Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Я вот все больше выступаю за крио- протокол, вот почему:

1) организм отойдет от гормональной встряски и все гормоны придут в норму.

2) как правило эмбрионы доводят до 5 дня, следовательно можно побольше понаблюдать за их развитием.

3) замораживаются и размораживаются самые сильные!

Ну это моя точка зрения после пролетного протокола!

 

а как же поступать, если эмбрионы не такие сильные? Не у всех их можно дорастить до 5 дня.... и допустим, прогик после пункции выше нормы... Получается, перенос будет провальным или погибнут Э еще до заморозки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

 

 

а как же поступать, если эмбрионы не такие сильные? Не у всех их можно дорастить до 5 дня.... и допустим, прогик после пункции выше нормы... Получается, перенос будет провальным или погибнут Э еще до заморозки?

к сожалению да, вот это как раз видимо мой случай!

А ты не подавала доки на вычет? Из Арта документы не брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, а при повышенном прогике удача в протоколе была ? Вот у знакомой, которая на опарина делает 7-ую попытку тоже не обращали внимания, и все 7 раз пролёт.....

marinka-kartinka30, на опарина 2 отделения, в одном сдают анализы до и после, в другом нет. Но я ни разу не слышала про зависимость прогестерона и подсадки :girl_mad:

Евгеша мамочка //, я вот тоже с pava00 согласна..А если слабые эмбрионы их никогда до 5 дней не дорастят. И очень часто подсаживают даже двухдневок. А трехдневок это вообще, наверное, чаще чем пятидневок...И очень много беременностей именно с ними...

Да, и вот еще...Сразу после пункции назначают поддержку, в которую входит и прогестерон в больших количествах. Т.е. поддержку назначают, тем самым увеличивая прогестерон, а подсаживают только при нормальном...Что-то здесь не вяжется... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала Веряева в таком случае врач меняет лекарства и протоколы, чтобы постараться получить лучшего качества эмбрионы!

Ну и понятно, что для этого может понадобиться большое колличество протоколов! А может и со второго протокола все получается!

 

marinka-kartinka30, на опарина 2 отделения, в одном сдают анализы до и после, в другом нет. Но я ни разу не слышала про зависимость прогестерона и подсадки :girl_mad:

Евгеша мамочка //, я вот тоже с pava00 согласна..А если слабые эмбрионы их никогда до 5 дней не дорастят. И очень часто подсаживают даже двухдневок. А трехдневок это вообще, наверное, чаще чем пятидневок...И очень много беременностей именно с ними...

Да, и вот еще...Сразу после пункции назначают поддержку, в которую входит и прогестерон в больших количествах. Т.е. поддержку назначают, тем самым увеличивая прогестерон, а подсаживают только при нормальном...Что-то здесь не вяжется... :sorry:

в конце своей точки зрения я написала, что это мое мнение после ПЕРВОГО ПРОЛЕТНОГО ПРОТОКОЛА! И что это моя точка зрения!!!

Именно в моем случае речь идет о плохом качестве эмбрионов, которые останавливаются в развитии и имеют фрагментацию!

Если кому- то доставляет удовольствие каждый раз подсаживать 2-3 дневочек и ждать пролета, то эта песня не про меня!

В нормальных клиниках после первого пролета эмбрионы доводят до пятого дня!

Про первый протокол я ничего не говорю, на самом деле много у кого беременность наступает и с 2-3 дневочками.

 

И выше я писала, что теорию о прогестероне разделяю 50 на 50!

 

Кстати, насчет прогестерона спрошу на следующем приеме! Потом отпишусь, что мне сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у каждой клиники свои нормы ! Про Опарина я написала потому, что у знакомой 7 пролётов, во всех семи случаях был повышен прогестерон и эстрадиол, может в этом и была причина пролётов, т.к других проблем там не было. А может и не в этом, никто об этом не знает. Смысла дискутировать на эти темы не вижу, у каждого свои тараканы в голове. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, отличное ! Жду месиков и в бой ! Блин, такая у меня не задача получается, предложили работу (меня перед новым годом уволили) и соглашаться надо, деньги нужны и в то же время не знаю как быть, после подсадки-то нужно лежать сколько-то дней........... вот сижу, думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, отличное ! Жду месиков и в бой ! Блин, такая у меня не задача получается, предложили работу (меня перед новым годом уволили) и соглашаться надо, деньги нужны и в то же время не знаю как быть, после подсадки-то нужно лежать сколько-то дней........... вот сижу, думаю...

Марин! На сколько я знаю, надо вести обычный образ жизни! Если прикрепится, то уже никуда не денется! Ну первый день после переноса можно поспокойнее себя вести, полежать немного!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, значит не парюсь и соглашаюсь на работу !!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, качество эмбрионов зависит не только от назначенных лекарств. Если плохая морфология или не совсем хорошего качества ЯК то здесь о пятидневках практически мечтать не приходится...И эмбриолог видит, что лучше-подсадить или доращивать...

Вот на Опарина у меня в первый протокол растили до 5 дня сразу и сказал эмбриолог, что в этом цикле претензий к ЯК нет, что скорее всего проблемы в сперме (СГ на тот момент была гастелловская, как вы представляете-отличная), а в Альтре подсадили 3-х дневок, сказали, что не дорастут т.к., что ужасные ЯК, типа я старая уже...И Альтра считается хорошей клиникой...

 

marinka-kartinka30, эстрадиол будет всегда повышен, т.к. огромное количество стимулирующих препаратов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, вот по этому, витра за криопротокол в ЕЦ, чтоб организм пришёл в норму !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  ну с этим я с тобой согласна! Но передала слова врача!

Я вот прям на 99% уверена, что в моем случае сугубо дело в хреновой морфологии!

Видать она меня успокаивала! Типа мне так легче будет и надежда будет, что с другими лекарствами все будет иначе!

И вот вспоминаю свой первый протокол, сейчас думаю, что я бы не пережила если бы клетки оставили доращивать до 5 дня, а потом сказали, что ничего не осталось!

А вот сейчас на это смотрю другими глазами!

 

Евгеша мамочка //, значит не парюсь и соглашаюсь на работу !!!! :flower:

вот и правильно! И голова будет забита работой и пособие будет!!!

 

Марин! А у тебя скоро м предвидятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, вот-вот !!!! А то буду лежать целыми днями и думать получилось, не получилось, ну на фиг ! Лучше забить голову работой !

 

Евгеша мамочка //, по ощущениям, что завтра, а по графику через 3-5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  и вроде как мне врач объясняла, что яйцеклетка на 90% отвечает за

Оплодотворение, точнее ее качество! А потом включаются в дело сперматозоиды, вот они и отвечают в большей степени за дальнейшее развитие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka-kartinka30, ну это не только Витра за криопротоколы...А у твоей знакомой один и тот же врач?

Евгеша мамочка //, у нас точно хреновая морфология и все эти бла-бла про старые ЯК я даже не принимала близко к сердцу, т.к. на Опарина я разговаривала с эмбриологом, а в Альтре до эмбриолога не допустили. Сказали-делали ж ИМСИ, поэтому выбрали самых лучших спермиков...Но, насколько я знаю, на составляющие при ИМСИ тоже разложить сперматозоид нельзя и не увидишь есть ли у него дефект внутри, а только видно все снаружи..

Кстати, препарат они мне сменили. На Опарина был гонал, а у них менопур вроде...И с гоналом был хороший ответ, а в Альтре нет...Так что вот сделаю третий протокол и проанализирую поведение двух клиник :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну ждем! У меня вот тоже по графику должны дня через 4-5 начаться, а чувство, что пойдут вот- вот!

 

Марин, ну ждем! У меня вот тоже по графику должны дня через 4-5 начаться, а чувство, что пойдут вот- вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, да, один и тот же. Вот сейчас собирается к нему же на 8-ую попытку в криопротокол.

 

Марин, ну ждем! У меня вот тоже по графику должны дня через 4-5 начаться, а чувство, что пойдут вот- вот!

 

Марин, ну ждем! У меня вот тоже по графику должны дня через 4-5 начаться, а чувство, что пойдут вот- вот!

это наверно потому, что мы их очень ждём :D как никогда :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  ох, блин! Еще бы все это так легко нам давалось! Я после протокола себя долго чувствовала клячей! Ну и выкидыш видимо тоже свою лепту внес! Я когда читаю, что девчонки по 5 протоколов делают - восхищаюсь ими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, и вроде как мне врач объясняла, что яйцеклетка на 90% отвечает за

Оплодотворение, точнее ее качество! А потом включаются в дело сперматозоиды, вот они и отвечают в большей степени за дальнейшее развитие!

Евгеша мамочка //, да, именно так. Вот на моем примере прям показательно было, поэтому они и заподозрили, что виноваты сперм...при отличной СГ и мы делали ЭМИС...Вот у меня взяли 10 клеток, 8 оплодотворились и нормально развивались до 3 дня и даже немного быстрее чем положено (что тоже насторожило и врачей и эмбриолога и сказали, что как-то это неправильно и так бывает при плохой морфологии). А после третьего дня они почти все стали тормозить в развитии и к пятому остался только один нормальный, а второй похуже и все... Сделали ЭМИС а там... :malicious: Вот и мне сказали, что сперма вступает примерно с третьего дня и все проблемы из-за неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  а вы там не делали сг что ли? Да и они же в день оплодотворения вроде должны видеть с какой спермой работают?! Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, а она с виду хорошая...Это только ЭМИС показал, что проблемы в строении...А потом нам предложили поучаствовать бесплатно в исследовании на АЗФ-делеции. Так у мужа и там обнаружилась проблема...Теперь и обычная СГ у нас показывает кошмар...

marinka-kartinka30, а подруга врача сменить не хочет или клинику? Или у неё после каждого протокола новые причины неудач находятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3 дня развития играет роль яйцеклетка, а дальше сперма, все верно. Вот если морфология на нуле, то какие препараты МНЕ ни коли - СГ не улучшится....

Евгеша мамочка //, нет, мы на вычет не подавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,  у нас тоже азф- делеция! Я вот себе мозги выношу на тему того, что это передается по мужской линии и что при рождении мальчика большая вероятность, что у него тоже будут такие проблема.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, я её вообще не пойму, говорит, не хочу врача менять, он про меня уже всё знает. а я ей говорю, ну 7-й пролёт это перебор !!!! Они должны были всё вдоль и поперёк изучить ! Ну, говорит будет до последнего у него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, я себе уже давно установку дала, что как будет так будет...Во-первых неизвестно передастся или нет, во-вторых, если передастся, то он же не сразу будет бесплодным...Это же с годами нарастает. Вот лет в 20 наморозите побольше и все будет хорошо). В третьих-может его жена не сможет иметь детей и он будет с ней солидарен и у них их просто не будет. А в четвертых-вдруг он сам вообще не захочет детей никогда и ни при каких обстоятельствах. Мало ли что в жизни бывает...А еще мир развивается стремительно и может быть тогда это уже будет не такой проблемой как сейчас и она будет как-то просто и быстро решаться...

Вон сейчас андрологи говорят, что мужчины становятся все более бесплодными и мир идет к тому, что женщины будут самооплодотворяться...Так что не думай по этому поводу...Отпусти ситуацию :D

marinka-kartinka30, а кто у неё врач, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...