Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Конечно она примет! Загляни к ней и скажи, что пришла и у тебя ИИ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

L`énigme, у всех разные должности. На моей работе так не получится. У вас, наверное, куча помощников имеется, в смысле по дому и с детьми. А мне только одна моя мама помогает, больше у нас никого нет.

 

Честно говоря, я не особо верю, что все такие молодцы: и по дому успевают, и за ребенком ухаживают и еще работают. Если бы у меня не было ребенка, то я бы поверила, а так - не верю. Потому что знаю теперь, что такое у ребенка колики ночные, а потом подготовка к зубам, а потом - зубы. Ну не может человек ночью просыпаться несколько раз, подходить к ребенку, а потом днем всю перечисленную работу выполнять. Или, может, где батарейки себе специальные покупают, поделитесь, я тоже куплю.

Изменено пользователем //MissB//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю бухгалтером по кассе, нам можно из любой точки работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, я аудитор, для души и заработка - еще и юрист на договоре. Да, у меня есть помощники, 3 раза в неделю приходит женщина убираться, столько же - няня - отвести дочку на занятия, если я не могу сама. Готовлю сама))) Наша семья привыкла к определенному уровню достатка и жизни, а для этого приходится работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя должность такого не позволяет...

Olya-ka, а как же тогда? ребенка с ними оставишь, а сама - на работу?))))

рядом сидеть буду. или перетащу из дома на работу.

 

L`énigme, у всех разные должности. На моей работе так не получится. У вас, наверное, куча помощников имеется, в смысле по дому и с детьми. А мне только одна моя мама помогает, больше у нас никого нет.

 

Честно говоря, я не особо верю, что все такие молодцы: и по дому успевают, и за ребенком ухаживают и еще работают. Если бы у меня не было ребенка, то я бы поверила, а так - не верю. Потому что знаю теперь, что такое у ребенка колики ночные, а потом подготовка к зубам, а потом - зубы. Ну не может человек ночью просыпаться несколько раз, подходить к ребенку, а потом днем всю перечисленную работу выполнять. Или, может, где батарейки себе специальные покупают, поделитесь, я тоже куплю.

а у меня и мамы нет и свекры за 70. так что я не могу сейчас коненчо представить. но не доверю думаю ребенка никому. жизненные ситуации разные. я конечно про супердостаток не заикаюсь, но работаю с мужем наравне. если получаю меньше мужа - жутко переживаю ведь мне нужно оплачивать эти бесконечные анализы и лечение. очень хочется мне еще какое-то свое жилье заработать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  тоже не работаю. Вся в ребенке. Конечно, семейные финансы пострадали, но зато ребенок в свои 1.4 знает формы (и объемные тоже), цвета, числа до 10, все буквы, числа до 10 на английском, часто встречаемые предметы на английском! Я вначале поста написала, что не работаю. Ан нет, работаю мамой и еще как работаю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась к Хохловой на ГСГ (гистеросальпингография) .Делать будет она,сказало-что болезненная процедура,с седацией(надеюсь у неё такие же нежные руки-как и голос)))и всё будет Ок-как писали тут девочки.

Если трубы не проходимы окажуться-тогда на лапару,заодно и миому убрать)))эх)сколько ещё всего-врачи.анализы..........

 

//MissB//, тоже не работаю. Вся в ребенке. Конечно, семейные финансы пострадали, но зато ребенок в свои 1.4 знает формы (и объемные тоже), цвета, числа до 10, все буквы, числа до 10 на английском, часто встречаемые предметы на английском! Я вначале поста написала, что не работаю. Ан нет, работаю мамой и еще как работаю :)

уникальный МАЛЬЧИК!Мой племянник в 1,7 этого не знает,даже не говорит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, руки у нее нежные, это да! Мне она обещала, что на гистероскопии миому подрежет, но она ее не нашла :D , а я так надеялась убить двух зайцев :think1: . Седация вроде 1 тыс стоит.

 

Все будет ок! Трубы просто обязаны быть проходимцами :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Лен, + 100, но! есть исключения :)

Вот, например моя знакомая. Работала чуть ли не до родов, вышла на работу на полдня, когда детю было 10 дней. И вот их распорядок: С 8 утра до 17 вечера, деть с бабушкой, потом она его забирает домой, где помогает муж и ст.дочь, а ночью ее ребенок спит, спит сладко и крепко даже во время зубов :) Все счастливы, ... бабушка бубнит...

Но здесь другой вопрос. Деньги в семье-это хорошо, но бабушка выполняет механическую работу: покормила, помыла, погуляла, включила мультики.... а вот где ЗАНЯТИЯ с ребенком? - их нет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все делать в одни руки, то не получится совмещать занятия с ребенком и работу, это точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77,  ничего, заговорит племянник! Может сразу стихи читать вам начнет :). А что, у меня есть примеры.

 

Спасибо за "уникальный". Все детки гении, это мы, родители, их якоря. :) Кто-то ленится и не занимается, кто-то считает, что не время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Ты вообще супер МАМА!!!! Продолжай в том же духе. В детей надо всю душу вкладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё от родителей зависит, сколько родители вкладывают - столько и получают. Если наша соседка не занимается с ребенком, то он в год и семь даже части тела показать не может.

L`énigme, ну мы, вообще, тоже далеко не нищенствуем. Но няню не нанимаем, да я и не доверю чужому человеку своего ребенка через дорогу перевести. Уборщица... Хм, я всё равно буду не довольна, как в моем доме чужой человек уберется.

pava00, нет, однозначно, бабушка не сможет заниматься. Я же вижу, как они общаются: все одно и тоже Ане талдычат)))) Зато она изумляются, когда она формы показывает, обобщение предметов научилась делать. Цифры и алфавит я ей повесила, учим, так у дедушки глаза на лоб лезут.

Английский я не буду пока... С двух лет начнем, не раньше.

Она у нас уже сложные слова говорит, из разных слогов: тапки, например))))))

 

а я чтение начала не с заучивания букв, а с карточек Домана. Пробуем. Не знаю, что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, у всех свои понятия относительно того, сколько времени уделять детям))) И няня у нас только для привезти-отвезти. А насчет помощницы по хозяйству... у меня она уже много лет. Когда сравниваешь стоимость своего часа и часа работы уборщицы, все быстро встает на свои места))) А качество уборки - это смотря кого на работу брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  мы по доману занимаемся с годика. У нас чтение с пеленок. Завтра приедет английский с пеленок, жду его и руки почесываю :)

 

princess@,  спасибо, дорогая, за теплые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а что у вас еще из Домана есть? у меня несколько наборов карточек: звери, овощи, море.

L`énigme, не, для меня насчет няни и уборщицы - вопрос однозначный. Насчет чистоты я слишком привередлива, а няня... Никогда не забуду сюжет по всем каналам показали, как няня лупила младенца, и она же воспитала двоих старших детей из этой семьи, тоже давно знают. Так что для меня это вопрос, который не обсуждается. Люди часто мимикрируют.

 

L`énigme, аааааа, да, у всех разное понятие о времени для ребенка. Мое понятие: заниматься надо с ребенком столько и так, чтобы ребенок своих сверстников опережал.

 

Detki, да, чтение у нас тоже в таких карточках. Только упаковка мягкая, я дешевле искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, может, это и неплохо для удовлетворения наших мамских амбиций, чтобы ребенок опережал :) Главное, психику не перегрузить и детства не лишить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  у нас комплект Умница "чтение с пеленок". В нем огромное кол-во карточек. Темы - преразличные. Плюс местоимения, наречия, имена и т.д. В комплекте идут окончания, в общем есть все для составления предложений. Подробнее см фото.

 

89ae57fd1c5d.jpg

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L`énigme,  я тоже задумываюсь о помощнице по хоз-ву, вернее не я, а муж. Но что-то мне мешает это сделать. Если решусь, дашь тогда контакты твоей проверенной женщины? Ск. ей лет? А то у меня бзик, не могу смотреть на старушек уборщиц, так и хочется им ведро поднести, да и пол вместо них вымыть :).

 

По поводу обучения. Психику можно перегрузить, если заставлять что-то делать. Верю, что мы все здесь адекватные мамульки. :) Да и как можно заставить ребенка, я не понимаю. Мне вообще повезло в плане "усердия", сын без новой инфы не ест! Учимся за обедом. А что-то неведомое заставляет открывать рот. Я не успеваю за ним, чесслово :). Проделаю большую работу по подборке методики, купим материал, а он "ам" и "скушал" тему. Вот пока папа не направил в сторону изучения английского, долго думала чему еще можно/ надо научить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у вас просто способный ребёнок( родители с высшим образованием?).Таким деткам всё легко даётся.

Есть дети-которые сами тянутся к учёбе,даже сами читать учаться.

А есть и такие-которым не интересно,им бы поиграть только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77,  спасибо! Да, у родителей высшее, и не одно. Но тут гены папы, он у нас и 1 лицей с золотой медалью закончил, и универ с красным дипломом (похвалилась :))) ).

Ты знаешь (можно на ты?), мне кажется, нет разницы между учебой и игрой. Это мы, взрослые, провели такую границу. А по-сути, ребенку все равно, что запоминать, зверюшек или буковки. Только зверюшек мы можем отнести к игре, а буквы - уже к учебе. Или под словом игра мы понимаем действия, кот., ребенок сам может совершать, без сторонней помощи. А учеба - тут без помощи никак. Так если предложить ребенку поиграть вместе, если во время игры давать новую информацию, неужели ребенок откажется от этого? Нет. Наоборот, будет требовать все больше. Вот только у взрослых часто не хватает желания превращать игру в обучение.

 

Так, все, я спать. А то меня сегодня не перечитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки) всем огромное спасибо за добрые слова и поддержку) вчера была в клинике))) очень тяжелый был день, но доктор меня похвалил за терпение) начались уколы гонала-ф, на следующей неделе уезжаем с вещами. Надо быть на контроле у доктора.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Богом!!! Все молимся и ждём вас с хорошими новостями!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, руки у нее нежные, это да! Мне она обещала, что на гистероскопии миому подрежет, но она ее не нашла :D , а я так надеялась убить двух зайцев :think1: . Седация вроде 1 тыс стоит.

 

Все будет ок! Трубы просто обязаны быть проходимцами :Crazy:

Я тут начиталась,поэтому назрел вопрос:

в Консультанте случайно не надо идти во время ГСГ (гистеросальпингография) с катетером между ног в др. комнату к рентгенаппарату?

Или всё цивильно-в одной комнатке на столе и вводят и фоткают? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, неее, идти никуда не надо! Все на месте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...