Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ ПРОСТИТЕ. На приём в понедельник не попала т.к. начались М,а на третий день после операции они оказались очень болезненные! Но обещание обязательно выполню,как только полегчает

 

Выздоравливайте!

 

ДЕВОЧКИ ПРОСТИТЕ. На приём в понедельник не попала т.к. начались М,а на третий день после операции они оказались очень болезненные! Но обещание обязательно выполню,как только полегчает.

 

ДЕВОЧКИ ПРОСТИТЕ. На приём в понедельник не попала т.к. начались М,а на третий день после операции они оказались очень болезненные! Но обещание обязательно выполню,как только полегчает.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2gVCtY2iz

 

*~Лиля~*, Здравствуйте Лиля. Мне тут присоветовали к вам обратиться,вы говорят эко по ОМС оформляли,расскажите что да как,говорят документов много надо,а у меня их и так навалом!))))))) после лапары есть эпикриз где написано что левая труба удалена,а правая не проходима,что ж ещё то??? В остальном всё норм!Полностью здорова,все анализы на руках!

Да, Лиля, мне тоже очень интересно, расскажите пожалуйста какие именно документы, справки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Аленка281, Нюшильда, Девочки милые! я бы вам рада сказать что нужно по ОМС но сама уже точно не знаю, у меня все анализы брали из прошлой выписки для ЭКО и некоторые я пересдавала это те у которых короткий срок годности, Нюшильда тебе дадут 100% по ОМС если конечно там нет муж.фактора. А вот на счет Аленки я не могу ни чего сказать, это все обговаривается с врачем индивидуально, мой Вам совет идите на Гастелло и не теряйте время, разговаривайте с врачем и если вы подходите для ЭКО вам дадут список анализов которые надо будет сдать и принести к ним для выписки на эко.

 

Девочки, вот список анализов:

но они могут немного отличаться от списка который Вам дадут, просто этот я взяла с другого сайта но он почти такой же, мой список дома, а я сейчас на работе и не могу точно его подредактировать.

 

1. снимок матки и труб (при необходимости, т.е. снимки с ГСГ (гистеросальпингография)) - 1 год

2. гормоны крови на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ, АМГ кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, Т4св, 17-ОП, ДГА-S

на 20-22 день - прогестерон - 6 месяцев

3. клинический анализ крови - 1 месяц

4. биохимический анализ крови: глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин общий, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ - 1 месяц

5. гемостазоиграмма (свертываемость крови) - 1 месяц

6. общий анализ мочи - 1 месяц

7. заключение терапевта - 1 год

8. исследование на хронические инфекции: кровь (ИФА - со стадией заболевания) - ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (IgG, IgM, IgA) - 6 месяцев

9. ПЦР: хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ 16 и 18 биовары - 6 месяцев

10. бак посев на флору из влагалища и шейки матки на флору и чувствительность к АБ - 6 месяцев (готовится анализ в течение 5-7 дней, учесть при полготовке)

11. мазок на степень чистоты из влагалища - 7-10 дней (принимают реально до 2 недель)

12. кольпоскопия и мазок на онкоцитологию - 6 месяцев

13. УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла (делать только в Центре при вступлении в протокол, но дома, чтобы подстраховаться сделать на 23-24 дц и убедиться, что нет кист)

14. RW, ВИЧ, гепатиты В и С - (сдавать в Центре)

15. группа крови и резус фактор - (сдавать в Центре)

16. ЭКГ - 1 месяц

17. флюорография - 1 год

18. справка из психоневрологического и наркологического диспансеров (фтизиатор и нарколог)

19. УЗИ молочных желез (1 фаза цикла) - 1 год

20. УЗИ щитовидной железы - 1 год

21. консультация генетика (по показаниям)

22. консультация андролога (спермограмма и MAR-тест) - 6 месяцев для СГ

23. заключение маммолога - 1 год

При наличии дополнительных обследований - мутации гемостаза, иммунограммы, АФС, лапороскопии, ГТТ - везти все.

Желательно, чтобы в заключениях специалистов стояло - "Противопоказаний к ЭКО и беременности нет"

Изменено пользователем *~Лиля~*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, у меня есть список на ЭКО из Витроклиник в Туле. Там список вроде попроще... Этот список мне точно не осилить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, В частных и государственных клиниках списки отличаются, я написала список государственной клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, да, я так и поняла. У них совсем жесткие требования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)) :) я давно здесь не была, наверное уже мало кто вспомнит))

 

Поздравляю L`énigme с рождением сыночка))) счастья, вам, здоровья и много молочка, вкусного и полезного)) :flower: :flower: :flower:

 

У нас с дочкой дела идут потихоньку. сейчас зубки лезут... плаксивая очень. а так в целом всё хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*,  я подправлю 18 пункт. Нужен фтизиатр, нарколог и псих-т. То есть обходить 3 диспансера. Это у нас в Туле добавлен фтизиатр, в др. областях его нет.

 

Veroni4ka,  появляйся чаще :). У вас уже какие зубки лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)) :)я давно здесь не была, наверное уже мало кто вспомнит))

 

Поздравляю L`énigme с рождением сыночка))) счастья, вам, здоровья и много молочка, вкусного и полезного)) :flower: :flower: :flower:

 

У нас с дочкой дела идут потихоньку. сейчас зубки лезут... плаксивая очень. а так в целом всё хорошо :)

Как это никто не помнит! Я вот только недавно про тебя вспоминала. :) Многие девочки родили и ушли от нас, а мы скучаем ;) Такие вы уже большие, как же время летит :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, приветик)) постараюсь появляться почаще :) да у нас самые первые зубки, нижние)) ну и верхние вдобавок. пока ни одного нет))) на нижних деснах уже две дырочки длинные появились, скорее всего там первыми зубки появятся, а сверху два зубика под деснами видно, большие уже такие, но ни как не прорежутся) а у вас сколько уже зубиков?

ღღღIriSkaღღღ, так приятно, когда помнят :love: :love: :love: я тоже часто вас всех вспоминала))как тут у вас дела? многие ещё родили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka,  у нас 8 зубиков, опять слюнявимся, так что ждем это остренькое беленькое пополнение :).

За сыном следующая Осенька идет, ждем теперь от нее вестей :)

 

Скоро-скоро вылезут значит, раз дырочки уже! Скорее всего у вас реакция на верхние, нижние, обычно, вылезают полегче.

 

ღღღIriSkaღღღ,  я помню, когда планировали, девочка Женя (была такая) родила и больше не появлялась. Обидно. Ее поддержка, пример что-ли был нужен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, Нюшильда, Девочки милые! я бы вам рада сказать что нужно по ОМС но сама уже точно не знаю, у меня все анализы брали из прошлой выписки для ЭКО и некоторые я пересдавала это те у которых короткий срок годности, Нюшильда тебе дадут 100% по ОМС если конечно там нет муж.фактора. А вот на счет Аленки я не могу ни чего сказать, это все обговаривается с врачем индивидуально, мой Вам совет идите на Гастелло и не теряйте время, разговаривайте с врачем и если вы подходите для ЭКО вам дадут список анализов которые надо будет сдать и принести к ним для выписки на эко.

 

Девочки, вот список анализов:

но они могут немного отличаться от списка который Вам дадут, просто этот я взяла с другого сайта но он почти такой же, мой список дома, а я сейчас на работе и не могу точно его подредактировать.

 

1. снимок матки и труб (при необходимости, т.е. снимки с ГСГ) - 1 год

2. гормоны крови на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ, АМГ кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, Т4св, 17-ОП, ДГА-S

на 20-22 день - прогестерон - 6 месяцев

3. клинический анализ крови - 1 месяц

4. биохимический анализ крови: глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин общий, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ - 1 месяц

5. гемостазоиграмма (свертываемость крови) - 1 месяц

6. общий анализ мочи - 1 месяц

7. заключение терапевта - 1 год

8. исследование на хронические инфекции: кровь (ИФА - со стадией заболевания) - ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (IgG, IgM, IgA) - 6 месяцев

9. ПЦР: хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ 16 и 18 биовары - 6 месяцев

10. бак посев на флору из влагалища и шейки матки на флору и чувствительность к АБ - 6 месяцев (готовится анализ в течение 5-7 дней, учесть при полготовке)

11. мазок на степень чистоты из влагалища - 7-10 дней (принимают реально до 2 недель)

12. кольпоскопия и мазок на онкоцитологию - 6 месяцев

13. УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла (делать только в Центре при вступлении в протокол, но дома, чтобы подстраховаться сделать на 23-24 дц и убедиться, что нет кист)

14. RW, ВИЧ, гепатиты В и С - (сдавать в Центре)

15. группа крови и резус фактор - (сдавать в Центре)

16. ЭКГ - 1 месяц

17. флюорография - 1 год

18. справка из психоневрологического и наркологического диспансеров (фтизиатор и нарколог)

19. УЗИ молочных желез (1 фаза цикла) - 1 год

20. УЗИ щитовидной железы - 1 год

21. консультация генетика (по показаниям)

22. консультация андролога (спермограмма и MAR-тест) - 6 месяцев для СГ

23. заключение маммолога - 1 год

При наличии дополнительных обследований - мутации гемостаза, иммунограммы, АФС, лапороскопии, ГТТ - везти все.

Желательно, чтобы в заключениях специалистов стояло - "Противопоказаний к ЭКО и беременности нет"

Лиля, спасибо большое за подробный перечень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, Пожалуйста, главное что бы на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Химичева окончательно стала в первую смену работать. Я была записана на 18.20 на завтра, записывалась 2 недели назад. Сегодня позвонили, извинились, и предложили перенести время на утро. Удалось записаться на завтра в итоге, на 9.40. Придется отъезжать с работы, благо недалеко, но все равно не очень это удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, да, если десна прорезалась, то на днях покажутся)))

Всё-таки я была права насчет того, что сопли были из-за того, что верхние зубы растут. Сразу два, как и нижние. Один уже показался, второй вот-вот. Зубы - это что-то, конечно. Я благодарю Бога, что они у нас без повышения температуры растут.

 

Veroni4ka, у нас нижние показались в 6,5 мес. А у вас поздние зубы - крепче будут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, понятно, будем надеяться)))

 

Detki, я так и поняла, что из-за верхних, так как нижние уже вроде как прорезали десны, уже болеть не должно. а сверху всё опухшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали сегодня спермограмму, результаты неутешительные.... ((((((

Девочки, а с проблемами с мужской стороны куда идти, на предмет ЭКО, если по полису ОМС или квоту?

 

И еще вопрос, где найти хорошего андролога в Туле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали сегодня спермограмму, результаты неутешительные.... ((((((

Девочки, а с проблемами с мужской стороны куда идти, на предмет ЭКО, если по полису ОМС или квоту?

 

И еще вопрос, где найти хорошего андролога в Туле?

а что именно по сг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно по сг?

олигозооспермия, астенозооспермия, тетратозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, блин, прям как у моего мужа. Количество, подвижность и морфология какая?я к тому спрашиваю, чтобы понять большие ли отклонения от нормы?

 

Кстати, где в итоге делали сг?

 

Мужу узи делали? Гормоны сдавал? Работает не на вредном производстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, я теперь расстроена! Раньше к ней прям после работы ходила... Вот как теперь на ИИ к ней бегать... Гонал купила, его я сама хоть осилю колоть, правда купила через заказ, а открыла коробку - там порошок разводить надо... как всегда никаких легких путей! А вот на УЗИ и вливания придется побегать в обеденное время, хотя у нас одно вливание может попасть на субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуличка, а если перед работой? К 8 не успеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, я даже на работу к 9 всегда опаздываю... Для меня встать рано - смерти подобно! :Crazy: Хотя, будем решать проблемы по мере их наступления! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, я даже на работу к 9 всегда опаздываю... Для меня встать рано - смерти подобно! :Crazy: Хотя, будем решать проблемы по мере их наступления! :reverans:

ну здесь такое дело! Надо- так надо!!! Интересно, сколько раз придется ходить на приемы? Анализы все сдала уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы вроде еще не все. Я давно не заглядывала в список. У меня после гистеры как раз все анализы по сроку подходят + ФЛГ делала месяц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы вроде еще не все. Я давно не заглядывала в список. У меня после гистеры как раз все анализы по сроку подходят + ФЛГ делала месяц назад.

хоть заключение терапевта не нужно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...