Перейти к публикации

Если так и не родила?


totowaa

Полезные сообщения

@Елена123// я близка к возрасту планирования 10 лет, Уже 8ой год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я успокоилась почти. Начала рассуждать как фаталист- как будет, так будет!!! И не стоит работать только на врачей, тратя при этом здоровье, время и силы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA вы сами успокоились? Или работа с психологом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, totowaa сказал(а):

@SushA вы сами успокоились? Или работа с психологом? 

Жизнь успокоила и муж ... Если Вам интересно, зайдите в мой профиль. Я там вкратце описывала нашу историю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

Это про меня. Я бы и сейчас их куда-нибудь на недельку запихнула да некуда. 

%%%%%%%%%

Это не про вас. Вы себя никогда мегамамкой не позицинировали. И еще старшую хотели частенько запихнуть и не особо это скрывали)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, totowaa сказал(а):

@@КСЮ@ значит эко не делали? Здорово, когда люди такие самодостаточные. А я вот видела в материнстве своё предназначение что ли. Хотя, чую за такие слова полетят в меня сейчас тут тапки со всех сторон. 

Нет, не делала. И никак не связываю материнство и самодостаточность.  Для меня дети - это продолжение, физическое назначение возможно, но не самоцель. Если вы видите это как предназначение, то очень большая вероятность потом получить разочарование от реальности. 
Вы работаете на любимой работе? Мужа любите? Отдыхать умеете? Увлечения есть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, totowaa сказал(а):

@Loooli спасибо! Не всегда достаточно хотеть и даже делать. Иногда от нас не зависит ничего. Но спасибо за примеры!

@ЛаураМалу нет 1- в Пирогова - анаэмбриония

2,3 - в центре планирования на Комсомола, пролёт и бхб

4, 5(крио)- мцрм, бхб и пролёт 

все зависит от вас..просто если сейчас не получается значит не время. у меня тоже не получалось забеременеть,но когда получилась я подумала ,что хорошо что это произошло именно сейчас а не тогда, тогда и с жильем было не понятно и др проблемы..вобщем всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA спасибо, почитаю. Муж у меня тоже очень хочет детей. И за усыновление он руками и ногами, но тут я торможу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, totowaa сказал(а):

@БеременЮля схемы меняли, три клиники меняли. Все анализы , фосфолипидные, хромосомные, тромбофилия и т.п. сдавали. На крио осталось один раз, и то всего 2 - пгд не сделаешь. Амг 2 года назад был чуть больше единицы, сейчас уже не знаю. Фсг вообще не помню ??‍♀️ Мне 33, мужу 26. 

Ой все не осилила.  Только начало. 

Тююююю, моему 51 через несколько дней, мне уже 39. Он меня пинками гонит на очередное ЭКО и я сама рвусь, иду. На 3 ем свежем протоколе (были все свежие, никого не оставалось, один два еле доживали до 3го дня) получилось с хилым эндометрием с 2010 года после выкидыша , что М идут 1.5 дня с того времени. Получилось и преждевременные роды в марте 2019 на 5 м месяце. Ой как мне крышу снесло тогда. Восстановилась и на крио собираюсь за своими первыми за 3 протокола снежинками. А так не верила и не надеялась. И эмбрионов не было, плохие по качеству, и имплантации до этого, и эндометрий 5-6 мм. И получилось. Просто не доносила. Пойду в 4 протокол, вперёд и с песней. 

  • Держу кулачки 36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ работа не особо любимая, но это я просто никак себя не найду. Мужа люблю. Увлечения есть - танцы, рисую, рукодельничаю. Вот отдых - ну, вроде умею. И повалятся могу, и в парк сходить , и в кино-кафешку.

я знаю, что дети это Лотерея, и какой он будет никто не знает. И как мне с ним будет, тоже не известно. Но думаю, что для меня это предназначение, которому никак не суждено исполнится. 

@Loooli да вроде сейчас, все как 8 лет назад. И работа, и жильё. Кто бы указал на календарь, когда это время. 

@Диль вот такая история, тоже ещё тот сценарий. Понимаю, что получить беременность не цель. Цель родить вовремя. Удачи вам в 4ом протоколе! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, totowaa сказал(а):

@@КСЮ@ 

@Loooli 

@Диль вот такая история, тоже ещё тот сценарий. Понимаю, что получить беременность не цель. Цель родить вовремя. Удачи вам в 4ом протоколе! 

Это моя личная особенность моего организма, это второй выкидыш на 20 х неделях. Так что не стоит на этом зацикливаться. Обычно большинство благополучно рожают в срок, кто со мной это проходил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поняла, что не хочу детей! Да мне сейчас 31 год, может я и передумаю. Но моя жизнь сейчас и без детей нравится мне очень сильно. Я смотрю на своих знакомых и подруг с детьми и понимаю, что это совсем не мое. Наверно я эгоистичная, как и муж, но мы живём очень комфортно, с ребенком так уже не получится. Наш стаж планирования около 7 лет, было 1 эко и два переноса, закончившиеся выкидышем. Я просто морально не могу проходить через это снова, потери это очень больно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подавали документы на усыновление . В процессе поняли, что не сможем принять чужого ребёнка. Очередной раз сидя с какими-то справками приняли решение сделать последний раз эко . Не получится - будем жить для себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@max_mara// да, я вас понимаю. И пытаюсь представить свою жизнь без. Но не получается. 

@Шелезяка мы только школу прошли, до доков не дошло. Про последнее эко ещё не решили.,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SushA сказал(а):

Жизнь успокоила и муж ... Если Вам интересно, зайдите в мой профиль. Я там вкратце описывала нашу историю...

А я зашла и почитала. Хочу Вас поддержать в принятом решении.

А еще у меня предчувствие, что все у Вас будет хорошо ;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa сходите лучше к психологу. Правда. Если сами не можете взглянуть со стороны. 

У нас было семь лет ожидания.... Потом очень глубокий разговор с мужем, мы прям по полочкам разобрали, зачем нам ребёнок, чего каждый из нас от этого ожидает, какие перспективы, если ребёнка так и нет, как реализовать инстинкты родительства, задались вопросом 'а действительно ли это наше желание - иметь детей'. Мы оглянулись на нашу жизнь и поняли, что эти годы были какой-то погоней за тем, чего мы не знали и не понимали. Поняли, что жизнь прекрасна и в других аспектах кроме родительства, и на этом свет клином не сошёлся и вообще нам очень даже хорошо вдвоём. 

Ну, в общем то спустя годы именно в тот цикл мы и забеременели... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сестра мужа. Детей нет. И не сильно стремится. 48 ей. Говорили про усыновление. Но она против. У неё есть знакомые, которые усыновили. На их примере она тем более не хочет. 

2. моя родная сестра. Никогда не сможет иметь своих детей. Как я понимаю, сурмама возможна, но таких средств нет. Прошли школу приемных родителей. Подали документы... но воз и ныне там. Хотят и рекомендовано психологами именно совсем маленький ребёнок (грудничок) ... но очередь совсем не движется.

хочу вас поддержать. У вас есть шанс стать родителями. А когда вы готовы остановиться это решать вам обоим и только вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня почти та же история и тоже Димка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмя сказал(а):

А я зашла и почитала. Хочу Вас поддержать в принятом решении.

А еще у меня предчувствие, что все у Вас будет хорошо ;)

Спасибо большое)))  Кстати, 5 лет назад нашли брошенного щенка... В ноябре прошлого года ещё одного - больного, измученного, голодного... думали не выживет, но выходили, выжил!!! Это я к тому, что эти ситуации очень отвлекают от тягостных мыслей и являются своего рода тоже терапией! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Твик сказал(а):

Вот вообще не правда, и хватит так говорить, этим вы утверждаете, что те, у кого не получается, просто недостаточно хотят

вы не так это поняли...вообще не так, перечитайте еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шелена// сказал(а):

На звезд я бы не ориентировалась, они объявляют себя чайлд фри, а потом им в 50 рожает сурмама, и вот они уже счастливые мамки. У меня все знакомые, кто делал эко и работал над вопросом, родили. Кто не работал, а пустил на самотек, пару человек тоже родили, остальные нет. Но им изначально не очень надо было.

Мне тоже кажется, что кому надо они идут до конца, пусть и не кровные дети, но усыновляют в итоге. Есть две пары, прошли много всего, у женщин куча операций, эко еще в пятьсот мохнатом году, в итоге одна взяла малютку, вчера в армию провожали, а вторые взяли под опеку двух братьев-погодок в возрасте до 3 лет, а позже еще и девочку не очень здоровую,но благодаря занятиям и семье сейчас красавица такая и умница выросла, тоже уже большие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно много бездетных знакомых - ну, оно как-то так само получается, когда сама без детей, то и тусишь с такими же. Кто по выбору не хочет детей, кто долго пытался и остановился. И, надо сказать, все находят какой-то баланс, работают, путешествуют, заботятся о ком-то. Большинство, насколько я могу судить, счастливы. Ну вот так жизнь сложилась. А у кого-то дети, но другие сложности и беды. 

Ну и есть пару случаев в окружении, когда дети рождались неожиданно после 40, когда уже никто не ждал.

3 часа назад, Loooli сказал(а):

я слышала очень много случаев когда после усыновления рождались свои биологические дети, и даже была знакома с такой девушкой, она забеременела как только усыновила ребенка...

У знакомых так случилось. С прошлой осени у них приемная девочка, месяцев 9 ей было, когда взяли, и вот недавно написали, что неожиданно оказались беременны - и сами в шоке :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataki сказал(а):

У нас было семь лет ожидания.... Потом очень глубокий разговор с мужем, мы прям по полочкам разобрали, зачем нам ребёнок, чего каждый из нас от этого ожидает, какие перспективы, если ребёнка так и нет, как реализовать инстинкты родительства, задались вопросом 'а действительно ли это наше желание - иметь детей'. Мы оглянулись на нашу жизнь и поняли, что эти годы были какой-то погоней за тем, чего мы не знали и не понимали. Поняли, что жизнь прекрасна и в других аспектах кроме родительства, и на этом свет клином не сошёлся и вообще нам очень даже хорошо вдвоём. 

Ну, в общем то спустя годы именно в тот цикл мы и забеременели... 

Забавно, история у нас один в один, только мы 5 лет планировали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж планирования был долгий, начали мне было 24 года. Родила живую здоровую дочку в 38. С четвертого свежего протокола. До этого было 8 переносов, заканчивались и пролетами и бхб и зб и агп...Переодически опускались руки, потом сгребала себя в кучу и снова шла в бой. Без детей себя не видела. 

Пожелаю вам удачи! Пусть у вас всё получится)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Естественно, что все разные и кто на что готов. 

Так сурмамы постоянно готовы, и своими детьми выношенных  не считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...