Перейти к публикации

Если так и не родила?


totowaa

Полезные сообщения

@_Clever_ спасибо большое за пожелания. Да в теме , вроде, я. И образование у меня биологическое. Я просто не знаю, какой мне задавать вопрос. На пгд не остаётся эмбрионов. Амг не высокий. Эндометрий не растёт  

врач хорошая и клиника МЦРМ в спб хорошая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Шри-Мама значит не сладко... такой вывод и делаю. И не хочу для себя так. Но, блин, есть вопросы, которые нам не подвластны... хоть в лепешку расшибись. 

@shuliak.katerina//88 спасибо вам! Чудеса случаются, но знаете, как это всегда бывает - не с нами. А с кем-то другим. За 8 лет планирования уже переделала столько всего. Столько сфер поменяла, врачей, психологов. А душе покоя нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вы еще молодая, я б добила эко еще и ещё.  Но это я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа, 38 лет, одна. Свои вопросы личные не решает, для себя рожать не планирует. Счастливой не выглядит. Но я не думаю, что это от бездетности или холостой жизни. Я думаю как раз, что бездетность и жизнь холостая - это следствие неладов с собой, глубокой раны внутри. К психологу тоже идти не хочет. 

Две подруги по 33 года, одинокие. Пока ищут свое счастье, надеюсь найдут. 

Брат мужа потерял сына на войне, им по 42 кажется. Планировали, хотели усыновить, но что-то пока никак. Мы не трогаем эту тему в семье. 

Больше примеров нет в окружении. 

Я бы не ставила себе рамки и условия, вся эта категоричность - 3 эко и все, только свой ребёнок, приёмный никогда и тд, это все какая то подростковая позиция. 

Человек склонен менять свое мнение со временем, обстоятельствами, новыми знаниями... 

Даже я его уже дважды поменяла во всех вопросах материнства

Конкретно в вашем случае (не советую, только свой опыт говорю!) я бы, если устала, и психически было бы тяжело, я бы отдых себе дала, взглянула на вопрос материнства под другим углом. Посмотрите отзывы на курс Лизы Мока Спираль Плодородия, когда не приходит ребёнок. Возможно это то что вам нужно. Ещё читаю профиль "свой родной приёмный" в ИГ про приёмных детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да, это понятно. Но вот есть же примеры знакомых, о них и хотелось услышать. Хотя в душу, даже знакомого не залезешь. Я ищу пути, я думаю как дальше. И, конечно, когда есть какие-то примеры, даже негативные, самой легче принять верное решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ у тебя кроме эко вариантов не было. У неё может есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ я тоже думала, что до победного. Но есть ли он этот победный. Я после третьего протокола подорвала себе здоровье. После 4го -2,5 года восстанавливалась. Сколько после этого, ещё не знаю. Молодая - но здоровье ограниченно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuliak.katerina//88 очень хороший пример. Курс о котором я писала выше тоже на это нацелен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, totowaa сказал(а):

@_Clever_ спасибо большое за пожелания. Да в теме , вроде, я. И образование у меня биологическое. Я просто не знаю, какой мне задавать вопрос. На пгд не остаётся эмбрионов. Амг не высокий. Эндометрий не растёт  

врач хорошая и клиника МЦРМ в спб хорошая 

Я бы вам все-таки посоветовала создавать темы и прописывать,что делает ваш врач.Прям поэтапно.Девочки подскажут и вам уверенности прибавится,что все делается правильно.Там и беременность наступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa если свои эмбрионы получаются хорошего качества и нет именно имплантации, то может СМ все же. 

У меня именно с ЯК проблемы уже были, малый отклик, ничего в крио, возраст  опять же. На фоне всего этого 2 ЕБ после сына-эко, но неудачные. Я была готова на ДЯ даже, муж против оказался, а я очень хотела год назад, прям ОЧЕНЬ. Но вопрос здоровья и денег перевесил.( Сын уже есть. Вот его и растить. Если бы не получился, то лепешкой бы разбивалась до последнего. Лет до 45 наверное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама почитай подпись.  Там имплантации у 4х протах из 5. Но то бхб, то зб

Эмбрионы видимо не айс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela спасибо за примеры и совет! Спираль плодородия слышала, но в эзотерику точно не пихнусь. Хотя проходила разные курсы «по заберемениванию». Работала с психологами. Понимаю, что сейчас в отчаянье, а через полгода может буду снова «в путь». Но пока надо наметить план до «в путь». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, totowaa сказал(а):

@БеременЮля да, это понятно. Но вот есть же примеры знакомых, о них и хотелось услышать. Хотя в душу, даже знакомого не залезешь. Я ищу пути, я думаю как дальше. И, конечно, когда есть какие-то примеры, даже негативные, самой легче принять верное решение. 

У моей сестры не может быть детей. 2 раза разводилась. Она вполне гармонично живёт, хорошо зарабатывает, помогает брошенным животным, возится с племянниками.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ спасибо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ у тебя кроме эко вариантов не было. У неё может есть

Какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa а что у вас по гистере? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еб можно до пенсии ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ у тебя кроме эко вариантов не было. У неё может есть

У Аленки вариантов не было кроме эко, кстати,  именно из-за эко)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля видимо да негодные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Шри-Мама почитай подпись.  Там имплантации у 4х протах из 5. Но то бхб, то зб

Эмбрионы видимо не айс. 

Там же обоих смотреть надо, и мужа тоже. Поэтому правильно советуют - не думать как старость провести бездетными, а выложить по полкам свои протоколы и поковыряться внимательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// спасибо за пример! Она хотела детей? Или так- будет - хорошо, не будет - и ладно? 

@Ola-la-// по гистере все ок. Эндометрий тонкий, но нормального строения. Без изменений. 

@Алёнка_Пелёнка ❤ это-то понятно. Мы и не ждём, хотя особых препятствий нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, totowaa сказал(а):

Девочки, может знает кто, где почитать-Посмотреть про жизнь женщин, которые так и не родили? Очень хотели, стремились, делали эко, но результата так и не получили? И не пошли, и усыновили, а остались со своей болью или решили что-то для себя?

Заранее, спасибо! 

Я бы выяснила в чем проблема - эмбрионы или матка. И от этого отталкивалась бы. Либо сурмама, либо донорская яйцеклетка или сперма. В общем попробовала бы разные комбинации. У коллеги бывшего бесплодие 20 лет. Дочка получилась с 8 попытки эко. Ребенок родился с проблемами по здоровью. Вы ещё такие молодые, у меня многие подруги 32-35 ещё и замуж не вышли. Пробуйте разные варианты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh многие советуют дя или сурмаму, Но это тоже финансы и не маленькие. Кто-то скажет, не можешь себе позволить сурмаму, значит и ребёнка не обеспечишь. Но ведь адекватно - это большая сумма, нам она пока не доступна ??‍♀️ А дя, это уже генетически не мой ребёнок, так и усыновить можно уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, totowaa сказал(а):

@Шелена// спасибо за пример! Она хотела детей? Или так- будет - хорошо, не будет - и ладно? 

@Ola-la-// 

@Алёнка_Пелёнка ❤ 

Хотела, даже думала об усыновлении.

Ещё сестра мужа есть, в 41 ждёт еб. Пару лет назад вышла замуж за состоятельного парня, до этого жила с ним 5 лет, но он хочет только естественную беременность. Я б с такими требованиями послала его, но видно ей дети нужны меньше, чем он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...