Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

где фоликулометрию поделать

у Киликовой, точно!

В Вирмеде Левицкая принимает, эндокринолог.

да, про Левицкую знаю, но у меня спрашивали именно про гинеколога-эндокринолога.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Mатрешка,  мне нравится в диагностике Матяж, вроде молодая но толковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acidmari, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, Женечка, скажи пожалуйста, у тебя эндометриоидная киста была? Как избавилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, Женечка, скажи пожалуйста, у тебя эндометриоидная киста была? Как избавилась?

она у меня достаточно долго была, с ней взяли в протокол, размер ее был где- то 2 см с небольшим. Потом уже после протокола все же пошла на операцию! Решила ее удалить и заодно проверить все остальное.

Но ты знаешь, надо все взвесить! Если она большого размера, то это однозначно операция, а вот если небольшая то нужно подумать.

С одной стороны идти в протокол с кистой риск, может на стимуляции и лопнуть, с другой стороны - пойдешь на операцию яичник подрежут, соответственно и запас як уменьшится. Надо к этому решению подойти взвешенно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, Спасибо тебе за ответ. Сегодня ходила к Химичевой, на УЗИ посмотрела, сказала что киста очень похожа на эндометриоидную. Будем смотреть, что будет дальше, может уйдет в след.цикле, вдруг ошиблась. Она сказала, если эндометриоидная, то или операция или КОК на какой-то срок. А вообще операцию лапароскопическую делают?

 

 

Изменено пользователем Tatyash
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, Спасибо тебе за ответ. Сегодня ходила к Химичевой, на УЗИ посмотрела, сказала что киста очень похожа на эндометриоидную. Будем смотреть, что будет дальше, может уйдет в след.цикле, вдруг ошиблась. Она сказала, если эндометриоидная, то или операция или КОК на какой-то срок. А вообще операцию лапароскопическую делают?

в любом случае надо за ней понаблюдать. Только тогда станет ясно. А размер какой? Да, могут в ик вводить, но она может и не уйти. Честно говоря, не помню примера, чтобы они на кок уходили. Да, делают лапару! Не расстраивайся, это все мелочи! Да ты и сама знаешь это!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша мамочка //, размер где-то 33-34 мм. Я не могу сказать, что сильно расстроилась, но все равно не приятно. :( Я в общем-то не против операции, если это нужно. Надеюсь все будет хорошо. :) Надоело уже то одно, то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  понимаю тебя, неприятно! Еще бы! Не расстраиваемся и идем дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, привет! давно тебя не слышно. Если я правильно поняла, ты лапароскопию сделала? А диагноз: СПКЯ? У меня также было. Б наступила в пятом цикле. ))))

 

Olya-ka, Оля, а почему вам дали полгода самостоятельного плавания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, привет! давно тебя не слышно. Если я правильно поняла, ты лапароскопию сделала? А диагноз: СПКЯ? У меня также было. Б наступила в пятом цикле. ))))

 

Olya-ka, Оля, а почему вам дали полгода самостоятельного плавания?

 

сделали насечку на одном яичнике. сказали следить за О. Малых считает что есть вероятность самостоятельно в эти полгода наступит Б. Но сама так смотрит и не знает даже реально ли это. у меня же было стимуляций больше чем должно быть. и история такая что О в стимуляциях была постоянно, а Б не наступила. так что я очень скептически сейчас ко всему отношусь. попросила Малых подумать о том куда мне на Эко податься. Грустновато мне как-то.

 

у Киликовой, точно!

да, про Левицкую знаю, но у меня спрашивали именно про гинеколога-эндокринолога.

спасибо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не грусти!!! У меня О была своя. Но при этом диагноз - СПКЯ. Вроде, стимуляцию мне тоже сделали только на одном Я... Но точно не знаю. Я думаю, что все у вас получится, только надо настроится позитивно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему ты именно к Малых пошла? Она, вообще, грамотная, постоянно на повышение квалификации ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про Малых тоже хорошие отзовы только слышала. Говорят как хирург она просто Богиня. Лишнего не отрежет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про Малых тоже хорошие отзовы только слышала. Говорят как хирург она просто Богиня. Лишнего не отрежет!

мне в свое время ее Химичева очень рекомендовала. Но я пошла в областную по причине того, что испугалась стационара одного дня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто-то посоветует где фоликулометрию поделать чтоб без лишних претензий и очередей? уже мне все поликлиники надоели с очередями. просто узи оплачивать и чтоб не "лечили".

Я ходила к Сороколетову в диамед, там прямо услуга есть такая, если несколько раз придется придти, получается выгодно

 

А мне Матяж не очень понравилась. Точнее вполне нравилась до тех пора, пока не назначила мне бестолковую стимуляцию, не могу ее посоветовать, скорее ОТсоветовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что в специалисты областной тоже лишнего не отрежут, и, вообще, относятся очень аккуратно. Вместе со мной девочка легла с кистой внутри Я, боялась, что Я полностью удалят, а ей достали оттуда кисту - тоже ювелирная работа. Мне понравилось в областной то, как с пациентами общаются, веришь, что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему ты именно к Малых пошла? Она, вообще, грамотная, постоянно на повышение квалификации ездит.

вообще мне ее рекомендовали. я сходила на приём посмотрела как она приём ведет - очень внимательная, заботливая, прибегала ради меня когда гимотома после операции на животе появилась. ну что еще сказатьв пользу врача. Главное внимание. Наталья Евгеньевна очень хорошо ко мне отнеслась. мне кажется всех пациентов она очень хорошо выслушивает. в отличае от Васиной, или Каменской, или Емельяновой..., которые только бегают....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ к Шомко ходила(Диамед)-О смотреть.По отзывам.Мне понравилось!

 

Девочки,кто ходил на ГСГ (гистеросальпингография)(трубы рентген) в Консультант?

 

Сегодня звонила в лабораторию-сказали ДЛЯ ГСГ

МАЗОК НА ФЛОРУ-500 р.

и на инфекции(спид,гепатиты.......) -980 р.

ГОДНЫ 10 ДНЕЙ всего!

Кошмар!

А ГСГ 2700.

 

И направление требуют от врача,а я была у Химичёвой,она дала как бы и не направление,а лист-Протокол обследования для пацииентов с бесплодием.Выделила галочками-что сдать для ГСГ и на какой день ГСГ подписала-и всё!

Направление другое Вам давали?

И бумажка-дала ещё-для ИИ -там виды анализов для двоих.Опять всё без подписи.

 

Вот когда к Хохловой в Консультант ходила,или к Андрологу в Витро-то она бумагу давали-что пациент был,обследван,и что назначено.

Не пойму-идти к Химичёвой за направлением что ли?платно?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, привет! Как по мне, то в Консультанте все равно заставят идти к их врачу! К Васиной, Хохловой или т.д.

У меня не получилось ни ГСГ (гистеросальпингография) сделать без приема за тысячу рублей у их врача, ни гистеру...

То, что дает Химичева список анализов, он без подписи, это просто список для ознакомления, не более.... Направление дает только врач Консультанта. Ну, это из моего опыта. Экономии у меня не получилось. Да и перед ГСГ много чего сдавала из анализов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77,  да я тоже так поняла, что перед манипуляциями надо еще к их врачу сходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гсг делала в железнодорожной. позвонила в отделение и поговорила о назначении даты гсг. там же мне продиктовали анализы. сама все подготовила и пришла сразу со свеми бумагами на процедуру. около 3000 отдавала - точно не помню. никакие направления не просили у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!

Я бы и не подумала-что ИХ врач даёт.Мне по телефону девушка Консультанта ничего не сказала,спросила лишь:есть ли направление врача,я говорю-была у Химичёвой.И всё.

прийдётся к Хохловой что ль идти.....опять.она ж мне 2 месяца профукала-никаких глобальных проверок-кроме АМГ для ЭКО её не интересовало!Но есть же и другие шансы у женщин,надо всё понять и испробовать.А то-плавнируйте пол-года.Ага,с чем?-с забитыми трубами авось?)))))эх-пока своей головой не дойдёшь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, Шомко в Диамеде??? Она в ЖК на Пушкинской работает. Я бы к ней платно не пошла. Очень высокого мнения о своих способностях. Написала мне заключение по УЗИ такое, что потом в ЦРД врачи только смеялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Шомко УЗИ в Диамеде делает.Я пошла по отзывам полож.,и в принципе осталась пока довольна.

Возможно-по УЗИ она бОльше предполагает-что видит.......мне вот предположила спайку в ЛЯ))))

но подробно расписала-где какой яичник,труба к чему примыкает.Из всех-к кому я раньше ходила-более подробное,и разжеванное))))

Кстати,Химичёва сказала-что на МРТ только "паровозы" рассматривать.Т.е. мелкие детали чище Узи видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...