Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Fiataol, я тоже хочу туда... но пока деньги не позволяют) сейчас бы вырваться хоть куда нибудь... очень хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

♥Аленочка♥, да мы тоже сначала как-то жались, а потом подумали, блииин, это же медовый месяц... Ну и гульнули))) как то так))

и не пожалели. Хотя в след году уже побюджетнее отдых бум планировать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вызывал месячные дюфастоном? сколько дней вам назначали пить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Туле вообще делают по Крюгеру??

делают в центре новых медицинских технологий, кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати, тоже загиб матки кзади)

тебе говорил к-н про этот загиб? мне сказали, что это у большинства.. да и форумы смотрела, дофига с загибом рожают. Врач сказал, что это норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вызывал месячные дюфастоном? сколько дней вам назначали пить его?

10 дней по 2 т утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, спасибки

пойду работать, а то бумага горит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, мне врачиха говорила, что аборты нельзя с ним делать, а Песков вообще про него ничего не говорит. что ни на что он не влияет))))

Amiranna, блин) мне Песков назначил 7 дней по 2 таб... у меня в пачке оставалось только на 5 дней... так не охота покупать еще упаковку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже загиб, но как в последний раз сказали Химичева хорошему спермотозойду все равно, он движется к цели...так что нужно улучшать спермограмму...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tehnologichka, вот вот) я теперь по поводу загиба не парюсь вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже матка кзади, узнала уже после первых родов, т.к. до первой Б на узи не была ни разу, сейчас ждем второго детя.

 

Я была у Химичевой с СГ из Консультанта, ее она устроила, пересдавать не просила, даже на ИИ брали с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, ой поздравляю!!! :girl_bye: Сорри за нескромный вопрос, а у вас с помощью ИИ получился второй малыш?

Мне вообще кажется что с консультантом у них какой то вроде дружественного союза, потому что Химичева мне лапороскапию в консультанте предложила делать, ну хотя может мне показалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша, ой поздравляю!!! :girl_bye: Сорри за нескромный вопрос, а у вас с помощью ИИ получился второй малыш?

Мне вообще кажется что с консультантом у них какой то вроде дружественного союза, потому что Химичева мне лапороскапию в консультанте предложила делать, ну хотя может мне показалось...

До ИИ не дошло в итоге, готовились к ней, а получилось само, спустя 2 года стараний... За поздравления спасибо!

 

А про лапару в Консультанте - вообще там ее делает объективно хороший спец, так что совет неудивителен ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже матка с загибом кзади. Видите нас таких большинство. По поводу СГ могу сказать, что в разных клиниках этот анализ проводят разные специалисты, где-то это мед.сестры, в Витре по-моему врач работает на таких анализах, так что дело не только в оборудовании, но и в проверяющем и конечно не менее важно учитывать нормы, а они почти везде разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, видимо загиб почти у всех) как самочувствие после операции? шовчик маленький?

у меня золовка после операции на груди через 3 месяца забеременела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, согласна про нормы, но нам , напр., в Уромеде делали разные лаборанты, рез-т сошелся))

 

А насчет Витро - я все еще жду фото СГ :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения вам две наши СГ. Первая в Консультанте делали март 13г. В скобках нормы.

Объем 3,5 мл (норма 2мл и более)

Консистенция сразу вязкая (норма сразу вязкая)

Разжижение 20 мин (норма до 60 мин)

Вязкость 0, 1 см ( до 2 см)

рН 7, 5 (7, 2-8)

Лейкоциты 0,1 млн/мл (менее 1 млн/мл)

Эритроциты, макрофаги отсут.

Концентрация в 1 мл 77 млн/мл (20 млн/мл и более)

Подвижность

А с быстрым поступательным движением 48%

В с медленным поступ. движением 15%

С с непоступательным движением 5%

Д неподвижные 32%

Нормы подвижности 50% и более А и В или 25% и более категории А

Жизнеспособность по Блюму % живых 80% (75% и более)

Морфология

Нормальных 48% (14% и более или 30% и более)

Патология:дефекты головки, шейки, хвоста 52%(менее 86% или 70% и менее)

Клетки сперматогенеза 2 на 100 (2-4 на 100)

Мар-тест Ig A 14% (менее 50%)

Мар-тест Ig G 1% (менее 50%)

Агглютинация и агрегация отсут.

Заключение нормальный эякулят.

И вторая из Витры октябрь 13г.

Объем 2 мл (более 2 мл)

Время разжижения 15 мин (менее 60)

рН 7, 4 (7, 2-8)

Вязкость норма

Количество 57×10^6 в мл (более 20 в мл)

Подвижность А 14% (А+В более 50)

В 36%

С 3%

Д47%

Морфологически нормальные 15% (более 30%)

Патология головки 76% (менее 30%)

Шейки 8%, хвоста 2%, цитопл.капли 1%.

Клетки сперматогенеза 2, 4 (менее 4)

Агглютинация отсут.

Лейкоциты 50 тыс.×10^6 в мл (менее 1)

Жизнеспособность 79% (более 50%)

Мар тест Ig G 5, Ig M 4.

Заключение тератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, упс, сегодня приду домой обязательно выложу просто при муже вчера как то выкладывать не удобно было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, видимо загиб почти у всех) как самочувствие после операции? шовчик маленький?

у меня золовка после операции на груди через 3 месяца забеременела)

самочувствие хорошее, швы сняли, шов где-то 2 см. Мне разрешили беременить и в том числе репродуктивные технологии использовать, но после операции лучше месяца 3 восстановиться. Не хочу ни о чем думать, надо прежде всего морально восстановиться после всего этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, ну это естественно. особенно то, какой диагноз сначала поставили. поражаюсь нашим врачам.

кстати в тему, у нас тут недавно прикол был. девочка проходила диспансеризацию в консультанте. сдала флюрографию. ей в заключении написали в правой доле есть образование. она естественно испугалась, пошла пересдавать - сделала снимок рентгена там же (в консультанте), а в заключении ей врач пишет: есть образование в левой доле. я сначала долго смеялась) а мама моя долго "материлась", что сидят там придурки)))))

 

такие "грамотные" специалисты, что даже стороны путают...

 

не советую делать там снимки) а то мало ли что напишут)

P.S. на снимке в итоге не было никакого образования)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, спасибки)

только я не поняла

Консульттант Нормальных 48% (14% и более или 30% и более) - это как, 14 и более, либо 30 и более - непонятно

слушай, но вариант А - 48% и 15% - это дюже круто... есть причина такого падения?

 

да и морфология в 2 раза.. сижу, чешу репу и не понимаю

 

 

♥Аленочка♥, жду ))

Изменено пользователем Fiataol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, как понимать нормы в Консультанте я не знаю, я написала как у нас в результате СГ написано, а почему 14% и более и 30% и более я не знаю, может кто объяснит. Но я так понимаю, что сравнивать эти два результата не просто. Там разные нормы. Причин падения морфологии особо не вижу. Были стрессовые ситуации, но на морфологию это мне кажется не влияет. Мы когда ИИ в Вирмеде делали, там же смотрят сперму показатели перед введением, мне врач сказала, что морфология не очень, много патологий головки, но после центрифугирования результат хороший и для ИИ очень даже хорошо годится. Химичева сказала, что СГ вторая не очень и у нас МФ. Но ИИ пробовать можно и нужно.

 

♥Аленочка♥, вот и хорошо, что не было образования. Умеют напугать. А что в Консультанте флюорографию делают? Я им когда месяца 2 назад звонила, мне сказали, что могут сделать только обзорный снимок легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... все равно остались какие то сомнения и вопросы. И правда непонятно, где правда ))))) во написала

вобщем, :dash_kolob_girl::girl_wacko: и :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, ну они проходили медосмотр там и их направляли на флюрографию на 4 этаж) не знаю, к консультанту или нет, относится) возможно нет) потому что там все стены обшарпаны)))) а вот рентген именно в консультанте и именно там перепутали стороны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Я-Нааташа) столько лет на бебиплане, а эту темку не видела)) Буду рада знакомству, поделюсь советом, сели в чем-то буду сильна в обсуждениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...