Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Спасибо! У меня видели не жидкость, а наоборот, какую-то ткань. Практически всегда были проблемы с эндометрием, то 7мм, то 8 мм. Только один раз был 12мм при ИИ, но все же не получилось. Гормоны пить осталось не больше двух попыток, так что в зависимости от результата гистеры будем делать ИИ или ЭКО, а потом все на самотек.

Уф, сколько же всяких бяк существует на свете :( А где гистеру делать будете? Это вас Химичева на нее направила? Она сейчас принимает где-нибудь, кроме витроклиник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Ваша Таша, гистеру буду делать в Консультанте, врач Хохлова. Химичева направляла к Васиной, но я отказалась. Химичева, думаю, нигде больше не принимает. Она ведь глав.врач в Витроклиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10дц, БТ (базальная температура) упала (у меня ранняя О обычно), вечером к Химичевой, посмотрим, что происходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, .ну можно пропить таблетки и через пару неделек доплер сделать, если боишься. Заодно на крошку посмотришь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ,  ты как там или ты еще тут? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша,  Ну как ты сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash

Сходила я. Рассказываю по порядку По узи фолликул доминантный в левом яичнике (не запомнила или 17 или 19мм), правильной формы, О будет вот-вот. Эндометрий подрос, теперь он 8,5мм, трехслойный, врачу понравился. Бяка, которая мерещилась врачу на предыдущем узи, не подтвердилась, выдохнули

Дальше линия такая - я прихожу на 21дц и смотрим обстановку. Ну а дальше если опять ничего не произойдет, делаем легкую стимуляцию + ИИ. Вот такие дела. Т.к. все-таки вырисовывается бесплодие неясного генеза Начинаю копить деньгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, хорошо, что эндометрий подрос и О есть. ИИ должна помочь, а может и самостоятельно получится. Я в понед.делала ИИ в Вирмеде, посмотрим что из этого получится, если пролет однозначно пойду в Витроклиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, хорошо, что эндометрий подрос и О есть. ИИ должна помочь, а может и самостоятельно получится. Я в понед.делала ИИ в Вирмеде, посмотрим что из этого получится, если пролет однозначно пойду в Витроклиник.

Пусть все получится! Очень на это надеюсь!

Мы тоже в стараниях активных пребываем ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Вот сегодня муж сдал спермограмму. Все-таки сдавали в консультанте. Сдали в 10,00, результат уже получили на эл.почту в 13,00. Результат - Тератозооспермия.

У кого нибудь был такой диагноз. Что назначали? Вот теперь не знаю к какму врачу пойти??? Подскажите если кто сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Вот сегодня муж сдал спермограмму. Все-таки сдавали в консультанте. Сдали в 10,00, результат уже получили на эл.почту в 13,00. Результат - Тератозооспермия.

У кого нибудь был такой диагноз. Что назначали? Вот теперь не знаю к какму врачу пойти??? Подскажите если кто сталкивался с этим?

нарушена морфология.сколько процентов нормальной формы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушена морфология.сколько процентов нормальной формы?

вот спермограмма:

 

АНАЛИЗ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ

Объём эякулята

4,5мл

2 мл и более

Консистенция

сразу вязкая

сразу вязкая

Разжижение

10мин

до 60 мин.

Вязкость

0,1см

до 2 см

Слизь

нет

нет

Цвет

серовато-белый

серовато-белый

Мутность

мутная

мутная

Запах

специфический

специфический

рН

7,5

7,2 – 8,0

Концентрация «круглых клеток»

1,0млн./мл.

< 5 млн./мл.

Концентрация лейкоцитов

0,1млн./мл.

< 1 млн./мл.

Реакция на нейтрофилы

отрицательная

отрицательная

Эритроциты

отсутствуют

отсутствуют

Эпителий

немного

немного

Макрофаги

отсутствуют

отсутствуют

Липоидные тельца

немного

немного

Амилоидные тельца

отсутствуют

стандартов ВОЗ нет

Микрофлора

кокки+

палочки+

стандартов ВОЗ нет

АНАЛИЗ СПЕРМАТОЗОИДОВ

Концентрация сперматозоидов в 1 мл.

54млн./мл

20 млн./мл и более

Подвижность сперматозоидов (%):

31%

50% и более категории (а) и (b), или 25% и более категории (а)

а) с быстрым поступательным движением

b) с медленным поступательным движением

29%

с) с непоступательным движением

13%

d) неподвижные сперматозоиды

27%

Жизнеспособность сперматозоидов по Блюму

88%

75% и более

% живых

Морфология сперматозоидов (%)

25%

14% и более или 30% и более

нормальные сперматозоиды

патологические формы: дефекты головки, шейки,

75%

менее 86% 70% менее

хвоста

Клетки сперматогенеза

5 на 100

2- 4 на 100 сперматозоидов

Цитоплазматическая капля патологическая

5 на 100

стандартов ВОЗ нет

Остаточные тельца

1 на 100

стандартов ВОЗ нет

Тест на антитела (MAR-тест IgA)

0%

менее 50%

Тест на антитела (MAR-тест IgG)

0%

менее 50%

Агглютинация сперматозоидов

отсутствует

отсутствует

Агрегация сперматозоидов

отсутствует

отсутствует

Заключение: Тератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаВ. могу посоветовать Виноградова в Витроклиник, он приезжает на прием из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаВ. могу посоветовать Виноградова в Витроклиник, он приезжает на прием из Москвы.

У нас серьезные проблемы по данным спермограммы?

Виноградов хороший специалист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас серьезные проблемы по данным спермограммы?

Виноградов хороший специалист?

ну в Туле лучше его точно не найдешь!а насчет серьезности проблемы -рано говорить!надо мужа обследовать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Мы наблюдаемся у Виноградова, сдали все анализы которые он нам назначил, и по его обследованию у нас двухстороннее варикоцеле, его рекомендации делать операцию по Мармару, стимуляция спермотогенеза и делать ПИКСИ в протоколе 100%, на днях ездили в Кулаковский центр на Опарина, там есть хороший врач уролог-андролог оперирующий хирург Овчинников Руслан Игоревич, он перепроверил мужа, сдали спермограмму, сделали узи, сдали гормоны крови которые нам ни где ни разу не назначали, взял у мужа мазки на инфекции, итог варикоцеле у нас нет все анализы хорошие, и его слова что со стороны супруга он не видит причину неудач наших попыток ЭКО. Вот кому теперь верить и не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Мы наблюдаемся у Виноградова, сдали все анализы которые он нам назначил, и по его обследованию у нас двухстороннее варикоцеле, его рекомендации делать операцию по Мармару, стимуляция спермотогенеза и делать ПИКСИ в протоколе 100%, на днях ездили в Кулаковский центр на Опарина, там есть хороший врач уролог-андролог оперирующий хирург Овчинников Руслан Игоревич, он перепроверил мужа, сдали спермограмму, сделали узи, сдали гормоны крови которые нам ни где ни разу не назначали, взял у мужа мазки на инфекции, итог варикоцеле у нас нет все анализы хорошие, и его слова что со стороны супруга он не видит причину неудач наших попыток ЭКО. Вот кому теперь верить и не знаю!!!

Офигеть!Я в шоке!

 

А у меня девочки,новая проблема!готова разрыдаться!пришли результаты анализов по генетике на совместимость,у нас с мужем 6 совпадений,это максимально,что только может быть!кто в теме-отзовитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, я не в теме. А что это вообще за совпадения? Что всё так плохо? Может прежде чем паниковать сходить на консультацию к генетику? Может в этих анализах ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Я сама в шоке, а муж счастливый бегает что его резать не надо! ты HLA сдавала?

не забивай себе особо голову с этими показателями беременеют, все это корректируется литами и иммуноглобулинами, но опять же тебе надо найти грамотного специалиста генетика.

Изменено пользователем *~Лиля~*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, полистай на пробирке. Я давно читала, про генет. совпадения, и что-то девочки писали, что эти совпадения раз на раз не приходятся на каждую новую Б. Вроде как, Б возможна с положительным исходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки теперь моя новость, меня направляют в Кулакоский центр по ОМС, т.к. поставили бесплодие трубного фактора и по федералке мы не подходим теперь, а по ОМС в Москве работает только Опаринский центр, хотели в ЦНМТ в Тулу отправить по ОМС, они туда всех пихают, но я подняла панику и со мной спорить не стали, я написала письменный отказ от квоты в ЦНМТ и паралельно написала заявление в Кулаковский центр, теперь они должны отправить мои доки на Опарина, и через пару недель мне из нашего минздрава дадут туда направление.

Изменено пользователем *~Лиля~*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Мы наблюдаемся у Виноградова, сдали все анализы которые он нам назначил, и по его обследованию у нас двухстороннее варикоцеле, его рекомендации делать операцию по Мармару, стимуляция спермотогенеза и делать ПИКСИ в протоколе 100%, на днях ездили в Кулаковский центр на Опарина, там есть хороший врач уролог-андролог оперирующий хирург Овчинников Руслан Игоревич, он перепроверил мужа, сдали спермограмму, сделали узи, сдали гормоны крови которые нам ни где ни разу не назначали, взял у мужа мазки на инфекции, итог варикоцеле у нас нет все анализы хорошие, и его слова что со стороны супруга он не видит причину неудач наших попыток ЭКО. Вот кому теперь верить и не знаю!!!

Да действительно не знаешь кому довериться, так хочется ребеночка!!! Спасибо девченки за инфу и поддержку!!! Будем что-то пробовать. А обязательно нужно идти к андрологу или к обычному урологу можно сходить? Я на форум читала многие хвалят урологов из Консультанта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да hla сдавала!вот сейчас читаю на сайтах!кто что пишет!кто считает это вообще ерундой,кто говорит,что может помочь иммуноглобулин и литы,кто говорит,что такая коррекция опасна!дело еще в том,что был выкидыш в прошлом протоколе!написала своему московскому врачу!руки опустились!

 

Лиля,супер!!!

 

 

Татьяна,из опыта могу сказать так-надо сделать узи и чтобы андролог посмотрел хозяйство мужа,надо сдать на иппп и гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки! Сегодня я сделала гсг у Пескова. Все прошло просто супер. Было неприятно когда вводили контраст. В остальное время он меня смешил и рассказывал приколы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, отличная новость!!!

!Аленочка!, надеюсь результаты не огорчили тебя!!!

Евгеша мамочка, не накручивай себя раньше времени, руки вообще опускать нельзя!!! Ты чего расквасилась там, давай соберись!!! Я тоже уверенна что всё сейчас корректируется, на дворе 21 век, люди научились детей делать. Медицина постоянно шагает вперёд!!! Найдёшь хорошего генетика в Москве и он поможет справится с этими совпадениями!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...