Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Я вчера новость узнала, что для ИИ сперму обрабатывают только по подвижности. Так что мы сразу на ЭКО идем, не вижу смысла отдавать 20 тыс за ИИ с нашей морфологией. Вчера еще у Хохловой была, тоже мне понравилась. Она мне гистеру будет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Я вчера новость узнала, что для ИИ сперму обрабатывают только по подвижности. Так что мы сразу на ЭКО идем, не вижу смысла отдавать 20 тыс за ИИ с нашей морфологией. Вчера еще у Хохловой была, тоже мне понравилась. Она мне гистеру будет делать.

Рада,что ты это поняла!Можно ии делать до бесконечности! Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, всегда думала, что морфологию тоже на ИИ фильтруют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, потом про гистеру расскажи!Ты офисную будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, так, как у знакомой - исключение, которое только подтверждает правило. А, может, она привирает, откуда тебе знать? Я уже убедилась, люди привирать, ох, как любят. Причем даже очень близкие знакомые: никогда не узнаешь, что у человека на душе. Привирает и возвышается в глазах окружающих. Вот, видишь, как ты говоришь: будущие ЕР только с анестезией, а она тебе в ответ: "а я как в туалет сходила", и смотрит на нее слушатель и думает: "вот как! вот везет!" Ну не верю я.

А я и в будущем буду без анестезии, наверное. Потому что жалко маленького человечка. Он не меньше мамы работает и боль терпит, а если мама ничего не чувствует и мало ему помогает, то ему больней от этого.

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, морфология очень важна.В эко то невсегда удается справляться с этим фактором!Проверено на себе!

 

У вас морфология в витроклиник какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, в Витроклиник 5 % нормальных. Но это на фоне легкой простуды, я надеюсь. Обычно была 13-19% нормальных. Гистеру решили хирургическую, потому что если миома будет мешать, то будут делать резекто.... что-то там не поняла какую манипуляцию. Так что сразу с наркозом буду... а то я после ГСГ (гистеросальпингография) научена уже. Хохлова на своем аппарате УЗИ не видит проблем в матке, но у Химичевой четко видна какая-то "эхогенная ткань" в дне матки. Я вот смотрю, ЭКО 69 тыс. в Туле... То есть со всеми анализами выйдет чуть более 100 тыс все ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  если эко 100 000 с хвостиком, то это уже подьемная для многих цена, когда я раньше выбирала клинику, стоимость эко была 250 000. Цены падают - это хорошо.

 

Лен, MissB, бывают легкие роды, и той девочке я верю. Анестезию делают на том этапе, когда помогать малышу не надо. А вот к окончательному открытию (и темболее к потугам), анестезия, обычно, отпускает (подгадывают дозу), что бы мама чувствовала и помогла малышу родиться. Грамотный врач все сделает правильно. Не навредив ни маме, ни малышу.

 

 

Знаю, что в московских роддомах уже более половины рожают с анестезией. Этот вопрос я изучала, так как была перспектива родить в столице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать вам о врачах ...с которыми мне увы "посчастливилось" познакомиться...

1. Родионов- прекрасный врач бла бла бла... может быть ,хорошо делает операции и аборты, а вот в остальном я солидарна с отзывами в инете. он из тех врачей, у которых все прекрасно...короче, не долечил ни хрена, через 5 дней после его кстати Недешевого приема, у меня снова обострение...подруга, которая его почему то советовала, перешла к другому врачу, а на вопрос Чем он тебе нравился? ну да милый, но как врач то? отвечала - Ну мне его советовал кто то, сарафанное радио процветает(

2. оо самый одаренный врач Тулупова Ю.В. , работает в отд.гинекологии в Обл больнице, это врач еще тот... начнем с того что ей плевать на все , что происходит с пациентами даже в ее дежурство, не приходит на обходы вечерние, если не охото, то может и на утренний не придти,смахивает на амебу и эти все сказано... ну или постоять в дверям сек 30... мазки не берет ни общий ,ни на антибиотики, лечит наугад, не смотря на то что ей пытаешься донести, что меня уже таким лечили и не помогало... если боли не уходят то Это вы не так лечитесь! Вы виноваты! вколи ношпу , все пройдет! узи у них там плохое, с ее слов, смысл его делать,как она говорит... пролечила 5 дней уколами, считает что это достаточно... ну и свечи конечно, который врядли смогут вылечить уже хронь! после такого лечения у меня ни хрена не прошло, я так и не смогла выйти на работу, а пришлось искать другого врача! девчонки, которые лежат с угрозами, это печально( все делается так..на глазок

3.хваленная Хохлова из Консультанта, тоже самое сарафанное радио, чем в итоге она помогла? прием 1000р , а итог нулевой, в свое время не заметила у меня воспаления, тот самый врач у которого тоже все прекрасно, правильно пишут что когда к ней приходишь один раз- все приветливо круто, а если что надо лечить , то это явно не ее конек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, ты еще здесь? Как малыш, не просится пока? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрите пожалуйста график, а то

я в ужасе:-(. " о" в этом цикле не показал, но

это я думаю из за того что темпу пропускала,

разницу температур тоже не показал, ни с

того ни с сего на 20 день начались мес. ,

прошли уже а новый график не начинается. и

показывает" вероятность зачатия в этом

цикле 50%, что за бред какое может быть зачатие когда мес. уже пошли:-(:-(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, О! Я еще с вами :D . Дочка пока не просится, хотя ПДР 19 августа. В РД сказали если не родишь, то 22 августа плановая госпитализация. Муж сказал что достанет бубен и будет шаманить, что бы 19 все произошло :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Наташ, извини, но это чушь какая-то. Ты ж сама рожала, и знаешь, что до потуг схватки абсолютно терпимы. Я не знаю тех, кому было пипец как больно до потуг. Ерунда какая-то.

А по поводу твоего выбора: ЕР или КС, тоже ты так пишешь интересно... Ну какой выбор??? Просто у тебя с сетчаткой тот случай, который позволил тебе пойти в ЕР, было бы иначе никто бы тебя в ЕР не пустил. Объясню: моя подурга следит за своими глазами, делала во "Взгляде" укрепление сетчатки у лучшего их специалиста - Алехиной, Алехина сказала: "Когда будешь Б, то тебе - только КС". Потому что состояние ее сетчатки даже после процедуры укрепления не позволяет идти в ЕР.

А рожать как твоя знакомая... ну не знаю, не знаю. Другая моя подруга - мать четверых детей, и ей и в 4-ый раз было больно, а не как в туалет сходить, хотя она и не неженка. Ну не верю я в такие рассказы.... ну вот такая я

 

ТатиЯ, 19-ого и произойдет, не сомневайся. Это неожиданно начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 августа - хорошая дата, много знаменитостей родились в этот день, множество значимых событий произошло. У меня трое знакомых родились 19 августа.

 

Лена, схватки и до потуг пипецкие бывают (чего-то мне смешно тебе это писать, умная вроде девочка, понимаешь ведь, что организЬмы у всех разные :)))) ). У меня были ооох какие! Я тоже не из садовых цветочков. Тебе повезло, что только потуги чувствительны были, что там терпеть-то остается, всем бы так :).

 

Про выбор: если бы не пошла укреплять, было бы КС. То есть, если бы я для себя решила кесариться, меня бы во взгляде не было.

 

Лена, твое дело верить/ не верить. Я поделилась инфой со всеми, привела пример различных крайних случаев родов, когда очень легко или, наоборот, очень тяжко бывает. Странно не верить, что бывают легкие роды, ну да ладно :).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Наташ, а ты точно читала грамотные статьи про анестезию? Интересно, как можно рассчитать дозу анестезии на время схваток? :D Врачи что - боги? Они знают, сколько будут у женщины длится схватки до потуг? Или я чего не так поняла, или это полная ерунда, реклама одна.

У нас в палате в ЦРД одна девочка специально из Москвы приехала рожать в Тулу, мы удивлялись, а она сказала, что здесь лучше.

А в Егнышевке познакомились с женщиной-москвичкой, которая рожала в Москве платно, и за ее 200 тыс руб ей здорового ребенка по всем данным УЗИ во время родов превратили в инвалида - сильное ДЦП: не говорит, не ходит. Вот такая трагедия. Семья теперь распадается. Слишком много рекламы в Москве во всяких клиниках и порой слишком мало толку.

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, про анестезию почитай, когда ее делают и как рассчитывают дозу. Погугли, если интересно. На своем опыте расскажу. В последний час мне ввели анестезию, рассчитали дозу как-то, после того, как анестезия прошла, через небольшое время начались потуги и надо было рожать. Думаю, это совсем не сложно рассчитать :), корабль в космос запустить сложнее :)))).

 

Я про рекламу не поняла. Ты, наверное, подумала, что мне Московские роддома рекламировались? Типа хвастались, что у них с анестезией рожают? :)))))) Нет, не рекламировался мне никто, им это нафиг не надо, у них итак пациентов достаточно, я ж не про частников писала. Я собирала инфу по знакомым. А среди знакомых есть и московские врачи, в том числе. :)

 

Тебя эта тема задела? Или не веришь, что много народа с анестезией рожают, потому что дозу нереально рассчитать? :)

 

Натусик71,  чего ты переживаешь из-за программы, она рассчитывает процент вероятной беременности по среднестатистическим данным. Она же не знает, что у тебя новый цикл. Видимо, данные из этой колоночки (где указываешь есть ли М) она не берет в расчет. Просто создай новый цикл, раз месячные пошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, уже и не верится. Меня и брата мамка переносила почти дней 20 :D , как бы и мне не подхватить по наследственности. Тогда придется аж в сентябре рожать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, нет, про рекламу я не то имела в виду, ну да ладно. Неважно.

Корабль запустить легче я считаю, а рождение - до сих пор загадка.

Нет, меня ничего не задело, просто я люблю логику, а здесь ее пока не вижу. И мне кажется, что рождение - это не тот процесс, когда мама может делать себе поблажку, объясняя "мне меня жалко". Смотреть про анестезию я ничего не буду, у меня на это времени нет. Непонятно еще одно: запускается процесс родов, который постепенно подводит женщину к потугам и рождению, то есть идет тренировка, а если женщина во время этой тренировки отдыхает под анестезией, а потом в самый пиковый момент ее накрыват, не хуже ли это? Для меня пока ответ однозначный - я против обезболивания. И боль быстро забывается, и предродовые часы быстро проходят... Не стоит оно того.

 

ТатиЯ, поедешь, поедешь сегодня))))

 

Detki, я верю, что многие рожают с анестезией, но не считаю, что это хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,  не дадут тебе переходить, все телефоны оборвут и на скорой привезут. Готовься скоромамочка! Держи хвостик пистолетом, все будет вери гуд! :) Ждем отчет о см и гр.! :)

 

Лена, ну вот, стала ясна твоя позиция, а то чего-то кто-то не рассчитает, рекламой пыль в глаза пускают... :) Если все грамотно сделать, то, считаю, будущая мамочка может передохнуть часок-другой, полежав без боли и готовясь к важнейшей части процесса, собственно, родам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, Давай крошка мы с тобой!!! Ждем твою маленькую принцесску :smilie_girl_309:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, спасибо. Как ты сама? Как настроение? Как самочувствие? Готова снова в бой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, Сама нормально, вот на море собираюсь, купила два новых купальника :JC_goody: Ждем вызова из Иваново и в бой!!! В этот раз промаха не будет, я вас порадую обещаю, настрой у меня что надо)))) А ты держись скоро увидишь свою лапочку дочку! :sling: Коляску и кроватку купили??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Наташ, ну а смысл какой в отдыхе на 1-2 часа? Чтобы потом с новой силой ошалеть от боли? Чтобы лишними лекарствами ребенка и себя травить? Анестезия - ни фига не полезна для любого организма)))) А что за анестезию тебе делали? Укол в позвоночник? Его ведь во время схваток уже не делают, нельзя

Ерунда это всё, терпимо, проходит и забывается. Как говорится, роды - не конец, это только начало.

Да, я по-прежнему считаю, что это реклама, только ты не поняла, в каком смысле я о ней говорю. Замануха, если так понятней будет.

А моя позиция с первых постов, наверное, понятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я когда рожала, все думала когда же, боль была как бы объяснить, наверное когда сильно сильно болит живот. В то время анестизию не делали, мне ближе к родам вкололи ношпу и капельницу ставили так как шейка плохо открывалась. И боль можно контролировать дыханием и тереть поясницу кулаком, мне реально помогало. Только от дыхательной гимнастики пить хотелось а незя. А самое ужасное для меня было, это когда родила нельзя было сидеть (надсекали меня) и это вылез геморрой вот чего бы я боялась , а не боли во время родов. Главное слушать врача и не орать, от криков боль сильнее. Так что я с //MissB// солидарна. По отзывам подруги она второго рожала КС, было ей страшно только от того что она никогда не видела операционных, на нее навело ужаса только оборудование, а когда увидела анестезиолога он ее очень успокоил и она больше не боялась. Но по мне лучше самой родить, потом очень тяжело со швом, отеки и т.д. (особенно когда муж на работе) я даже к своей подруге ездила на неделю в Саратов помогать так как она живет там с мужем и дочкой одни, родители что ее и его тут в Тульской области. Так что я сама рожала и видела подруг после кс, могу сказать я за ЕР. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Наташа, если тебе интересно и есть время, то загляни в профиль местного модератора Натки, она живет в Праге, она описывает, как рожала, тяжело было, но никакой анестезии не делала. А Чехия - цивилизованная страна, не чета Раше. Медицина у них на ТРЕТЬЕМ месте в мире. Потому что любой современный доктор скажет, что родить САМОЙ не только без обезболивания, но и без стимуляции - это великое дело и нет ничего лучше и здоровей для ребенка и для мамы.

Врачи, которые предлагают анестезию - зарабатывают деньги, я так считаю.

irahol, мне тоже, к сожалению, сделали эпизиотомию(((( хотя акушерка сказала, что кожа хорошо тянется... Жаль, если будет следующий раз, то , значит, снова разрежут(((( И мне помогало дыхание, а точнее скороговорная речь. Сейчас пить можно и нужно даже. Все берут бутылку с собой. Но мне не пригодилась вода совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...