Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Добрый день, девочки подходит моя дата родов собираюсь рожать в областном что скажите ?

Рожала в ЦРД. Не жалею. Все прошло отлично. Рожала бесплатно . Ни с кем не договоривалась. Лежала в общей палате еще с 4-мя девченками. Сдружились.

Не знаю...но я считаю что ты заплатишь...что не заплатишь..отношение одно.

 

Девчонки,помогите, Столкнулась с проблемой, эктопия шейки матки (эрозия) является противопоказанием к эко?

У меня эрозия до сих пор. Но я когда собирала документы на ЭКО..мне ни кто ничего не говорил что нельзя с эрозией на ЭКО. Прижигать сейчас нельзя. Мне сказали после родов прижечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Irischonok,  сомневаюсь, что это заслуга правительства. Думаю, что это связано с тем, что туберкулез давно вышел за рамки тюрьмы. Теперь им болеют обычные люди. Просто надо проверять каждый год легкие, делать фотографию. Боюсь что 80 процентов населения не делают ее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь))) понятно, что гонять экошниц к туберкулезникам - это полная дурь, причём угрожающая здоровью. Но наше чудесное государство таким образам "очень заботится" о нас и ни хрена с этим не сделаешь((( можно только пробовать жаловаться выше. У нас получение любого блага от государства усложняют до такой степени, что проще застрелиться или сделать все самой и за свои деньги((( Но давайте не будем срываться друг на друге, мы тут все нервные и со своими проблемами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я никого глупее себя не считаю. Просто не понимаю такое негодование. Раз все такие умные, думала все понимают что если это обследование есть в списке, значит надо. Тем более наша область такая туберкулезная.

 

veryoffkina,  я вообще спокойна :-)

Да, государству проще потратить 200 тыс на эко, но когда при этом ничего не получится будут виноваты врачи, а то что лишний анализ побоялись сделать это ничего. Все равно врачи виноваты :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥,  не обижайся)) просто я бы тоже испугалась общаться с туберкулезниками, врядли ты будешь спорить с тем, что там проще заразиться чем на улице. Я думаю, что ты тоже не захотела бы общаться с заразным человеком. А нужные анализы можно сдать и в другом месте. Врачи у нас есть очень хорошие, а есть такие, что относятся к людям как кускам мяса (это если мягко). И система так называемой помощи людям у нас давно прогнила((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veryoffkina,  я нисколько не обижаюсь :-) ну конечно же это страшно. Я это не отрицаю. Просто можно сдать в другом месте, и врач напишет заключение. Думаю это разумный выход :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, именно наше правительство виновато в том, что оно не может выловить и принудить лечиться тех, кто опасен и разгуливает рядом с нами. именно правительство не может нормально профинансировать туббольницы, чтобы они не нуждались ни в оборудовании ни в лекарствах. Куда уж проще отловить экошниц...И нет его в официальном списке этого анализа, нет...И я никогда не соглашусь, что надо сдавать всё, что они могут выдумать...В таком случае надо сдавать на все болезни, что существуют вообще. Но парадокс-генетика-это необязательный анализ для эко, а тем, кому за. Сперму глубоко не изучают, а только делают типа развернутый гастелловский анализ, который никогда не сходится с результатами нормальных лабораторий. А в наше время угрожающе нарастает мужское бесплодие, ухудшается морфология.И вот от плохой морфологии огромный процент неудачного эко. И не проверяют у нас на мутации гемостаза, а только московские врачи могут начать вдоль и поперек начать проверять после пары неудач.А гемостаз имеет огромное значение в протоколе...

И врачи у нас по компетентности никак не дотягивают до московских. И по человечности, как ни странно, московские впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда собиралась рожать долго думала куда. одна знакомая намекнула, не ходите вы в областной, раз у вас таз узкий и ребенок крупный. в ЦРД попала. девочка у меня была настолько крупная, что даже в таз не смогла нормально опуститься. в областном бы ждали до схваток. которые бы так и не наступили.

подтверждаю каждое слово! У меня БЫЛА эта ситуация. 22 часа в родах, непонятные схватки, которые то начинались, то прекращались и никому до этого не было дела, ребенок так и не опустился. На тот момент в областном еще работал Тюленев, и если бы не он с обходом утром - страшно подумать, что могло бы быть...

После того, как Тюленева сняли, считаю, что в облроддоме вообще делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  как правительство может выловить людей, если они сами не знают что больны? Я говорю об этих людях. А те, которые с открытой формой и НЕ ХОТЯТ лечиться, это другая история. Таких сразу в суд :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, я тоже о тех. кто знает, но не лечится. И таких-огромное количество. И про них знают и ничего не предпринимают. Вот с этим надо бороться и привлекать к ответственности, а не с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, естественно, я согласна. Думаю, это не против экошниц, а направлено на улучшение результатов от него. Было много пролетов, связанных с туберкулезом женских органов. Поэтому было принято такое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, не паникуй, образования у многих есть, главное понять на что похоже, это может определить грамотный врач ультразвуковой диагностики, если ему что-то не нравится, то тогда предлагается биопсия образования. Ты где делала УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, Блиин не знаю что делать!была на узи груди! Нашли каких то три образования((((((((

Тебе бы к мамологу сходить... Я слышала, что у нас какой-то мужик хороший по этому делу есть, завтра попробую узнать его фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, естественно, я согласна. Думаю, это не против экошниц, а направлено на улучшение результатов от него. Было много пролетов, связанных с туберкулезом женских органов. Поэтому было принято такое решение.

уж простите, а считаю, что это для занятости "койко-мест" в этом заведении, соответственно, как бы, все при деле, денюжки выделяют, дохтора работают....

А вот про улучшение результатов и много пролетов и бла-бла-бла - чушь!!!! Если бы это было причиной, то гос-во хотя бы отслеживало, как тратятся деньги на протокол. А то они квоту выделяют, а дальше им пофиг - получилось или нет! Я, конечно, по квоте не была, но опыт общения с экошницами есть. И большой процент говорит именно о том, что квота - это поток, нет вникания в ситуацию и в конкретного пациента!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебе бы к мамологу сходить... Я слышала, что у нас какой-то мужик хороший по этому делу есть, завтра попробую узнать его фамилию.

Если это Кондрашов, то его очень не советую. Толком ничего не скажет, а строит из себя! Да еще и общение с пациентами грубоватое и хамоватое, причем принимает в Консультанте и за деньги. Лучше искать кого-то другого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  согласна, Кандрашов зажрался, сужу по ситуации подруги. Он ее мужу вырезал на ноге типо мозоли, так резал 3 раза, нога ве не заживала. А он и так плохо ходит. Они пошли к другому хирургу в обычную клинику, так там ему за 1 раз все сделали хорошо. Вот так. Теперь я этому врачу не доверяю, а расхваливают его, тьфу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это Кондрашова мне расхваливали, но говорили, что он хам. Я сама с ним не сталкивалась и советовать не буду. Tatyash, irahol, если вы с ним знакомы - вам лучше знать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю в смд принимает маммолог -онколог - Гусейнов Тимур Арифович.

 

Когда сдаю там анализы часто про него слышу.

Изменено пользователем Евгеша мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, не паникуй, образования у многих есть, главное понять на что похоже, это может определить грамотный врач ультразвуковой диагностики, если ему что-то не нравится, то тогда предлагается биопсия образования. Ты где делала УЗИ?

У себя по месту жительства,там толком и узи мж не делают,сделали по просьбе глав врача роддома.Но,если можно так их назвать,фотки распечатали,всё равно от мамолога заключение нужно,боюсь завернут с эко!!!!!из за этого! или пока выяснять будут всё остальные анализы пропадут!!!! Господи что-ж за фигня то такая,то эрозия,то тубдиспансер,то вот это теперь!и как тут собраться и не нервничать!!!!!

 

Когда я влезла в это,простите, дерьмо! Я начитавшись про эко по полису,думала что всё будет намного проще! А на практике по полису и по квоте нет отличий что-ли????Просто везде в интернете ничего не пишется,про вот это всё дерьмо!Пишут все официальные источники и заостряют внимания именно на том что процедура намного упростилась! "Теперь женщине достаточно иметь полис омс,и заключение врача о необходимости проведения процедуры эко!" бла-бла-бла! Какой дикий трёп! или это наши тут мутят просто,чтобы навариться!или блин чтоооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Аленочка♥, ты, наверное, эко не делала еще, я так думаю...После первого эко, как правило, ничего не проверяют при неудаче, т.к. оно пристрельное. Вот в моем случае заподозрили плохую морфологию из-за не совсем правильного развития эмбрионов (притом гастелловская СГ просто отличная). И мы сделали ЭМИС...И недаром. Подозрения врача подтвердились...Но поверь мне, после этого я не стала никуда писать и звонить, чтобы всех заставляли делать ЭМИС перед протоколом. То, что кто-то куда-то написал, это, мягко говоря, неправда. Так как не поверю, чтобы экошные врачи направили пациентов проверяться именно на туберкулез органов...Нигде такого я вообще не слышала (а общаюсь и читаю я много, поверь). Проверяют другие возможные причины-сперма, гемостаз, несовместимость, генетика...Так что я думаю, что маму твою тоже вводят в заблуждение просто приказав сверху проверять экошниц, не имея на то никаких официальных оснований...Но все же, если они есть, документы нашего минздрава хотя бы, то буду благодарна, если ты поделишься :)

У себя по месту жительства,там толком и узи мж не делают,сделали по просьбе глав врача роддома.Но,если можно так их назвать,фотки распечатали,всё равно от мамолога заключение нужно,боюсь завернут с эко!!!!!из за этого! или пока выяснять будут всё остальные анализы пропадут!!!! Господи что-ж за фигня то такая,то эрозия,то тубдиспансер,то вот это теперь!и как тут собраться и не нервничать!!!!!

 

Когда я влезла в это,простите, дерьмо! Я начитавшись про эко по полису,думала что всё будет намного проще! А на практике по полису и по квоте нет отличий что-ли????Просто везде в интернете ничего не пишется,про вот это всё дерьмо!Пишут все официальные источники и заостряют внимания именно на том что процедура намного упростилась! "Теперь женщине достаточно иметь полис омс,и заключение врача о необходимости проведения процедуры эко!" бла-бла-бла! Какой дикий трёп! или это наши тут мутят просто,чтобы навариться!или блин чтоооо!

Нюшильда, а в какой день цикла ты делала узи?

Эко по полису и правда, требует тех же анализов, что и на квоту. Только постановка в очередь проще и быстрее очередь подходит, вернее, её на данный момент нет вообще. Ты не переживай-главное первый раз собрать всю кучу анализов, а потом проще будет. :D Но будем верить, что у тебя эко будет первым-положительным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Да каждый день молю бога об этом!Чтобы первый раз был последним!!!!!

УЗИ делала во второй фазе цикла,тоже надеюсь что в этом причина!))))

 

Нахожусь в каком то состоянии истерическом!!! Вроде бы и бросать всё жалко,столько всего прошла уже!осталось кажется совсем чуть-чуть! Но с каждым препятствием всё сильней и сильней хочется послать всё к чертям,отдать денег и прекратить все эти мытарства! и всё меньше верится что это вообще возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, не переживай и сделай в 1 фазе. Во второй делать нельзя, что там только не покажет. Я когда не знала-сама делала...А после делала в 1 фазе, и все нормально показало. И вот месяц назад моя родственница побывала в такой же ситуации-во 2 фазе целый букет заподозрили, а переделала в 1 - и все гуд :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  может быть. Я не отрицаю. Подробностей мне мама не рассказывает :-) про законодательный акт спрошу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,Спасибо за поддержку всем,самое смешное,что переживаешь не за своё здоровье, а за то чтобы не запретили или не отложили ЭКО )))) Дай нам всем бог сил и терпения дойти до конца любыми способами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда,  Все у нас получится! И это будет не конец, а начало новой счастливой жизни с нашими малышами!)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...