Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка //, я ходила к терапевту. У меня справка, что я "практически здорова". Химичева сказала, что примет такую.

 

Глянула список - мужу еще кровь сдать и у нас полный набор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Е мое! Еще и справку от терапевта!

 

Девочки, кто знает! Куда можно обратиться для заполнения декларации и подготовки документов для возврата 13% за лечение? Я имею ввиду фирму, которая занимается этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, блин, прям как у моего мужа. Количество, подвижность и морфология какая?я к тому спрашиваю, чтобы понять большие ли отклонения от нормы?

 

Кстати, где в итоге делали сг?

 

Мужу узи делали? Гормоны сдавал? Работает не на вредном производстве?

кол-во 3 при норме более 20(это в миллионах), подвижность А 14, В 31, С 6, Д 49 (короче движение всё плохое), морфология 3% нормальных при норме более 30. Делали в витроклиник. УЗИ не делали, гормоны какие в первый раз назначали в норме, работа не вредная, но у нас город неблагополучный по радиации Изменено пользователем Аленка281
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, я тоже сейчас хочу заняться налоговым вычетом! В Консультанте уже столько денег оставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, а как вы мужа лечите? Что делаете? Что врачи сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, сг хреновенькая! Может и правда радиация свое дело делает!

Насчет андролога скажу так- в Туле их нет нормальных!

Узи надо обязательно сделать!!! Дабы исключить варикоцели и прочее .Мы в свое время узи делали у Зуева в Вита плюс, телефон 33-25-26! Он хороший специалист, но лечением бесплодия не занимается! Может посмотреть по узи и пощупать, это он делает хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, а как вы мужа лечите? Что делаете? Что врачи сказали?

 

Аленка, сг хреновенькая! Может и правда радиация свое дело делает!

Насчет андролога скажу так- в Туле их нет нормальных!

Узи надо обязательно сделать!!! Дабы исключить варикоцели и прочее .Мы в свое время узи делали у Зуева в Вита плюс, телефон 33-25-26! Он хороший специалист, но лечением бесплодия не занимается! Может посмотреть по узи и пощупать, это он делает хорошо!

Да, более чем хреновенькая? Скажите, а с такой на ЭКО берут? УЗИ чего именно нужно, мошонки?

 

Девочки, ну подскажите, куда нам теперь с такой СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, а как вы мужа лечите? Что делаете? Что врачи сказали?

сначала мы пошли к Зуеву, он сделал узи, сказал, что там все О'К! Назначил сдать кровь на гормоны ттг, фсг, лг,эстрадиол, тестостерон. У нас фсг повышен, что и означает, что организм буксует и не вырабатывает сперму хорошего качества! Зуев нам сказал, что здесь надо в генетике копать! Я начала на различных форумах искать информацию, мне написали, что в нашем случае надо сдавать генетику! Мы сдали, анализ около 20000 стоил, выяснили, что есть мутация в гене, который отвечает за сг, это никак не отражается на здоровье, но вот на продолжении рода...

Самое главное в этом деле постараться найти причину!

У нас на улучшение сг рассчитывать не приходится, поэтому только эко. Первый протокол был неудачным. Сейчас собираюсь с мыслями ко второму, никак не могу решиться!

 

 

Аленка, в витроклинике раньше по выходным принимал Виноградов, он из Москвы приезжал, позвони в Витру , узнай. Может принимает, узи делает!на мой взгляд- это лучший вариант из всех в Туле! Или в Москву в любую эко клинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала мы пошли к Зуеву, он сделал узи, сказал, что там все О'К! Назначил сдать кровь на гормоны ттг, фсг, лг,эстрадиол, тестостерон. У нас фсг повышен, что и означает, что организм буксует и не вырабатывает сперму хорошего качества! Зуев нам сказал, что здесь надо в генетике копать! Я начала на различных форумах искать информацию, мне написали, что в нашем случае надо сдавать генетику! Мы сдали, анализ около 20000 стоил, выяснили, что есть мутация в гене, который отвечает за сг, это никак не отражается на здоровье, но вот на продолжении рода...

Самое главное в этом деле постараться найти причину!

У нас на улучшение сг рассчитывать не приходится, поэтому только эко. Первый протокол был неудачным. Сейчас собираюсь с мыслями ко второму, никак не могу решиться!

А этот Зуев андролог? Запись к нему на узи заранее должна быть не в курсе? Если завтра утром записаться на завтра же возможно?

При плохой СГ можно рассчитывать на бесплатное ЭКО?

Изменено пользователем Аленка281
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эко еще и не стакой берут! Бывает и отсутствие спермиев в эякуляте. Тогда делают биопсию яичка !

Да , узи делают мошонки .

Конечно, все это неприятно и предстоит обследование и лечение , но вот расскисать нельзя!

 

По мужскому фактору дают квоту.

Да, надо записываться заранее. Находятся они на смидович, адрес уточни и как добраться туда , я там не была , муж один ездил!

Он бесплодие не лечит, к нему именно на узи ходили, в этом плане он хороший специалист!

Изменено пользователем Евгеша мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эко еще и не стакой берут! Бывает и отсутствие спермиев в эякуляте. Тогда делают биопсию яичка !

Да , узи делают мошонки .

Конечно, все это неприятно и предстоит обследование и лечение , но вот расскисать нельзя!

 

По мужскому фактору дают квоту.

Да, надо записываться заранее. Находятся они на смидович, адрес уточни и как добраться туда , я там не была , муж один ездил!

Он бесплодие не лечит, к нему именно на узи ходили, в этом плане он хороший специалист!

Правильно я поняла, можно к Зуеву, а можно и к Виноградову (этот лучше)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградов именно по бесплодию специалист, он работает в московской витроклинике !когда витроклиника в Туле открылась, он по субботам приезжал на консультации!

Ты лучше позвони в клинику и все уточни насчет Виноградова!принимает ли, делает узи и тд!

Есть там еще один андролог Шинкарев, это наш тульский врач, девочки не советуют к нему ходить! Я лично сама с ним не сталкивалась, но отзыва от этого Шинкарева нелестные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, спасибо большое за помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, спасибо большое за помощь!

да не за что ! Самое главное, чтобы это все на пользу шло!!!

Может еще девочки что посоветуют!

 

 

Но опять таки я тебе говорю про платные клиники. Чтобы получить квоту надо идти на гастелло,вставать на учет ! Но как там и что , вот это я не знаю! И как там лечат и какие анализы назначают тоже не знаю!

Девочки отзываются об этом заведении только как о возможности получить квоту, но никак не о профессиональном подходе и лечении! Ну это я сделала для себя такой вывод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что ! Самое главное, чтобы это все на пользу шло!!!

Может еще девочки что посоветуют!

 

 

Но опять таки я тебе говорю про платные клиники. Чтобы получить квоту надо идти на гастелло,вставать на учет ! Но как там и что , вот это я не знаю! И как там лечат и какие анализы назначают тоже не знаю!

Девочки отзываются об этом заведении только как о возможности получить квоту, но никак не о профессиональном подходе и лечении! Ну это я сделала для себя такой вывод!

Голова от результатов анализов совсем не соображает, как будто молотком шарахнули. Денег конечно нет, но как-то с миру по нитке будем и на платное ЭКО собирать и на что угодно, просто читаю, что часто с первой попытки не получается, где ж брать деньги на вторую? Поэтому может целесообразнее и встать на очередь на ЭКО и платно пробовать, где быстрее там и делать. А на Гастелло примут с результатами УЗИ своими или заставят все у них переделывать?

 

да не за что ! Самое главное, чтобы это все на пользу шло!!!

Может еще девочки что посоветуют!

 

 

Но опять таки я тебе говорю про платные клиники. Чтобы получить квоту надо идти на гастелло,вставать на учет ! Но как там и что , вот это я не знаю! И как там лечат и какие анализы назначают тоже не знаю!

Девочки отзываются об этом заведении только как о возможности получить квоту, но никак не о профессиональном подходе и лечении! Ну это я сделала для себя такой вывод!

А квоту дают в определенное заведение или на мой выбор?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, А если муж. фактор тоже есть,то ОМС не проходит? и вообще что мужиков только за деньги что-ли лечат?))) он сеичас планирует на операцию ложиться,потом восстановительные процедуры,и как только нормальная СГ сразу бежим на ЭКО.))))

 

Правильно я поняла, можно к Зуеву, а можно и к Виноградову (этот лучше)?

Виноградов принимает сейчас только в Москве,я в Витре наблюдаюсь! иди к Химичевой -классный специалист!Тоже платно пойду если нервов выбить ОМС или квоту не хватит))))К Изменено пользователем Нюшильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, А если муж. фактор тоже есть,то ОМС не проходит? и вообще что мужиков только за деньги что-ли лечат?))) он сеичас планирует на операцию ложиться,потом восстановительные процедуры,и как только нормальная СГ сразу бежим на ЭКО.))))

 

Виноградов принимает сейчас только в Москве,я в Витре наблюдаюсь! иди к Химичевой -классный специалист!Тоже платно пойду если нервов выбить ОМС или квоту не хватит))))К

Я хочу для начала бесплатно попробовать. Куда тогда по поводу мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, блин сорри,Виноградов в субботу принимает в Витре,я перепутала,к нему и сходите,мои муж операцию у него делать будет в Москве,нормальный вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, обычно такие фирмы возле налоговых трутся. Если ты в налоговую Центрального района будешь подавать, то там они по соседству располагаются, буквально в соседнем здании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е мое! Еще и справку от терапевта!

 

Девочки, кто знает! Куда можно обратиться для заполнения декларации и подготовки документов для возврата 13% за лечение? Я имею ввиду фирму, которая занимается этим!

Во Во я тоже собираюсь,а то уже к сотне подобралась! А ЭКО еще только в проэкте! 13000 сумма конечно та ещё,но на дороге не валяется!

Изменено пользователем Нюшильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, обычно такие фирмы возле налоговых трутся. Если ты в налоговую Центрального района будешь подавать, то там они по соседству располагаются, буквально в соседнем здании

спасибо!

 

У нас получается большая сумма, почти 25000 могут вернуть! Поэтому и хочу доки оформить без ошибок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эко еще и не стакой берут! Бывает и отсутствие спермиев в эякуляте. Тогда делают биопсию яичка !

Да , узи делают мошонки .

Конечно, все это неприятно и предстоит обследование и лечение , но вот расскисать нельзя!

 

По мужскому фактору дают квоту.

Да, надо записываться заранее. Находятся они на смидович, адрес уточни и как добраться туда , я там не была , муж один ездил!

Он бесплодие не лечит, к нему именно на узи ходили, в этом плане он хороший специалист!

У мужа морфология 7% нормальных и подвижных,какая то азооспермия,количество огромное в три раза больше нормы! А идеальных только 7%,с такой возьмут по ОМС? Или только платно,а то он на операцию собрался варикоцеле удалять,может можно не делать и пойти на платное ЭКО? а то вдруг она(операция) не поможет только деньги зря потратим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, а сг в витре делали?

Вот сколько читаю информацию о лечении мф бесплодия ( стараюсь читать статьи серьезных специалистов) везде пишут, что лечить непонятно что непонятно чем- это дело неразумное! Тем более куча примеров, когда после лечения становится еще хуже!Надо попытаться найти причину плохой сг. А потом думать о лечении!

Буквально сейчас на сайте клиники Нуреевых читала статью о мужском бесплодии.там кстати очень много познавательных статей! Так там написано, что сейчас операция по варикоцели применяется все реже, т к это приводит лишь только к небольшому улучшению сг. Кстати , этот факт подтверждает множество примеров на этом сайте. И прекрасно помню, как Зуев ( а он делает операции) говорил об этом, только вот не помню процент насколько улучшается сг, но он был невелик!

Но я тебя совсем не призываю не делать операцию. Это сугубо мое мнение!

 

 

А насчет квоты по мф я тебе не смогу подсказать. Порыскай в нете информацию, а лучше сходить на прием на Гастелло.

 

Аленка, если бесплатно, то на гастелло, а там все вам расскажут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за информацию.

 

только я так и не поняла когда квоту дают я сама могу выбирать учреждение в котором буду делать эко или как?

 

девочки, на гастелло к кому именно идти? и нужна ли предварительная запись? можно в первый раз одной или нужно с мужем?

 

И еще вопрос к сторожилам этого сайта, девочки, которые давно здесь, подскажите, ведь были же здесь такие у кого получилось эко и даже с первого раза, в каких клиниках и у каких врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, я теперь расстроена! Раньше к ней прям после работы ходила... Вот как теперь на ИИ к ней бегать... Гонал купила, его я сама хоть осилю колоть, правда купила через заказ, а открыла коробку - там порошок разводить надо... как всегда никаких легких путей! А вот на УЗИ и вливания придется побегать в обеденное время, хотя у нас одно вливание может попасть на субботу.

Так еще и парковаться днем там целая проблема! Вчера со второго круга только удалось. Потерпи, миленькая, все утрясется!

 

Я сходила вчера на узи, эмбриончик визуализируется, сердечко бьется, КТР 10мм. Мило побеседовали с Н.В., получила благословение на постановку на учет :) Буду сегодня звонить узнавать, как Симонова принимает. Пока начальница в отпуске, надо успеть провернуть все это дело :)

 

Натуличка, а если перед работой? К 8 не успеешь?

Витра вроде с 9, разве нет?

 

Е мое! Еще и справку от терапевта!

 

Девочки, кто знает! Куда можно обратиться для заполнения декларации и подготовки документов для возврата 13% за лечение? Я имею ввиду фирму, которая занимается этим!

Я точно знаю, что есть на красноармейском, 7. Тебе за лечение возвращать? Там вообще ничего сложного, сама справишься, я могу подсказать. Доки все равно самой собирать, в фирме только бумажку заполнят тебе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...