Перейти к публикации

Секс и Беременность


Аня__

Полезные сообщения

А у меня вообще все желание как отшибло...  :'( Я в шоке, даже не знаю, что это. Раньше всегда хотелось, особенно во время овуляции и ближе к месячным. А сейчас даже при ПА оргазма не достигаю! Я вот думаю, может это мой организм так защищает беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, это твой мозг защищает Б! Такое бывает в 1-2 триместре. В третьем, вероятно, все вернется. По-крайней мере, у меня такое было. И ведь мне тогда 19 лет было, и я была более активна, чем сейчас. Но, в  третьем триместре очень хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это твой мозг защищает Б! Такое бывает в 1-2 триместре. В третьем, вероятно, все вернется. По-крайней мере, у меня такое было. И ведь мне тогда 19 лет было, и я была более активна, чем сейчас. Но, в  третьем триместре очень хотелось.

 

А меня мой муж даже трогать лишний раз боялся в прошлую беременность, только нежно животик целовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ходила ко врачу, у меня тонус повышен, так что нам все забавы прикрыли ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это твой мозг защищает Б! Такое бывает в 1-2 триместре. В третьем, вероятно, все вернется. По-крайней мере, у меня такое было. И ведь мне тогда 19 лет было, и я была более активна, чем сейчас. Но, в  третьем триместре очень хотелось.

Марин, ну слава Богу, что у кого-то такое было. А то я всю темку прочитала, и решила, что так не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, должно быть так, как тебе удобно. Сейчас существуешь только ты и твой малыш. Всё и все должны подстроиться под тебя, чего бы это не стоило. Снижение сексуального влечения в первые месяцы нормальное состояние для многих, даже если здесь никто и не отписался. Ведь не все же на этом форуме. Но, я знаю несколько подобных случаев, и это в порядке вещей. Не переживай. Тебе это вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марин! У моей сестры был выкидыш на 4 мес от того, что она подняла 2 тяжелых ведра. Это было давно, сейчас у нее есть очаровательная доченька. Но я поняла, что гори оно все синим пламенем, важнее моего пупсика никого нет! Тяжелое не поднимаю, сильно не перенапрягаюсь, и если на работе будет много стрессов, я ее без сомнения брошу! И всем того же советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще все желание как отшибло...  :'( Я в шоке, даже не знаю, что это. Раньше всегда хотелось, особенно во время овуляции и ближе к месячным. А сейчас даже при ПА оргазма не достигаю! Я вот думаю, может это мой организм так защищает беременность?

 

Лилека, у меня такая же ситуация!!! Та что ты не одна такая  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека,Яснушка,я тоже секса не хочу.но все-таки это случается.возбуждение какое-то старнное стало,притупленное.зато оргазмы потярсающие-достигаются легко и намного длиннее,чем раньше.но секса так с самого зачатия и не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ggglla, ну ты разрекламировала! Тут не хочешь так захочешь  :D

 

Мне через пару неделек на второе УЗИ. Если врач даст добро, хотя никто и не запрещал, то можно будет наконец расслабится.  ::)

 

Не хотим рисковать в первом триместре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gggla, везет же! Если бы у меня такое было, я бы себя бы не сдерживала. Ну только если бы врач запретил. А тут вообще не хочется.  >:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ggglla, ну ты разрекламировала! Тут не хочешь так захочешь  :D

 

Мне через пару неделек на второе УЗИ. Если врач даст добро, хотя никто и не запрещал, то можно будет наконец расслабится.  ::)

 

Не хотим рисковать в первом триместре...

Нам врач не рекомендовал из за тонуса, и мы сразу решили с "кексом" завязать, вот пойду во вторник снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня желание не пропало, даже немного наоборот ;) Но муж боится, так что мы не так часто, как мне бы хотелось. К врачу только в понедельник пойду, может он что скажет. А пока отличное состояние :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще все желание как отшибло...  :'( Я в шоке, даже не знаю, что это. Раньше всегда хотелось, особенно во время овуляции и ближе к месячным. А сейчас даже при ПА оргазма не достигаю! Я вот думаю, может это мой организм так защищает беременность?

 

Лилека, у меня такая же ситуация!!! Та что ты не одна такая  ;)

Девчёнки не паникуйте это будет до 3х месяцев, а потом всё в норму придёт ,перед родами захочется сильнее обычного это нормально организм сам подсказывыет чего надо а чего нет  ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже в первые недели ничего не хотелось -  только спать :)) а последние 2 недели стало хотеться :))))))))))))) даже во сне снится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1ой Б спала ОООООООООчень много днём, ночью на работе вырубалась прям на рабочем месте .наши немки относились очень очень понимающе  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне тоже хочется только спать.= Нам доктор запретила до 12 нед... Так что сначала надо разобраться с какого момента 12 нед (с 1 дня посл. мес. или с даты предполагаемого зачатия) и если с 1 дня- тут немного легче, а если нет, то и говорить ему не буду через сколько разрешат, а то он на стену лезть уже сейчас начнет... ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня совсем желание отшибло,не хочу и все.бедный муж,постоянное воздержание :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Какие позы полового акта безопасны для малыша в 1, 2 и 3 семестре беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Вот нашла интнресную статью

Ссылки скрыты.

а вообще я считаю,что "этим" во время беременности можно заниматься так как вам удобно,главное чтоб вы не зацикливались на том,что малышу это как то может повредить.....ГЛАВНОЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ,если всё хорошо,то и в результате положительные эмоции пойдут на пользу пузожителю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри ещё что нашла 

Ссылки скрыты.

 

А вот теперь цитирую.....

 

"Техника безопасности" во время контакта

Для близости во время беременности подходит далеко не всякая поза. При первых же неудобствах в классической (мужчина сверху) позе следует от нее отказаться во избежание нежелательного давления на живот. Самая безопасная для контакта с беременной поза: женщина лежит на боку (лучше, если на левом), мужчина пристраивается к ней сзади, также лежа на боку. На позднем сроке следует избегать глубокого проникновения во в?@#$%&.

 

Особых запретов на оральный секс нет. Правда, если у беременной аллергия на сперму, от такого контакта придется или вовсе отказаться, или проводить его с @#$%&ом. У некоторых женщин выделения из влагалища на этот срок могут приобрести резкий специфический запах, весьма неприятный для партнера, который до этого не отказывался от орального секса. Втирания ароматических масел в область лона помогут решить эту проблему. Да, и убедитесь, что у вашего мужчины здоровые зубы. Ведь в этот период при оральном сексе (когда у мужчины не все благополучно с зубами или с деснами) особенно велика вероятность занесения инфекции во в?@#$%&.

 

Несколько слов об использовании @#$%&а. Многие полагают, что в нем на этот период нет необходимости. Не буду подвергать сомнению мужскую верность своим беременным подругам. Скажу лишь, что в моей практике были случаи заражения беременных венерическими заболеваниями. Презерватив - лучшая защита от всех заболеваний, передающихся половым путем. Уверена, что ваш партнер не обидится, а если он будет настаивать, сошлитесь на мнение врача. Он подтвердит, что для вашего будущего малыша так будет лучше.

 

Малыш и не вспомнит

 

"Ощущения" плода при интимной близости

Часто на приеме слышу один и тот же вопрос: "А наш малыш - он "там" не сознает, не видит, чем мы с мужем занимаемся?" Успокойтесь - ваш будущий ребенок "не видит" и "не сознает". Плод чувствует лишь слабые колебания стенок матки во время оргазма, во время акта обычно ведет себя спокойно. Повторю, при нормально развивающейся беременности сексуальная близость не причинит малышу никакого вреда. Он хорошо защищен плодным пузырем с амниотической жидкостью. Да и матка будущей матери надежно укрыта от внешней среды слоем слизи.

 

Продолжает сексолог Владимир Смирнов:

 

Понимание между партнерами

Самое главное в сексуальных отношениях во время беременности - разумно скорректировать взаимное поведение. Будущий отец должен постоянно показывать будущей матери, что она ему желанна так же, как и до беременности, несмотря на изменения в ее фигуре, внешнем облике и даже в настроении. Ведь не секрет, что в этот период женщина особенно нуждается в доказательствах любви к ней. И мужчина должен раз за разом убеждать жену в том, что на время беременности природа наградила ее новой красотой, весьма для него привлекательной. В то же время и мужчина не должен чувствовать себя сексуально отвергнутым, если, конечно, нет особых медицинских запретов на секс. У женщины есть множество способов сделать своего мужчину как минимум удовлетворенным. И она тоже должна проявлять инициативу - чем неожиданней, тем лучше. В конце концов пусть это будет вашей причудой, каких немало у беременных. Уверен, что ваш мужчина легко пойдет вам навстречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже желания совсем нет, бедный мой муж.... Хотя при первой беременности было все наоборот... может быть когда есть желание это к девочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, поддержу... Влечения нет никакого. Просто не хочется. К вечеру мечтаешь только лечь спать. Просто хочется внимания и нежности от мужа и всё. Редко-редко, когда хочется. Вот 2 месяца и один только раз был секс, всё пришло быстро. Но голова и вправду мешает. А муж? По-моему особой проблемы не испытывает, раньше особым темпераментом не отличался, а сейчас нам вдвоем хорошо воздерживаться:grin: , А вообще ребенок важнее, хочется чтоб все хорошо шло в первую очередь и здоровье в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня желание никуда не пропало :D может потому, что самочувствие хорошее? только разве что стараемя осторожно и не сильно глубоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...