Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Укачивает в транспорте, да и агрессивная стала, аж страшно! На работе все смеются

сочувствую.... я тут а/б пила, и меня с начала начало укачивать в транспорте, а я работаю не в Туле, час туда - час обратно, пока доеду - кучу мятных конфеток, потом начал желудок шалить .распухло все, даже штаны еле застегивались. вобщем, ппц.. еле пережила (( теперь правда жду результат своих мучений

 

а тебе сочувствую.. держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

irahol, этот укол единственный, теперь надо ждать до второго дня цикла. А с третьего дня Гонал.... Мне вот теперь интересно, а больничный какой-нибудь будет ? Хотя бы на пункцию. :(

должны давать со дня пункции и на две недели!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

должны давать со дня пункции и на две недели!

а я думала на весь протокол дают...

 

наивная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, мне больничный делали с 1 дня протокола и до подсадки, а потом больничный закрыли на следующий день как подсадили Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, что-то я стормозила спросить у Химичевой... Сейчас на форуме в Витре спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коммерческих вроде дают со дня пункции до переноса!

 

Точнее до дня хгч!

 

Принцесс,сегодня посмотрела адрес сан xаус, Вересаева 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  надо же, какая хорошая акция. Мы хоть памперсами (фирмой) не пользуемся, но попробовать можно. Ни один продавец про акцию не заикнулся, вот только недавно в кораблике была...

 

Вы умнички! Много всего делаете! Сразу видно, мама с ребенком занимается. Конечно, настроение малыша - это главное, без него ничего делаться не будет.

 

Мы, в основном так проводим время: утро начинается с повторений. формы, цвета. Далее учим кол-во и цифры (это наша большая задача, поэтому периодически в теч. дня занимаемся), рисуем, занимаемся по ШСГ, читаем разные книги, достали мозаику (!) и осваиваем ее, ролевые игры (у нас 2 игрушки натягиваются на руку, тигр и корова. Соотв. мычим и рычим. Кушаем цветочки или мышек), развиваем скорость реакции - бьем молоточком по загорающимся лампочкам (коврик), поем, танцуем, собираем паззлы, слушаем аудио: стихи и сказки (Пушкин, Чуковский, Барто и так далее), катаем мячики, учим показывать ручками антонимы (высокий - низкий, широкий - узкий и т. д.)все крутим (покрутить прям фетиш, крутим все), складываем матрешки, возимся в воде и это далеко не все. В общем, дел не впроворот :))) Еще хочу лепку добавить и наклейки.

 

Села сегодня сама карточки делать, аналог Умницы "Чтение с пеленок". Времени занимает кучу, да и расходник не дешевый (цветная краска для принтера, плотная фотобумага), дешевле, наверное, заказать. Поищу пока более бюджетные аналоги. Если не найду, придется брать Умницу, понравилась мне методика, мне кажется, у нас пойдет.

 

ღღღIriSkaღღღ,  привет, дорогая! Как дела?

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а зачем вы так загоняетесь со счетом сейчас? Да и антонимы таким малышам начинают: большой - маленький, один - много. Аудиокниги, мне кажется, это, вообще, для тех, кто старше. Ребенок ведь не может сейчас в голове представить картинку как в книге. А для важно именно изображение.

Нам больше нравятся всевозможные варианты на развитие моторики: заворачиваем в бумажку игрушки, катаем в руках колючий мячик, катаемся на фитболе. А формы, цвета - это в процессе игры...

Крутить они все любят, точнее что-то открывать: банки, бутылки, тюбики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  Лена, нам нечего изучать :))), вернее, понимать новое нечего. После того, как Вова понял, что такое цвет и форма, запомнить новое по этой теме дело нескольких минут плюс закрепление.

 

Поэтому сейчас мы учимся понимать количество, дальше хочу показать (дать понимание) слова, объем и так далее.

 

Антонимы неплохо (но мало) показаны в ШСГ. Из знаем, понимаем. Теперь учимся показывать сами (ручки вверх - большой, ручки вниз - маленький, к примеру).

 

Моторику мы развиваем тщательно, дело важное, тоже раскручиваем, заворачиваем, пересыпаем и т.д.

 

Аудио книги (стихи) нравится слушать, особенно с четкой рифмой, пытается повторять. Пассивно развиваем словарный запас.

 

У нас фитбол отошел на второй план, в почете резиновая лошадь, ей можно и на морду нажать, и пупок показать, хлебом покормить, на уши и хвост игрушки повесить, ну и попрыгать :)))

 

//MissB//,  вы заколяетесь? Если да, то как? Помню, в д/саду стелили нам тряпочку мокрую и мы секунд 5 на ней топтались. Что вообще думаешь про закаливание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Хм.... странно почему они тебя не спросили про больничный....

 

Евгеша мамочка //, Спасибо ))) у меня как раз есть чутка время что полазить в нете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, вот это денек у вас с Вовкой! :D Ни минуты покоя, молодцы! Главное, чтоб вам обоим это нравилось. Очень интересно :) А у меня всё по старому, ждём чудес. :) Сейчас активно занимаюсь подготовкой к НГ. Закупаем подарочки, вкусности к столу, придумываю программу. Настроение прям новогоднее, еще бы снег вернулся :D

 

Natylichka, вот это цены в Белоруссии. Я уже не первый раз слышу, что там всё дешевле и качественнее, что тоже не мало важно. Это только нам по телеку показывают как они там плохо живут, а на самом деле всё наоборот. А доходы у нас тоже не велики, пенсия у стариков 6000-7000. О чем можно говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, специально не закаляемся. Просто стараюсь не перегревать ребенка, не кутать. Дома с коротким рукавом ходим, днем под пеленкой спим, а не под одеялом. Мне кажется, чтобы закаливание дало толк, то во всей семье должна быть культура закаливания, а так...

Наташ, ну, мне кажется, что все дети, с которыми занимаются, хорошо запоминают. Просто мы другие темы на уроке проходим)))) например, учимся "кто где живет", "где чей хвост" и тд.

Кстати, акция в Кораблике - это фуфел!!!! Оказывается, за 1 500 дают всего три книжки и то 0+

Мы Памперс те, которые один подгузник = 1 сухая ночь надеваем на ночь, я решила попробовать с тех пор, как мне надоело по ночам переодевать писанность, да! они действуют! хватает до утра. А так японскими пользуемся.

 

Мне кажется, пассивный словарный запас лучше развивается, если самой читать ребенку книжку и подробно рассматривать картинку при этом, описывая изображенное словами, а аудиокнига, в лучшем случае, слух развивает, да и то сомнительно мне это, ребенок ведь не может зрительный образ создать того, о чем ему читают. Музыка, песни - другое дело, там ритм. Мы включали аудио книги , Ане скучно их слушать, только, когда песню про Колобка там пели, она заинтересовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня саму смутило то, что мне сказали только то, что завтра колоть Диферелин и приходить на второй день цикла. Ни лекарства, ни дозы, ничего не обсуждалось... Я лишь при уходе сама спросила, чем стимулироваться буду. Да и читала на форумах про протоколы, так там кровь после блокады сдают... У меня пока на самотек все.

Цены в аптеке Консультанта на все наши препараты явно завышены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ,  по твоему заказу вернулся снег :))).

Даа, день у нас насыщенный. Но все делаем только в удовольствие и только то, к чему лежит душа :))) Захотели поплескаться - пожалуйста, не хочется рисовать - отлично, значит просто посмотрим книжку :)

 

Я тоже приготовила программу, буду дедом морозом :) Вот только до магазинов никак мне не доехать, у мужа загруз на работе. Хочу дом украсить, да нечем, млин :) Никто не знает тульский интернет-магазин с мишурой?

 

Чудеса случаются! Наш форум тому подтверждение! :)

 

 

//MissB//,  вот е-мае, ну ничего, у меня купоны есть, на ШСГ точно хватит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, вот такие только нашлись :)

Ссылки скрыты.

А в этом не понятно про доставку .

Ага, вчера снег меня услышал, а сегодня дождь обещают :Crazy: В понедельник опять мороз и будет каток везде, как в том году. Я прям боюсь этого ледяного покрытия после прошлого года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня саму смутило то, что мне сказали только то, что завтра колоть Диферелин и приходить на второй день цикла. Ни лекарства, ни дозы, ничего не обсуждалось... Я лишь при уходе сама спросила, чем стимулироваться буду. Да и читала на форумах про протоколы, так там кровь после блокады сдают... У меня пока на самотек все.

Цены в аптеке Консультанта на все наши препараты явно завышены...

ты не переживай! Мне тоже заранее ничего не говорили! Это уже сейчас, когда протокол пройден знаешь, что да как! В моей ситуации меня выручали девочки, которые немного раньше делали эко у моего врача, я залазила к ним в дневник и читала! Поэтому заранее знала, что и как!

 

Сейчас посмотрела у себя в дневнике, после диферелина перед применением пурегона сдавала прогестерон, эстрадиол и пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на инсеменации первый прием и узи, уколы - бесплатно было... Сейчас Диферелин платно кололи, да и прием-узи оплатила... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на инсеменации первый прием и узи, уколы - бесплатно было... Сейчас Диферелин платно кололи, да и прием-узи оплатила... :(

странно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ВОТ девочки! Читайте все! это к вопросу по "бесплатному ЭКО" и в подкрепление моих слов!!!!! Я,если считать от начала и до конца весь список, потратила на анализы в районе 40000!!!!! плюс лекарства если по полису тоже будут некоторые платные, плюс если кому надо ИКСИ и т.п тоже всё платно!!! А в витре ну пусть 70000 ЭКО,плюс медикаменты 20000, а дальше сплошная деликатность,удобство и долгожданное счастье!!! Ну дороже получиться тысяч на 20-30,поверьте проще подкопить,пока копите времени уйдёт столько же сколько вы будите справки собирать!Но будут в порядке нервы будете спокойно работать а не бегать по больницам.А у кого проблемы какие то есть помимо бесплодия(ну если нет то найдут обязательно) то лучше не соваться берегите себя и свои нервы! Я всё собрала,документы не берут из за какой то фигни на которую всем остальным врачам плевать,а там докапались и всё! Вот думаю разок ещё к своему Г схожу,если она скажет что лечить там нечего! Кладу я на это всё,и иду платно! И я такая далеко не одна! Либо жаловаться на них,и опять же трепать нервы тратить время,а беременности как нет так и не будет!

Девочки, здравствуйте! Вы меня наверное не помните, я несколько месяцев назад бывала здесь, когда мы поняли, что нас ждет ЭКО, побыла чуть-чуть здесь и убежала на Пробирку (сайт), т.к. решили, что в Туле не ахти еще пока делают ЭКО и нам надо делать в Харькове. Во-первых дешевле, во-вторых там опытнее врачи. Потом у нас все поменялось и мы нацелились в Европу, пока на ней и остановились, но это в перспективе поздней весной, а пока нужно долечить болячки, мужу СГ подтянуть и пр. Сижу и думаю, дай как я загляну сюда, интересно, как там Нюшильда с бесплатным ЭКО. Почитала, все понятно, ничего не меняется в нашей бесплатной медицине... Но вот у меня вопрос, а что цены в Туле на ЭКО изменились? Я почему-то думала, что на все про все уйдет около 200тыс., а то и больше. А тут читаю про какие-то 70.000руб. Девочки, поясните пожалуйста!

Изменено пользователем Аленка281
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка281, привет! ЭКО стоит 69 тыс, это без лекарств.

 

Анализы - 10 тыс, лекарства 30-40 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И без икси !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на длинный протокол ушло 23 тыс на лекарства, 10 тыс анализы, будет эко 69 тыс+22 тыс ИКСИ(максииально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с ИКСИ нужно. Ну, все равно 120-130тыс, это более менее нормально. Еще бы и в Москве такие цены были)) Девочки, а не в курсе, сколько примерно ЭКО+ИКСИ в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насчитали 180-200 тыс... написали, что это минимум.

 

Я тоже сначала на Москву решилась, но подумала, что дорогу, большое скопление людей, очереди, да и одна... не выйдет с моими нервами ничего хорошего. К этой сумме еще покатушки туда-обратно... А если не получится или что-то пойдет не так... Муж повесится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насчитали 180-200 тыс... написали, что это минимум.

 

Я тоже сначала на Москву решилась, но подумала, что дорогу, большое скопление людей, очереди, да и одна... не выйдет с моими нервами ничего хорошего. К этой сумме еще покатушки туда-обратно... А если не получится или что-то пойдет не так... Муж повесится...

Надеюсь про мужа не в прямом смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...