Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка //, а я почему-то больше ничего не боюсь, просто столько чудес за последний месяц, просто слов нет. Поэтому у меня какая-то полная уверенность и спокойствие, хотя врач сказала, что в 1 триместре 1 п.я., которое побольше, может вытеснить 2-е поменьше. Но я уверена, что все будет хорошо, просто вдруг почему то наступило спокойствие, хотя я великая паникерша :D

ну еще не хватало, чтобы ты паниковала!!!

 

 

У меня все анализы идеальные, так что рискну. Тем более никто не может знать наперед, у кого как будет протекать беременность :) .

ну это ты права!на узи пойдешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Евгеша мамочка //, пойду к Ефремовой, она аккуратно делает, спокойная. Думаю, в панику не впадет. Все, не могу больше, пойду звонить эмбриологам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, пойду к Ефремовой, она аккуратно делает, спокойная. Думаю, в панику не впадет. Все, не могу больше, пойду звонить эмбриологам...

давай! А может тебе на узи не ходить? Если ты себя сейчас нормально чувствуешь!Ну скажут, что я увеличены, жидкость есть, впринципе и все! Ну сама смотри есть ли в этом смысл!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, я кисты хотела глянуть. Звонила, сказали все на пункции, звонить ближе к трем. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые форумчанки! Давно читаю вашу ветку, у вас тут так хорошо и уютно) читаю истории ваши и сопереживаю :)

Мы тоже с мужем готовимся к ЭКО, собрала почти все анализы и тут затыка - муж запаниковал насчет мазков. Где-то начитался, что это страшно больно, и что с кровью потом две недели в туалет будет ходить, ну и всякие прочие ужасы, как обычно в интернете...

Очень прошу вас, расскажите, как у вас мужья сдавали мазки - пцр и микроскопическое исследование, на вас вся надежда :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые форумчанки! Давно читаю вашу ветку, у вас тут так хорошо и уютно) читаю истории ваши и сопереживаю :)

Мы тоже с мужем готовимся к ЭКО, собрала почти все анализы и тут затыка - муж запаниковал насчет мазков. Где-то начитался, что это страшно больно, и что с кровью потом две недели в туалет будет ходить, ну и всякие прочие ужасы, как обычно в интернете...

Очень прошу вас, расскажите, как у вас мужья сдавали мазки - пцр и микроскопическое исследование, на вас вся надежда :cry:

у моего потом болело! До сих пор вспоминает! Фиг сейчас загонишь сдать! Злюсь на него по этому поводу!

А мне прям все эти процедуры так приятно проходить!!!

 

Но у меня разговор короткий- надо! Не хочешь- буду дс использовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irga71,  у меня муж после мазка сказал, что неприятно конечно, но что это страшно больно или тем более с кровью в туалет таких проблем точно не было, так что пусть не паникует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, я кисты хотела глянуть. Звонила, сказали все на пункции, звонить ближе к трем. :(

после трех позвонишь! Потерпи!!! Вот мне тоже интересно, кисты всегда образуются после стимуляции?

 

Irga71,  у меня муж после мазка сказал, что неприятно конечно, но что это страшно больно или тем более с кровью в туалет таких проблем точно не было, так что пусть не паникует

ну да! Про кровь - это перебор!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irga71, привет! Присоединяйся к нам!

У меня тоже муж в шоке был от того, что надо мазки сдавать. Но я давила на то, что прошла Гсг, гистероскопию и прочее, а ему только мазок... Так что пойти ему пришлось...

Сдавал он в Витроклиник, не больно берут, зависит ведь от того, кто мазок берет. Мой сказал, что просто не приятно и все. А крови нет, ну, когда после этого пописаешь, щипит немного! Они ж мужики! Потерпят! Так что страшного кровавого на 2 недели ничего нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в клинике европейской медицины сдавал, 2 раза, тоже говорил посчипывает немного после, но потом проходит, честно у нас как то и вопросов не было, надо значит конечно сдаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, после того, как мужу меня всю зеленую передали прямо в руки, после ГСГ (гистеросальпингография)... говорю ему - я многое перенесла, а тебя берегу, не лечу таблетками, не таскаю по андрологам, так что сдай мазок и отойди! Остальное сделаю сама! Он у меня перед ЭКО даже витамины не пил, только "С" в шипучке.

 

Евгеша мамочка //, на сколько я поняла, если фоллик без пункции, то вероятность кисты велика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  Натуль, ты прям умничка, а я своего на операцию отправила, так на след день ему и названивала еще типо домой давай он к врачам, когда говорит домой можно, а они ты, что какой домой, ты ж тока после операции, а ну в кровать

 

Девочки, счас что-то прикол вспомнила, решила с вами поделится, делами мне в ноябре ГСГ (гистеросальпингография) в ЦНМТ, процедура закончилась, идите говорят одевайтесь, а я значит чувствую, что там еще что-то есть. Я им - вы у меня не все достали. Они - все вам кажется. Я им опять - нет, что-то мне мешает. Они - пройдет, идите одевайтесь. Встаю значит со стола этого, смотрю себе туда, а там фигня какая-то торчит, я им опять - ну вот смотрите, говорю забыли что-то. Наконец, медсестра решала подойти взглянуть и такая - ой, и правда катетер забыли. Вот так бы и пришла домой...

 

 

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, у моего андролог ничего не нашел! Потом я сама начала мужа обследовать, отвела в Инвитро, сдал там 7 пробирок крови - все идеально! Сдал мазки, пцр - тоже чисто! Значит толку что-то лечить... Денег на лечение не мало надо, а мы все равно на ЭКО собрались с ИКСИ... Спросила у него, если врач скажет, что только донорская сперма нам поможет? Говорит тогда будем с донорской. Я его всегда готовлю к худшему, поэтому сейчас, когда у нас футбольная команда получилась, он окрылился :D

Вообще считаю, что надо было сразу все средства на ЭКО тратить, а не по врачам ходить. За три года столько потрачено, столько здоровья угроблено, у меня же еще миома выросла, когда врачи начали меня лечить непонятно от чего!

 

Milashkaaaa, здорово! Блин, вот так нас и лечат! А я в туалете после ГСГ (гистеросальпингография) при муже марлю кровавую вытаскивала. Так он чуть в обморок не упал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  это точно, лучше сразу на ЭКО идти, но у нас причина была - левосторонее варикоцеле, да и показатели у нас настолько плохие были, что в некоторых клиниках (мы просто в нескольких местах консультировались про ЭКО) нас с такими показателями и брать не хотели, так что у нас операция без вариантов была. Поэтому мы до сих пор и в себя не можем прийти, что у нас такое чудо, да еще и в 2 размере)))

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуличка, а помнишь я тебе говорила про это? нечего тратить время, здоровье и деньги!

 

Да и вообще, девчонки! Лечить мужиков непонятно от чего- дело неблагодарное! В большинстве случаев еще хуже становится!

 

Милашка, а про дс разговор никогда не заходил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, попытаюсь достучаться до его здравого смысла, а то истерика прям, вплоть до того, что все отменяется.. и это после полугода стараний и хождений по врачам..

У нас была неудачная попытка ИИ в Витре, и что-то он слишком близко к сердцу эту неудачу воспринял..

У нас МФ, сейчас решили сделать перерыв пару месяцев, полечить мужа, попытаемся улучшить показатели спермограммы.

Девочки, а вот вообще есть смысл в этих неприятных мазках для мужчин? Ведь у нас, у женщин, берут все эти ПЦР мазки, зачем еще и у мужчин-то? тем более, срок у них для мужчин - целый год, да за год теоретически все что угодно может изменится в его организме

Это реально необходимость или просто блаж Витры? Есть какой-то официальный документ, в котором перечислены необходимые анализы перед ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  это точно, так они потом еще и ржали долго, типо вот поэтому про нас и анекдоты сочиняют

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, нам в Витроклиник эмбриолог сказала, что мы СГ принесли как-будто не его! Там 5% морфологии, 9% подвижность, количество не очень, хотя по 9 таблеток пил всяких. Сказали есть немного терато, но чтоб настолько как в бумажке ... И это улучшение абсолютно без лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирга , что касается эко есть постановление, где прописаны обязательные анализы! А вот распространяется ли этот список на Ии не знаю!

У вас какие показатели в сг снижены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пцр мужа... есть обязательный список, который утвержден приказом Минздрава...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, нам в Витроклиник эмбриолог сказала, что мы СГ принесли как-будто не его! Там 5% морфологии, 9% подвижность, количество не очень, хотя по 9 таблеток пил всяких. Сказали есть немного терато, но чтоб настолько как в бумажке ... И это улучшение абсолютно без лечения.

Наташ , думаю, что в тот день просто так получилось! Ведь до этого вы делали сг, отклонения были, но не такие чтобы прям по нулям!

Тем более сг вещь изменчивая!

Нам в витре ваще написали морфологию 10% это для нас дохрена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  у нас активных было 0, медленных 1%, а морфология 1% нормальных только, остальные с патологией, еще и количество было 3 млн/мл до операции, мы в инвитро сдавали когда в Москве спермограмму нам с таким количеством даже ничего проанализировать не смогли написали, что подвижность и морфология не определяются из-за очень низкой концентрации сперматозоидов в эякуляте

 

Диагноз у нам олигоастенотератозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, да! Это конечно ужас! Показателей практически нету.

 

А расскажи, как мужу сказала про двойню? Он небось в ступоре был... Я когда его видела, он изрядно нервничал! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка, знакомый диагноз! До боли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka,  я выхожу говорю на ушко - Зай, у нас двойня, смотри и узи показываю, так он потом все дорогу поверить не мог, как говорит так то ни одного, а то сразу двое, это чудеса, я на него смотрю, а он улыбается и плачет))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...