстрее..у кого то позже.Все будет ;) ..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

пишу, чтоб наверно немного излить душу и посоветоваться. На форуме давно зарегестрирована и два года назад советовалась уже про лапароскопию. Делать или нет. Тогда рассказывала. С мужем 5 лет не можем забеременеть, уже проверяли гормоны, спермограмму, посткоитальный тест показал, что там оч. мало спермиков было, иммунологически в москве на опарина делали все нормально. мой гинеколог (Песков) сделал мне ИИ - два раза со стимуляцией клостилбегитом перед этим, не помогло, отправил на ГСГ - там выдал заключение что одна труба непроходима и тправил на лапароскопию. я долго сомневалась, операция все таки. а точнее два года сомневалась )) показывала ГСГ разным спецам и кто то говорил да труба непроходима, кто-то наоборот утверждал, что все нормально. Вобщем вот я решилась, потому что дальше уже нечего тянуть. Скоро 30! Да и думала, что раз 5 лет нет Б, может эндометриоз, кот тяжело просто так опознать. пошла к гаврилову сразу, он мне быстро назначил и все сделал. Прохоров + Гаврилов делали. Сегодня выписалась и не знаю что делать. по выписке все в норме - нет ни спаек, ни эндометриоза, ни СПКЯ, никаких патологий. Просто потратила кучу денег, времени и сил, эмоциональных и физических. И что опять делать не знаю. Куда идти? К Пескову не хочу, смысла по-моему нет. А куда еще не знаю. С одной стороны хорошо, что ничего не нашли, но с другой, я уже надеялась что будетпричина, я ее вылечу и будет Б. А получается опять бесконечный тоннель и выхода не видно. (((

ну вот на счет того что надо что-то делать я всех поддержу. Про Пескова - картина мне ясна - он даже ГСГ (гистеросальпингография) передстимуляцией опять не сделал. Может он человек хороший и специалист но зачем он так экономит наши деньги - я не пердставляю. Я думаю стоит вам начать по новой - сходите в витроклиник поговорите с врачами там. покажите все свои анализы может будут догадки какие-то. мнение многих специалистов - это тоже лучше чем ничего. не все причины ведь лежат на поверхности. а про 5 лет, и про 30 лет вообще не переживайте - это многие тут такого возраста и постарше есть... все у анс будет...

 

nataly1984, надо мрт гипофиза делать.

мрт гипофиза делают если есть гиперпролактинемия. если у пациента не повышается пролактин то это ничего не даст. Изменено пользователем Olya-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, у меня вот проблем с пролактином не было, а мрт показал микроаденому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, у меня вот проблем с пролактином не было, а мрт показал микроаденому.

ну значит она не проявлялась просто. если есть аденома то и есть какой-то уровень пролактина. и есть нестабильность в плане пролактина. у меня тоже есть и живу с этим. пью потихонечку таблетки и пролактин начал выравниваться. вообще первые показания к мрт это разный уровень пролактина в разных циклах. у меня бывало что и менструации прекращалис на полгода - из-за пролактина. если у пациента есть такие видимые причины, то нужно действительно на мрт смотреть. сами же понимаете что это не смертельно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку :) ничего и не остается как надеяться и ходить слушать разных врачей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку :) ничего и не остается как надеяться и ходить слушать разных врачей )

я вот даже думаю что разные врачи разные вещи говорить будут. возможно придется проверить еще ни одну версию... и это будет самый верный подход в вашем случае. а не придумают в витраклиник - езжайте в москву... я себе сама тоже такой план уже построила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто лапароскопию делал, подскажите, ни у кого ноги не отекали? у меня они в компрессионных чулках, но чувствую что отекли, чулки сильно давить стали. как думаете мочегонный чай поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите Прохоров или Гаврилов любые операции делают или только по гинекологии? у моей свекрови полип 12перст. кишки - нужно удалять, хотела к ним отвезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите Прохоров или Гаврилов любые операции делают или только по гинекологии? у моей свекрови полип 12перст. кишки - нужно удалять, хотела к ним отвезти.

Гаврилов моей маме делал операцию,не по гинекологии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, гаврилов специалист по эндоскопу! у него в штате ассистенты, кот узконаправленные. прохоров - гинекология и по-моему воробьев - пище-кишечные органы

 

гаврилов всегда на операциях (хотя скоро уходит в отпуск!) и еще спец в зависимости от направленности операции + анастезиолог и помощник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда мне с этим вопросом обратиться? за денюжки, конеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!Аленочка!, ну так это другой вопрос, такая киста называется функциональная, и в чем заслуга этого врача? эти кисты, даже если их несколько уходят в следующем цикле. У меня так было перед самой Б., и доктор ничего не назначал, Песков.

 

Olya-ka, да лан те, "задело"! я же сама лапароскопию делала.

 

nataly1984, у меня также было. Мне написали СПКЯ, ну как бы так..., чтобы что-то написать, простимулировали, правда. Но потом-то получилось). Ты отдыхай пока после операции и в следующем цикле - в бой. Глядишь, и получится всё!

 

irahol, Ирин, а спорыш - не гормональная трава? с этими травами тоже надо поосторожней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, вроде нет, ее пьют особенно при болезнях почек. она растет у всех в огороде и у нас в городе. многие ее в еду употребляют. но ты меня озадачила, пойду гуглить

 

Вот что надыбыла про спорыш:Спорыш применяется в научной медицине многих стран. Препараты спорыша применяются в акушерско-гинекологической практике как хорошее кровоостанавливающее при различных кровотечениях. Установлено, что препараты спорыша повышают скорость свертывания крови, снижают кровяное давление, тонизируют мускулатуру матки, увеличивают мочеотделение, a также амплитуду дыхательных движений и вентиляционный объём лёгких. Трава спорыша используется также в качестве мочегонного средства, растворяющего камни в почках и печени. Диуретическое, или мочегонное, действие обусловлено комплексом биологически активных веществ. Кровоостанавливающий эффект связан с наличием прежде всего витамина К, а также витаминов Е и С. Противогипоксическая активность определяется широким спектром фенол карбоновых кислот в сочетании с антиоксидантами — витаминами Е и С, а также наличием флавоноидов, цинка и марганца. Улучшение переносимости пониженного количества кислорода особенно важно при длительно текущих инфекционно-воспалительных заболеваниях и способствует, по всей вероятности, нормализации неспецифического и специфического иммунитета. В нашей стране горец птичий был испытан при лечении туберкулеза лёгких — получены удовлетворительные результаты. В 1955 году выпущен препарат «Авикулярен», изготовленный из высушенной травы спорыша. Препарат этот назначается в качестве маточного средства в послеродовом периоде при недостаточном обратном развитии матки, а также при маточных кровотечениях после абортов. Назначается внутрь по 0,5–1 г 3–4 раза в день. Выпускается в виде порошка и таблеток по 0,5 г. Авикулярен представляет собой тёмный, буровато-зелёного цвета препарат, состоящий из смеси равных частей сухого экстракта и порошка истолченной травы спорыша. Препарат в воде и спирте полностью не растворим.

В гомеопатии используется эссенция из свежей травы спорыша.

В народной медицине настой, настойку, порошок и отвар спорыша применяют:

  • Как кровоостанавливающее;
  • Как мочегонное средство;
  • Как желчегонное средство;
  • Как противоопухолевое;
  • Как противовоспалительное;
  • Как антимикробное;
  • Как противогнилостное;
  • Как вяжущее;
  • Как спазмолитическое;
  • При острых и хронических заболеваниях мочевыводящих путей;
  • При болезни печени и почек;
  • При почечнокаменной болезни;
  • При гастритах с нормальной или пониженной кислотностью желудочного сока;
  • При язве желудка и двенадцатиперстной кишки на фоне пониженной секреторной функции желудка;
  • При лёгочных,

    Ссылки скрыты.

    и геморроидальных кровотечениях;
  • При любых хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях;
  • При ;
  • При туберкулезе лёгких;
  • Как общеукрепляющее и тонизирующее при нервном истощении и общем упадке сил;
  • При кровоточивости слизистых оболочек;
  • Для снижения кровяного давления;
  • Как антитоксическое. Так что она оказывается и в гинекологии полезная :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  просто первая операция была когда был разрыв кисты желтого тела. Поэтому я не хотела вторую операцию, даже лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, да лан те, "задело"! я же сама лапароскопию делала.

а вот и не ладно... вы сообщение неверное прочитали... :-Р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Ань, вроде, Гаврилов сам эндоскопист-гастроэнтеролог,но могу ошибаться. А прям в областную и обратитесь

 

Olya-ka, ну в постах иногда трудно угадать именно тот смысл, который вкладывал автор. Интонации ведь не услышишь. :)

 

Detki, Наташ, у вас кроватка с вынимающимися рейками или нет? Помнишь, ты мне про них рассказывала? Как она тебе? Я сейчас сильно пожалела, что с такими рейками купила кроватку, прокляла всё уже 50 раз, Аня начала вставать и эти рейки выпадают, точнее она облокачивается на них и выбивает. Лучше бы обычную кровать взяли без всяких выкрутасов, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, ну в постах иногда трудно угадать именно тот смысл, который вкладывал автор. Интонации ведь не услышишь. :)

 

да не интонации там а отрицательная частица. там так и написано "не щадящая" операция. так что я сначала думаю к чему это все написано?! а потом поняла что пропустили вы эту частицу. не прочитали... это я уже доколупалась конечно... не отбращайте внимания

Изменено пользователем Olya-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, а почему ты анализ на ХГЧ не сдаешь??? ведь тест положительный был. Или ты делала укол ХГЧ?

 

Olya-ka, я, вообще, ничего не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, поддерживаю с вопросом к Natylichka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...