Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Я была у Сухачевой Татьяны Сергеевны. А почему ты решила в Маму пойти?

 

//MissB//, да я стараюсь не только прикладывать, но и сама пытаюсь давить...там пусто :girl_cray: Сегодня врач придет проконсультируюсь с ней.

 

Блин Татия, ты только старайся не переживать (понимаю что это почти нереально), нервы ведь тоже в этом деле играют роль. Хоть бы врач тебе что нибудь подсказала и у тебя все нормализовалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Мне Арт понравился,врач очень хорошая меня вела!все было четко!но вот насчет эмбриологов не уверена!хотя есть еще сомнения менять или нет!хотя бы хочу просто на прием съездить,но это все после анализов,а мне их еще сдавать много и все они достаточно денег стоят!а тебе как клиника? Нарекания есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пошла к ним протокол, мне говорили что у тебя все супер, а после пролетов, оказалось столько проблем и столько болячек.

И на вторую подсадку врач пришла на часа полтора позже, другими занималась, из за этого я опоздала на поезд, денег с собой не было уже (доплатила анализы на которые не расчитывала), и карта как назло пустая, короче пока муж закинул деньги, пока дождалась следующий поезд, на первый тоже торопилась, хотя старалась не бежать и плюс нервы. У меня обе подсадки были не в спокойной обстановке, поэтомы пролеты могли и от этого зависеть. НО у меня было 13 хороших яйцеклеток - 8 хороших эмбрионов, и мне подсадили только 4 эмбриона.

Сижу на пробирке давно, последние два года много о них отрицательных отзывов (не только на пробирке, но и на разных сайтах), упор на выкачку денег. Девочки сидевшие на пробирке в одно время со мной поуходили в другие клиники, там многие заБ, хотя в маме безрезультатно делали не одно эко. Познакомилась на пункции с девушкой, она 2 эко делала, пролет, сейчас рассматривает Имплант (Харьков).

 

Там конечно тебе все улыбаются, но как то все неестественно, мне там было некомфортно.

 

Короче если был бы результат, может быть я и на все это не обращала внимания.

 

Но если бы я сейчас планировала эко, я бы туда больше не пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка,спасибо тебе за развернутый ответ!вот у меня к арту нет претензий!кстати, до сих пор своему врачу на электронку пишу вопросы, она мне отвечает! вот жалко,что первый протокол считается пробным везде,может изначально надо было больше анализов сдавать!хотя тогда я была рада маленькому количеству анализов!я бы и в Туле в витроклиник эко сделала,но боюсь они просто не справятся,сг плохая! А в Москву тяжело постоянно мотаться!!!пока нахожусь в подвешенном состоянии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, да, тяжело! Но вы молодцы, что держитесь, поддерживаете друг друга. Это очень важно! Дай Бог, чтоб всё получилось :friend:

ТатиЯ, не раскисай! Всё у тебя получится, главное стараться и давай без нервов(они еще никому не помогли)! Верю, что ты справишься и вы наладите ГВ. Слушай Лену, она правильно всё говорит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же вроде электрички ходят в Москву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же вроде электрички ходят в Москву?

конечно ходят,я на экспрессе ездила,туда 2 часа и обратно 2! Но все равно сложно!сначала ездила утром туда на экспрессе,а вечером в 6 на экспрессе обратно!но надо же еще где-то все это время быть!а потом забила на это и ездила обратно на попутных поездах!могла по 4 часа обратно добираться!получается все это время ездила в Москву и работала без выходных!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвали Викторией. А на счет ГВ у меня проблема, точнее беда.

Поздравляю с чудом в вашей жизни! Пусть доченька растет здоровенькой.

А насчет ГВ - пригласи специалиста по грудному вскармливанию, благо у нас уже много и в Туле таких. Ситуация очень быстро проясняется. Просто действительно бывают случаи, когда никакие прикладывания не помогут. Есть и такие женщины, увы... Желаю, чтобы это был не твой случай!

 

Девочки, АПЧХИИИИИ желающим почти совсем спеленькое! :)

 

Я насчет КС проконсультировалась еще у 2 врачей (хотя своей-то вобщем верю). Да, говорят лучше оперироваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme,  скоро-скоро увидишь малыша, вот время летит-то! У тебя, если не ошибаюсь, еще дочка есть? Как она, не ревнует? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, спасибо за чих :flower: Поймала, натираюсь :D Врачам всё таки виднее. Пусть всё пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, Тань, там не может быть пусто... это точно. Могу прислать телефон девочки-консультанта по ГВ, она хорошая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme, за чих спасибо, все будет хорошо и ты скоро увидишь свою малютку :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, что влезаю в разговор про донорскую С... Честно говоря, не понимаю, как родственник может быть донором... Брат?... Моя голова не понимает. Еще раз простите за комментарий.

 

ТатиЯ, я тебе прям сейчас сброшу номер, позвони ей, сама ее приглашала 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Я тоже раньше не понимала, брат или отец, но когда сам сталкиваешься с подобной ситуацией, то меняешь свое мнение, либо совсем чужие неизвестные гены и когда ребенок вырастет неизвестно что в нем будет играть, либо родные родственные гены, и в ребенке родная кровь.

Изменено пользователем Липчанка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда легко об этом говорить,пока с этим не столкнешься!!!я тоже раньше много чего не понимала!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Я тоже раньше не понимала, брат или отец, но когда сам сталкиваешься с подобной ситуацией, то меняешь свое мнение, либо совсем чужие неизвестные гены и когда ребенок вырастет неизвестно что в нем будет играть, либо родные родственные гены, и в ребенке родная кровь.

вот это точно!я тоже сначала глаза округлила,когда муж про брата заговорил! А сейчас и правда понимаешь,что все же это родные гены мужа!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, да, да, ты права, конечно. Я не в обиду написала. Еще раз извиняюсь, если мой пост выглядел обидно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ты не обидела!просто написала свою точку зрения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты напиши,если есть такая возможность Химичевой,спроси на эту тему и мне напиши,чтоб знать!а еще группу крови,национальность,рост,вес,образование вроде как пишут!

 

Написала Химичевой, вот ее ответ:

В анкете есть описание внешности донора, рост, вес,цвет глаз, группа крови, образование, специальность.

 

 

 

Ну да, не проводят же они тестов на уровень iq и не исследуют же их психику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, да, конечно, страшно: вдруг донор с придурью или еще что-то в этом роде...

Ну а донор - родственник. Девочки, это я так, просто мысли вслух: мне кажется, что отношения между родственники должны быть ну не знаю какие сверхвысокие! я такого в жизни не видела. Потому что брат для брата, например, сделает, а как жена отнесется? Она тоже должна просто обожать и брата мужа, но еще больше его жену. Девочки, вот честно, я бы не смогла. А если от жены скрывать, это же нечестно... А все тайное становится явным. Ох, такой вы тонкий вопрос задели. Меня аж второй день мысль эта царапает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с мужем планировали и ничего не получалось, мама скинула ссылку на ЭКО и сказала вон даже такое делают , выход всегда есть. Я прочитала мельком и подумала вот чушь какая то (дети из пробирки), и кто же таким заниается, нас то это точно не коснется. И так было не только с ЭКО, но и ИИ, СД, мужниной онкологией, что он никогда не сможет сам зачать. Три года назад для меня все это было за гранью реальности. Сейчас уже ничему не удивляюсь, ни тому что покупают яйцеклетки, ни тому что есть море суррогатных матерей, ни тому что клиники могут забирать (воровать) эмбрионы/ яйцеклетки и продавать приезжающим европейцам, потому что там это очень дорого, а у нас доступно по их меркам и таких приверов думаю очень много.

 

На данном этапе я думаю только о том что пока мой резерв не истек, мне надо родить и уже не важно каким способом произойдет зачатие и самое главное чтобы наш ребенок был здоровый.

 

MissB, ты нас не обидела. Просто я раньше тоже ко многому скептически относилась. Но, к сожалению, жизнь заставила по другому на многие вещи вглянуть.

 

Девчат, а у вас и раньше ЭКО делали, до того как открылась Витра?

 

Вчера сдавала мазок у Г в платной, и разговорились, она сказала что у нее наблюдалась суррогатная мать выносившая 2-х детей и оба ЭКО делала в Туле.

Изменено пользователем Липчанка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка, это не скептицизм.

В Туле ЭКО делали и раньше в Центре новых мед/технологий, вроде бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липчанка,у нас делают эко еще в цнмт,но мне там не понравилось,врач никакая,но это сугубо мое мнение!химичева более продвинутая и профессиональная!ну это лично мое мнение!вот не знаю,что там с эмбриологами!

 

Еще доноров проверяют на ВИЧ,сифилис,гепатиты,они сдают кариотип,на инфекции-это точно!еще обязательно наличие одного здорового ребенка! И возраст не больше 40!

А еще тут почитала,что в Москве есть банки спермы заграничных доноров,правда цена на их сперму просто запредельная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что лучшие эмбриологи все таки в Москве. Помониторь клиники, но Маму я бы тебе не советовала, но это лично мое субъективное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это однозначно,что Москва! Еще в раздумьях идти на второе эко или делать Ии с дс!я все же настроена на 2 эко!а вот муж настроен на дс!

 

А еще дс проходит психолога!

Изменено пользователем Евгеша мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...