Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша мамочка //,

я сама сдавала документы, но можно и письмом с уведомлением отправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Девчонки, правильно я понимаю, что если лечение относится к дорогостоящим, то можно возместить за него до 120000 тр, соответственно не больше уплаченного в этом году ндфл?

А другие виды лечения и анализов можно возместить из расчета 13% от их стоимости, ну т так же эта сумма не должна привышать суммы уплаченного ндфл за год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этих вещах вообще ни фига не понимаю, блин, а денег вернуть очень хочется !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальную сумму возврата не знаю, но все-равно, не более 13% от стоимости лечения. Просто, если за 1 год твоего НДФЛ не хватит, то ты можешь его вернуть еще и в следующем году. Вроде так. :think1:

Хотя нет, наверное на следующий год возврат не распространяется?!

Ссылки скрыты.

здесь написано доступно вроде, можно почитать, там еще примеры есть разные.

Изменено пользователем olvasm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу возврата налога, а почему на мужа оформляли? Разъесните на кого лучшеоплату оформить, чтобы возместить деньги? А то у нас государство за увеличение рождаемости, но на деле не понятно что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ндфл. А с каких пор нужно справку на имя мужа делать? Это вам в налоговой сказали? Я пару лет назад подавала на такой возврат (мужу за мое лечение), все документы, как обычно, и просто копию свид-ва о браке прикладываешь. Что-то изменилось точно или это просто вы перестраховываетесь? А то сейчас мне тоже нужно. Я свой весь налог возвращаю за счет покупки жилья, а лечение решила через мужа вернуть...

И еще - официальные сроки возврата следующие - после подачи 3 месяца на камеральную проверку, 1 месяц на перечисление денег. Это максимальные сроки, может быть быстрее.

Если будете подавать в ифнс по центральному району (в каждой избушке свои погремушки просто), там еще заполняется реестр приложений (форму они дают) и заявление на возврат сразу, там нужны будут реквизиты, куда возвращать (сразу берите с собой). В реквах наименование банка, код подразделения, номер счет расчетного (НЕ КАРТЫ!!!)

Если еще какие-то вопросы будут, спрашивайте. Я каждый год подаю, последний раз вот буквально вчера :)

 

Марин, я в свое время в аптеке ставила штамп ( говорила, что мне для налоговой), еще слышала, что рецепт от клиники должен быть ( но насчет последнего не уверена)!

 

olvasm, , а ты лично в налоговую доки относила или письмом?

Я тоже слышала, что нужен рецепт, чтобы вернуть за лекарства...

 

А кто-то брал в инвитро справку на возврат? Они дают их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, Все правильно поняла))) :isnegzima: Удачки тебе!!! Держи меня в курсе дела. Т.к. ты едешь первая, ты мне должна все будешь рассказать как там в Иваново.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Доброе утро! Подскажите кто нибудь стоял на очереди на КВОТу в Центр им.Кулакова? Если "да" то сколько стояли. Меня поставили в конце июля 2013 г., сначала статус стоял "госпитализация перенесена на 2014 год., в январе дали новый номер талона, и написано" документы на рассмотрении". вчера написала на электронку письму к ним в этот центр " когда подойдет очередь?" и мне сегодня ответили вот что, цитирую:

Добрый день! Квоты Центру выделены в количестве 280 штук на весь 2014 г. и на всю Российскую Федерацию. Не смотря на то, что Вы давно находитесь в очереди и ожидаете, мы не сможем Вас пригласить в этом году по квоте, т.к. в ожидании остаются люди, находящиеся в очереди с весны 2012 г.

 

:cry: :cry:

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Пипец милочка. Я в Иваново стою подавала доки примерно вместе с тобой. Пока тишина у меня, сама звонить не хочу, чтоб не расстроиться как ты((( Давай ждать вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Пипец милочка. Я в Иваново стою подавала доки примерно вместе с тобой. Пока тишина у меня, сама звонить не хочу, чтоб не расстроиться как ты((( Давай ждать вместе.

Конечно, вместе как то веселей, а то я уже все, у меня скоро мозг взорвется!!!!!!!! :( Мне сразу говорили , что в эту клинику ждать долго, но я не думала на столько!!!!!!!! Это ппц!!! У нас : и трубы и МФ, поэтому нас в этот Центр отправили, сказали, что сильный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //,

а долго времени проходит от подачи до перечислением денег?

 

я в прошлом году подавала в конце весны/начало лета, деньги пришли в сентябре

 

marinka-kartinka30,

Девочки, а как вернуть деньги за препараты купленные в аптеке ? Чеков же мало ?

Нужен рецепт по какой спец форме 107/у что ли или вроде того, со штампом для налоговой. К этому рецепту прикладываешь чеки из аптеки.

Мне в консультанте такой рецепт выписать так и не смогли, хотя я долго туда ходила по этому поводу. Выписали по другой форме, сказали других рецептов у них нет. Я потом почитала в интернете тот рецепт что они мне выписали для наркотических средств. В итоге забила, так он у меня дома и лежит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, ужас какой! 280 квот в год??? Типа 1,5 ЭКО в месяц? Что-то совсем загнули... Мне они вообще писали, что делают они только по квотам. А как тогда у них конвеер экошный такой по народу? Я вообще не понимаю ничего! :dash_kolob_girl:

 

marinka-kartinka30, привет! А ты чем сейчас поддерживаешь вторую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, У меня тоже трубный Ф+МФ. Когда подавала доки мне сразу сказали в Кулаковский большая очередь, ну думаю долго ждать я не могу!!! да и Иваново тоже говорят хорошо должны все сделать. Так что ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, ужас какой! 280 квот в год??? Типа 1,5 ЭКО в месяц? Что-то совсем загнули... Мне они вообще писали, что делают они только по квотам. А как тогда у них конвеер экошный такой по народу? Я вообще не понимаю ничего! :dash_kolob_girl:

 

marinka-kartinka30, привет! А ты чем сейчас поддерживаешь вторую фазу?

Natylichka, вот и я в шоке. Что это такое 280 квот в год на всю Россию, это же вообще ничего!!!!!!!!! Хочу сегодня звонить опять в минздрав, и будут у них этот вопрос выяснять. Мне , когда я подавала документы, в ЖК сказали "если хотите побыстрей надо поездить к ним в Москву в этот цент, тогда вы будете у них на виду, и они Вас быстрей вызовут" Короче говоря, денег им туда поотвозить за каждый прием, и чем чаще тем лучше!!!!!!!

 

Натусик71, У меня тоже трубный Ф+МФ. Когда подавала доки мне сразу сказали в Кулаковский большая очередь, ну думаю долго ждать я не могу!!! да и Иваново тоже говорят хорошо должны все сделать. Так что ждем...

А, мне Иваново не предложили :(

princess@, подожду, надеюсь, что у тебя дела лучше пойдут с продвижением очереди, и может попробую в другую что бы записали. Хотя не знаю, мне кажется не пойдут на это, скажут заново все анализы собирать. Кошмар, я скоро сойду с ума! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,буду держать в курсе всех наших действий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, Ты уже успокойся и жди очередь, а то будешь прыгать еще хуже только сделаешь, ну попробуй в департамент еще раз позвонить. Там вообще не оч. приятные дамы сидят(((

 

КатенькаТула, Напиши когда доХтор позвонит)))) Что скажет, какие действия делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, без вариантов, приходиться сидеть и ждать. только как же это тяжело :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, я прекрасно понимаю, что такое ждать! Сначала ждала протокол, потом ждала на блокаде начало цикла (была задержка в неделю), потом не начинали стимуляцию из-за кист. А в итоге у меня отменили перенос до следующего цикла, перенос через три недели по идее, а я не знаю как дожить :dash_kolob_girl::bat::anger: . ЭКО - это сплошное "ждать, ждать и ждать" :molitva: У меня протокол ЭКО начался 19 декабря! Нервов уже просто нет. :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа.... девочки ждем и молимся :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: Всему свое время, все будет хорошо. Мы обязательно увидим эти долгожданные две полоски на тесте :tectik: будем радоваться и прыгать от счастья :pregnant: наконец возьмем своих малышей на руки :sling: Пусть побыстрей прилетит аист в каждую семью где этого ждут и вымаливают годами малышей :aistbp:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka и princess@, :flower: :flower: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Плохо сегодня встречаете... :( :( :( Какие 280 квот??? Всего???!!?? Эдак мне в 93 года ЭКО сделают... :( :( :( одна надежда, что по полису ОМС другая история... Надо тоже им написать. Блииииииин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна ждать так тяжело,все передумаешь,т.к.в голове очень много мыслей и хороших и плохих... Но ничего не сделаешь,приходиться смириться ,молиться и ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, дай электронку свою. Что-то в личку никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, Ты юный математик в месяц квотников проходит 23 человека)))

Изменено пользователем princess@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, :cool::girl_wacko::class: это я год в бухгалтерии закрываю :girl_in_dreams: ! Ваще математический дар потеряла :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...