Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

И между прочим, китайский новый год!!! Нет повода не выпить :sorry: Дико хочется плова с морскими гадами и сладкого шампанского! Ещё три часа работать... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

olvasm, , скажи а можно 13% возмещать за любые анализы, ну например если я сдаю в инвитро общий анализ крови, генетические анализы, в другой лаборатории мазки гинекологические и тд?

Или есть определенный перечень анализов? В нете полазила и не нашла информации по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :Hello: У меня паааника!!! Сегодня 10 дц а у меня начались выделения как в 1 дц. Болит с левой стороны бок, я думала почки (они тянули, сегодня нет) когда лежу болит и пя. Живот периодически ноет. Что это, овуляция или монстры решили опять меня посетить? Базалку что-то в этот цикл забросила, так что по темпе тоже не понятно. Такой вопрос, при овульке у кого-нибудь из вас были выделения кровавые как в 1дц? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :Hello: У меня паааника!!! Сегодня 10 дц а у меня начались выделения как в 1 дц. Болит с левой стороны бок, я думала почки (они тянули, сегодня нет) когда лежу болит и пя. Живот периодически ноет. Что это, овуляция или монстры решили опять меня посетить? Базалку что-то в этот цикл забросила, так что по темпе тоже не понятно. Такой вопрос, при овульке у кого-нибудь из вас были выделения кровавые как в 1дц? :not know:

а с гистеры сколько времени прошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась... Ура...с пятницей всех поздравляю... Отличных выходных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, можно вернуть за любые анализы и за любое лечение и это тоже можно на мужа оформить. Я в этом году буду всё на мужа оформлять, у меня там не мало тоже, я же все анализы перед ЭКО платно делала и зубы я лечила перед протоколом, а это тоже не дешёвое удовольствие :) Моего подоходного на всё не хватит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, можно вернуть за любые анализы и за любое лечение и это тоже можно на мужа оформить. Я в этом году буду всё на мужа оформлять, у меня там не мало тоже, я же все анализы перед ЭКО платно делала и зубы я лечила перед протоколом, а это тоже не дешёвое удовольствие :) Моего подоходного на всё не хватит :D

во я дура, все повыкидывала! А там сумма нехилая, генетику сдавали, лапару делала и многое другое! Ну теперь усе буду собирать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка // гистера была во вторник, в среду и четверг было чисто, а вот сегодня мажет. может после не у меня матка так сказать самоочищается? Дурдом однако :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот прочитала, что если сумма больше 120 тыс за лечение, то вычет не 13%, а полную сумму вернут, ну, понимая, что не более своего уплаченого налога за год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот прочитала, что если сумма больше 120 тыс за лечение, то вычет не 13%, а полную сумму вернут, ну, понимая, что не более своего уплаченого налога за год...

смотри, если дорогостоящее лечение, то сумма от которой берут 13% неограниченна , например: стоит у тебя эко 150000, получается 150000*13%=19500, то есть 19500 тебе перечислят при условии, что за год проведения эко ты ндфл заплатила не меньше 19500!

Если мы берем анализы, то там есть ограничения в 120000, получается, что максимум за анализы ты сможешь вернуть не более 15600! Ну опять же при условии, что ндфл уплачен больше 15600!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рассчитывается сумма выплат за проведенное лечение? После предоставления всех необходимых документов в территориальные налоговые органы там определяются - дорогостоящую или обычную медицинскую помощь вам оказали. На сегодняшний день вся медицинская помощь до 120 000 рублей включительно считается обыкновенной и с нее компенсируется лишь 13%, то есть тот подоходный налог, который вы заплатили государству зарабатывая потраченные деньги. Если же полученная вами медицинская помощь подпадает под категорию "дорогостоящая медицинская помощь" - вам государство возместит всю сумму лечения. Но....как уже указывалось выше, если только ваша сумма подоходного налога за год окажется равной или больше потраченной суммы. В противном случае вам просто вернут всю сумму уплаченных вами подоходных налогов в размере 13% от заработка в течение года.

Источник:

Ссылки скрыты.

MedUniver

 

Как я поняла, что не 13% вернут от суммы лечения, а всю сумму, но не более уплаченого налога за год. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала не так давно ! Всем своё счастливое время и место проведения ЭКО. У кого-то в Москве не получается по пятому разу, а у кого-то в Туле получается с первого раза. Так, что не надо не на кого смотреть , а делать там, где подсказывает сердце !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуличка, всю суммы это имеется ввиду сумма от которой считают 13% не ограничивают!

Если бы возвращали всю сумму - это было бы круто! Я вчера заполнила декларацию и программа мне четко посчитала сумму возврата! 13% от суммы протокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то прочитала про код оказания помощи, который проставляет врач, все зависит от этого... и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка // гистера была во вторник, в среду и четверг было чисто, а вот сегодня мажет. может после не у меня матка так сказать самоочищается? Дурдом однако :think

прям даже и не знаю! Может и правда из- за гистеры!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про налоговый вычет за высокотехнологичную медицинскую помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то прочитала про код оказания помощи, который проставляет врач, все зависит от этого... и т.д. и т.п.

в моей клинике мне дали справку, где прописана сумма и код лечения 2- дорогостоящее. Если бы стояла цифра 1- то это обычное лечение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, у меня однажды была мазня, дней 5,на 3 пошла на узи, сказали просто была овуляция. Но месячные после этого пришли с задержкой 2 недели, получается как будто это были месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, много где пишут, что по коду 2 весь налог вернут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, много где пишут, что по коду 2 весь налог вернут :think1:

Наташ, на заборе тоже пишут! Я изначально тоже так считала, пока информацию не почитала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda_1980, если Плохова не согласилась бы меня принять, не знаю, как бы все дальше пошло! :think1: Так что у каждой свой путь! Дадут квоту в ЦНМТ - значит надо идти! А дальше судьба поведет :flower:

 

Alenka v pelenke, привет! Как твои дела?

 

Как с больничным, разобралась?

Да, больничный дали по месту жительства. А дела не очень, сегодня 9 ДПП, а я никаких изменений не чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olvasm, , скажи а можно 13% возмещать за любые анализы, ну например если я сдаю в инвитро общий анализ крови, генетические анализы, в другой лаборатории мазки гинекологические и тд?

Или есть определенный перечень анализов? В нете полазила и не нашла информации по этому вопросу.

Можно, я в прошлом году сдавала анализы крови на гормоны и др., а потом брала в лабораториях справки (только нужны копии чеков и договоров). Брала справки в ситилабе, консультанте, вирмеде. При чем за прием врача тоже возвращают!

Так что если есть договоры и чеки, то вперед! ВСЕ вернут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olvasm,  спасибо! Поняла!

 

Alenka v pelenke,  еще рано чувствовать какие- либо изменения! Держим кулачки@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olvasm, спасибо! Поняла!

 

Alenka v pelenke, еще рано чувствовать какие- либо изменения! Держим кулачки@@@@@!!!

Спасибо, я тоже очень надеюсь и жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

строгая я так понимаю наши организмы живут соей жизнью :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...