Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

princess@, коляску и кроватку мне отдали сестра и подруга :)

А ты давай. Молодец. с таким положительным настроем, вот увидишь все получится. Съездий отдохни. Это пойдет на пользу организму :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Irahol, я сама за ЕР с хорошим врачем. Если здоровье позволяет :)

 

MissB, если один раз сделали эпизио, совсем не обязательно, что и второй раз сделают. Опять же есть примеры. Так что надеемся на лучшее. Меня тоже "чикнули".

Про анестезию. Практически во всех цивил. странах (специально уточнила у подруг из Англии и Германии (!) ) пациент сам выбирает, с анестезией или без нее рожать. И во время схваток ее, конечно, можно делать.

Посмотри статистику в инете (если доча и дела позволят), пример одной девочки ни о чем не говорит в глобальном смысле.

Некоторые мамочки выматываются на схватках так, что банально на последний рывок у нее не хватает сил. Анестезия в этом случае дает возможность отдохнуть. Отпускает она не резко, а понарастающей.

Про замануху не поняла. Кто, куда и зачем заманивает? :)

 

Интересно, как там ТатиЯ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D девочки, привет. Я еще с Вами

40+1

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,  а на линеечке многообещающее "свершилось" :))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...уж. У мужа день рождение 23 августа. Чувствую дочка готовится сделать подарок папе. :D

40+1

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, как поход к Химичевой? Обещала рассказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Наташ, чё-то ты много не понимаешь: то ли читаешь бегло, то ли я писать разучилась)))) Долго объяснять и, наверное, ни к чему.

Но мое упрямоубежденное мнение, что час-два отдыха все равно ничегошеньки не дадут. Все выматываются. Мне просто кажется, что есть такие дамочки, которым "мне меня жалко", а есть бойцы по натуре. Ничего сверх отведенного природой во время родов не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты плохо формулируешь, не можешь донести свою мысль. Фиг с ней, с рекламой, не интересно.

 

Да пожалуйста, это твое мнение. Имеешь право. Мое ты знаешь, даже час с анестезией (а лучше - больше) дают возможность передохнуть и подготовиться к родам. Да и ни к чему эти геройства, не в 18 веке живем. Некоторые хотят сами все прочувствовать - достойно уважения, некоторые не хотят - их выбор, от этого меньше любить своих деток они не будут.

 

Славно попереписовались, теперь ты знаешь, что анестезию делают на схватках и что цивилизованные страны предоставляют выбор будущим мамам. Все-таки форум - великая вещь, столько всего почерпнуть можно, обменяться мнениями. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,  классный подарок, самый дорогой, какой только можно получить от любимой, а если это еще и в др - вообще космос! :) Мне пдр ставили в др мужа, родились на недельку раньше.

 

ღღღIriSkaღღღ,  ты когда в бой? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, Спасибо моя хорошая)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, :) мне кажется мой бой не заканчивается, воюем потихоньку. В пятницу иду к Химичевой, посмотрим что скажет, а так у нас в планах там ИИ. Но честно говоря мало надежд возлагаю, просто надо попробовать всё на пути к мечте :mama_::)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деыочки,всем привет!!! :Hello:

Мамочки и беременюшки, девочки, помогите советом. У меня вчера был мой первый доплер в 21 неделю, поставили нарушение кровотока в маточной артерии справа, в ЖК участковый гениколог выписала пить Курантил и всё, спросила про Актовегин, она говорит не надо пока. Сказала это частое явление у беременных и типа ничего страшного в этом нет. Я очень сильно переживаю, слёзы текут рекой, вдруг что то страшное. Малыш стал активно пинаться в животике, особенно когда спать ложусь, днём редко, но ночами иногда уснуть не могу из за его шевелений. Если у кого то что то было подобное поделитесь! Мне правда очень страшно! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, подсказать ничего не могу. Только поддержу! Всё будет хорошо, главное верь в это!!! Раз врач говорит ничего страшного, значит так и есть! Сходи еще к кому-нибудь для успокоения. Не переживай и тем более не плачь, тебе нельзя!!!! От нервов все болезни, успокойся :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  ты у кого наблюдаешься? Не переживай! Это, действительно, не редкость. Значит не сильно нарушен, если актовегин не назначили. Как сказали дальше действовать? Сколько дней курантил пить и когда следующий внеплановый доплер?

 

Напиши вопрос Осеньке, у нее вроде бы было подобное.

 

ღღღIriSkaღღღ,  будем кулачки держать за тебя. В этом цикле ИИ?

 

marysvan,  если сильно переживаешь, сходи к Попитченко (вроде так его фамилия), раньше в Л-Мед принимал. Он как раз спец по беременным делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибо за кулачки)))) В этом месяце вряд ли. Там еще анализы надо сдать. Я поэтому к ней и иду, чтоб узнать, что дальше делать, какие анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, если нужно, у меня есть список... Я уже начала проходить некоторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

marysvan, ну-ка не плакай!!! Это и тебе вредно, и малышу. Маточно-плацентарное нарушение кровотока -явление, на самом деле, не редкое. Какую степень тебе ставят? 1а или 1б? Нарушение сильное?

Ты, главное, не трепи себе нервы, мне в 20 недель поставили такое нарушение слева, причем оно было по цифрам довольно большое и, ттт, ничего. 33 недельки уже и малыш соответствует сроку.

Мне назначали стандартное лечение: актовегин, курантил и рибоксин пить. Три раза лежала на дневном - капельницы капали, завтра в четвертый раз кладут. Кровоток, ттт, чуть хуже верхней границы нормы, но полностью МПН так и не уходит - прокапают - доплер в норме, проходит пара-тройка недель - опять похуже, сужается артерия. Очень у многих такое нарушение кровотока к 30 неделе уходит, главное, чтобы с маленьким все хорошо было, если левая артерия справляется, то она все компенсирует у тебя. Даже не думай паниковать. Очень у многих эта хрень сейчас. Мне сказали, что у меня это могло быть следствием зажившей отслойки.

Малыш и должен пинаться, ему там места много, вот он и плавает, как хочет. :)

 

На самом деле, от актовегина в таблетках толку мало. Если хочешь, конечно, вместе с курантилом попей и актовегин по таблетке 2 р. в день, и по две таблетки рибоксина в день - это стандартное лечение МПН. Препараты не вредные, но лучше, конечно, покапаться, если сильно переживаешь. Все ж таки там и рибоксин внутривенно, и актовегин.

Ты где наблюдаешься? Просись у Г на дневной стационар. И голову себе не забивай - с лялькой все хорошо по УЗИ - и это главное.

 

И еще, ты где доплер делала? Мой тебе совет - сходи к Заикиной в областную. Она хорошо очень делает его. Просто, например, на Пушкинской мне пару раз неправильно намерили, ставили отсутствие нарушения гемодинамики, а Заикина видела нарушение. Она точнее кровотоки измеряет.

 

ღღღIriSkaღღღ, я просто уверена, что все у тебя получится на ИИ!!! Даю установку - стать пузиком до конца года!!!!!

Изменено пользователем OceHbka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Есть здесь кто-нибудь, кто наблюдается у Михайловой А.М. в ЦПС на Гастелло? Есть ли у вас ее номер телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, да, пожалуйста. :flower: Хоть знать к чему готовиться. И надо обоим или только мне?

 

OceHbka, спасибо, солнце :friend: Кто в пузике живет сказали? Не разжимаю за вас кулачки, всё будет хорошо, еще немножко, еще чуть-чуть и :sling::mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, в личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девочки.Я все еще с вами :Crazy:

Сегодня была в больнице, попросила меня не ложить. В свою очередь меня попросили подписать бумажку, что от госпитализации отказалась. И теперь в больницу ложиться 26 августа. Но чует мое сердце что раньше я туда поеду. Вот завтра отпразднуем у мужа д/р и я со спокойным сердцем и со схватками отправлюсь :D:malicious:

40+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Подскажите где в Туле лучше сдать спермограмму и к кому сходить для расшифровки и назначения правильного лечения. Посоветуйте толкового уролога(андролога). Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, Ох чую прям скоро рожать поедешь :think_1: Только без паники, все будет хорошо!!! Скоро встретишься со своим малышом :mama: Желаю удачи и легких родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,  предвестники есть или предчувствие? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Подскажите где в Туле лучше сдать спермограмму и к кому сходить для расшифровки и назначения правильного лечения. Посоветуйте толкового уролога(андролога). Спасибо.

СГ лучше сдавать в ЦНМТ (набери в интернете название ЦНМТ г. Тула) или в Витроклинике (тоже посмотри в нете Витроклиник г. Тула).Андрологов в Туле толковых нет, в Витроклиник приезжает по субботам андролог из Москвы,мужик толковый.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...