Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

irahol, спасибо большое, учту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Аленка281, согласна с Евгешей, лучше к Виноградову! Он сам всё сделает и посмотрит. Назначит обследования дополнительные и скажет как есть,на что надеяться. Нам четко сказал попытки ИИ и дальше только ЭКО. другие Тульские только лапшу на уши вешали. А где СГ сдавали?

 

Аленка281, с первого раза получается у девочек, не переживай! Настраиваемся на лучшее ;) Я Здесь давнооооооооооооо, ооооочень давно. И вот впервые на моей памяти у нас есть Б по квоте!!! Это очень радует, т.к. до этого совсем грустно было, пролет за пролетом! Теперь только положительные результаты будут, я верю в наших девочек!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спермограмму сдавали в витераклиник. Сегодня туда звонила узнавала по поводу Виноградова, он работает по субботам с интервалом в две недели, записали на 19окт. НО, сказали он УЗИ не делает, а только прием. УЗИ можно сделать у какого-нибудь другого врача. Девочки, к кому лучше идти? Или УЗИ все нормально делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, Поздравляю)))) Вы уже большие, и сердечко бьется у вас, я рада!!! Беги теперь на учет вставай. Эх.... мечты сбываются :sling:

 

Аленка281, Да ты можешь сама попросить то учреждение которое тебе ближе по духу ( правда там у них список больниц не большой с которыми они работают, так что придется выбрать из них). На Гастелло надо конечно записываться тел. 48-67-33 я тебе советовала Гуреевой пойти она как то проще. Тут есть девчонки у которых все получилось с первого раза, но правда они все ЭКО делали за свой счет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, скажите пожалуйста, вы методом ЭКО забеременели? Если да, то в какой клинике и с какой попытки? Кто врач? Платно или по квоте?

 

princess@, спасибо большое за информацию! А что, по квоте здесь никто не беременел? Т.е. идти на гастело, но там можно и платно и бесплатно? Или если платно, то сразу куда-то в другое место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, а сг в витре делали?

Вот сколько читаю информацию о лечении мф бесплодия ( стараюсь читать статьи серьезных специалистов) везде пишут, что лечить непонятно что непонятно чем- это дело неразумное! Тем более куча примеров, когда после лечения становится еще хуже!Надо попытаться найти причину плохой сг. А потом думать о лечении!

Буквально сейчас на сайте клиники Нуреевых читала статью о мужском бесплодии.там кстати очень много познавательных статей! Так там написано, что сейчас операция по варикоцели применяется все реже, т к это приводит лишь только к небольшому улучшению сг. Кстати , этот факт подтверждает множество примеров на этом сайте. И прекрасно помню, как Зуев ( а он делает операции) говорил об этом, только вот не помню процент насколько улучшается сг, но он был невелик!

Но я тебя совсем не призываю не делать операцию. Это сугубо мое мнение!

 

 

А насчет квоты по мф я тебе не смогу подсказать. Порыскай в нете информацию, а лучше сходить на прием на Гастелло.

 

Аленка, если бесплатно, то на гастелло, а там все вам расскажут!

Не знаю,блин он сг в Витро делал,там же был на приёме у Виноградова! Он и сказал операцию делать! Но тогда мы планировали ИИ! А на эко может и так сойдёт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@

Спасибо за теплые слова! Мечты сбываются, чего и вам желаю :)

 

Аленка281

У нас ЕБ, но до этого два года не получалось, бесплодие неясного генеза. Готовились к ИИ у Химичевой, а получилось вдруг само :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@,

Спасибо за теплые слова! Мечты сбываются, чего и вам желаю :)

 

Аленка281,

У нас ЕБ, но до этого два года не получалось, бесплодие неясного генеза. Готовились к ИИ у Химичевой, а получилось вдруг само :)

ЗдОрово)))) Поздравляю!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, по квоте здесь никто не беременел? Т.е. идти на гастело, но там можно и платно и бесплатно? Или если платно, то сразу куда-то в другое место?

Аленка281, ну ты же должна понимать, что здесь на форуме общаются единицы из тех, кто делает ЭКО...Форум-это не показатель. На самом деле очень много тех, кто делает по квотам, как региональным, так федеральным...

На Гастелло тебя только в очередь могут поставить на бесплатное эко. А если платно-то выбирай любую экошную клинику и делай в ней эко) Были бы деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, ну ты же должна понимать, что здесь на форуме общаются единицы из тех, кто делает ЭКО...Форум-это не показатель. На самом деле очень много тех, кто делает по квотам, как региональным, так федеральным...

На Гастелло тебя только в очередь могут поставить на бесплатное эко. А если платно-то выбирай любую экошную клинику и делай в ней эко) Были бы деньги)

Понятно, спасибо!

 

Девочки, еще такой вопрос, если муж прописан в Тульской области, а я в другой, далеко, но есть регистрация, мне здесь на Гастело не откажут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, а ты хочешь именно для эко на Гастелло обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, а ты хочешь именно для эко на Гастелло обратиться?

Ой, да я вообще запуталась, что мне нужно и в какой последовательности...

У меня нехватка прогестерона и гормонов щитовид.железы, все это на данный момент лечится, прогестерон ежемесячно по 10 дней в месяц, для поддержания второй фазы и пью гормоны щитовид.железы (на данный момент подбираем адекватную дозу). У мужа, как я уже писала плохая СГ, его записала на прием к андрологу Виноградову в витроклиник, но я так понимаю к нему нужно идти уже с чем-то, на гормоны мы сдавали, значит нужно УЗИ сделать, девочки, где хорошо делают?

Вот я и не знаю, нужно мне идти на Гастело или еще рано и вообще как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тяни время,а иди на Гастелло,берите список необходимых анализов для квоты эко ( если конечно не планируете побегать по врачам,для лечения плохих анализов супруга). Лучше сразу настраиваться на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, надо бы сначала узнать дадут ли тебе здесь квоту, т.к. ты не прописана постоянно на территории Тульской области. Сходи к главному акушеру-гинекологу на прием или позвони в департамент здравоохранения. Еще можно спросить в твиттере нашего губернатора-там тебе точно ответят...

Наблюдать тебя то будут на Гастелло, а вот не дай бог время потеряешь, если не прописана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тяни время,а иди на Гастелло,берите список необходимых анализов для квоты эко ( если конечно не планируете побегать по врачам,для лечения плохих анализов супруга). Лучше сразу настраиваться на эко.

Я как раз таки настроилась на ЭКО, устали уже вечно чего-то ждать, лечить.

 

Аленка281, надо бы сначала узнать дадут ли тебе здесь квоту, т.к. ты не прописана постоянно на территории Тульской области. Сходи к главному акушеру-гинекологу на прием или позвони в департамент здравоохранения. Еще можно спросить в твиттере нашего губернатора-там тебе точно ответят...

Наблюдать тебя то будут на Гастелло, а вот не дай бог время потеряешь, если не прописана...

В департамент здравоохранения запрос по электронке отправила, жду ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, а, ну молодец. Они месяц рассматривают. А не звонила, не узнавала, получили ли они твое письмо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я писала письмо в департамент, мне ответили в этот же день. Но это было года три назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, это повезло) по закону срок рассмотрения обращения - месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, а, ну молодец. Они месяц рассматривают. А не звонила, не узнавала, получили ли они твое письмо?

Подтверждение по электронке прислали. Месяц??? Так долго??? Я думала чуть ли не в понедельник пришлют так же на эл.почту ответ.

 

Аленка281, а, ну молодец. Они месяц рассматривают. А не звонила, не узнавала, получили ли они твое письмо?

Наверное проще найти их контакты и позвонить проконсультироваться по телефону, так быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, а, ну хорошо-значит получили точно) Если захотят-то ответят раньше...Расскажи потом, что ответят, ладно? А то самой интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, Не за что дружочек))) Растите на здоровье!!! Надеюсь что в следующем году тоже похвалюсьВам биением сердца моего малыша :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, Не за что дружочек))) Растите на здоровье!!! Надеюсь что в следующем году тоже похвалюсьВам биением сердца моего малыша :molitva: :molitva: :molitva:

Уверена, что так и будет! Держим кулачки за вас @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, По квоте только одна пока забеременела, но это с форума. Будем поправлять ситуацию!!!!

 

КатенькаТула, Приветик! У тебя пока нет новостей по вызову???? Эх........... ждемс. Наверно в следующем году вызовут, мне так кажется :girl_in_dreams:

 

Ваша Таша, Спасибо :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, а, ну хорошо-значит получили точно) Если захотят-то ответят раньше...Расскажи потом, что ответят, ладно? А то самой интересно)

Конечно расскажу!

 

Девочки, а сколько в среднем квоту ждать? хотя бы примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)пока все тихо,я думаю,если в ноябре не позвонят,то уже точно в след.году... А надежда мааааленькая есть... Волнуюсь безумно,жду заветного звоночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, а ты в какую клинику стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...