Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Натусик71, а у мужа есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

была у Химичевой, впечатления только положительные))) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme,  я бы сделала КС. У меня у всех рожавших самостоятельно у детей травмы, полученные при родах. Дочка у меня КС, по предлежанию. Теперь очень просто объяснять откуда берутся дети;) показывая шрам на животе ;)

 

Липчанка,  только положительные отзывы о враче и отношении в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, а что за специалист, если не секрет? Ну я не пухляк: 164 см на 54 кг, лапароскопия - да, возраст - да, про КС даже речи не шло: ни в ЖК, ни в ЦРД на консультациях

 

L`énigme, а как понять "сохранить идеальным ЭТО МЕСТО"? Что за место?)))

 

Натусик71, с травами лучше не экспериментировать, а матка боровая, вообще, трава - гормональная

 

ЛНЮта, ну зачем ты так говоришь? У меня, наоборот, только положительные примеры. В палате у всех всё отлично прошло. Сейчас из тех, с кем общаюсь, и у кого ЕР - всё хорошо. Я из трусости мечтала о КС, а теперь счастлива, что ЕР были, и для ребенка хорошо, и я восстановилась быстрей, живота совсем нет, а бывает, что от шрама так и остается живот. Не надо, ты так не говори. ЕР - это и есть ЕР, так природой задумано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  я головой понимаю что естественные лучше, сама хотела естественные,но....не получилось.... Есть девочки у кого проходит все хорошо, а в нашей компании получилось как получилось ( вывернули бедро, перкосили шею, а у одной ребенок ДЦП при родовой травме) так что каждому свое, не надо конечно настраиватся на плохое, хороших примеров больше!!!! Но принимая о внимание долгожданность беременности и первые роды в 35 лет судя по профилю, мне кажется логичней перестраховатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько пациенток Химичевой тут. Девчат соориентируйте по цене, сама ии 15 000, сд 9000, а сколько в среднем на лекарства если стимулировать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, сама задаюсь этим вопросом. но сколько еще на анализы потратить (дали целый список мне и мужу) перед ии. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я головой понимаю что естественные лучше, сама хотела естественные,но....не получилось.... Есть девочки у кого проходит все хорошо, а в нашей компании получилось как получилось ( вывернули бедро, перкосили шею, а у одной ребенок ДЦП при родовой травме) так что каждому свое, не надо конечно настраиватся на плохое, хороших примеров больше!!!! Но принимая о внимание долгожданность беременности и первые роды в 35 лет судя по профилю, мне кажется логичней перестраховатся!

у моей соседке при плановом КС умудрились ребенку ключицу сломать...

И моим единственным показанием к КС было эко - да еще и за деньги, поэтому боялись меня с ЕР, как огня :)

И Лена права, КС - все же операция, восстановление не быстрое (что бы ни говорили). И животик над швом еще есть :( Но главное - это малыш, его здоровье, а мама все переживет :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme,  у меня тоже лапара, длительное ожидание и возраст :), про кс у врачей были мысли только из-за зрения. Сходила во Взгляд, укрепила сетчатку и пошла на ЕР. При кесаревом, конечно, значительно (!) меньше детских родовых травм. Восстановление мамы и косметику не берем в счет. У меня есть примеры, как положительных исходов ЕР, так и с травмами. Поэтому посоветуйся с несколькими врачами и выбери того, кому доверяешь. С таким врачем и на ЕР, и на КС будет не страшно идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, а у мужа есть дети?

нет, у него первый брак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возраст. Когда в роддоме лежала (туда по-ходу всех перед пдр кладут :) ), врачи решали, как рожать 41 летней девушке, у нее были вторые роды. Послали на ЕР - родила :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, да, всё верно.

Я еще вчера подумала: ведь ПКС назначают при неправильном предлежании и неготовой шейке. А возраст - это никакой не показатель. Со мной две девочки рожали сами, им по 36 лет обеим

 

Detki, вот-вот, возраст - не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны. В 41 год..это вторые роды. А если бы были первые, то все было под вопросом. Я вот сама иду рожать первый раз в 32 года. И если честно, боюсь. Хотелось бы конечно самой родить, но что скажут врачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего она не кажут, если ты приедешь со схватками. Посмотрят предлежание, посмотрят активность схваток, отошли ли воды и тд по схеме. Если всё будет идти по плану, то - ЕР. С предлежанием у тебя все нормально, в ЖК ведь тебе ничего не говорили? Значит, нормально. Но вот если, например, шейка окажется не готовой, то сразу КС назначат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,  на возраст в роддоме смотреть не будут. Имею в виду при решении вопроса о родоразрешении. Думаю, все, кто моложе 40 лет точно идут на ЕР. Естественно, если все остальное хорошо (как MissB написала уже - схватки норма, расположение плода, шейка и тд). Как говорили врачи в роддоме - они настроены на ЕР. Так что кто боится рожать самостоятельно или заранее ищите причины для КС или договаривайтесь, или переставайте бояться :)))))

 

Сколько у нас тут девочек идет на ИИ и ЭКО, ух скоро беби-бум будет! Держу кулачки за всех!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет. Хочу спросить на какой день цикла лучше к врачу ехать на первую консультацию, 6-й день цикла нормально, или рановато. Рост эндометрия нормальный до весны был, сейчас незнаю, эндометриоз есть, воспаление под вопросом. Не охото лишний раз мотаться, хочу съездить чтобы она всю картину увидела и назначила если надо лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, я только знаю, что чтоб увидеть нет ли кист надо приехать на 4-5 день для УЗИ. А вообще позвони и попроси Химичеву к телефону, объясни что с другого города, думаю она сама скажет как лучше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, мне назначили на 4-5 день явку, не позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираюсь на ИИ в Витроклиник. Очень надеюсь на положительный результат пусть даже не с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Наташ, а ты знаешь людей, которые не боялись рожать? Не важно как ЕР или КС. Все боятся. А кто не боится либо абсолютный пофигист, либо врун. И КС тоже - не подарок, очень сильно и долго болит после операции все, да и поднимать больше 3 кг нельзя, а дети, в основном, все больше 3-х кг рождаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка,  обычно 5-7 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф , блин девчат успокоили, у меня как раз 5-6 завтра день цикла. Приеду, отпишусь, как съездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  Лена, про небояться рожать - это ж шутка была, я там (в сообщении) вроде и смайлов наставила :))))))

 

Все не подарок, и ЕР, и КС. Бывают такие ЕР, что брррррр... Я ни за что не агитирую, сама-то выбрала ЕР :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, где шутка в написанном тексте понять сложно, это же не прямая речь. Мне кажется, любые ЕР - это бррррр, про другие пока не слышала. Но опять же: нам никто не предлагает выбирать ЕР или КС, делают по назначению врача. Тут, наверное, вопрос в осознанности человека: одни ТОЛЬКО за ЕР и способны объяснить почему хотят именно этого, другие плывут по течению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  не, не всегда ЕР бррр. У меня подруга родила, как говориться, как в туалет сходила. То ли болевой порог высокий, то ли таз широкий, то ли настрой хороший, а может все вместе сразу. Говорит, чуть больно в последние полчаса было. А так - вообще не больно! Типа тянет живот, что ж тут больного. Гены... Ее мама про роды тоже самое рассказывала. Типа поболтала с девчонками, посмеялись, сходила родила. Как в магазин за молоком сбегала, вот так все просто бывает :))))

 

А еще одна моя знакомая больше рожать ЕР не будет, так как такого натерпелась! Так что бывает всякое.

 

Но настраивать себя надо только на положительное! Это я девочкам, кому скоро предстоит увидеть своих деток :).

 

Лена, я, так получилось, выбирала КС или ЕР. Если бы не пошла сетчатку укреплять - было бы КС.

 

Хочу второго малыша. Хочу ЕР с анестезией. Нафиг геройства. У меня "как в туалет сходила" не получается :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...