Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

IriSka будет мамой kiSki, Доброе утро! Рада что понравился. По поводу цены не знаю,но судя по интернету, выросла не на много. Во Фролове давно его не видели, а вот на Красноармейском в магазинчике было полно - может что-нибудь себе и подберёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Berry-15, А где там магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Остановка Халтурина,на стороне "Сапфира", где-то в районе мебельного магазина от Тульской мебельной фабрики, там ещё детский магазин "Бегемот" рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что-то я балдею на свой график ниразу такого не было, но, если честно график совпадает с ощущениями. Посмотрим, что из этого всего выйдет, врача нет, поддержку сама пить не буду.

IriSka будет мамой kiSki, Berry-15, я завидую вам белой завистью с вашими ремонтами, а мы живем на съемной квартире и пока только мечтаем о ваших проблемах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, приветик!!!! График хороший, держу @@@@@@@@@ и пусть становится еще лучше и приносит результат в виде // ;) ремонт конечно дело хорошее, но у нас нет 100%, что там будем жить мы, по крайней мере сейчас :scratch: Нам тоже надоело жить с родителями, так хочется своего уголочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в ваш разговор про ремонт.Мы делаем его в кухне,читала много про ламинат.В кухню,как в помещение повышенной проходимости ламинат нужен не меньше 32 класса.Лучше бы конечно 33,но такого почти не продают мелкими партиями.Мы видели в Стройдэпо 1 вид,но как-то он подозрительно дешево стоит.Купили мы в Карауте,там была как-раз 15% скидка.Правда сейчас Квик-степ весь закончился.Мы взяли не дорогой,по 516 р.кв/м,но был там такой же,выполненный под плитку,он стоил 760р.Консультанты нас правда отговаривали от Квик-степа,типа они за марку дерут и в каждой упаковке бракованные попадаются.Но мы взяли 4 шт.,все отлично было. Berry-15, а ваш ламинат тоже 32 класса,как он может быть толще?Сейчас нам надо купить кухню.Зашли в новый магазин,возле Лакмина в Заречье который,кухня 1,8*1,8 стоит 36 000,ну нам надо 1,8*2,2,нам насчитали 70 000! :shock: Это без мойки и вытяжки.В общем замануха.А ваша кухня Berry-15, мне понравилась,позитивная такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, привет. Я тоже слышала, что ламинат надо брать не ниже 32 класса. А кухню мы зашли посмотреть на фрунзе и там нам понравилось, женщина очень приятная сама хозяйка. Даже склоняемся больше никуда не ходить, т.к. кажется что везде будет намного дороже. А она нас прельстила своими плюсами, хотя может так везде :scratch: просто мы не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Доброе утро!

 

katenoknet, :good: держу за график кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не завидуй, у вас тоже всё обязательно будет, мы тоже долго к этому шли.

 

Айриш, привет! Попробую объяснить что знаю по своему ламинату: просто в данном случае класс определяется по износостойкости поверхности, реально поверхность соответствует 32 классу, а прочность и устойчивость к агрессивной среде 34 (он у нас 12 мм,а обычный 8мм). Его предназначение как раз кухня и коридоры (тем более он очень хорошо провощён). Он реально толще (заметили, когда пилили) и его износостойкость видна по сравнению с остальным ламинатом, мы его очень часто поливали,дочка аж по полной бутылке с водой разливала и я видела, что бывает после такого с обычным, даже дорогим ламинатом, а этому хоть бы что... :good: А ламинат 34 класса был в магазине про который я уже писала,он дороже нашего в 2 раза и гарантия 50 лет,даже если его использовать в офисе , где много "проходимцев" :D ,но нам такой вроде не нужен.

 

Спасибо за кухню :friends: у меня как раз тогда было такое настроение :D Ещё бы туда фурнитуру Blum и цены бы ей не было,но это дороговато + ещё 15 тыс. (одни подъёмные механизмы по 3,5 тыс.) :scratch:

 

IriSka будет мамой kiSki, приветик! А на Фрунзе,это сразу при входе, павильон прямо? Если там, то мы сравнивали свою и было где-то на 20% дороже (может сейчас что-то и изменилось?!). А какими плюсами заманивают? Попробуйте нарисовать то, что вам нужно и посмотреть (посчитать) в разных местах. У нас был в магазине плюс, что мойка из иск. камня вышла дёшево (т.е. цена с небольшой наценкой от производителя).

Ссылки скрыты.

 

А мы сейчас начинаем собирать гостиную,она у нас похожа на огромный пазл для взрослых :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла ещё ссылку по поводу моего ламината:

Ссылки скрыты.

, т.е. в защитный слой добавлена керамика и он действительно по жесткости напоминает плитку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, заманивают бесплатной доставкой, сборкой, фурнитуру можно не у них брать и мойку. Знакомые просто брали недавно кухню и им сказали заказывать со всеми делами, а у них это все гораздо дороже. Но опять же повторюсь, что мы пока больше нигде не были и не знаем условий других фирм. Туда мы зашли случайно, когда шли за плиткой. да они прям на входе, отдельно стоящий павильон у них. Берри, мы б нарисовали если б умели :) а так только на словах :( хотя надо попробовать хоть что то нарисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Самим рисовать не обязательно. Нам изначально как раз нарисовали кухню в том подвальчике на Советской и отдали распечатку. С ней мы ушли " думать" - вот с ней-то мы и ходили по другим магазинам и узнавали сколько это будет стоить. Фурнитуру нам там подсказали где можно взять подешевле на оптовках, по поводу доставки не помню, а собирали сами, мойка была не обязательна,но она у них оказалась намного дешевле, чем была на тот момент в других местах.

 

А вообще в том магазиньчике на Фрунзе у мужа с работы покупали кухню и остались вроде бы довольны. На нашу кухню,просто когда мы принесли им рисунок цена оказалась вместо 40 тыс. - 52 :pardon: Да и они мне никак не давали нормально выбрать цвет,говорили "сначала давайте мы к вам приедем,обмерием и нарисуем кухню,а потом будем определяться с цветом", а я как раз цвет там выбрать и не смогла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Вообще сейчас можно прийти со своими размерами в любой магазин кухонь и они вам там бесплатно всё нарисуют и отдадут распечатку, так что не обязательно уметь самим что-то рисовать. Главное знать размеры и определиться какие ящики и подо что нужны (например, под бутылки и т. п.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, А где находится этот магазин, ты вроде писала, но что то я не нашла. Ну вот нам на фрунзе сказали, что дизайнер приедет нарисует и подскажет как лучше. выезд стоит 500 р, но если мы будем заказывать у них то это войдет в стоимость. у нас еще котел на кухне и мы хотим его спрятать в шкаф купе, боюсь очень дорого нам выйдет. я хочу яркую кухню красную или ярко розовую. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Подвальчик рядом с "технопарком" напротив Красноармейского пр., но мне кажется что он там "загнулся",последний раз заходили было мало выбора (мы делали до кризиса). Какой дизайнер может быть за 500 руб.? Он просто приедет и посоветует, хотя возможно вам это и нужно, у нас то было нечего прятать, у нас же нет газа. В принципе мне трудно советовать,но можно воспользоваться услугой и хотя бы нарисовать с учётом ваших особенностей.

 

Если сможете сами собрать кухню, то можно всё это заказать с фасадами и распиловкой для корпусов на Торховском проезде,6 (мы сейчас так делаем гостиную). Там есть много видов фасадов и столешниц. Обойдётся намного дешевле. Посчитать можете сами: лист ЛДСП 3,5м * 1,75м толщиной 16 мм стоит от 1000 р.,распиловка 10 руб. погонный метр.

 

Сейчас покажу фото шкафов,которые мы сделали сами и обошлись они нам в половину дешевле ,чем готовые.

Ссылки скрыты.

Это фото на момент ремонта и в зеркале отражается полный разгром :D

 

А Знаешь какое увлекательное занятие сборка такой мебели?! :grin: НО очень радует,когда подсчитываешь сколько денег получилось съэкономить. Причём получается не хуже чем в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Читаю тебя и понимаю, какие мы не опытные в этом вопросе :) значит будем смотреть еще варианты где можно заказать кухню, а то мы уже уши развесили и хотели больше никуда не ходить :) А вот про распиловку надо подумать, экономия конечно прельщает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, ну мы тоже побегали не мало. По поводу магазинчика на Фрунзе в принципе слышала неплохие отзывы,так что если цена устраивает,то может и ничего? Но лучше всё же определиться с дизайном и по смотреть где и сколько это будет стоить. Мы сами 3 раза заходили в магазинчик на Фрунзе, всё хотели там купить,но ...и вообще лучше всё перепроверять,даже если советуют знакомые. Мы тут покупали стол-книжку и нам посоветовали магазин "Бомба" около "Тройки-посада", типа там очень дёшево, мы не проверили и купили,оказалось, что везде дешевлие и потом видели такой же в "Бэст-комфорте" в половину цены :scratch: да и качество этого стола оказалось "бя", обплевались,пока собрали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, ну да,что-то они вас с дизайнером дурят.Нам тоже абсолютно бесплатно составлял дизайнер прям в компьютере кухню.Правда не распечатал,мы и не просили. Berry-15, собирать действительно дешевле.У меня муж спец.по этим делам,так что мы наверное кухню так и возьмем.Я б наверное хотела глянцевую сиреневую.У нас стены светло-сиреневые с серебристым отливом.Это сверху декоративное покрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, у меня муж тоже уже стал спецом. С нашими ценами хочешь - не хочешь будешь делать всё сам. Причём если бы магазинное качество соответствовало цене :pardon: а то отдаёшь не малые деньги, а получаешь кучу проблем ( я уже писала как мы купили во Фролове раковину и в "Бомбе" стол-книжку - просто слов нет :scratch: ). Кухню мы покупали,т.к. ещё не открыли для себя магазины с фурнитурой и распиловкой, а вот уже остальное - только сами собирали, собираем и будем собирать... :grin: Сиреневая кухня? :good: Класс! Мой любимый цвет. Нам пришлось делать яркую,т.к. у нас на кухне балкон и солнечного света не сказать чтобы много :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! С новой рабочей неделей! Как дела? Как погодка? А мы пошли по жаре за фурнитурой :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!! Ходили сегодня с мужем в одну фирму, нам там нарисовал и цену посчитали. Потом решили всётаки конкретно подойти к этому вопросу. Позвонили на Фрунзе, чтоб в других фирмах на пальцах не объяснять что мы хотим попросили приехать и нарисовать всё что нам надо. Дядечка у них и вправду толковый, всё рассказал, подсказал как лучше котел закрыть и трубы. Завтра сказали сделают проект и стоимость посчитают. Мы решили, что уже с этим проектом будет проще узнать где сколько стоит. Хотя то, что не дешево это выйдет итак уже понятно, из-за этого дурацкого котла! :scratch: Будем думать на чем можно сэкономить, может правда самим собрать.

Айриш, а вы уже нашли где будете заказывать кухню?

Berry-15, дела нормально, погода очень уж жаркая! Просто дышать не чем дома, да и на улице тоже! Удачи вам и найти то что хочется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, приветик! А что думает по этому поводу муж? Он готов сам собирать? Ведь это ему мучиться :D У нас уже ещё одни знакомые полностью сами собрали кухню (у них тоже не стандартная кухня), получилось классно, мне понравилась даже больше, чем наша покупная,причём на съэкономленные деньги они купили дорогую фурнитуру :good: Конечно получается всегда дорого, когда нестандартные шкафчики,за это дерут большие денежки. Мы когда ходили и искали фасады на гостиную, везде как узнавали, что это нестандартный размер сразу цена вырастала :Crazy:

 

А мы тут мучаемся собираем гостиную, так интересно что получится :blush: Ну, что бы не получилось - я на всё готова, ведь это своими руками :pardon: За основу мы взяли гостиную из интернета, я очень долго выбирала,вот такая url=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1007/33/26c40182afc5.jpg.html]26c40182afc5t.jpg[/url] Правда она дорогая, если её делать с "родными" фасадами (50 тыс. одни фасады), поэтому мы пока рещили ограничиться фасадами из белёного дуба и венге, тем более это отлично подойдёт к нашим дверям и диванчику, вроде эти цвета сейчас в моде :blush: И мне очень понравилось то, что шкафчики получаются без ручек и открываются одним нажатием (они на магнитах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berry-15, Гостиная просто супер, а цвет какой у вас будет? Муж боится, что у него не получится. Говорит не разу даже не видел как это делается. А я говорю, что плитку тоже не видел как кладут, а ванну с туалетом сделал просто супер! боится, что испортит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Я бы тоже испугалась,потому что не знаю с какого бока подступиться :pardon: Мой тоже всё делал впервые, и плитку, и шкафы, было тоже страшно,но получилось здорово! Но страх того, что не получится есть до сих пор - делаем, а сами не знаем хорошо ли получится. Конечно готовое покупать проще. Мы долго к этому шли,но когда поняли, что покупать готовое не осилим, а хочется всё красивое (а значит дорогое),то пришлось переходить на самосборку. :pardon: Мы бы и рады всё купить и не мучиться,но как посчитали сколько денег уйдёт - пришли в ужас. А гостиная получится чёрная с белым, просто если брать оригинальные фасады (чёрные и салатовые глянцевые),то это очень дорого,т.к. они не стандартных размеров,пришлось пока сделать такие,но потом если захотим и будут свободные деньги :D можно фасады поменять. Когда доделаем (надеюсь это произойдёт к концу недели) - покажу фотку. Сама эта гостиная стоит в интернете 73 тыс., а в магазине даже боюсь представить сколько :scratch: А по цвету нам тёмное очень подходит у нас медкомнатные двери такие же, почти чёрные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берри, приветик! А сколько вам так обойдется? я вот не совсем понимаю, это вы находите в инете что нравится, потом сами рисуете и идете заказывать? а цвета там можно всякие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, приветик! Обошлось где-то 8 тыс. доски и распиловка (но это конечно с фасадами из дерева, а не лакокраска, т.к. лакокраску на огромную гостиную - 5 м - мы пока не тянем) + фурнитура 4,5 тыс. (но мы выбрали самую дорогую).Если бы мы делали точь-в точь такую же обошлось бы в 50 тыс. - это конечно всё равно дешевле намного, чем в магазине (экономия тысяч в 30 как минимум). Могу сказать про шкафы-купе: мы отдали 18 тыс. всего за распиловку,фурнитуру и зеркала - это за почти 6 м. шкафов в длину. Цвета там разные и столешниц было много. Да, находим, рисуем по своим размерам, считаем сколько каких досок нам надо и идём заказывать. На гостиную я вообще все размеры нашла в интернете,осталось только по полочкам разобрать. :D Как делать шкафы- купе там тоже есть и как просчитывать на них все напровляющие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...