Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Я пришла в Инвитро и сказала все то что написано в бумажке из Витроклиник. Клинический анализ крови и биохимический по тем параметрам что указано

У меня из Витры на бумажке написано просто "общий анализ крови", а в инвитро их несколько видов...

 

Девочки, а никто не сдавал онкомаркер СА-125 дя диагностики эндометриоза? Я вот подумываю сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Я сдавала! У меня был в норме,лапала подтвердила,были небольшие единичные очаги эндометриоза!мне г назначала,т.к. Киста у меня была,чтобы исключить всякую бяку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала! У меня был в норме,лапала подтвердила,были небольшие единичные очаги эндометриоза!мне г назначала,т.к. Киста у меня была,чтобы исключить всякую бяку!

Значит можно верить ему получается. Пойду сдам завтра. А то я все сомневаюсь, делать ли все-таки ИИ или лучше лапару сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит можно верить ему получается. Пойду сдам завтра. А то я все сомневаюсь, делать ли все-таки ИИ или лучше лапару сразу...

точно не знаю,все же это онкомаркер!но вот у меня совпало! У моей подруги тоже,у нее был достаточно сильный эндометриоз,операция это подтвердила и 125 зашкаливал!но все равно подтвердить или опровергнуть эндометриоз только операция сможет!но и лишним сдать этот анализ не будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не знаю,все же это онкомаркер!но вот у меня совпало! У моей подруги тоже,у нее был достаточно сильный эндометриоз,операция это подтвердила и 125 зашкаливал!но все равно подтвердить или опровергнуть эндометриоз только операция сможет!но и лишним сдать этот анализ не будет!

Ну я так понимаю, что если будет повышен, то стопудово есть Э, смысл идти на ИИ отсутствует. А вот если в норме, тогда конечно Э может и быть, так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я так понимаю, что если будет повышен, то стопудово есть Э, смысл идти на ИИ отсутствует. А вот если в норме, тогда конечно Э может и быть, так?

этот анализ не дает прям 100% ответ, он только косвенно говорит о наличии эндометриоза!мне его назначали т.к. у меня была киста,этот анализ всегда назначают,чтобы подтвердить,что это доброкачественное образование! Но опять же, подтвердить эндометриоз может только операция, по другому никак!у меня вот его подозревали и хирург думал,что он там уже нехилый,киста выросла!а оказались небольшие отдельный очаги, которые мне прижгли!вот теперь сплю спокойно!все индивидуально!может и есть смысл Ии попробовать!а может врач сочтет нужным тебя на лапару отправить!врач что говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот анализ не дает прям 100% ответ, он только косвенно говорит о наличии эндометриоза!мне его назначали т.к. у меня была киста,этот анализ всегда назначают,чтобы подтвердить,что это доброкачественное образование! Но опять же, подтвердить эндометриоз может только операция, по другому никак!у меня вот его подозревали и хирург думал,что он там уже нехилый,киста выросла!а оказались небольшие отдельный очаги, которые мне прижгли!вот теперь сплю спокойно!все индивидуально!может и есть смысл Ии попробовать!а может врач сочтет нужным тебя на лапару отправить!врач что говорит?

Врач сказала сначала ИИ, а если пролет то или лапара, или ЭКО. Но что еще они скажут? ИИ их хлеб, а от лапары никакой выгоды по сути. Вот и маюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,что значит нет выгоды!понятно,что надо взвесить все за и против перед ее проведением!я вот не жалею и надеюсь,что никогда не пожалею,что ее сделала!хотя можно было и не делать!зато все посмотрели так сказать воочию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,что значит нет выгоды!понятно,что надо взвесить все за и против перед ее проведением!я вот не жалею и надеюсь,что никогда не пожалею,что ее сделала!хотя можно было и не делать!зато все посмотрели так сказать воочию!

Я про выгоду имела ввиду, что Витре никакого смысла направлять меня нет, т.к. лапары они не делают и ничего с этого не заработают. А вот с ИИ наоборот. Просто я не верю во врачей-бессребренников, которые только о пользе для пациента думают, а своих доходах не парятся. Назначат они мне лапару, я ее сделаю, заБ сама, а они ничего с меня не поимеют... Какие-то такие мысли. Может я конечно думаю плохо о людях, но уж что есть, то есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Химичева на лапару отправила!

 

Просто надо тоже своей головой подумать, проконсультироваться еще с другими врачами,если нет доверия врачу или ты чувствуешь,что тебя на деньги разводят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Химичева на лапару отправила!

 

Просто надо тоже своей головой подумать, проконсультироваться еще с другими врачами,если нет доверия врачу или ты чувствуешь,что тебя на деньги разводят!

Да я уж избегалась по этим врачам... К кому идти, не знаю. Я не могу сказать, что у меня прям было чувство, что разводят, это я уже после приема поразмыслила.

Т.е. вам она назначила лапару до ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Химичева не стала делать ИИ. Направила сначала на гистеру. Хотя я была против всяких издевательств над моим тельцем, так как хватило ГСГ (гистеросальпингография). Но все же в субботу тащусь на гистероскопию к Хохловой, а потом уже по результатам буду сама думать, что делать дальше, ИИ или сразу ЭКО.

 

Я вот теперь над другим вопросом задумалась, ИИ в ВИТРО и ИИ в Вирмеде - врач эмбриолог один и тот же, цены разные... Много может зависеть от эмбриолога ??? А то может в Вирмеде опять сделать... там и анализы не нужны, сама ИИ 8 тыс стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, в Витро за 15000 делают 2 вливания и УЗИ, как я поняла. Поэтому по деньгам примерно так же. А что врач один и тот же не знала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Химичева тоже назначила гистеру и ГСГ (гистеросальпингография) перед ИИ, сказала потом только к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, в Витро за 15000 делают 2 вливания и УЗИ, как я поняла. Поэтому по деньгам примерно так же. А что врач один и тот же не знала :think1:

Все верно, два вливания и узи-приемы для наблюдения бесплатно, а это тоже кругленькая сумма выходит в итоге

 

Спасибо всем за ответы, делаю вывод, что все-таки есть что-то, что сподвигло Химичеву сразу на ИИ меня направить, без лапары и гистеры. Остальное вроде у меня все есть из обследований

 

Natylichka

В вирмеде вообще не нужны анализы перед ИИ? Вот чудеса-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Я тоже не знала, что один и тот же эмбриолог. Ты знаешь, я считаю что при ИИ не так и важен эмбриолог, они же все равно смотрят показатели СГ до центрифугирования и после, я думаю в этом ничего такого нет. Мое мнение.

А в Вирмеде действительно никаких анализов не спросили, у меня правда что-то после ГСГ (гистеросальпингография) осталось с нормальными сроками. Врач эмбриолог в Вирмеде в принципе мне понравилась, я перед вливанием все выспрашивала про показатели спермы, она все рассказала.

Я вторую попытку ИИ буду в Витро делать, собираю анализы.

Девчонки, кто делал лапару у кого делали скажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Я тоже не знала, что один и тот же эмбриолог. Ты знаешь, я считаю что при ИИ не так и важен эмбриолог, они же все равно смотрят показатели СГ до центрифугирования и после, я думаю в этом ничего такого нет. Мое мнение.

А в Вирмеде действительно никаких анализов не спросили, у меня правда что-то после ГСГ осталось с нормальными сроками. Врач эмбриолог в Вирмеде в принципе мне понравилась, я перед вливанием все выспрашивала про показатели спермы, она все рассказала.

Я вторую попытку ИИ буду в Витро делать, собираю анализы.

Девчонки, кто делал лапару у кого делали скажите пожалуйста.

Я делала в областной месяц назад У Проxорова!

 

Мне Химичева не стала делать ИИ. Направила сначала на гистеру. Хотя я была против всяких издевательств над моим тельцем, так как хватило ГСГ. Но все же в субботу тащусь на гистероскопию к Хохловой, а потом уже по результатам буду сама думать, что делать дальше, ИИ или сразу ЭКО.

 

Я вот теперь над другим вопросом задумалась, ИИ в ВИТРО и ИИ в Вирмеде - врач эмбриолог один и тот же, цены разные... Много может зависеть от эмбриолога ??? А то может в Вирмеде опять сделать... там и анализы не нужны, сама ИИ 8 тыс стоит...

Xимичева на ии вас возьмет?вроде в последний раз у вас сг была не очень?Или вы пересдавали?

 

Девочки,расскажите про эмбриолога!Может кто фамилию знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ будет после гистероскопии. Да и то, смотря что найдут на гистере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, думаю правда стоит попробовать ии.

Понимаешь,в этом деле никогда нельзя на 100 % сказать как будет лучше,сначала лапару, потом ии или эко или все в другой последовательности!К сожалению, все надо пробовать и идти к своей цели!

 

ИИ будет после гистероскопии. Да и то, смотря что найдут на гистере...

Все там нормуль будет!!!Ты станешь еще ближе к своему малышу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь на полипы.... Или еще чего! Лишь бы хоть что-нибудь исправили там! И все у нас получится тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка,  а он где-нибудь ведет прием? В клиниках?

Про эмбриолога я не подскажу, не знаю как фамилия и вообще первый раз ее видела, но во время ИИ она была в кабинете вместе с Анной Сергеевной и я все спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала дважды ИИ. Помню только ее отчество, Львовна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка,  а он где-нибудь ведет прием? В клиниках?

Про эмбриолога я не подскажу, не знаю как фамилия и вообще первый раз ее видела, но во время ИИ она была в кабинете вместе с Анной Сергеевной и я все спрашивала.

он вроде по четвергам принимал в л'меде!ты к нему сходи, он тебе даст список анализов и назначит день операции!можно делать в областной, а можно в л'меде!только в последнем долго не держат,через день выписывают,в областной я лежала 4 дня! Это как тебе больше нравится!еще лапару делают в консультанте,забыла фамилию врача,девочки подскажут! Но я пошла к Прохорову, это проверенный вариант, тут многие через его руки прошли!!!врач отличный!!! Изменено пользователем Евгеша мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, спасибо большое за ответ, а то я все больше начала про лапару задумываться. Я про него тоже много слышала положительных отзывов. В Консультанте наверное Малых делает, но мне как-то мужчина хирург ближе (не знаю даже как объяснить это).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка, спасибо большое за ответ, а то я все больше начала про лапару задумываться. Я про него тоже много слышала положительных отзывов. В Консультанте наверное Малых делает, но мне как-то мужчина хирург ближе (не знаю даже как объяснить это).

точно она!вот и мне тоже,поэтому к нему и пошла!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...