Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка, Позвоните туда и вас соединят с Химичевой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Евгеша мамочка, Позвоните туда и вас соединят с Химичевой!

правда!спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пойдет к Химичевой на прием,спросите у нее-начали они делать эко с донорской спермой!у меня подружка к ней ходила еще в самом начале работы клиники,дс еще не было!а то я на приеме на той неделе была,а спросить забыла!просто на рецепшене не в курсе,а платить ей за прием 1000 не хочется!

Я была 17 у нее на приеме, интересовалась ИИ СД, она сказала без проблем, у них материал в Туле уже находится, незнаю конечно как с выбором. Если хочешь могу электронку ее написать.

 

Липчанка, как поход к Химичевой? Обещала рассказать :)

 

Ага обещала, а сама уехала сразу отдыхать, а по возвращению замоталась. Извиняюсь :confusion: .

 

Вообщем врач мне понравилась. Меня она посмотрела, эндометриоз также под вопросом мой, придеться делать гистероскопию у себя в Липецке, также эрозия есть - надо делать колькоскопию, и проверять трубы ГСГ (гистеросальпингография). Вот теперь надо всю эту хрень проходить. И если все нормуль то пойду на ИИ. Единственное не спросила, а какие характеристики доноров С. у них там есть, ясно что внешние физиологичексие, а что еще? Может кто в курсе?

Изменено пользователем Липчанка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Липчанка, девочки, извините что спрашиваю, понимаю на сколько это личное :confusion: , но вы готовы на донора? А мужья как? Просто я своему такое даже предложить боюсь, да и сама не готова наверное :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не готова,спрашиваю для подруги,она в разводе,а уже 36!вот торопится!мне муж вообще заявил,мол нефиг хренью страдать,давай с дс!смотрит на все мои мучения,вот и решил видимо!но я пока не готова сдаваться,хотя много чего против нас!хочу еще один протокол попробовать, а уж после этого решить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, мой точно так не скажет :think1:

Девочки, а для квоты на ЭКО справка от фтизиатра нужна из гос.учреждения или можно из платной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, ты правда извини,что спрашиваю,вы уже решились точно на дс?ты сама приняла такое решение?просто ведь тоже стою на пороге принятия такого решения!насчет дс читала,что они сдают на гепатит,сифилис,ВИЧ,генетику на кариотип,вроде как общее исследование у терапевта!ты напиши,если есть такая возможность Химичевой,спроси на эту тему и мне напиши,чтоб знать!а еще группу крови,национальность,рост,вес,образование вроде как пишут!

 

Евгеша мамочка, мой точно так не скажет :think1:

Девочки, а для квоты на ЭКО справка от фтизиатра нужна из гос.учреждения или можно из платной?

ты понимаешь,мне сейчас его еще и уговаривать приходится,чтобы еще раз попробовать сделать эко!а он никак,говорит сколько можно издеваться над организмом и тратить деньги!не знаю,может успокоится и попробуем!мне бы радоваться,что на дс согласен,а я в трансе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, блин, вот задумываюсь и прям плакать охота. Ведь хочется искать в ребятенке свои черты, мужа. Всегда забавны споры на кого похож, а тут понимать, что точно не на мужа :girl_cray: И какого ему будет при таких вопросах, сможет ли полюбить фактически чужого ребенка. Знаю, что усыновляют и любят, но такие мысли в голове, что крыша едет. Только здесь и могу выговориться, извините уж :(

 

Мой тоже к ЭКО не понятно относится, ему видите ли гарантии нужны :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, блин, вот задумываюсь и прям плакать охота. Ведь хочется искать в ребятенке свои черты, мужа. Всегда забавны споры на кого похож, а тут понимать, что точно не на мужа :girl_cray: И какого ему будет при таких вопросах, сможет ли полюбить фактически чужого ребенка. Знаю, что усыновляют и любят, но такие мысли в голове, что крыша едет. Только здесь и могу выговориться, извините уж :(

 

Мой тоже к ЭКО не понятно относится, ему видите ли гарантии нужны :Crazy:

ты понимаешь, у меня в голове такие же мысли!хотя мы в этой жизни ничего не понимаем!люди усыновляют,делают с дс,с дя!и рады возможности иметь ребенка!и многие даже не придают этому значения!у меня подруга знакомой вот сейчас сделали эко с дя,муж ее долго уговаривал!она всеже решилась! И многие говорят,когда уже б или родили ,что абсолютно одинаково относились бы и к не генетически родным детям!что все это такие условности!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... я б не решилась на донора. Страшно. Думаю, надо бороться до конца. Пока есть хоть один нормальный спермотозоид, то есть шанс и надо бороться. Ведь так хочется, чтобы малыш был похож на мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, с ДЯ и выносив малыша, мне кажется женщине проще, опять же материнский инстинкт сильнее, хотя тоже двояко :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка

Если не забуду, спрошу, я иду в субботу

Пс. Увидела, что уже не надо... :)

 

Изменено пользователем Ваша Таша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка

Если не забуду, спрошу, я иду в субботу

спасибо!!!

 

Евгеша мамочка, с ДЯ и выносив малыша, мне кажется женщине проще, опять же материнский инстинкт сильнее, хотя тоже двояко :think1:

может быть и так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка О там целый список:1. микроскопическон исследование мазка из уретры, цервик. канала и из влагалища (годен 1 месяц) 2. цитологическое исследование мазка с шейки матки и из цервик. канала (годен 6 месяцев) 3. пцр диагностика на хламидии, микоплазму , уреплазму, цитомегаловирус, герпес, впч 16, 18 типа (годен 6 месяцев) 4. узи молочных желез на 5-11 д.ц. (1 год) 5. кровь на 2-3 дц : фсг, лг, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ттг, т4св, дгэас-с, 17-оп, амг 6. кровь - группа крови, rh-фактор, гепатит в, гепатит с (3 мес.) 7. кровь - общий анализ крови , гемостазиограмма (1 мес.) 8. мазок на флору, экг, (1 мес.) 9. заключение терапевта (тут надо узнавать что писать в справке конкретно, я еще не узнавала), флг (1 год) для мужа: вич, rw, гепатит в и с (3 мес.) + спермограмма (1 год)

:blym: у меня в протоколе было меньше анализов!!!

ТатиЯ, с рождением маленького чуда!!!!!! Ты просто молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, вот я сама фигею :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, как говорится респект и уважуха твоему мужу!!! Сразу видно насколько сильно человек хочет иметь детей в семье и готов на всё ради этого, даже на ДС!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спросила у своего мужа по поводу донора. Муж: "Если скажут, значит с донорской делать будем". Я в шоке. Я сказала, что я против этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, ну а как же... наши истории в чем-то похожи)))) как назвали? я тот раз и не спросила! как ГВ?

Назвали Викторией. А на счет ГВ у меня проблема, точнее беда. Когда выписывали из РД пришло только молозиво. А на след. день дома я заболела. горло, насморк, температура и понос. Сиськи сдулись. Молока нет. Очень переживаю. Вчера плакала.Думаю что простыла в РД в последний день. В туалете окно было открыто.

 

Девочки. Спасибо Вам большое еще раз за поздравления. :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, прикладывай ребенка к груди, несмотря на плохое самочувствие, на здоровье ребенка твое состояние никак не отразиться, а вот молоко может уйти, так как нет сигнала в мозг о необходимости его выработки. Прикладывай и ни о чем не думай, все наладится. Я дважды за время кормления травилась чем-то из продуктов, все равно кормила, абсолютно ничего не было, и молоко мы не потеряли. Это я не не из личного опыта советую, а из консультаций со специалистами. Так что не бойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, Липчанка, девочки, извините что спрашиваю, понимаю на сколько это личное :confusion: , но вы готовы на донора? А мужья как? Просто я своему такое даже предложить боюсь, да и сама не готова наверное :confusion:

Липчанка, ты правда извини,что спрашиваю,вы уже решились точно на дс?ты сама приняла такое решение?просто ведь тоже стою на пороге принятия такого решения!насчет дс читала,что они сдают на гепатит,сифилис,ВИЧ,генетику на кариотип,вроде как общее исследование у терапевта!ты напиши,если есть такая возможность Химичевой,спроси на эту тему и мне напиши,чтоб знать!а еще группу крови,национальность,рост,вес,образование вроде как пишут!

 

У нас в том году когда все это заварилось, и когда врачи сказали что шансы есть но очень маленькие что найдут спермиков, муж сам предложил взять брата на донора, он живет далеко и редко видимся. Брат заранее приехал и сдал сперму. И когда я была после пункции, а мужа в это время прооперировали в разных концах Москвы, мы и узнали что он увы сам не сможет, были уверены до последнего что хоть что то найдут, но... Оплодотворили СД брата, но 2 пролета. Через полгода опять его попросили быть донором, он дал согласие, но чтобы жена его в этот раз ничего не знала, в том году она была в курсе, мы им сказали что надо для подстраховки, что шансы мужа 99 %. Но по истечении времени передумали просить брата, муж сам предложил отказаться от ДСбрата и взять с банка.

 

Для нас это решение далось тяжело, но мотания каждую неделю в Москву, бесконечная сдача анализов, консультаций с врачами, у мужа были подозрения на онкологию, которая впоследствии и подтвердилась на операции, когда я была в протоколе.

 

Был период в этом году, когда хотела усыновить ребенка, но муж сказал что он не сможет, будет слишком тяжело, давай сначала сами родим, потом усыновим.

 

Решение о ДС пришло не легко, но были врачи которые раскладывали все по полочкам, и говорили что усыновленных и рожденных таким способом, будете любить не меньше, чем любили бы своих. Мне казалось тогда что я решилась на ДС, но когда была первая подсадка, я плакала, осознавая что не хочу этого, потом успокоилась/смирилась. Сейчас чем ближе приближаюсь к ИИ СД, тем в голову лезут мысли о наследственности и т.д. ведь, дети не росшие со своими биологическими отцами, имеют их характер, привычки и я сама тому пример.

 

Но выбора у меня нет, идти на лево, его уж точно муж не сможет принять, менять свою жизнь кардинально я тоже не хочу, а время уходит,

 

Муж принял решение сразу как стало все известно, но когда я с ним заговаривала на эту тему видела как ему тяжело, как он напрягается, он у меня в основном все держит в себе, стараюсь часто об этом не говорить, по необходимости, когда же разговариваем на эти темы, рассказываю о семьях с пробирки, которые прошли через это, и что таких семей много.

 

Написала сумбурно, но надеюсь понятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, Я тебе желаю огромной удачи, чтобы все получилось. Вы приняли для себя правильное решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка,ты молодец!и брат какой умница!мне вот тоже муж говорит,мол насчет брата думал,но для меня это не вариант и он скорее всего не согласится!вариант-отец мужа,но здесь возраст,хотя и рожают от 70-80 летних!

Мой муж тоже все в себе переживает!и за меня переживает,боится,что доиграемся мы этими стимуляциями и прочим!хотя шанс есть,и не совсем маленький!просто на это нужно много здоровья,крепких нервов и много денег,за каждую попытку по 200-250 тр.

Сейчас досдам анализы и будем думать!в любом случае поеду на консультацию в Москву к врачу по невынашиванию.

Еще ложку дегтя в данный вопрос мне внесло полное совпадение нас с мужем по типированию! Как мне московский врач написала,мол мы можем делать эко,но мой организм не сможет адекватно принимать эмбрион и будет запускать программу отторжения!хотя не все клиники так считают,многие вообще не признают этот анализ, не доказано научно!а зарубежом уже в 90 годы отказались от этой теории!но я все равно переживают, ведь выкидыш был.хотя причин для этого может быть море!

А ты в какой московской клинике делала?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку ;)

 

Евгеша мамочка, я тоже считаю что надо бороться до последнего, пока есть шансы. Жаль что мы не можем штамповать деньги и что здоровье не безгранично. У меня после стимуляций фиброзно-кистозная мастопотия вроде как перешла в фиброаденому под вопросом, пропила таблетки, вот надо опять на узи идти, все никак не дойду, пока груди вроде не беспокоят.

 

Мы тоже думали что наш брат не согласиться, у него семья ребенок, теперь уже двое, зачем ему переться в эту Москву, для еще для таково. Были приятно удивлены когда он и жена дали согласие и вместе приехали. Но если бы тогда все получилось с ДСбрата, мы бы конечно сказали что у самих все получилось и зря их беспокоили. А сейчас опять просить и опять типо для подстраховки, уже будут косые взгляды, да и не хочу чтобы через 10-20-30 лет что то всплыло, когда и ребенок вырастит.

 

Я делала в Маме, стоимость у них выше чем везде, но пришлось делать там, потому что вторая клиника где делали мужу операцию, работает только с Мамой.

А вообще я хотела или в ПМЦ или в Витроклиник делать.

 

А ты где планируешь делать?

Изменено пользователем Липчанка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка,я делала в Арт эко,вот сейчас маму рассматриваю,ну это на случай,если будем делать эко!ну а если решимся на дс с Ии, то в витроклиник в Туле,если,конечно,подходящего донора найдем!

 

А в маме у какого врача была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, да я стараюсь не только прикладывать, но и сама пытаюсь давить...там пусто :girl_cray: Сегодня врач придет проконсультируюсь с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...