Перейти к публикации

Роды забываются?


Полезные сообщения

54 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

30 часов роды, забывается, все забывается. Помню события, ощущения - нет.

Тридцать? Пипец. Я пошла рожать в 8.30 и когда врач сказал, что по учебнику первородки рожают 12 часов думала подохну. Родила за 10 часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у меня 19 часов были,15 из них на  окситоцине. И потом выдавливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@Metropolitan у меня 19 часов были,15 из них на  окситоцине. И потом выдавливание.

А с ребенком как? У меня тоже окситоцин и прокол пузыря так как гсд. Тоже выдавливали ладонью под грудью на поттуге . Но мне поставили ЭА, муж говорит что я очень милая была с анестезиологом единственному строила глазки и улыбалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная наверное характер такой, себя не привыкла жалеть и всегда только на себя надеюсь, стараюсь держать всё под контролем. Плюс всегда попадала на мужиков врачей, они особо не церемонятся, но зато с ними и не пораскисаешь. Держишь себя в руках.

Что касается настроя, ну привыкайте к мысли, что это праздник праздник, будете всю жизнь его отмечать и получать только позитивные эмоции, ведь это день рождения! Ну и радость от предвкушения первой встречи с ребенком, обнять его, рассмотреть хорошенько, в руках подержать, ощутить себя и его не как одно, а как двух человек, которые друг для друга самые близкие и важные на земле. Ну и в конце концов, это ваш ребенок, вас стало больше, счастья, любви. Может так сложиться, что это младший ребенок в вашей семье и больше у вас не будет возможности пройти этот путь.

Как-то так, в общем. Эйфорию нужно словить. Я ещё пела песни, почему то "гостей из будущего":D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременна познакомилась с женщиной и ее мужем на территории роддом в сквере. От не чего делать разговорились. Она расказала как рожала первого. Рожала почти два дня, в родовой ее привязали и забыли и тд. Она там всю ночь одна, чуть не умерла с ребенком. Но все рано пошла опять рожать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan в итоге с ребёнком все хорошо. 2 недели пролежали в больнице, двусторонняя пневмония, затяжная желтушка. Нсг делали раза 4, пока кисты не ушли, тремор нижней челюсти был страшный. Но сейчас слава Богу все отлично. 

Меня на эпидуралке начало трясти. Вкатили дексаметазон, отпустило. Но и эптдуралка отпустила, по факту она у меня 15 мин была. Глаза были красным массивом, полопались капилляры, в итоге просто на кровавом фоне зрачки. От меня шарахались в детской врачи. Глаза прошли только через 3 месяца полностью, зрение не проверяла, но чисто по ощущениям упало.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всем говорю, что согласилась бы на второго ребёнка, если бы за меня его кто то выносил и родил? и дело даже не в самих родах, у меня были идеальные роды, терпимые схватки, с дочкой все ок. Но сколько переживаний за этот период было, просто не передать словами. За беременность переживала, сохранялась дважды, всю б по врачам да по узи моталась, потом страх и депрессия перед родами, потом переживания за дочкино здоровье: была сильная кривошея(врач с 20ти летним стажем сказала, что впервые такую за свою практику видит), потом в кардиоцентре нам поставили ложный диагноз и гнали на полосную операцию, от которой нас просто бог отвёл! Диагноз опровергли, пришлось аж за 1000 км с малым дитем ехать к нормальным специалистом. У меня бы просто не хватило сейчас нервов на второго ребёнка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я когда была беременна познакомилась с женщиной и ее мужем на территории роддом в сквере. От не чего делать разговорились. Она расказала как рожала первого. Рожала почти два дня, в родовой ее привязали и забыли и тд. Она там всю ночь одна, чуть не умерла с ребенком. Но все рано пошла опять рожать. 

Вот девочка в один день со мной рожала, про неё тоже забыли,пришли, у неё ребёнок уже на руках был

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с первой было ЭКС, почти через 2 года забылись сутки схваток. Со второй все забылось, но детей я больше не хочу. И мне все равно сколько нарожали Васи, Пети и прочие, это их жизнь, наверное осознанно подошли к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мурленка сказал(а):

Вот девочка в один день со мной рожала, про неё тоже забыли,пришли, у неё ребёнок уже на руках был

Круто. Молодец она. Я бы сама не родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// мне кажется даже если бы у меня были нормальные роды я бы тоже. Мы с ней потом на УЗИ перед выпиской пересеклись, она когда рассказывала, у меня волосы зашевелились, тогда я поняла что с выбором роддома я ошиблась на 1000%. Хотя через 3 дня после меня рожала соседка там же, шикарные роды, также по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лёгкая беременность (без токса, угроз, сохранения), лёгкие роды, если верить окружающим: 8.30 первая схватка, 13.50 ребёнок родился. Прошло больше 7 лет, иногда в кошмарах снятся эта боль и это процесс. Я не готова повторять ЭТО. 

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Боль от естественных родов фигня, по сравнению с переживаниями во время Беременности. Это я про себя.

Если бы мне сказали, что вот тебе третий ребенок, осталось только родить  (с гарантией, что будет так же, как во вторые роды), легко бы согласилась. Несколько часов и сладкий, здоровенькимй малыш уже в твоих объятиях

Вы оба раза с ЭА рожали или без? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня КС. Все помню пока , сыну 3,5. Сам процесс родоразрешения просто как неизбежность воспринимала. Надо, значит надо. Меня как-то больше сам результат интересовал. 

Ну я, в общем, тоже. Операция - все понятно и знакомо, было 2 до этого полостных. Родов боялась. И у меня даже треников не было ни разу. Еще хз как бы ЕР пошли в такой ситуации 

Вот у меня тоже не было тренировочных схваток и я жутко боялась родов, очень обрадовалась, когда узнала, что будет ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 18 и я все помню. Вообще все. 12 часов окситоцина,  выдавливание, кровотечение,  реанимация. 

Детей я больше не хотела. Муж  видел меня после реанимации и тоже не хотел. Первый раз задумалась о втором через 8 лет. До начала планирования прошло еще 1.5 года. Я не забыла и так же боялась. Но понимала,  что либо сейчас, либо никогда. На планирование ушло еще 6 лет  

Вторые роды с разницей 16 лет. Было очень страшно. Вот это были супер роды. Всегда б так рожать. Родила и забыла , сразу. Кроме положительных эмоций ничего не осталось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель спасибо!

Я больше о том, как перестать переживать, что в родах что-то пойдёт не так. Первые роды были индуцированные не по моей инициативе. Сейчас 35 недель, лежит по диагонали. :( А так да, ждём скорой встречи и 3-го не планируем.

@Metropolitan pоды считаются от начала процесса же. У меня воды отошли (стакан) в 6 вечера в ПДР, а завершилось всё в почти полночь сл. дня. Тоже почти 30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Шелена// мне кажется даже если бы у меня были нормальные роды я бы тоже. Мы с ней потом на УЗИ перед выпиской пересеклись, она когда рассказывала, у меня волосы зашевелились, тогда я поняла что с выбором роддома я ошиблась на 1000%. Хотя через 3 дня после меня рожала соседка там же, шикарные роды, также по ОМС

У меня в первую Б с бригадой не повезло. А девочка рожала через несколько часов со второй бригадой и, говорит, это были командные роды, чувствовалась поддержка. 

Вот я на них наверно попала во 2 роды, реально классная бригада, поддерживали, болели, родила, а все радовались будто любимая команда гол забила))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а сынок с каким весом родился? У меня просто похожа история родов, но с дочкой все ттт хорошо, но она довольно мелкой родилась 2700, головка 33... Вот думаю, есть ли связь с весом малыша в родах для его здоровья...


Настолько непредсказуем сценарий родов, что конечно страшно( в первый раз хорошо, не знаешь хотя бы, что тебя ждёт)

Мы с соседкой по палате лежали после родов и рассуждали, что как будто бы отпущение грехов произошло за эту ночь))) Но она уже на следующий день готова была за вторым, и ровно через два года родила)

Я вот ничего не забыла за 4 года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy конечно, таким маленьким легче. Моя 2900 была, вакуумом подтащили легко, a ребёнку тяжелее, возможно, пришлось бы хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy конечно есть связь с весом. Но сын родился 3600, не великий вес для 42 недели. Дочку я родила 3500 очень легко. 

7 часов назад, heyday сказал(а):

@Чувство Весны извините, если вопрос неприятный... А почему головка у ребёнка была в форме 8? Последствия прохождения через родовые пути? 

Да вопрос как вопрос. Тяжелые роды. На окситоцине 4 часа, одна сплошная схватка, а шейка не открылась, открывали вручную. А потом я уже мало что помню. Меня ноги не слушались, я описалась и не почувствовала, услышала только как полилось. Врача звала, звала, никто не шел. Потом пришла *непечатно*. И забегали вокруг меня. Я понимала что что-то не так, но уже как в коматозе. Ребенок застрял в родовых путях. Кесарево поздно. А родовая деятельность прекратилась вообще. Ну я во всяком случае ничего не чувствовала. Вот тогда меня сильно-сильно разрезали, давили на живот вдвоем и одна вытягивала ребенка за голову вакуумом (это как присоска, вантуз. Шлепают на голову ребенку и тянут за нее, поэтому и форма головы изменилась, кости черепа у младенца мягкие, так природой задумано, иначе мы не смогли бы родить)Это просто чудо что нет никаких серьезных последствий этого. Хотя диагнозы конечно были... и говорили, овощем будет.. Я их не ненавижу, мне некогда было их ненавидеть. А сейчас прошло слишком много времени чтобы начинать.

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые тяжелые были первые (ИР в 34 недели), хоть врачи и вырубили меня + ЭА (боль не чувствовала), психологически было очень тяжело, потом долгое восстановление, страх не родить вообще.

Боялась повтора всю вторую Б, ставили ИЦН, зашивали, но роды прошли благополучно, из вмешательств только амниотомия по показаниям и окс на потугах.

Все последующие 3 родов тоже легкие, ЕР (2 из них домашние) - забывать не хочу, как и Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malёk сказал(а):

 

Вы оба раза с ЭА рожали или без? 

Оба раза без.

Беременности обе тоже лёгкие, но все равно это переживательно и особого удовольствия не испытывала почему-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рядовые роды были, нетяжелые; боль забылась моментально. 

у подруги тяжелые были (мальчик ножкой шел в сельском роддоме) - она долго помнила. второго сына от нового мужа рожала; говорит, страшилась родов. после родов сказала, что просто великолепные роды по сравнению с первым, так, говорит, рожала бы и рожала)))))))))в итоге ещё одного мальчика родила)три сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная с этим как раз проще всего. Надо довериться врачам. И делать всё возможное и всё что зависит от тебя. 

Как я могу изменить ситуацию? Как я могу принять решение не имея специального медицинского образования? Как я могу оценить риски? Никак. Поэтому, надо делать то что говорят врачи.

Я первый раз тоже доставала всех своими вопросами, тревогами пока мне мой врач не сказал с ласковой улыбкой, очень проникновенно "доверься нам". И меня сразу отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Тридцать? Пипец. Я пошла рожать в 8.30 и когда врач сказал, что по учебнику первородки рожают 12 часов думала подохну. Родила за 10 часов. 

Угу, в 8 утра отошли воды и почти в два часа следующего дня я родила. ЭА сделали почти спустя сутки, в 6 утра след. дня, я смогла подремать пару часов. Итого почти без сна около 50-ти часов, я ночь не спала, только собралась и тут вот... Две капельницы с а/б в процессе, потом а/б через инфузомат дочке и уколы мне. Ну окситоцин тоже, но только спустя сутки. И выдавливали тоже. Но с дочкой каким-то чудом все в порядке, а это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель с этим как раз сложно, т. к. не доверяю и чем больше узнаю их (тех, к кому удалось попасть лично), тем меньше доверия. Скорее, отвращение. Хотя типа хороший госпиталь во вроде как не самой осталой стране. Со всеми врачами познакомиться не выйдет (2 рейтинговые будут в отпуске), экскурсий в госпиталь в COVID нет. Пытаюсь быть на позитиве, но не выходит. В страну, где хоела рожать, сейчас мне не попасть. Медсестра только успокоила.

@ȴնזίίίȵ по описанию, как мои. А а/б в руку? С ЭА передоз был? Я, кстати, 3 ночи не спала, дети кричали, днём спать мешали придурки родственники соседок, торчавшие в палате весь день, на 4-ю добровольно сдала ребёнка в детскую с ощущением, как будто сдаю её в детдом. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...