Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

 

 

Да, настрочили знатно, сама удивилась :shock: А пирожки наверное вкусные, во всяком случае мои в восторге. Я просто не ем ни с капустой, ни с мясом, ни тем более с крапивой и сыром, хотя пахли они замечательно, но я так и не решилась :pardon:

А если мне говорили, что по УЗИ О. была и тестами я проверяла, то что гормоны можно не сдавать, или они ещё что-то показывают? (ничего в этом не понимаю) :scratch: Прогестерон ведь нужен для того чтобы масик закрепился или нет и он низкий если БТ во вторую фазу низкая или не факт? закидала тебя вопросами... :taunt:

Про прогестерон всё верно, если он низкий, то БТ (базальная температура) будет низкой. Я когда проверяла гормоны, у меня пролактин был высокий( а он препятствует заБ), сейчас снизила его. Гормоны щитовидки надо обязательно проверить, частая причина бесплодия. Больше вроде ниче не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

@РОМАШКА@, спасибо. Графики мои Г. смотрела, вроде сказала всё нормально. А пролактин как-то проявляется или надо сдать на всякий случай?. Щитовидку тоже хочу проверить, т.к. в беременность была немного увеличина, что в принципе нормально, а потом проверяла года 2 назад - было всё в норме, но я думаю всё равно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, я никак не ощущала что он у меня повышен. А щитовидку это правильно проверить :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

девчонки, стащила статейку (толькло что скопировала у девочки с первой странички), может кому пригодится:

 

Про гормоны для всех интересующихся

 

сайт

"Информация показалась очень интересной и полезной. Привожу краткий перевод. Кто желает может читать подробно в оригинале на английском. Заранее извиняюсь, если есть какие-то смысловые неточности. Если что - поправляйте.

Надеюсь кому-нибудь пригодится."

 

Все отклонения в гормонах разделены на группы, каждой группе присущи свои "внешние признаки". Если в отдельно взятой группе вы выделяете больше 2-х симптомов, значит есть смысл проверить этот гормон.

 

1. Недостаток прогестерона:

* ПМС

* Выкидыши

* Необъяснимый набор веса

* Нервозность

* Бессоница

* Болезненная/опухшая грудь

* Периодические головные боли

* Бесплодие

 

2. Недостаток эстерогена:

* Вагинальная сухость

* Болезненные ПА

* Инфекции мочевого пузыря

* Наплывы жара (hot flashes)

* Ночная потливость

* Проблемы с памятью

* Депрессия, связанная с аппатией, безразличием

 

3. Избыток эстерогена:

* Отечность, вздутие

* Быстрый набор веса

* Резкие перемены настроения

* Депрессия, связанная с повышенной тревожностью

* Бессоница

* Приливы красноты, румянца на лице ("лицо горит"?)

* Плаксивость

* Цервикальная дисплазия

* Чувствительность, болезненность груди

* Обильные кровотечения

* Мигрень

* Состояние заторможенности

* Заболевания желчного пузыря

 

4. Доминирование эстерогена:

* Комбинации симптомов группы 1 и 3

Причины - недостаток прогестерона, чтобы сбалансировать эстероген. Таким образом, вы можете иметь низкий эстероген и еще более низкий прогестерон, поэтому симптомы эстерогена доминируют.

 

5. Избыток андрогена (муж гормона):

* Угревая сыпь

* Излишнее оволосенение лица и рук

* Истончение волос на голове

* Кисты

* Синдром поликистозных яичников

* Гипоглемия (дефицит глюкозы в крови) и/или непостоянный уровень сахара в крови

* Бесплодие

* Боли в середине цикла

Наиболее часто вызвано избытком сахара и простых углеводов в диете. Наиболее часто встречается у женщин с синдромом поликистозных яичников.

 

6. Дефицит кортизола:

* Быстрая утомляемость

* Состояние заторможенности

* Тонкая и/или сухая кожа

* Бурые пятна на лице

* Непостоянный уровень сахара в крови

* Низкое давление

* Неспособность/непереносимость физ.упражнений

Причина - хронический стресс.

 

Боюсь, если верить этой статье мне надо проверять всёёёёёёёёёё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Да уж, ну и статейка! мне тоже получается надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, :wave: а тебе никакие не назначали? Мне по поводу гормонов ничего не говорили, в последний раз хотела спросить сама, но была загружена результатами анализов, да и на грубость не хотелось нарваться...Теперь даже не знаю нужно ли что-то сдавать? просто так деньги тратить не хочется. Все вышеописанные признаки могут быть и при обычном пониженном давлении и просто усталостью от физ. работы и т. п., так что надеюсь они не показатель. Вот сижу и думаю самой себе назначить анализы или сходить к кому-нибудь за советом, правда, я скоро врачей начну бояться...что-то мне постоянно попадаются одни неодекваты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, если тебе интересно, мне такие назначали:

ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, 17-ОН прогестерон = на 2-7 день цикла и ДЭА-S04 еще

Прогестерон на 22 день цикла. Ну и щитовидка: ТТГ, Т4 св, АТ-ТПО. Воть, если тебе поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РОМАШКА@,

Ссылки скрыты.

т.е. прогестерон сдаётся 2 раза в начале и конце цикла? А на щитовидку по-моему тоже в начале цикла или всё равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всем Доброго утра иХорошего дня!!! Я тут опять статейками балуюсь - с первой странички, хотя я и раньше об этом читала, так что есть все шансы...:

 

Июнь - подходящий месяц для зачатия.

 

"Такие версии и раньше появлялись, но группа британских ученых убеждена на все 100%, что способность к зачатию напрямую зависит от времени года. Итекущий месяц - июнь- самый подходящий для этого. В начале весны сперматозоиды наиболее продуктивны (оно и понятно), а вот их подвижность достигает пика вначале лета.

 

К тому же зачатие в начале лета означает появление ребенка ранней весной, а этот период всегда считался наиболее благоприятным для появления на свет.

 

Но и это еще не все. Ведущий в данном исследовании акушер-гинеколог Саймон Вуд уверяет, что шансы у женщин проходящих курс лечения от бесплодия именно в это время на 25% выше, чем у других."

 

Так что девочки держу кулочки за ваши летние (июнь особенно) циклы @@@@@@@@@@@@@@@@@ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, приветик :giverose: . 17-ОН-Прогестерон в начале цикла, а прогестерон на 22-23 день, щитовидка в любой день.

Спасибо за статейку, всегда хотелось, чтоб у меня детка весенняя была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РОМАШКА@, привет ;) а, понятно, спасибо. Да, мне тоже бы очень хотелось весеннюю, в крайнем случае летнюю...Но прошлый раз я планировала летнего малыша,а получился зимний :pardon: хоть бы в этот раз получилось...

 

Девчонки, сегодня во сне увидела себя Б. и при этом почувствовала такой ужас, т. к. вспомнила, что пью антибиотики...Наверное, я от этого лечения и невозможности планировать схожу уже с ума :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мне вообще сны не снятся, во всяком случае я их не запоминаю, а тут аж пиночки ребёночка почувствовала как наяву...точно скоро перееду в дурдом :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Мне ничего не назначали сдавать из гормонов, сама переживаю по этому поводу! мне тоже часто сниться, что я Б или наш сынишка, ну а про рыбу вообще молчу, это частый гость моих снов :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, может если не назначают, то и не надо? я вот всё не определюсь...А сейчас ещё думаю, что пока не стоит после лечения сдавать, т. к. судя по моему графику БТ (базальная температура) - какой-то сдвиг в гормонах произошёл, у меня так долго низкая БТ не держалась...она же не зависит от наличия п/а...

А мне раньше ничего не снилась, а теперь пока не планирую видимо слишком гружусь,хотя думала, что наоборот отвлеклась :pardon:

А ещё у меня фикус выпустил кучу новых листочков...понимаю, что это ерунда,но всё равно приятно...я так боялась, что он у меня загнётся. У меня раньше даже кактусы загибались, а теперь решила озеленять квартиру, а то она пока какая-то нежилая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Даже не знаю, может и правда не надо раз не говорят, а с другой стороны часто задумываюсь все ли в норме. ну да, может лечение влияет на гормоны. мне моя говорила, что если нет заметных сбоев, то не надо сдавать. гормоны не постоянны и могут быть каждый раз разные, они же от всего меняются. не зря же говорят гормоны играют. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, наверное, попробую хоть несколько циклов попланировать так, без сдачи анализов. Вроде по графикам не всё так плохо, да я ещё толком и не планировала, постоянно что-то мешает. Из всех циклов ловила О. только 2 раза и то не очень -то и поймала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Я тоже пока так буду, даже темпу мерить не хочу, в отпуске я :-) если конечно разрешат сейчас работать над этим. ну, а осенью займусь вплотную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, разрешат,разрешат - даже не сомневайся @@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот вплотную заняться у меня тоже получится только осенью :pardon: А БТ (базальная температура)-шку мерить я уже как-то привыкла :D что-то меня втянуло,хотя собиралась мерить только 3 месяца,но муж сказал, что раз у меня 1 мес. получился какой-то неправильный - то надо для чистоты эксперимента ещё з мес. мерить (он у меня конструктор-испытатель, вот и на мне решил опыты поставить :D надо его тоже сдать в поликлинику на опыты :rotfl: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, правильно твой муж говорит, надо подольше померить темпу чтоб видеть картину. я тоже долго мерила, а сейчас уже отвыкла. у меня вот цикл с ума сошел, 26 дней был, хотя по ощущениям О была рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, ой, с новым Обязательно Беременным циклом тебя! Посмотрим как мой с ума будет сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, посидела сейчас в темке "что подарить мужу", думала вынесу для себя что-то полезное...но там оперируют такими суммами (10-15 тыс.), которые я готова тратить только вместе...а купить самой дорогую, но м.б. ненужную ему вещь я как то боюсь. последнее время приходится покупать подарки совместно, а ведь так иногда хочется сделать неожиданный подарок...

 

Сижу вот заставляю себя убраться дома: убралась в детской, сейчас отдраиваю кухню, но почему-то у меня уборка получается бесконечная...как-то читала такое высказывание, что если 1 раз убраться генерально, то потом только надо чуть-чуть поддерживать чистоту...ну не получается так у меня...какая-то я не правильная...никак не могу добиться идеальной чистоты...вроде и не ленивая и убираюсь постоянно, тем более сижу дома...Помогите...научите меня...может я неправильно распределяю время? мне его постоянно не хватает... с 7 утра на ногах и позанималась с ребёнком и убрала 2 комнаты+коридор, идём гулять... осталось кухня и санузел, но чувствую, что силы на исходе... и так каждый день...откуда берётся эта пыль?.. :cray: и плюнуть на это безобразие тоже не могу - меня сильно раздражает беспорядок :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Спасибо! посмотрим что будет, я честно говоря пока не хочу Б, а то на море не поедем а так хочется. хотя буду оч рада, если получится, но как то слабо верится в это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Спасибо! посмотрим что будет, я честно говоря пока не хочу Б, а то на море не поедем а так хочется. хотя буду оч рада, если получится, но как то слабо верится в это

 

А ты и " не хоти", а там как пойдёт :D а отдохнуть действительно надо, а то что-то мы уже здесь совсем загрузились...пора расслабиться и получать от жизни удовольствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, у меня тоже больная тема подарки! у нас в этом месяце целых 2 праздника. хочется что то подарить интересное, в тоже время чтоб ему нравилось и он был доволен. намекала и расспрашивала, а он пищит мне ничего не надо, у меня все есть, дари мне говорит свою любовь и будь со мной всегда! но хочется же сделать приятно! еще проблема в том, что у моего нет увлечений, ни рыбалка, ни охота, ни комп, нет у него таких болезней! Я в тупике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, во-во таже проблема...так же пищит :D мой читает много, раньше спасалась книгами,но сейчас перешёл на эл. книги и моя лафа закончилась :pardon: увлекается рыбалкой, но не фанат, да и я в ней совсем ничего не соображаю, как и в компьютерах, так что выбирать не из чего...опять мучиться и пытаааааааааать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Уборка это вообще! сама не пойму откуда что берется! у нас проблема вещи, которые ну никак не хотят висеть в шкафу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...