Перейти к публикации

Если так и не родила?


totowaa

Полезные сообщения

Девочки, может знает кто, где почитать-Посмотреть про жизнь женщин, которые так и не родили? Очень хотели, стремились, делали эко, но результата так и не получили? И не пошли, и усыновили, а остались со своей болью или решили что-то для себя?

Заранее, спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только вчера смотрела передачу про Румянцеву. Они с мужем потом уже жалели, что не родили. Но несчастнее от этого не выглядели. Была работа, друзья, увлечения, любовь друг к другу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На звезд я бы не ориентировалась, они объявляют себя чайлд фри, а потом им в 50 рожает сурмама, и вот они уже счастливые мамки. У меня все знакомые, кто делал эко и работал над вопросом, родили. Кто не работал, а пустил на самотек, пару человек тоже родили, остальные нет. Но им изначально не очень надо было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// спасибо за пример! Вот вопрос, что значит - работал? На износ, так что от тебя из-за гормонов ничего не осталось? Я за 8 лет , просто, очень устала. И понимаю, что на меня лекарства действуют не лучшим образом, как и на всех. 
и 5 протокол с пролетом выматывает.... и на крио никогда ничего нет. И борьба за эндометрий, прям борьба... потому что последние полгода пришлось пройти через 6 самых неприятных процедур... 

@Наисчастливейший таракан Да, звёзд много без детей, но у них и было главным - карьера 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа, 43 года, живет, строит карьеру. Конечно может еще и запрыгнет у ходящий поезд, но вот очень сомневаюсь. Человек очень привык к жизни в одиночестве. Беременность была в молодости, но не решилась рожать по определенным причинам. Сейчас сожалеет, но не унывает - по крайней мере на вид.

Коллега на старой работе, женщина под 60, семью не создала, карьеру - офисный работник. Говорила, ну вот не сложилось как-то, мужчины были. Без детей, со временем, решила жить одна... Отдает всё внимание племяннику. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть три знакомые. Возраст двоих 40+, второй почти 40. Усыновлять не хотят принципиально, у самих не получается, на сур.маму. Либо нет средств, либо не хотят тоже. Я делаю вывод, что значит им не так уж и нужны дети. Одна давно смирилась, что детей не будет, живет дальше. Две другие пытаются сами, но без фанатизма. Да-да, нет-нет. 
и есть девочки знакомые, у которых нет своих родных детей, но есть 2-3 усыновлённых. Они им дарят свою любовь и заботу. И вполне счастливы все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга не могла ЗаБ 17 лет. Чего только не лечили. ЭКО пролетный протокол был. В итоге они с мужем решили что поздно и не нужно больше пробовать. И она ЗаБ в следующем цикле после протокола. Дочке старшей 4 года в этом году. Вторая дочка получилась через 2 года без планирования. Еще одна подруга 10 лет не могла ЗаБ. Они с мужем во все клиники ходили, ко всем врачам. И добились результата. Дочке 2 года. Первый и единственный протокол был удачным. Так что не отчаивайтесь!!! 

Сестра моя просто взяла приемных, раз свои не получаются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vayvay я хотя бы с мужем. И всегда есть вариант усыновить. Но очень хочется своего, и понимаю, что можно хоть 15 раз делать эко, а результата все равно не получить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alyoona усыновление - это альтернатива. Но так хочется, хотя бы одного своего...

@БеременЮля вот тут да вопрос... всю жизнь гнаться и не получить, потому что мы не знаем, сколько реально сил положено. Или успокоится? Но как успокоится... я ищу ответы, анализирую. Но так мало информации. Те кто так и не родил, не делятся этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin у меня уже тоже срок и 5 эко за плечами. Где тот предел? Когда говоришь себе - все. Стоп. И идёшь усыновляешь? Школа приемных родительной два года назад пройдена. Но и там я понимаю, что здоровых деток нет. А справимся ли мы с больным?

@БеременЮля да, я прекрасно это Понимаю. Но ни То, ни обратное не могу утверждать. Может дети счастье, а может - нет. Как я это узнаю?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa вот по вашей линеечке,  если пгд эмбрионам не делали, вам ничего не остается,  как долбить дальше... не уверенная, что дело в эндометрия. Куча бхб и анэмбриония говорят скорее в пользу анэуплоидных эмбрионов.  Клинику менять пробовали? Схемы стимуляции?

Сколько лет вам и мужу? Амг, фсг ваш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ваши 4ро детей рождены от многочисленных попыток эко? Сурмамы вынашивали и вы отдавали все, что нажитое, за этих детей? Или еб с полтычка?

Нельзя осуждать теток, которые не согласны на см, эко, усыновление,  фразами "значит не так уж и нужны дети". Не все на столько обезумевают в погоне за материнством,  что готовы на алтарь положить всю свою жизнь. И это нормально

Сами придумали, сами обиделись называется. На поворотах полегче 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет усыновления... ага. Здоровый отказник-младенчик,  по слухам  выходит дороже эко с сурматерью.  "Выгоднее" получить генетически своего здорового младенца. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Нельзя осуждать теток, которые не согласны на см, эко, усыновление,  фразами "значит не так уж и нужны дети". Не все на столько обезумевают в погоне за материнством,  что готовы на алтарь положить всю свою жизнь. И это нормально

Так это не осуждение, а констатация факта. Мне кажется, ничего обидного в этом нет.

И да, не все обезумевают в погоне за материнством.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alyoona не. Я не обижалась.  Че мне обижаться.  Я ж не 40летняя бездетная, которой не так уж нужны дети

Вы не ответили. У вас 4ро детей к 25 годам. Ваши дети рождены в результате ЕБ? Или вы прошли длинный убийственный путь долгопланирования , кучи эко, зб, вб, гистеры, лапары, сурматери, донорские яки прочая?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,искренне желаю вам забеременеть и родить здорового ребенка! Не отчаивайтесь.У меня только один вопрос: сделав 5 ЭКО вы "в теме'  очень хорошо разбираетесь? Здесь есть как минимум 3 девочки,которые разбираются в репродуктивной системе лучше большинства врачей и они-то часто находят нелогичные,вредные и непрофессиональные действия в предписаниях многих врачей.Т.е задаёт вопрос форумчанка,у которой много лет не получается забеременеть и ЭКО пролётные,а оказывается там врачи самодуры или не заинтересованные и творят с пациентками что хотят,портя здоровье.Если нет,то рекомендую самостоятельно углубиться в тему и снова в бой!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa этот срок Вы сами себе только можете поставить. Мы с мужем договорились, если не будет получатся, три эко и все. Усыновление мы не рассматриваем, либо наш ребёнок с нашими генами, либо никакой. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@alyoona не. Я не обижалась.  Че мне обижаться.  Я ж не 40летняя бездетная, которой не так уж нужны дети

Вы не ответили. У вас 4ро детей к 25 годам. Ваши дети рождены в результате ЕБ? Или вы прошли длинный убийственный путь долгопланирования , кучи эко, зб, вб, гистеры, лапары, сурматери, донорские яки прочая?

Я не готова общаться с человеком, который изначально настроен на негатив и не хочет слышать собеседника. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alyoona сказал(а):

Я не готова общаться с человеком, который изначально настроен на негатив и не хочет слышать собеседника. 

Как скажете, конечно. Но я все же сделаю вывод, что если вы родили 1го ребенка в 18, то едва ли успели долго планировать,  еще и с применением врт. Российское законодательство бы вам не позволило. И в принципе являетесь теоретиков в этой области

Если конечно ваши дети приёмные,  то извините, и примите глубочайший поклон  (я без сарказма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, totowaa сказал(а):

Те кто так и не родил, не делятся этим. 

Делайте из этого выводы. Значит не так все сладко и гладко. И как бы не решили другие для себя этот вопрос - вам то свой САМИМ решать  . ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто не родил, и решил завершить планирование,  едва ли остаются активно тусить на мамско-планировочном форуме

Зачем им ? Бередить душу?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля схемы меняли, три клиники меняли. Все анализы , фосфолипидные, хромосомные, тромбофилия и т.п. сдавали. На крио осталось один раз, и то всего 2 - пгд не сделаешь. Амг 2 года назад был чуть больше единицы, сейчас уже не знаю. Фсг вообще не помню ??‍♀️ Мне 33, мужу 26. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa вообще все как-то не плохо... но ничего, кроме как долбить дальше, вам не предложишь... в 33 точно рано отчаиваться. Амг, конечно,  низковат для 30. Возможно,  качество як не очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...