Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки, привет! Простите, давно не заходила!

Девочки, отдаю даром, может кому пригодятся лекарства, хранила правильно, условия не нарушала:

1. Левомицитин, капли глазные, 0,25% раствор, до 10.14. Почти полный.

2. Циндол до 08.14. Ровно половина бутылки.

3. Прогинова 2 мг. Две коробки: 1 коробка до 06.2014 - 6 таблеток осталось; 2 коробка до 10.2014 - 11 таблеток

4. Перца водяного экстракт жидкий, до 05.2016, почти целая бутылочка

5. Валидол до 07.2015, 6 штук в упаковке

А то жалко, добро пропадет

 

Прогинова есть, может, кто принимает?

 

Natylichka-shezefrenichka:), прикольный ник))) Всё получилось?

 

Nadezhda_1980, ой.... про то, что "муж как не родной", у многих такая же история, например, у нас. У мужа сейчас одна мать осталась, отец умер. А мать только дочери помогает, деньги последние ей отдает, сейчас какой-то долг ее выплачивает - пипец, нам, конечно, ни копейки, хотя у нас времена не простые: ребенок, мои декретные - всего 8 000, а с мая и их не будет, на работу выходить еще не планирую. Начала сама дома подрабатывать - хоть на развивающие пособия. А этой бабе - то бишь ее дочери, уже 50 лет с хвостиком - и все на маминой шее сидит, она ее все тянет. Скотство это, другого слова не знаю.

Скажи, а почему на именины вы сорокоуст заказывали?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

//MissB//, Лен, привет. А ты до 1,5 лет в декрете? А Аню в садик будешь отдавать? А то я думаю, когда отдать - этой осенью (нам будет 1 год и 7 мес.) или на след. год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Ань, ну в отпуске-то по уходу за ребенком я, как и все, до 1,5 лет. А дальше - за свой счет, вертись как хошь((((. А там продуманные с пропиской в ЧЗ только деньги получают, мать их!! Да, в д/сад я подала на 2014 год, но у нас-то с очередью сложнее, чем у вас. Начнем ходить, но так... знаешь, раза два в неделю, чтобы с детьми пообщаться. Аня, мне очень не нравится, как с ясельными детками с саду занимаются, для нас это будет шаг назад! Я очень переживаю по этому поводу. А с нашей японской методикой развития, я, наверное, до трех лет дома буду сидеть. Короче, не знаю, как быть, вообще!!! Сейчас заработала , не выходя из дома 5 000. Для меня это первые деньги - халтурные. Хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka-kartinka30,  я как раз по акции и ходила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, а как Аня с людьми, с детьми? - общается хорошо, не боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, детей обожает, на детской площадке прям бежит к ним, слушает, смотрит, радуется, не зависимо от возраста. А ко взрослым сначала присматривается, может, застесняться, но потом, как правило, нормально.

 

pava00, нам-то к сентябрю - год и 9, чуть старше, в такой возрасте даже месяц - существенная разница. Да и то рановато, мне кажется, два и два - самый оптимальный возраст для сада. Но в сад берут только с начала года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто много от мам слышала, что чем младше, тем лучше, и проще детю там будет. Сама не знаю пока. Наверно, на след. год пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? про такое не слышала. Попробовать-то можно, конечно, в конце концов вопрос с общением будет решен, а то нам зимой, вообще, не с кем было общаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня все подружки, давно уже мамы и не по одному разу. Они так говорят, и в садах наших воспитатели тоже такого же мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, понятно... Мне особо не у кого спросить. У меня такая ситуация: хотим в 27-ой сад, но на следующий год пойдем в 17-ый, так как в 27-ом нет ясельной группы, а через год переведемся в 27-ой. Заведующая в 27-м мне сказала, что группа была, но из-за нерентабельности ее закрыли, говорит, постоянно ходят 4-5 человек, очень трудно идет адаптация, мамы начинают водить и ничего не получается, забирают домой. Но я думаю так: если ждать до 2015 года, то адаптация еще хуже пройдет, так как в три года на работу надо по-любому выходить, а как ребенок? Еще тяжелее ему будет привыкать, и мамы рядом не будет. Так что мы начнем, но в режиме "лайт", а потом , думаю, втянемся

 

хотя, вот, нет, вру, у одной знакомой я спрашивала: у нее мальчик - наш ровесник, а девочке- четыре года. Она говорит, что в три года его в сад отдаст, и жалеет , что старшую девочку отдала раньше. Одна из причин: то, что занятия у них примитивные и в саду не научили ни на горшок, ни есть ложкой-вилкой. Короче, она не довольная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, погода сегодня какая прекрасная! Мы с мужем сегодня ходили в банк, интересовались ипотекой, я думала мы пройдем как молодая семья. Не тут-то было. Молодая семья это семья до 35 лет с ребенком. А мы кто непонятно. В общем у нас везде ущемление, лишний раз напомнят, что у вас что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash,  это точно! Поинтересуйся насчет тульского федерального фонда ипотечного кредитования. Там ставки процентные хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, не обижайся, но тут как раз всё справедливо. Вы же, судя по всему, интересовались льготными условиями, а до 35 лет семьи. вообще, имеют право на субсидию до 1 000 000 на покупку квартиры. Конечно, с ребенком расходов больше, а жилье улучшать надо, вот и созданы льготные программы. Вы можете оформить ипотеку на общих основания.

 

Tatyash, это точно! Поинтересуйся насчет тульского федерального фонда ипотечного кредитования. Там ставки процентные хорошие!

вот как раз фонд и дает субсидию в 1 000 000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  я не про субсидию говорю. А про ипотеку, просто у них проценты ниже, чем в банках ( во всяком случае в тех которые я рассматривала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Держитесь. что сказать... Дочка-то поди одинокая, мама и жалеет. А сын (как обычно говорят) сам заработает, да ещё и маму с сестрой мог бы содержать (опять же это не я говорю, а многие свекрови так рассуждают...)

 

Сорокоуст бывает об упокоении и бывает за здравие. Считается очень сильной молитвой. Я только сомневалась - можно ли в пост. Оказалось - можно.

 

Девчоночки, всем добрый вечер!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyash, во прям в тему

Ссылки скрыты.

Евгеша мамочка //, да, да, и это тоже

 

Nadezhda_1980, вот я потому и удивилась про сорокоуст))) не знала, что о здравии бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda_1980, привет, солнышко :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, у меня еще не было переноса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka-shezefrenichka:), понятно, а я на линеечку посмотрела)))

Nadezhda_1980, то, что касается его сестры и матери, то муж как дебил становится: хоть сы в глаза - всё божья роса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, перенос менее чем через 3 недельки! ;) Линеечку поставила, потому как не иначе все получится! :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мои хорошие) мы вернулись... вот моя история) вступили мы в длинный протокол на деферелине, потом стимуляция гонал, менопур) на пункции взяли 14 клеточек, оплодотворилось 6. на третий день перенесли 2, а на пятый одну) три осталось на крио. в итоге 2 недели ожидания и увы (((( мы в шоке!!!! наревелась, взяла себя в руки, сегодня позвонила в клинику, решаем когда вступим в крио протокол) простите. что не оправдали Ваши ожидания((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула,  не расстраивайся! Главное, что в крио снежинки есть! Все обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, не переживай, все обязательно получится, главное не опускать руки :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула,  держитесь, конечно очень обидно.... Но мы же все здесь сильные... и со всем справимся. Главное, что снежинки остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатенькаТула, отдохни сейчас 2-3месяца, а потом в победный протокол! Я жду чиххх.... твой с Иваново:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...