Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки в декрете, такой вопрос: а вы как-нибудь подрабатываете во время декрета?

 

вот я не знаю как на этом форуме, но унас на работе декретницы работают во всю. начиная с рождения. смая сумасбродная вышла сразу после официального больничного по родам. и в декретный не пошла. вторая работает не прекращая из дома... вцелом все возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

КатенькаТула,  победного протокола!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, Оля, а как она ГВ кормила ребенка? Видимо, никак. И, видимо, не занималась никак с ребенком. Для меня важно было ГВ и сейчас мы очень много занимаемся. В итоге, некоторые мамы сверстников удивляются, когда слышат, что ребенок рисует, лепит, знает цвета, формы, собирает Лего и паззлы. Так что выходить на работу для меня - нереально. Ребенок важней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, Оля, а как она ГВ кормила ребенка? Видимо, никак. И, видимо, не занималась никак с ребенком. Для меня важно было ГВ и сейчас мы очень много занимаемся. В итоге, некоторые мамы сверстников удивляются, когда слышат, что ребенок рисует, лепит, знает цвета, формы, собирает Лего и паззлы. Так что выходить на работу для меня - нереально. Ребенок важней.

да ладно Вам кормят все. просто работа работе рознь. ну и конечно помощь со стороны мужей-родителей не маловажны. каждый 3 часа кормили. ну и из дома работают, полноценно работают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а ГВ кормят не каждые три часа, а по требованию. С выходом на работу это совместить не реально. Может, у них такая работа, что можно делать дома и плюс ухаживать за ребенком, за собой и за домом? Вот уйдете в декрет, сами увидите, как оно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще мало себе представляю сама как это происходит, но вот бывают герои. Вчера одна мама 2хмесячного мальчика (вместе с ребенком конечно), разговаривая по телефону из авто ехала вечером с переговоров. ГВ совместимо с активной работой. Не говорю что легко, но это второй ребенок в семье, есть еще один в саду и муж. Первый тоже месяцев с 2х присутствовал в офисе с мамой временами. тоже катался в машине на переговоры. веселый очень развитый мальчик.

 

Оля, а ГВ кормят не каждые три часа, а по требованию. С выходом на работу это совместить не реально. Может, у них такая работа, что можно делать дома и плюс ухаживать за ребенком, за собой и за домом? Вот уйдете в декрет, сами увидите, как оно)))))

ну работа в рекламном бизнесе. если ушел у декрет, то потеряешь всё что наработал. останавливаться нельзя. вернешься через 3 года - начнешь с нуля. режим конечно у нас не как на заводе :) по звонку домой не ходим. и к сожалению выходных таких чтоб никто не звонил не бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, для меня кормить на людях - не возможно))) У некоторых - без проблем.

Да, бывают такие супер активные люди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

навскидку подработать во время декрета можно - если вы работаете в сети, если вы работаете в области IT, если вы умеете делать что-то рукам (шить вязать, клеить - заказы тоже из сети), если вы дизайнер, фотограф, оператор, организатор торжеств, ведущий торжеств, декоратор. я про проверенные на туле варианты гооврю

 

Olya-ka, для меня кормить на людях - не возможно))) У некоторых - без проблем.

Да, бывают такие супер активные люди)))

ага, я сама удивляюсь, кстати. не знаю как буду делать сама. дождаться еще до этого момента надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !!! Я не пропала, я уработалась :Crazy: Прихожу домой и сразу в люлю :D Новости у меня такие: в субботу к врачу, смотрим была ли овулька и вторник или среда перенос. Анализы все отличные, эндометрий отличный, вот только д - димер сильно повышен :( колю болючие уколы в живот :cry: весь живот синий-синий, а колоть придётся долго :(

 

Я вот тут читаю девочки про ГСГ (гистеросальпингография) пишут какие-то страсти, чуть ли не операцией называют, я в шоке. Да ещё и с обезболивающими...... Там боль, как при месячных, и та минут 5. Девочки, меньше читайте в интернете всякой ерунды и в голову не берите, в этой процедуре нет ничего страшного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек по-разному переносит ГСГ (гистеросальпингография). Кто-то о начале нового цикла узнает только когда уже по коленкам течет... а кто-то, как я, через раз скорую вызывает... Это все очень индивидуально и примерять к себе не стоит, надо просто пройти все это.

 

Я за наркоз, нежели быть порванной на живую, как я :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек по-разному переносит ГСГ. Кто-то о начале нового цикла узнает только когда уже по коленкам течет... а кто-то, как я, через раз скорую вызывает... Это все очень индивидуально и примерять к себе не стоит, надо просто пройти все это.

 

Я за наркоз, нежели быть порванной на живую, как я :girl_mad:

согласна, тут имеет значение то, на сколько видимо с придатками проблемы имеются. у меня тоже было не особо приятно. так и после лапароскопии подтвердили, что есть проблемы, что походимость одной трубы под высоким давлением. так и боль была значительной в этой трубе при ГСГ (гистеросальпингография). а когда все проходимо то и проблем нет. правда же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, у меня обе проходимы и проблем нет с придатками. У меня при расширении шейки резко падает давление, от того меня уже лежа на столе начало рвать и я начала терять сознание... Васину это не остановило. Поэтому и говорю, что индивидуально. У меня и после введения спермы в ИИ рушилось давление. Вот такая у меня особенность.

 

И скорую я перед месячными вызываю по причине давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, у меня обе проходимы и проблем нет с придатками. У меня при расширении шейки резко падает давление, от того меня уже лежа на столе начало рвать и я начала терять сознание... Васину это не остановило. Поэтому и говорю, что индивидуально. У меня и после введения спермы в ИИ рушилось давление. Вот такая у меня особенность.

индивидуальных реакций тоже хватает тоже. это вообще не угадаешь никак. врачи они у нас малочувствительны к просьбам зачастую. Васина вообще специфическая личность. она торопится во всём и больно делает всегда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, да, эти варианты известны... Я думала, может, кто-то конкретным примером, опытом поделится.

Все рано или поздно там будут, куда денешься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka, я про твой случай молчу (сама была у Васиной), но это 5 % из 100, я тоже когда шла, начиталась ужасов про ГСГ (гистеросальпингография), тряслась, как кролик. А на самом дед оказалось всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, да, эти варианты известны... Я думала, может, кто-то конкретным примером, опытом поделится.

Все рано или поздно там будут, куда денешься? ;)

я готовлю плацдарм к работе на дому. уже лет 5 как. и всё никак не уйду в декрет. боюсь я дома остаться со свекрами и малым ребенком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, ну вот, теперь осталось немного до заветных полосочек. Держу за тебя кулачки!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka-kartinka30, а вот я наоборот, начиталась, что ГСГ (гистеросальпингография) - это как два пальца об асфальт.

Муж когда меня после пункции ждал, весь извелся, сказал, что уже готовился, что меня опять выведут зеленую с подкошенными ногами :Crazy:

 

А я вот часто из дома работаю... Есть у нас в конторе такая практика. До декрета многие не приходят в офис, работают на удаленке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя должность такого не позволяет...

Olya-ka, а как же тогда? ребенка с ними оставишь, а сама - на работу?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже есть особенность в организме, это когда шейку матки начинают трогать! Когда эрозию прижигали, сознание теряла, когда раскрытие делают зеленею и жутко больно, потом еще полдня отхожу от этой процедуры! Жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати при прижигании эрозии в свое время тоже давление рухнуло, а при гсг все ок было. Организм окреп, наверное с годами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки есть у вас у кого-нибудь телефон Ефремовой, очень надо :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, личный? Нет. Ирина, а можно позвонить в Вирмед и попросить, чтобы ей трубку передали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в декрете и работаю, причем, почти также, как и ДО. Только в офисе бываю реже. Да это и не так важно. Теперь на все есть интернет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB// я так пойду если что, она меня наверное и так примет :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...