Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Спасибо большое

Всегда пожалуйста!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят в Консультанте делают СГ. Как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, нету предвестников....затишье такое, аж страшно становится. Ничего не тревожит, не беспокоит. Вот я думаю хорошо это или как?

 

irahol, спасибо большое. страшно как то прям становится. Лучше бы сразу и ЭХХ...а это ожидание уже начинает пугать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят в Консультанте делают СГ. Как там?

мы делали в Консультанте СГ. Все понравилось и обстановка и результаты, все прошло комфортно. Можно сделать и СГ и мар тест. С андрологом не подскажу, у нас СГ хорошая оказалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, успокойся. Раньше времени малыш не захочет появится на свет, так что думай раз он не спешит, то так и надо, только к врачу все таки не забывай ходить чтоб следили за вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали в Консультанте СГ. Все понравилось и обстановка и результаты, все прошло комфортно. Можно сделать и СГ и мар тест. С андрологом не подскажу, у нас СГ хорошая оказалась.

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я наблюдаюсь у Сенчук в Областном, УЗИ мне делала Берестецкая С.В. Мне велели 1 месяц пить Курантил, а вот про второй внеплановый доплер ни слова не было пока. Я в следующий раз пойду на приём к другому гинекологу т.к. моя в отпуске будет и у неё спрошу. Паника немного меня оставила т.к. малыш начал шевелиться в привычном для нас с ним режиме, живот уже не так сильно болит.

OceHbka, у меня в заключении написано нарушение кровотока в матке справа IA 0,68 - 3,1. Я так понимаю это 1а. А мне вот почему то не предложили лечь на дневной, может потому что я только оттуда (мне капали эссенциале), может нельзя так часто на дневном лежать?! Мне предложили лечь у себя в больницу (я в области живу), но я отказалась,т.к. в нашей гинекологии нет лекарств тем более таких дорогих как Актовегин, один фиг придётся самой всё покупать, так с таким успехом я куплю лекарства, приглашу на дом медсестру и она за денюшку мне всё сделает.

Девочки, :flower: спасибо за поддержку и что не остались равнодушными к моей проблеме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, Иришка, у нас мальчишка. Спасибки тебе за поддержку, держимся.

 

marysvan, ну есть нарушение, конечно, но не оч. большое. Не переживай сильно. С курантилом можно рибоксин попить и актовегин, если хочешь. Главное, чтобы вторая артерия справлялась. А еще мне говорили обязательно воздухом перед сном дышать. Доплер можно неделек в 28 сделать, вполне возможно, что уже и не будет нарушения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!

ЦНМТ и Витроклиник-для меня проверенные места, во всяком случае результаты СГ совпадают с московскими.

 

marysvan, я не понимаю ничего насчет кровотока,но тебя поддерживаю!Держу кулаки!!!Ты там не нервничай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Искала отзывы о врачах, наткнулась на вашу темку, второй день читаю запоем :)

Мы с мужем планируем второго ребенка, результата нет уже два года. Делали обследования (гормоны, СГ, ГСГ (гистеросальпингография), АСАТ (антиспермальные антитела), фоликулометрию). Все в норме вроде. Назначила мне врач стимуляцию клостилбегитом, но без контроля узи и без поддержки второй фазы, я засомневалась что-то и пошла в Витроклиник к Химичевой, чтобы ее еще послушать. А ей не понравился мой эндометрий на предыдущих результатах узи. А раньше все говорили, что норма :( Я была у Химичевой на 5дц, эндометрий в норме (6,7мм), но непонятно, как он дальше себя поведет, вот пойду на 10дц во вторник, посмотрим, что там происходит (у меня ранняя овуляция обычно, вот решили ее посмотреть еще). Такие вот дела. Хочется, конечно, найти уже причину, а не слушать от врачей: как Бог пошлет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, а муж сг делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваша Таша, а муж сг делал?

Да, я ее перечислила в обследованиях. СГ отличная, Химичевой понравилась очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ее перечислила в обследованиях. СГ отличная, Химичевой понравилась очень :)

а где делали?случайно не на гастелло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где делали?случайно не на гастелло?

Нет, делали в Консультанте, вместе с МАР-тестом. Я уже прочитала, что на Гастелло плохо делают. Но я вообще не нашла тогда, где еще сделать, кроме Консультанта и Уромеда. Выбрали Консультант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, это ты права по поводу слушать от врачей, когда бог пошлет. Это не ответ для врача, я считаю. Я тоже когда искала, где сделать СГ немного нашла вариантов. Моя знакомая врач как-то склоняла к уромеду, сделали там вообще не понравилось. Пришли туда в мед.учреждение, а мед.сестры хихикают. Очень смешно! Кстати результаты у них со старыми нормами, потом пересдавали в Консультанте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash

ну вот, значит не зря мы все-таки консультант выбрали. Честно говоря от Уромеда меня банальная жадность отвела :) на сайте было написано, что СГ только после приема андролога, а я денег пожалела, решила, что пойдем уже, если по СГ что-то не так будет :)

Изменено пользователем Ваша Таша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Посоветуйте эндокринолога и терапевта, которые при словах :"Мне надо справку для эко", не сделают круглыми глаза!И еще нужен иммунолог (для консультации).

Изменено пользователем Евгеша мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, в платных тоже делают такие глаза? :shok9: Я вот в целях экономии хочу некоторые анализы для ИИ сдать бесплатно. Правда не знаю что сейчас вообще бесплатно, сто лет не была в поликлинике по МЖ. И вот с такими же мыслями сижу и думаю, как мне бабуле терапевту объяснить что такое ИИ и зачем мне это надо. А вопрос думаю такой возникнет :girl_in_dreams:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, сама вот думаю что можно сдать бесплатно. Терапевта, экг и флюорографию. а вот какие анализы надо уточнять, но наверное врятли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ,ага!Я перед первым эко пришла к терапевту в платную,врач высшей категории.Она мне и говорит :"А что нужно писать и какие анализы сдавать?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, Раньше у них в Уромеде такого не было, чтобы сначала консультация врача, а после процедура. Но видимо с народом там совсем туго. Конкуренция ощутимая в последнее время. Правильно решила. Напиши потом после сдачи о результатах.

 

Евгеша мамочка, я была у Осокиной Е. А. она эндокринолог. Я собирала анализы перед ИИ. Мне понравилась, все поняла. Насчет терапевта не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, а где она принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что терапевт должен написать в справке перед ИИ. Думаю такой вопрос будет задан обязательно :)

Tatyash, а ИИ уже делали или только собираетесь? И где? У меня в списке нет эндокринолога.

 

irahol, я думала вич, гепатит или общий анализ можно. НО! Если только что-то одно, то сэкономив 300р можно получить лишний раз исколотые вены. Что совсем не хочется. Поэтому и не знаю стоит ли идти туда вообще.

Сначала надо к терапевту наверное, чтоб дал направление на анализы, а потом с анализами опять к нему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, пишут,что противопоказаний к ИИ и Б нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...