Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Привет девочки!!!!

Нюшильда, пишу как дочь врача-фтизиатра) спросила у мамы) она сказала что кладут там на дневной стационар, чтобы взять анализы) лежать там не надо, пришла, сдала, ушла) ждешь когда придут анализы и выписываешься) мама сказала, что это обязательная процедура, потому что анализы принимают только в стационаре) и этой процедуры, увы, не избежать :(:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

♥Аленочка♥, твоя мама считает нормальным просто так здорового человека отправлять в "тубик", где любой плевок заразный???

Я считаю, что если этот анализ обязательный, то пусть его принимают в ЖК, например, и отвозят в лабораторию, но не гоняют здоровых людей по таким заведениям. К тому же находится тубик, простите, у черта на рогах!

Это вопрос с тульскому мин/здраву, была бы глава мин/здрава нормальная, то порядок навела бы, а Аванесян - прости Господи, ей Богу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, моя мама может так и не считает) но реальность такова) что анализы берут именно ТАМ)

и кстати, не любой плевок заразен) для тех кто не в курсе, бывают разные формы туберкулеза: активная (когда в слюне есть палочки) и пассивная (когда палочек нет, следовательно, человек не заразен).

кроме этого, хочу добавить, что вы каждый день находитесь в общественных местах, и вы не можете утверждать что человек, который находится рядом с вами не ЗАРАЗЕН) я знаю много инцидентов, когда заразные больные продолжают жить обычной жизнь, работать и т.д. причем в достаточно известных местах, которые посещают почти все)

поэтому еще не известно, где чище и не заразнее)

 

в крайнем случае, если уж очень страшно, можно одеть маску)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, удачи тебе! будем ждать новостей!

 

Всем приветик девочки! :Hello:

 

всё читать некогда, извините. у меня маленькая несколько дней уже бесится, спит мало.. зубы. я урывками успеваю шить... короче мало времени. зашла ненадолго!

 

 

смотрю про облроддом кто-то спрашивал и про ЦРД.

 

однозначно ЦРД!!! девочки, не дай боже вам с проблемами в областной попасть рожать! если у вас нормальные показатели таза, плода и прочее. и вы 100% уверены в ЕР, тогда можно.

муж у меня просто на скорой работает, знакомые медики везде есть. я когда собиралась рожать долго думала куда. одна знакомая намекнула, не ходите вы в областной, раз у вас таз узкий и ребенок крупный. в ЦРД попала. девочка у меня была настолько крупная, что даже в таз не смогла нормально опуститься. в областном бы ждали до схваток. которые бы так и не наступили. а в ЦРД оценили ситуацию и назначили плановое кесарево! слава Богу всё было хорошо и сейчас у меня растет маленькое чудо!

так вот про областной роддом. когда нас с малышкой выписали, та знакомая поздравила и всё-таки рассказала, почему она советовала не ходить в областной.

короче, там вообще никому (кроме тех, у кого уже было кесарево), не назначают плановое кесарево. и экстренное делают спустя 10-12 часов после попыток. и как раз в ноябре 12 года были там случаи нехорошие на этом фоне. одна женщина лишилась матки... то есть она промучилась в родах больше 10 часов, так и не смогла родить. сделали кесарево, оказалось матку уже не спасти. слава богу ребенка спасти успели! а второй случай, так же мучилась-мучилась, когда прокесарили, поздно было! ребеночек умер! :(

 

вот и думайте! я вообще туда ни ногой в этот областной. всё это скрывается. врачам запрещают говорить! все ходят злые, нервные. ну это было год назад, когда я там в ЖК наблюдалась.

До сих пор благодарю Бога за то, что уберег нас с малышкой. мне перед родами даже сон снился, в котором мне советовали не ходить в областной... страшно даже подумать, что бы было...

 

в ЦРД кстати когда нас посмотрели, сказали, была подобная ситуация, что ребенок не смог в таз опуститься и всё ждали и ждали. а открыли, там воды зеленые! но спасли малыша! ну и исходя уже из опыта, решили не рисковать. до пдр я три дня не доходила.

 

Девочки, вы уж простите меня за страшные рассказы. я сама в шоке была! просто хочу предупредить всех, кого это касается, чтобы всё было хорошо! это же страшно, когда такое с детками происходит((( :(

Изменено пользователем Veroni4ka-Ole4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka-Ole4ka, жжесть :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про деньги в ЦРД. мне сделали очень хорошее кесарево (шов эстетический), с эпидуралкой. бесплатно! ни за что не платила вообще!!! просто после родов врача отблагодарила, которая меня на дородовое принимала и всё. не знаю уж кто там за что платит, если только по собственной инициативе, чтобы подстраховаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отпустили меня домой на выходные из больницы. Операция будет во вторник скорее всего. Эти дни проходила всякие обследования, анализы. Обстановочка, конечно, жутковатенькая там. Очень тяжело эмоционально, больные специфические и в поликлинике пересекаются пациаенты взрослые и детки с онкологией, а вот это просто ужас. Но хирург у меня очень хороший, так что я с уверенностью, что все пройдет гладко. Главное чтобы результаты были хорошие. А то так и непонятно что у меня там.

 

Нюшильда, крепись, дружок! Да я понимаю, что вся наша бесплатная медицина курам насмех. Но главное не тратить свои нервы, это я теперь точно знаю. Береги свои нервные клеточки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, Успокойся и соберись!!!! Я прошла все с начала до конца. Уже даже ездила на ЭКО по квоте, но правда была ЗБ, встала еще раз в очередь на ЭКО по квоте (второй раз уже было проще, пересдала пару гормонов и узи щитов. и мол. желез). У меня тоже было заключение после лапоры, но сказали -НАДО ГСГ (гистеросальпингография)!!! пошла и сделала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, раковое отделение - это страшно, недавно прочитала "Раковый корпус" Солженицына - ужас, ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Год назад обратилась в Центр на Гастелло по бесплодию, дали список анализов на ЭКО. Начала собирать, а когда делала ГСГ (гистеросальпингография), то врач сказала, что меня до 30 лет в очередь не поставят, типа сами пытайтесь. Я ее послушала и все забросила, а теперь по прошествии времени обратилась к другому гинекологу, а она говорит, что до 30 лет можно ЭКО по квоте бесплатно, а потом типа все будет платно. Что правда то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда. все должно быть бесплатно. какая разница до 30 или после, если проблемы есть.

 

Девочки, здравствуйте. Год назад обратилась в Центр на Гастелло по бесплодию, дали список анализов на ЭКО. Начала собирать, а когда делала ГСГ, то врач сказала, что меня до 30 лет в очередь не поставят, типа сами пытайтесь. Я ее послушала и все забросила, а теперь по прошествии времени обратилась к другому гинекологу, а она говорит, что до 30 лет можно ЭКО по квоте бесплатно, а потом типа все будет платно. Что правда то?

Изменено пользователем Gavia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A Helga, помоему теперь до 40 по квоте можно, у меня девочки знакомые после 35 в очереди стоят на квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто настращали меня эти врачи, сначало одно потом другое. Все говорят про трубный фактор бесплодия, а у меня в диагнозе "трубы плохо проходимы"-это трубный фактор. Может у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто настращали меня эти врачи, сначало одно потом другое. Все говорят про трубный фактор бесплодия, а у меня в диагнозе "трубы плохо проходимы"-это трубный фактор. Может у кого такое было?

если плохо проходимы, то скорее всего. Хотя у меня проходимы и все равно никакого результата :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

Нюшильда, пишу как дочь врача-фтизиатра) спросила у мамы) она сказала что кладут там на дневной стационар, чтобы взять анализы) лежать там не надо, пришла, сдала, ушла) ждешь когда придут анализы и выписываешься) мама сказала, что это обязательная процедура, потому что анализы принимают только в стационаре) и этой про цедуры, увы, не избежать :(:confusion:

 

♥Аленочка♥,это необязательный анализ, его нет в составе документов, утвержденных приказом минздрава РФ. Это тульские выдумки. Стоит только пожаловаться повыше, думаю, подействует...

Да, и кстати, в районах дают такую справку без тубдиспансера...Так что приходится народу хитрить...

 

*~Лиля~*, по квоте возраст неограничен, так же как и количество попыток :D

 

A Helga, ничего подобного нет...По квоте бесплатно в любом возрасте, 20 тебе или 40...

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  дорогие девочки! Вы все забываете что туберкулез это не только легкие, он бывает всех органов, кроме ногтей и волос. Именно в стационаре берут анализ на туберкулез женских половых органов. И соглашусь, сделано это только в Туле, с подачи руководства тубдиспансера, потому что было много обращении по этой сфере.

Ну и так как я бухгалтер, люблю цифры :-) небольшая статистика для вас: в год благодаря такой тактике, выявляется около 15 случаев в год туберкулеза женских органов с активной формой :-) причем абсолютно все эти случаи выявлены при получении квоты на ЭКО!!!

Могу сказать одно, все эти девочки после лечения забеременели без ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, это называется-превышение полномочий. Если нет этого в федеральном приказе-то они не имеют права требовать этот анализ. Это-должностное преступление.

А если переходить к статистике по туберкулезу, то Тульская область в этом плане самая больная, у нас больница в плохом состоянии, не хватает мест, нет присмотра за больными. Вот лучше бы вылавливали реально больных, которые разгуливают по улице и всех заражают. А они отрываются на экошницах...Тогда бы, коли много обращений, и проверяли ВСЕХ женщин подряд, а не ставили под угрозу наше здоровье .

А статистика-это тоже такая наука-пол, палец, потолок. Можно любые цифры за уши притянуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуаш! Удачи тебе и ждем от тебя новостей!!! ХОРОШИХ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  :-) я говорю реальные цифры. Просто так этот анализ не могут требовать. Это прописано в законодательном акте Тульской области, а не РФ. А как известно, субъект есть субъект :-) точно так же с алкоголем. В законе не прописано со скольки надо продавать. Только у нас его продают с 14-22. Во всех других областях с 10-23. Надо подробнее почитать закон об ЭКО. Скорей всего там прописано, что субъект сам может устанавливать дополнительные анализы.

Они ловят тех кто больной. Только люди не знают что болеют. Туберкулез это как рак, узнаешь только на последней стадии.

А что касается ЭКО, то это делается на благо женщин, которые порой не знают, что болеют. Разве это плохо?

 

И кстати, обращении было много именно от тех кто шел на эко.

Изменено пользователем ♥Аленочка♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,может кто подскажет хорошего специалиста по ультразвуковому исследованию кровотока нижних конечностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, и в каком это интересно законодательном акте прописано? Есть номер? Увижу-поверю.Закона об ЭКО нет, есть постановление правительства, в котором прописано, что дополнительные анализы могут быть назначены по показаниям. А здесь не может быть никаких показаний, т.к. кошмарят всех подряд, без выбора.

Если хотят сделать благо женщинам, то пусть всех подряд и проверяют, а не только экошниц, которых укладывают в тубик. Вот это и плохо, что эту гадость напрямую можно подхватить прям не отходя от кассы, как говорится. А то что его и на улице-то это "заслуга" нашего правительства и медиков. А я не собираюсь быть там, где много именно больных отрытой формой туберкулеза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, Алена, здесь не форуме не дурочки сидят, а некоторые девочки с двумя высшими образованиями, и каждая из нас прекрасно знает, что имеется в виду туберкулез половых органов, а не легких! Не надо считать кого-то глупее себя!

 

я не ответила тебе на предыдущее сообщение, где ты мне объясняешь про открытую и закрытую форму и тд бла-бла-бла... Не ответила именно потому, что дурочек здесь нет и все, что ты написала, всем давно известно, Америку не открыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, Мне брали ПЦР мазок в консультанте,на туберкулёз женских органов!!!!!! Он отрицательный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы,успокоили. Еще мне МРТ малого таза назначили, никто не делал?

 

если плохо проходимы, то скорее всего. Хотя у меня проходимы и все равно никакого результата :(

Ничего, все у нас обязательно получится!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, Блиин не знаю что делать!была на узи груди! Нашли каких то три образования((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...