Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

gorilka, привет!А,что тут особо думать, померий в выходные утром базальную температуру, если будет держаться в районе 37, то можно сходить сдать в пон-к ХГЧ, а так какой смысл гадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

gorilka, У меня такая ерунда уже год. В том году в октябре назначили пить регулон 3 месяца (обнаружили кисту в ЛЯ 16 мм функциональную), я пропила только два месяца больше не смогла, и вот после регулона месячные у меня идут 2 дня а потом мажет по капле в день. Врач ничего не находит, гормоны в норме. А у тебя может и правда беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки за ответы. Я кулачки зажимаю, что бы беременность была. Через неделю пойду в консультант, может врач посмотрит. А так я хочу купить тест дорогой , может он покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa,

Я знаю о том, что надо сдать мазок на флору, а ну и предохранятся этот цикл в котором делают ГСГ (гистеросальпингография). А о какой то специальной подготовке более никто не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, Спасибо за информацию. я вторго числа иду на проверку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, Ты где будешь проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас наблюдается у Каменской, она в ЦНМТ принимает.... Вообще к Пескову хожу, но вот решила записаться на прием к Каменской только потому, что вроде как там ИИ с отмывкой делают! Но что-то ТАКОГО про неё начиталась...что у же даже не знаю, что и делать... записалась на среду 10.11., так что есть целая неделя чтобы ещё передумать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девулички!!! Как дела? Бери, миленькая как ты? Котенок, где фоты Зиночки? :)

anastasia9999, я про Каменскую вроде ничего не слышала, хотя фамилия очень знакомая. А что про нее плохие отзывы?

Я сама сегодня ходила к новому врачу. Пока в смятении, даже не знаю радоваться, что возможно нашли причину или плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, Привет! Я проверяла 2 ноября трубы в Ж/Д больнице у Родионова, оч. понравился врач. Результат трубы проходимы с обеих сторон. Будем дальше искать причину. А ты где проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, да говорят, она (Каменская) какие-то диагнозы нереальные ставит, которые потом ни у какого другого врача не подтверждаются....даже не знаю, кому верить! А ты молодец,что сходила к новому врачу...радуйся, конечно, что возможную причину нашли...ведь все поправимо))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa,

Я проверяла тоже у Родионова. С тобой совершенно согласна врач он хороший. С ним это процедура у меня была совершено безболезненной. Но у меня по результатам одна труба не проходима и за дефекта, а другая проходима. Потом у него делала гистероскопию чтоб узнать, что за дефект, оказалось миома, но на узи ее ни один врач не обнаруживает.

Сейчас наблюдаюсь больше не у гинеколога, а у эндокринолога, у меня при надавливании выделения из груди типа молока, маммолог отклонений не увидел, а такое бывает либо при мастопатии либо при эндокринных на рушениях, что и мешает долгожданной беременности. Вот теперь мне предстоит пройти МРТ и будем решать как быть дальше.

Возможно и правда причина в этом, а то все успокойся, успокойся (типа это мешает беременности), а я и так спокойная как удав.

Ну а у тебя как проверка проходимости прошла, больно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia9999,

Я б на твоем месте к ней бы сходила, а если б она мне поставила диагноз и я не одного бы симптома заболевания не обнаружила бы, пошла б к другому врачу для подтверждения ее результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, А если не секрет, какую причину нашли? И у кого ты была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, Было больно но терпимо, жидкость через трубы вылилась в брюшную полость. А ты гормон пролактин сдавала? Выделения из груди бывают при высоком пролактине, ведь этот гормон отвечает за выработку молока поэтому у всех беременных и кормящих он высокий. А мрт делают чтобы посмотреть гипофиз нет ли там каких опухолей пролактином. А ты узи груди делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, А миома имеет свойства рассасываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок , да я тоже думаю сходить....тем более я про свой организм много уже чего знаю...и не одного врача была, так что если услышу что-то невероятное, будет повод задуматься!!!))) Да и иду я в этот центр только по тому,что там ИИ делают с отмывкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, у меня эрозия оказывается достаточна большая, ее надо лечить, т.к. она может препятствовать зачатию. Врач сказала, что это называется шеечный фактор. Я знала, что она у меня есть,но на осмотре сказали лечить не надо, а просто проверяться каждые полгода. Еще ей не очень понравилась моя матка, что это значит я толком не поняла, но она спросила про коричневые выделения перед и после М, а они у меня бывают. Еще увидела на узи, что правый яичник очень большой и прилеплен спайкой к матке. В общем я всего этого не ожидала, поэтому обалдела. Мы все время лечили мужа, а оказалось, что я тоже не подарок! :scratch: сказала, что без гормональной поддержки я врядли забеременею. Назначила на три месяца противозачаточные и в это время будем лечить эрозию.

А ходила я к Глущенко С.И.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Есть процедура кольпоскопия шейки матки, это осмотр шейки матки под микроскопом, она делается при бесплодии, позволяет увидеть то что не видно глазами,и определить оазмеры эрозии, может и тебе назначат такую проверку, но я многих знаю кто с эрозиями и с большими спокойно беременел, а еще мне не один гинеколог и узист говорил что спайки на узи не видны, а что при осмотре руками она не определила что яичник увеличен а только по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, Осмотр руками делала, а потом сразу на узи повела. может чтоб убедиться. она сказала что яичник к матке приклеен, скорее всего спайка. я знаю что с Эрозией беременеют, но может в моем случае она и мешает раз в норме. меня только вот противозачаточные очень смущают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за счет чего увеличен яичник? По узи она что нибудь увидела в яичнике? Сдай анализ крови на гормоны. Это можно в инвитро сделать:на3-5д.ц. Т4,ФСГ,ЛГ,ТТГ,Пролактин,Тестостерон, на 21 д.ц. прогестерон и сама будешь знать что у тебя с гормонами и стоит ли пить противозачаточные.Там ответы на следующий день и норма пишеться ты сама увидишь чьо у тебя в норме а что нет.Я даже и не знала что эрозия лечится противозачаточными.Противозачаточные обычно назначают чтобы яичники отдохнули когда в них кисты находят и чтобы кисты рассасались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, Пролактин у меня в норме и узи делала молочных желез и на консультацию к мамологу ходила, он со своей стороны написал, что патологий нет. Но сказал видно в течении дня гормон у меня скачет. Так что я пока у эндокринолога зависла)

А у тебя теперь какие планы? Ты гормоны уже проверяла? Какое обследование тебе предстоит далее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasia9999,

Мне моя гинеколог говорила, что у нее были женщины, которые помощью ИИ беремени.

Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki,

Вообще странно все у тебя как то. А до этого врач у которой ты наблюдалась ничего о спайках, о воспалительном процессе не говорил?

А противозачаточные они любят назначать, типа, а может поможет, яичники отдохнут, а вот о побочных эффектах они не рассказывают почему то.

А про эрозию я б подумала, многие до родов ее лечить не советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброго времени суток) посмотрите мой график пожалуйста, как вы считаете есть ли у меня шансы при такой второй фазе, сижу на дюфастоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_88, шанс есть всегда.

Момантенок, я тоже раньше так думала про эрозию, но врач мне все объяснила и мое мнение изменилось, с современными методами лечения (житкий азот, лазер) можно и нужно лечить эрозию до родов. Раньше прижегали, после чего оставались рубцы,сейчас этим варворским методом никто не пользуется. А лечение азотом неправильно называть прижеганием. Вот так мне объясняла врач. Сама я лечила азотом год назат, сейчас шейка чистенькая, врачу очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...