Перейти к публикации

Роды забываются?


Полезные сообщения

@Озадаченная а/б в руку, да, через катетер. С ЭА не знаю, может и был, я мало уже соображала, большую роль сыграло отсутствие сна, знать бы заранее... Мне просто не повезло со сменой. Отойди воды на сутки позже и сценарий родов был бы другой. Или поедь я в Кулакова, как предлагала скорая, а не в ЦПСиР. Но все случилось как случилось, если б были последствия у дочки, то наверное я бы себя сожрала, а так особых сожалений нет, это только боль.

Но детей я больше не хочу, правда, по другим причинам :)

Дочка, кстати, 2700 была, думаю это тоже сыграло роль в отсутствии последствий, меня резанули, но вакуума не было. 

А, ну и выспаться я могла, дочку мне отдали только на второй день после родов, лежала в кувезе с а/б и лампой от желтушки. Хоть 38 полных недель и считается доношенной Б, но мелкую почти сразу забрали, мне минут на 5 дали. А на четвертый внезапно выписали. Вроде так. Подзабываются и события уже, 5 лет прошло :)

Если б я шла рожать еще раз, то прям со второго триместра начала бы знакомиться с врачами, у которых хорошие отзывы :D Никаких дежурнвх бригад, фиг знает на кого напорешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 года забыла первые жёсткие роды, и начали планировать второго ребенка. Получилось, что перерыв между родами 3.7, и замечательные вторые роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ от перемены мест слагаемых... Я в том году в Кулакова рожала с дежурной бригадой. Все, кто в тот день у них были, остались с синяками на животах. ЭА мне не поставили,потому что пропустили раскрытие после мефипристона. А дальше раскрытие не шло. 7 см 5 часов были. Ктг постоянно, катетер в руке... не давали встать, только лежа на одном боку. Схватки 100 баллов фигачат постоянно, без раскрытия. Я не спавшая полтора суток... Короче, уже рассказывала в одной теме... Там много всего было... Дважды порезали, хреново зашили... ЭА сделали после родов кстати. А уж как орали... И нехорошие вещи...я молчу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька видимо да, в любом РД есть такие "врачи"... Только в кавычках... Поэтому никаких дежурных бригад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@ȴնזίίίȵ от перемены мест слагаемых... Я в том году в Кулакова рожала с дежурной бригадой. Все, кто в тот день у них были, остались с синяками на животах. ЭА мне не поставили,потому что пропустили раскрытие после мефипристона. А дальше раскрытие не шло. 7 см 5 часов были. Ктг постоянно, катетер в руке... не давали встать, только лежа на одном боку. Схватки 100 баллов фигачат постоянно, без раскрытия. Я не спавшая полтора суток... Короче, уже рассказывала в одной теме... Там много всего было... Дважды порезали, хреново зашили... ЭА сделали после родов кстати. А уж как орали... И нехорошие вещи...я молчу.

капец какой. Божечки, вот таких врачей бы на проверку профпригодности отправлять; замучить их писаниной объяснительных. уф, жалко как вас. пусть поскорее эта боль забудется у вас. дайте себе время, у вас ещё совсем малыш ребенок))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 ну, от второго ребенка я из-за этого не откажусь. Более того, хочу рожать там же... Только уже с определенным врачом. А так там условия классные. Только буду просить ПКС )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ у меня тоже почти сутки без вод. Что меня спасло? В роддом я поехала через 12 часов после отхождения вод и там сказала, что воды отошли только что. Так мне рекомендовали знающие люди (акушеры). 

И только к вечеру (концу первых суток) меня начали стимулировать, т.к. схватки только начинались и были легкие. В итоге к окситоцину я была бодра и полна сил, т.к. ночью хорошо поспала, несмотря на отошедшие воды. Врачи не успели меня замучить, в общем.

Думаю, обошлось бы и без стимулирования, к ночи бы само все разошлось (схватки), но врачи такие врачи...

Двое суток без вод допускается в цивилизованных странах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Lapka83 ну, от второго ребенка я из-за этого не откажусь. Более того, хочу рожать там же... Только уже с определенным врачом. А так там условия классные. Только буду просить ПКС )

пусть всё у вас получится лучшим образом:) удачи))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мурленка сказал(а):

@Шелена// мне кажется даже если бы у меня были нормальные роды я бы тоже. Мы с ней потом на УЗИ перед выпиской пересеклись, она когда рассказывала, у меня волосы зашевелились, тогда я поняла что с выбором роддома я ошиблась на 1000%. Хотя через 3 дня после меня рожала соседка там же, шикарные роды, также по ОМС

Я же тоже в 17-ом с дежурной бригадой и воспоминания очень хорошие о родах, и в детском отделении заведующая мне очень понравилась, она мне объясняла, что сыну просто надо дозреть, как яблоку, а так все хорошо с ним, но на всякий случай для полной перестраховки обследуемся в больничке. Так и получилось, самые большие опасения все поснимали в больничке. Мне по сей день кажется, повезло с врачами.

Кто бы мне сказал заранее, что я без договоренности припрусь на роды (самое ответственное мероприятие в моей жизни), не поверила бы

@ȴնזίίίȵ @Мурлынька  ох девочки, жуть какая с такими дежурными бригадами((( Сволочи, кто пользуется слабым положением женщин.

Когда я поступила, в РД тоже врачиха была кошмарная, она обхамила всех кто был в предродовых. Она потом сменилась, у меня на родах были золотые врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@perelin// привет, как самочувствие? Значит окс помогает всё же? Меня тот раз не взял, не долили. Я боюсь предыдущего сценария, т. к. с ЭА как раз перегнули, а с вакуумом работа была ювелирная, далеко не для каждого врача. Ну и ребёнок, сказали, уже не маленький, средний. От вакуума буду писать отказ, т. е. или сама быстро рожу или КС, видимо. Боль готова раз потерпеть, но боюсь выдохнуться на полпути.

@Жизель расскажите, как у Вас получилось? Тоже так хочу.

Учитывая ,что в вторые роды мне таблетками вызывали три дня и пока пузырь не лопнул ,дело не пошло,то с оксом на второй день  полное открытие за пару часов ,короче мне капельница прямо хорошо зашла,в идеале конечно естественные роды лучше всего,но увы мне не дано ,все с вызыванием ,но на ребенка ттт это вроде не повлияло,если средняя была очень уставшая ,то младшая как схватила груди в первые момент ,так и сейчас может присосаться куда угодно и к кому угодно  тттт вчера уже те недельке ей исполнилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну у меня начало было с хорошей бригадой, пузырь прокололи, а дальше сменилась бригада и начался кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а вам больно было при 100бальных схватках, но без раскрытия? 

У меня тоже вот 12 часов от прокола вод, 3 стимулирующие капельницы, схвптки шикарные по баллам, но раскрытия не было, да и больно особо не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня высокий болевой порог. Но схватки были адской боли. Продыхивать не удавалось. А позу принять другую не давали из-за ктг. Пару раз на мяч сажали, мне на нем легче было, но ктг сразу переставал давать показания, как его ни кпутили,. Поэтому лежа на левом боку без движения... Это жесть... Поэтому к самому главному моменту оказалась без сил уже. С учётом, что меня ещё и до истерики довели, я в самый главный момент перестала чувствовать потуги. Ребенка выдавили, я потеряла сознание, меня водой начали обливать, и я ей поперхнулась... Там очень все красиво было в общем.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла про боль, помню лишь, что просила обезболивающие чаще, чем их можно было давать. Но страх на самих родах очень хорошо помню, до сих пор от одной мысли о РД всё поджимается. Хотя в целом роды были не ужасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu мне не повезло, я на пересменок попала. Первая бригада были золото! А вот им на замену пришла живодёр. Я ещё фразу услышала медсестер *ну у этой сейчас быстро все родят*...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Ola-la-// у меня высокий болевой порог. Но схватки были адской боли. Продыхивать не удавалось. А позу принять другую не давали из-за ктг. Пару раз на мяч сажали, мне на нем легче было, но ктг сразу переставал давать показания, как его ни кпутили,. Поэтому лежа на левом боку без движения... Это жесть... Поэтому к самому главному моменту оказалась без сил уже. С учётом, что меня ещё и до истерики довели, я в самый главный момент перестала чувствовать потуги. Ребенка выдавили, я потеряла сознание, меня водой начали обливать, и я ей поперхнулась... Там очень все красиво было в общем.

ясно. меня вот так подержали 12 часов, раскрытия толком не было, в таз малой не опустился . поэтому прокесарили.

в общем о родах, несмотря на вот эти 12 часов, нормальные воспоминания. все могло быть гораздо хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня до момента раскрытия в 7 см, все отлично было... Схватки думала фигня какая))) как при месячных ))) потом жара пошла )) воспоминания на всю жизнь... Но за вторым планируем в ближайшее время, если получится)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Ola-la-// у меня высокий болевой порог. Но схватки были адской боли. Продыхивать не удавалось. А позу принять другую не давали из-за ктг. Пару раз на мяч сажали, мне на нем легче было, но ктг сразу переставал давать показания, как его ни кпутили,. Поэтому лежа на левом боку без движения... Это жесть... Поэтому к самому главному моменту оказалась без сил уже. С учётом, что меня ещё и до истерики довели, я в самый главный момент перестала чувствовать потуги. Ребенка выдавили, я потеряла сознание, меня водой начали обливать, и я ей поперхнулась... Там очень все красиво было в общем.

Вот прям как у меня, вставать вообще не давали, схватки адские, постоянно под ктг, ребёнок не опускается. Уже к моменту потуг сил не было, была в предобморочном состоянии. Сознание потеряла уже после выравнивания, хотя говорила, что сейчас отключусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  ну вот в следующий раз или с договоренностью с хорошим врачем ЕР, или порекомендуют КС. И будешь тоже вспоминать как праздник. Для меня это очень приятное и волнующее воспоминание, особенно когда ребенок уже полез и все, конец тяжелой работе (так восприняла роды, как работу), ну и все прочие приятности. 

У нас ещё мужу разрешили к нам в родзал прийти, он первым из нас взял сына на руки, может, ещё поэтому воспоминания такие теплые. И фото остались, обожаю их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька блин, да, как под копирку, без сил, на потугах тупо потеря сознания, правда приходила в себя сама. Жесть. Чет мы не то в этой теме стали писать, испугаем еще больше.

Нужно ввбрать врача, в общем, и тогда все будет хорошо.

Единственная разница - я начинала с уродами моральными, я их по другому не могу называть. После пересменки все пошло хорошо, акушерка от меня практически не отходила, на потугах там вообще человек 5 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ т. е. сами вытужили? Наверное, без передоза тогда. После родов долго выветривалось? Я 3 суток как под кайфом ходила.

@Мурлынька а зачем ЭА после родов?

@perelin// что за волшебные таблетки для вызова?

Короче, если наши будут экспериментировать, я не буду ругать страну, понимая, что это мировая практика. Ну единственное, оскорблять не будут, а c остальным гарантий нет, и с врачами не познакомиться, хз, кто там будет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная так это же не общий наркоз, там вроде нечему выветриваться. Может у вас индивидуальная реакция на ЭА? Или не туда кольнули... Меня уже к потугам в принципе отпустило полностью, как резали прекрасно чувствовала. По факту почти сама, ну, с потерями сознания, и на живот вдвоем давили. Я уже потом поняла, насколько мне повезло, что без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Озадаченная так это же не общий наркоз, там вроде нечему выветриваться. Может у вас индивидуальная реакция на ЭА? 

Mожет, индивидуальная. Я очень мало читала об этом. А может, меня ещё каким успокоином накачали, меня не уведомив, врачи могут. Муж говорит, дочка не застревала, вроде бы, но я не чувствовала ни схваток, ни потуг. Узнаю подробности своих родов 5 лет спустя. :(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная понятия не имею. Мне в тот момент пофиг на все было... Зато хоть шили не на живую. Меня дважды резали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...