Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

КатенькаТула, Блин.... Поздравляю!!!!! На какой месяц вызвали???? У меня пока тишина, я ведь чуть позже доки отдала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Nadezhda_1980, Первого я благополучно сделала сама))) 11 лет назад))))))Вот в том и дело что первый раз только буду эко делать,на второй уже платно пойду,хотя искренне надеюсь и хочу всей душой чтоб второй раз не понадобился. Нуу в ближайшие лет пять)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили с департамента, к ним за направлением,потом звонить в клиннику,завтра все выясню...очень переживаю и волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Спокойствие, только спокойствие !!! Всё буде хорошо !!! Ты уже совсем близко к своей заветной мечте !!! :mama_: :mama_: :mama_:

 

Нюшильда, обязательно получится с первого раза !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka-kartinka30, а ты спрашивала, сколько еще платить за криопротокол? И в сдедующем цикле приемы платно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, в протоколе все приёмы бесплатные, а доплачивать 15000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka-kartinka30, правда? Ну, это 16500+15000...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, я там не спрашивала, осмотрела на сайте. Подготовка и перенос криоэмбрионов 30500. Получается 15000 вернут и 15500 доплата. А в Москве как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka-kartinka30, в Москве 34 тыс с чем-то... Я пытаюсь сориентироваться... У меня еще крио и ИКСИ почти по максималке получаются. Пока еще не оплачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, у меня тоже крио и ИКСИ. Тоже пока не знаю, сколько будет стоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka-kartinka30, у меня ИКСИ и крио - около 43 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, почему ты говоришь что с трубным фактором квоту не дадут? У меня как раз трубный фактор и дают квот аж второй раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса,советуй) мне сказали связаться с врачом с клиники. Думаю завтра позвоню,что спрашивать,что говорить,растерялась,даже не одной мысли в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, что то новенькое) в том году мне сначала с больницы позвонили, а потом я поехала в департамен росписалась за квоту низко поклонилась и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо что-то поменялось,завтра выясню. Сказали звонить самой в клинику,завтра этим и займусь,может что-то проясню.

 

А откуда ты узнала,что за квоту рассписаться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула,  ну новерно надо спросить какие анализы тебе надо привезти на прием. А там их опять целый список, готовь денежку.и спроси как тебя будут в больничку там класть или нет. Приходить только на процедуры? Какой там вообще у них порядок? Жду тебя завтра. Удачи тебе дорогая. Пусть этот твой первый протокол будет победным.

 

Видимо что-то поменялось,завтра выясню. Сказали звонить самой в клинику,завтра этим и займусь,может что-то проясню.

 

А откуда ты узнала,что за квоту рассписаться надо?

ну так было в том году. Я пришла в департамен расписалась в журнале и мне дали бумажку, но насамом деле эта бумажка уже есть в клинике где тебя ждут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, Да блин,не квота это а твоё законное право на ВМП, высокотехнологичную медицинскую помощь! Там какой то свой замут я не вникала,с 2013 года федеральную квоту по трубному фактору не дают. Или ты делала по ОМС просто не знала об этом.Короче спорить не буду но мне даже сегодня на Гастелло на мой вопрос что вы мне оформлять будете квоту или ОМС, ответили : смотря какой фактор,если трубный то ОМС,квоту вам не дадут! во во только прочитала про твою "бумажку" за которую ты расписывалась в департаменте, это и есть по ОМС, а выдали тебе её на руки ,так как обязаны выдать,и не важно в какой клинике она уже есть,ты можешь с ней пойти в любую,которая аккредитована твоей страховой компанией,или минздравом,короче не важно,т.к. в противном случае клиника эта не получит денег.А на Гастелло любое бесплатное ЭКО называют квотой как я поняла,по незнанию или из каких то своих соображений.

Изменено пользователем Нюшильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, я копаюсь. Действительно, до этого не вникла в тему...

 

 

Теперь пациенткам с трубным фактором бесплодия получать квоту на ЭКО не нужно. Дело в том, что этот вид лечения теперь включен в программу ОМС, наравне с другими видами медицинских услуг, например, ультразвуковым исследованием или операцией по удалению аппендикса. Для пациентки это означает, что теперь нет необходимости вставать в очередь на процедуру ЭКО по квоте – направление выдается в течение десяти дней с момента обращение в Комиссию по отбору пациентов на проведение процедуры ЭКО.

 

Нужно всего лишь собрать документы, подтверждающие Ваш диагноз, выбрать медицинское учреждение, где бы хотели провести процедуру, обратиться Комитет по здравоохранению (Министерство здравоохранения) Вашего региона и получить направление на процедуру.

 

Основные отличия от ранее принятой системы распределения квот на ЭКО, как их получить в 2013 году:

 

1. Медицинское учреждение, где будет проведена процедура, определяет пациент, т.е. Вы;

 

2. Еще в прошлом году вопрос - как встать на очередь на ЭКО бесплатно, был актуален, на 2013 год этот вопрос решен кардинально. Никакой «очереди на получение квот на ЭКО» теперь нет. Есть список медицинских клиник, которые могут проводить процедуру ЭКО, бесплатно для пациента, в рамках системы ОМС. Направление в выбранное медицинское учреждение Вы должны получить в течение десяти дней с момента обращения в исполнительный орган, отвечающий за здравоохранение в Вашем регионе России.

 

3. Необходимость и соответствие требованиям для проведения процедуры определяет Ваш лечащий врач в женской консультации по месту жительства

Ссылки скрыты.

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшильда, я копаюсь. Действительно, до этого не вникла в тему...

 

 

Теперь пациенткам с трубным фактором бесплодия получать квоту на ЭКО не нужно. Дело в том, что этот вид лечения теперь включен в программу ОМС, наравне с другими видами медицинских услуг, например, ультразвуковым исследованием или операцией по удалению аппендикса. Для пациентки это означает, что теперь нет необходимости вставать в очередь на процедуру ЭКО по квоте – направление выдается в течение десяти дней с момента обращение в Комиссию по отбору пациентов на проведение процедуры ЭКО.

 

Нужно всего лишь собрать документы, подтверждающие Ваш диагноз, выбрать медицинское учреждение, где бы хотели провести процедуру, обратиться Комитет по здравоохранению (Министерство здравоохранения) Вашего региона и получить направление на процедуру.

 

Основные отличия от ранее принятой системы распределения квот на ЭКО, как их получить в 2013 году:

 

1. Медицинское учреждение, где будет проведена процедура, определяет пациент, т.е. Вы;

 

2. Еще в прошлом году вопрос - как встать на очередь на ЭКО бесплатно, был актуален, на 2013 год этот вопрос решен кардинально. Никакой «очереди на получение квот на ЭКО» теперь нет. Есть список медицинских клиник, которые могут проводить процедуру ЭКО, бесплатно для пациента, в рамках системы ОМС. Направление в выбранное медицинское учреждение Вы должны получить в течение десяти дней с момента обращения в исполнительный орган, отвечающий за здравоохранение в Вашем регионе России.

 

3. Необходимость и соответствие требованиям для проведения процедуры определяет Ваш лечащий врач в женской консультации по месту жительства

Ссылки скрыты.

.

Ну а я про что!!!!!!!! Мозг нам парят вот и всё!!!!!!!1111

 

Ну а я про что!!!!!!!! Мозг нам парят вот и всё!!!!!!!1111

Вот ВОООООООООТ! Читайте! ДАВАЙТЕ ДОБИВАТЬСЯ РЕАЛИЗАЦИИ НАШИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ!!!!!!А то у меня такое ощущение сложилось уже что меня здесь большинство за сумасшедшую приняли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Теперь задача получить направление в департаменте, правильно?

 

Не, не, ты что???????? Молодец, тряханула нас!!! Особенно важно тому, кто ждёт звонка! Ты - молодец!!! Юрист что надо - сразу видно :girl_bye:

Изменено пользователем Nadezhda_1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну почти,я не знаю как у тебя,а у меня теперь задача чтобы на Гастелло мне выдали на руки выписку с которой я пойду в департамент! Выписку действительно должны сделать они,на основании анализов и исследований которые ты или я им предоставили,но правда списочек там должен быть куда короче чем на квоту!!!! А они всех под одну гребёнку!!!!! :girl_box::smilie_girl_224:

 

Так. Теперь задача получить направление в департаменте, правильно?

 

Не, не, ты что???????? Молодец, тряханула нас!!! Особенно важно тому, кто ждёт звонка! Ты - молодец!!! Юрист что надо - сразу видно :girl_bye:

Скинь мне ссылку на эту инфу,где скопировала,я распечатаю заря и в минздрав попру на недельке! Изменено пользователем Нюшильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка-то у меня на руках уже! И мне сказали так: "Теперь ваша выписка будет направлена в Москву, там будет заседание комиссии, и если они решат, что вы им подходите, то вас вызовут в департамент". Капец...... издеваются :(

 

Ага))))) Найти бы теперь!)) Ща постараюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

херня это какая то,попробуй с ней в департамент Тульский пойти! Выписка откуда? у тебя, из департамента или с Гастелло???

 

Выписка-то у меня на руках уже! И мне сказали так: "Теперь ваша выписка будет направлена в Москву, там будет заседание комиссии, и если они решат, что вы им подходите, то вас вызовут в департамент". Капец...... издеваются :(

 

Ага))))) Найти бы теперь!)) Ща постараюсь!

В истории глянь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сайт питерской клиники. Но на самом деле инфы полно нашла. У меня выписка из моей карты с Гастелло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Теперь задача получить направление в департаменте, правильно?

 

Не, не, ты что???????? Молодец, тряханула нас!!! Особенно важно тому, кто ждёт звонка! Ты - молодец!!! Юрист что надо - сразу видно :girl_bye:

Да видно надо было по профессии идти работать,Без образования торгового магазинами управляю,я представляю чего бы я в юриспруденции с "высшей коркой" добилась.Но там без опыта не платят нихрена,а мне денюжки нужны были,я сына растила с 16 лет одна,вот и попёрла в торговлю с вышкой юридическои престижного вуза,ну вот теперь хоть где то пригодилась)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...