Перейти к публикации

Роды забываются?


Полезные сообщения

У меня ЭКС 10 месяцев назад. Не подействовала спинальная анестезия, резанули по живому и вкололи какую-то дичь, от которой у меня были ужасные видения. Напугалась до жути. Думала, что буду предохраняться всеми способами сразу, только бы не КС опять. 

В итоге, не предохраняюсь вообще. С моим анамнезом это можно. Да и КС уже подзабылось. Вроде и не страшно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А я прям рада до смерти, что было кс и сомнительное удовольствие ер обошло меня стороной.

Аналогично! Только у меня первые  ЕР . КС намного легче и в плане восстановления, и последующего ухода за ребенком оказалось.  Правда, спайки через 10 лет дали о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то быстро забылась именно сама боль от родов. А вот воспоминания от первых родов в плане разрывов и сколько потом проблем было-нитки не все удалили, нагноения, обработка раны мазями, дикая боль, что 2 месяца толком сидеть не могла, курсы физиотерапии на то самое место-вот это я даже спустя 8 лет вспоминаю как страшный сон. Но это не помешало мне осознанно  родить второго с разницей в 3,7. Вторые роды вообще щабылись буквально сразу, настолько все прошло быстро и легко, хоть и больнее было чем 1 раз. Зато я через 3 недели уже на роликах гоняла вовсю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сыну 10 в этом году. Тяжёлые роды не забыла.  И да. Это одна из причин, почему она больше не хочет детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не забуду мне кажется ни когда т.к страха натерпелась, хоть и 2 роды. Хорошо, что обе я и дочь живв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка в родах чуть не умерла, и долго отходила.

Я родовую боль быстро забыла, а вот переживания за ребенка после тяжелых родов - нет. Боялась повторения очень, но такое не забывается в принципе.

После вторых родов я соскочила с рахмановки и готова была родить хоть прямщас еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды экс и потом тряслись сутки за малышку, плюс были проблемы первый месяц- помню больше этот момент и это травмировало меня психологически больше чем сами роды.

вторые роды ер- тяжёлые, 18 часов, стимуляция и 3 ст разрывов, инфекция в швах, месяц антибов после. Но уже все стерлось, помню как дочку положили на грудь и этот фиолетовый цвет ее кожи ☺️, какая она мокрая и тёплая была, ее глаза. Боль не помню вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родовая боль исчезла и забылась сразу, как увидела ребёнка. Воспоминания могут нахлынуть только во время очень болезненных месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка мы с коллегой рожали первенцев с разницей в месяц, у меня ПКС, у нее роды по договоренности. После родов бвли осложнения: сильно порвалась, зашили так, что швы разошлись и еще рлаценты кусок оставили. В результате попала в больницу, на чистку и т.п. Слышать ничего не хотела еще про одни роды, хотя я ей новорила, что все забудется. В итоге, чере 4 гола родила второго, без пооблем и при встрече сказала мне, что я была права: через три года желание иметь еще одного ребенка напрочь отбили плохие воспоминания.

У меня два ПКС: один позитив, ничего плохого. Если бы не квартирный вопрос, затратные финансово беременности из-за сопутствующих патологий и возраст (сегодня исполнилось 39?) на третьего точно бы решилась.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры дочке 5 лет. Были тяжелые роды. Детей она больше не хочет. Воспоминания живы, хотя раньше планировали двоих точно 

Вот, кстати, кто пишет, что кс легче... я не соглашусь. У меня было 3ер и последнее пкс. Да, сама операция ерунда. Лежишь кайфуешь, а восстановление жесть. После ер я в прямом смысле через 6с спокойно бегала/прыгала/смеялась и так далее. После кс я неделю ходилабуквой зю, а за шов перестала дёргаться через 6мес! Дочке 8мес, я к животу ни кого не пускаю, ни кому трогать не даю. Я молчу уже о последствиях в виде спаек и эндометриоза (эндометрита?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Аналогично! Только у меня первые  ЕР . КС намного легче и в плане восстановления, и последующего ухода за ребенком оказалось.  Правда, спайки через 10 лет дали о себе знать.

У меня во время второго ПКС мочевой пузырь был припаян к матке. Разделили. Что сейчас там может быть - даже боюсь представить.

Кстати, после первого КС у меня шейка не бвла раскрыта. Ее после операции вручную раскрывали и говорили, что хорошо, что анестезия действует. А потом мне уже без анестезии в реанимации ее раскрывали наживую, давя на разрезанный живот. От боли я даже имя свое назвать не могла. После второго КС шейка вела себя абсолютно нормально, хотя утродестан бвл отменен за 4 дня до КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забываются,

и очень жаль. хочу помнить каждую минуту. после родов первые месяцы прям перед сном любила вспоминать вот в такое-то время началось, потом пришли, посмотрели, потом то-се, родзал, роды. пожалуй, ничего лучшего со мной уже не произойдет в жизни

но все это, конечно, при условии благополучных родов. если какая-то шняга с ребенком произошла, то все это превращается в кошмар, который хочется забыть

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню саму боль,но это также одна из причин моего нежелания больше рожать. Такой боли я никогда не испытыввла и больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alyoona сказал(а):

У сестры дочке 5 лет. Были тяжелые роды. Детей она больше не хочет. Воспоминания живы, хотя раньше планировали двоих точно 

Вот, кстати, кто пишет, что кс легче... я не соглашусь. У меня было 3ер и последнее пкс. Да, сама операция ерунда. Лежишь кайфуешь, а восстановление жесть. После ер я в прямом смысле через 6с спокойно бегала/прыгала/смеялась и так далее. После кс я неделю ходилабуквой зю, а за шов перестала дёргаться через 6мес! Дочке 8мес, я к животу ни кого не пускаю, ни кому трогать не даю. Я молчу уже о последствиях в виде спаек и эндометриоза (эндометрита?)

Я после первого КС только первые сутки не очень себя чувствовала. А после второго КС через сутки спокойно через ступеньку с 1 на пятый и с 5 на 1 этаж расхаживалась. На меня те, кому первый раз КС делали, как на инопланетянина смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забываются все неприятные ощущения, связанные с родами. Природой так задумано. Иначе, размножаться люди не стали бы. Мозг, да, помнит. А вот тело забывает. Естественно, у всех срок разный, как и боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alyoona сказал(а):

Да, сама операция ерунда. Лежишь кайфуешь, а восстановление жесть. После ер я в прямом смысле через 6с спокойно бегала/прыгала/смеялась и так далее. После кс я неделю ходилабуквой зю, а за шов перестала дёргаться через 6мес

Видимо, с КС также, как и с ЕР - кому как повезло. У меня отлично все прошло, и сама операция, и восстановление. Только положительные воспоминания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с Бабой согласна, роды - это было ооочень круто. 2 самых счастливых дня в моей жизни. Вторые тоже долго вспоминала. Даже хотела рассказ написать).  Физически было очень больно, особенно второй раз, но забылось моментально. И вспомнить такую боль нереально, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года прошло. Всю боль того дня помню. А особенно восстановление не менее 1,5 месяцев. Я сидеть всё это время не могла. . 

А еще боли во время беременности, переживания, боли после, которые до сих пор не прошли. В общем, класс) 

Такой боли в жизни не было за 30 лет. И пока снова на это не готова подписаться. Но пока полностью не исключаем вариант второго ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после кс очень долго и ужасно отходила. Не знаю, от чего это зависит.

Мы вдвоем в палате после кс лежали. Разные врачи операцию делали. Две девчонки, которых накануне резали эти же врачи, скакали, как козочки уже через день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё помню оч хорошо. Но считаю, что это естественный процесс, никуда не денешься. Спокойно отношусь. Оба раза ер. Отходила оч быстро, буквально, через полчаса уже скакать могла, ничего не болело.

А всё самое тяжелое начинается потом))) и на всю жизнь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже переживания во время беременности больше значат, чем во время родов. Долгий срок такая неизвестность. Ведь понимаешь, что даже если все хорошо в процессе вынашивания, не дает гарантии, что с ребенком все хорошо и роды пройдут успешно. В общем, одни сплошные нервы. Я бы тоже хотела этот период избежать лучше и сразу оказаться в роддоме. Немного прмучаться и ляля на руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, alyoona сказал(а):

У сестры дочке 5 лет. Были тяжелые роды. Детей она больше не хочет. Воспоминания живы, хотя раньше планировали двоих точно 

Вот, кстати, кто пишет, что кс легче... я не соглашусь. У меня было 3ер и последнее пкс. Да, сама операция ерунда. Лежишь кайфуешь, а восстановление жесть. После ер я в прямом смысле через 6с спокойно бегала/прыгала/смеялась и так далее. После кс я неделю ходилабуквой зю, а за шов перестала дёргаться через 6мес! Дочке 8мес, я к животу ни кого не пускаю, ни кому трогать не даю. Я молчу уже о последствиях в виде спаек и эндометриоза (эндометрита?)

Вот вам просто есть с чем сравнить, т.к. куча видимо не тяжёлых ер, а у тех,  у кого пкс, тем нормуль ходить неделю буквой зю и не чувствовать пол живота еще чуть ли не год. 

У моей однопалатницы ер было,  с небольшим разрывом, но ребенка выдавливали . Давили ей на ребра.  Я хз, что у нее там за травмы были,  но скрюченная она была пуще меня с пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое родов были, средние по тяжести. В смысле хоть рожала и нелегко, но без последствий. Сама родовая боль забылась быстро. В смысле умом я помню и могу даже подробно рассказать, как я думала, что уже все, это мой конец, это терпеть больше просто буквально невозможно))) А физически нет, не помню, тело забыло, очень быстро. А вот боль после разрывов в первых родов - это даааа... Это я очень помню. Это просто жесть, товарищи. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забывается быстро, да. Месяц-два и не вспомню тех ощущений. Хотя у меня все трое родов были относительно легкими, все равно приятного в этом мало, и сразу после родов мысль "больше ни в жизни!". Но тем не менее троих родила за 6 лет:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально не хотела ЕР. Хоть в моем случае такой вопрос и не стоял. А если б стоял- платила б любые деньги, что б было кс . 
еще раз - ни за что!! 
хорошо, что сразу двойня 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...