Перейти к публикации

Если так и не родила?


totowaa

Полезные сообщения

У меня у двоих коллег нет детей. Возраст 50-60. У одной близкие отношения с племянницами, а сейчас уже «внуки» подрастают. У другой лучшая подруга многодетная мама, всю жизнь отдыхать вместе ездят и вообще почти как родственники. Обе самодостаточны и счастливы. 
у мужа тетке 43. Пару лет назад была замершая, переживали, готовились к эко, а через полгода погиб муж и получилось, что и без детей оказывается было счастье...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сколько людей - столько своих жизненных историй и мнений...

Кто-то со своими детьми не может ужиться, а другие биологически чужих людей считают своими.

Просто автору в 33 года вообще не стоит думать о том, что "всё, надо готовиться к жизни без детей".

Недавно читала, что в Корее, кстати, какие-то новые репродуктивные технологии, которые дают 99% результата,

а не как у нас... Возможно через несколько лет и до нас докатятся эти методы!!! Если медицина (в том числе ВРТ) перейдёт от частных клиник в сферу ответственности государства, возможно и у нас больше результатов будет. А так, клиникам не выгодно, чтобы все с первого раза беременели, заработка не будет! У автора есть все шансы и самой забеременеть и дождаться новых технологий в России!!!!! Удачи Вам, автор!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было просто плохо от того,что я не мама. Было плохо от мысли,что я ею никогда не стану. Всегда жила с мыслью, что дети все равно будут и неважно, сама рожу или усыновим. Уже и документы собраны были. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что любая женщина хочет родить ребёнка, так уж заложено природой. Просто,когда долго не получается, это оправдывают тем,что не хотят. Нам с мужем жилось неплохо 12 лет, мы жили интересно и весело. Но,только родив,я поняла, что стала целой. В материнстве не так все радужно, как представлялось, но приятного все же больше. Не обижайтесь, но вам надо идти до конца, пока возраст позволяет. Понимаю, что это все затратно,и физически и материально и морально, но все же не сдавайтесь. Я родила после 2 протокола, в 35 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Мне было просто плохо от того,что я не мама. Было плохо от мысли,что я ею никогда не стану. Всегда жила с мыслью, что дети все равно будут и неважно, сама рожу или усыновим. Уже и документы собраны были. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что любая женщина хочет родить ребёнка, так уж заложено природой. Просто,когда долго не получается, это оправдывают тем,что не хотят. Нам с мужем жилось неплохо 12 лет, мы жили интересно и весело. Но,только родив,я поняла, что стала целой. В материнстве не так все радужно, как представлялось, но приятного все же больше. Не обижайтесь, но вам надо идти до конца, пока возраст позволяет. Понимаю, что это все затратно,и физически и материально и морально, но все же не сдавайтесь. Я родила после 2 протокола, в 35 лет 

Вы правы, только с одной поправкой: когда долго не получается, это НЕ оправдывают тем,что не хотят... Просто каждый сам решает когда ему остановиться и начинает искать смысл жизни в чём-то другом! Ну не вешаться же в конце концов из за того, что нет детей, правда ведь?!  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataki с психологом работаю. С перинатальным. Мы с мужем окончили школу приемных родителей, там по полочкам разбирают - зачем нам ребёнок. Так что мы точно знаем, что нужен и зачем. Спасибо за вашу историю!

@philia//Юлия спасибо за истории! И спасибо за пожелание.

@SushA у меня аллергия на животных(((( есть кролик, но Общаться с ним нельзя

@Mmmarta Спасибо за примеры! 
@blochik сложная история... Прям страшно такое пережить. Спасибо большое за пожелание!

 

@Метель_августа спасибо за примеры! Да уж, иногда надо ценить то, что есть. 
@SushA спасибо большое! Не смотря на то, что мне 33. Планируем уже 9ый год. И это тоже путь. Просто ещё одно эко... как подумаю, так в дрожь бросает - устала, не хочу. А насчёт, вешаться. Когда-то в 14 лет я для себя решила, что вот бездетность - это самое страшное , что может быть и после этого жить не стоит. Я вот и могу сказать, что я не живу, а как будто выживаю. И все жду. 
@azazali-85 спасибо за историю, спасибо за мотивацию. Я вот и не чувствую себя целой. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, totowaa сказал(а):

@Loooli спасибо! Не всегда достаточно хотеть и даже делать. Иногда от нас не зависит ничего. Но спасибо за примеры!

@ЛаураМалу нет 1- в Пирогова - анаэмбриония

2,3 - в центре планирования на Комсомола, пролёт и бхб

4, 5(крио)- мцрм, бхб и пролёт 

еще есть ngc и ава с сильной эмбриологией.

к слову у меня 2 пролета в мцрм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@хочу // ngc не слышала. В аве должен был быть мой первый протокол, но что-то не сложилось с ними. 
положительный результат есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SushA сказал(а):

Сколько людей - столько своих жизненных историй и мнений...

Кто-то со своими детьми не может ужиться, а другие биологически чужих людей считают своими.

Просто автору в 33 года вообще не стоит думать о том, что "всё, надо готовиться к жизни без детей".

Недавно читала, что в Корее, кстати, какие-то новые репродуктивные технологии, которые дают 99% результата,

а не как у нас... Возможно через несколько лет и до нас докатятся эти методы!!! Если медицина (в том числе ВРТ) перейдёт от частных клиник в сферу ответственности государства, возможно и у нас больше результатов будет. А так, клиникам не выгодно, чтобы все с первого раза беременели, заработка не будет! У автора есть все шансы и самой забеременеть и дождаться новых технологий в России!!!!! Удачи Вам, автор!!! 

На самом деле, врт в России на хорошем уровне. Да, мы не передовики по новым технологиям и науке. Но в целом результативность протоколов едва ли ниже , чем других развитых европах

Плюс мегахалява от государства на безлимитное эко и крио по омс.  Такое точно даже особо развитым странам не снилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, totowaa сказал(а):

@хочу // ngc не слышала. В аве должен был быть мой первый протокол, но что-то не сложилось с ними. 
положительный результат есть? 

пока нет.7 протоколов за плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот, кстати, да - у нас есть возможно бесплатно делать и очередей нет. А в некоторых странах ограничения и очередь 4 года.
 @хочу // удачи вам!!!

@Елена-81 люблю чудесные истории! Они вдохновляют. Но знаю, что они происходят с кем-то другим) и здорово, что у вас так с 1 попытки с одним эмбрионом получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в окружении много бездетных. есть разные поводы. Одна, состояние души - вечное нытье, там всё беспросветно и всегда трагедия. И мне кажется в глубине души и не хочет. Другая, я не выспрашивада, но краем уха как-то слышала, что не получается. Внешне никак незаметно.  Активный образ жизни, постоянно в разъездах и путешествиях, на всех тусовка. Еще есть конкретная тусовщица под Сорокин. Она уверена, что ребенок у нее сразу получится, как только перестанет предохраняться.

Автор 33 это не возраст! От души желаю малыша! Но если поймете, что сил и желания нет. То без детей тоже жизнь есть. И судя по знакомым, очень даже офигительная, и стакан воды можно нанять ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa Уверена, что и у Вас будет своя счастливая чудесная история! Просто Ваш путь к материнству дольше. Не отчаивайтесь, все обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika и не стакане ?  дело) Спасибо за пожелания и за примеры! 

@Елена-81 спасибо огромное! Вот ту посидела сегодня. Почитала отрезвляющие, мотивирующие слова и уже готова в новый прот. Уже думала какие анализы иуду сдавать ??‍♀️ Наверное, и вправду, кто хочет - проучит - шарманку эту не остановить. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, еще одну историю. Есть знакомая, не получалось и решили приемного. При чем отговарвали все. Взяли двоих пацанов. Мальчишки прелесть, отличники,   не ругаються, в приемной мамке души не чаят, а у нее всё равно депресняк и несчастна. Дело было не в бобине, как говорят ))) обязательно-обязательно-преобязательно надо быть счастливой здесь и сейчас! Дети не решают такие проблемы!

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, totowaa сказал(а):

@vayvay я хотя бы с мужем. И всегда есть вариант усыновить. Но очень хочется своего, и понимаю, что можно хоть 15 раз делать эко, а результата все равно не получить...

Не знаю ни одной семьи с 15 эко. Знаю, когда получилось только с 7 попытки и раньше. Тем, кто хочет и добивается, бог всегда даёт. А кто сложил руки и плывёт по течению, потом жалеют упущенного времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa  у меня после 3 попытки руки опустились. Но я точно знала, что буду делать эко до последнего. Лет до 40-как минимум. Отдохнули с мужем, по морям поездили. Перестали все деньги и силы вкладывать в планирование, купили квартиру. И пошли в протокол по омс. Он, оказался-успешным. Я была готова и на дя, и дс, и см. 

Есть знакомые без детей. Одна-бодра и весела, вроде как-счастлива. А другая--видно, что страдает. В любом случае желаю идти к цели. Возраст вполне позволяет и отдохнуть сколько потребуется. Если так себе сг-наверное, стоит делать и делать, брать количеством. По крайней мере в моем случае с плохой сг получилось на 4 раз. До этого 2 бб. Желаю удачи и сил ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот значит у меня осталось две попытки... 5 уже позади?

@беременнаяnaduhatlt спасибо большое! Уже 5 эко прошло. И у меня криошек не остаётся ???‍♀️

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@totowaa очень тяжелая тема, но знаете, ответ и вправду только у вас. Как вы решите, так и будет и ни какой пример в этом деле не пример. Одно я могу сказать, что если после долгих попыток вы примите решение остановиться, то к тому времени точно будете чувствовать, что сможете жить без этого. Жить без детей можно и даже очень счастливо. Но только если вы честны с собой. Если не продолжаете страдать и упиваться этим.
 У меня тоже 4 ЭКО позади. Первых 3 считаю заведомо пролетных из-за клиники и других нюансов. И я пришла к выводу, что начинать нужно с головы и психотерапии. Любой организм, как вид, заточен под размножение. В этом его высшее предназначение на Земле. Поэтому, хоть и кажется весь процес очень сложным, но на самом деле в природе все продумано, чтобы данный акт размножения состоялся. Иногда нужно просто сделать все, что от нас зависит и расслабиться, позволив всему случиться само собой, позволив Богу и природе сделать свою работу. А мы, люди, пытаемся всё контролировать и "играть в бога".

1 час назад, Коот сказал(а):

Не знаю ни одной семьи с 15 эко. Знаю, когда получилось только с 7 попытки и раньше. Тем, кто хочет и добивается, бог всегда даёт. А кто сложил руки и плывёт по течению, потом жалеют упущенного времени. 

я знаю семью с 11 переносами. Не знаю, сколько стимуляций было, но только 11 перенос в 3й по счету клинике стал победным. Это уже годам к 39-40.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Те, кто не родил, и решил завершить планирование,  едва ли остаются активно тусить на мамско-планировочном форуме

Зачем им ? Бередить душу?

ну я здесь, не совсем активно, но и не мало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, totowaa сказал(а):

@БеременЮля схемы меняли, три клиники меняли. Все анализы , фосфолипидные, хромосомные, тромбофилия и т.п. сдавали. На крио осталось один раз, и то всего 2 - пгд не сделаешь. Амг 2 года назад был чуть больше единицы, сейчас уже не знаю. Фсг вообще не помню ??‍♀️ Мне 33, мужу 26. 

Рано вы лапки сложили, некоторые в этом возрасте только в эко входят. А если пгд не делали, то как верно выше сказали остаётся только долбить. Пгд хоть раз имеет смысл сделать чтобы знать что нормальные эмбрионы вообще получаются у вас в принципе. И хорошую клинику искать, с ориентированы на успех врачом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала. 

Я из тех кто за 12 лет безуспешного планирования много раз опускала руки, ставила на себе крест. Но потом всё же брала себя обратно в руки и в новый бой. Пока есть хоть одна яйцеклетка в яичниках, есть матка и пока нет климакса,то шанс родить есть даже у самой безнадежно бесплодной. Полно историй, когда не ждёшь, а оно берёт и случается. 

Я дождалась и вы, автор, дождётесь своего счастья! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, totowaa сказал(а):

@SushA спасибо, почитаю. Муж у меня тоже очень хочет детей. И за усыновление он руками и ногами, но тут я торможу. 

100 раз подумайте,

не каждый может вытирать попу чужому ребенку, целовать его и обнимать,

и это не все моменты которые предстоит пережить.

это очень тяжело.

у меня есть история усыновления с возвратом ребенка обратно в приют.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор мне 36 и я не отчаялась  мужу  32 , планируйте до последнего ! Результат в линеечке  , а да к удивлению заморозили 11 отличников всех одного класса 5аа. Сюрпризы бывают !  Я бы шла всеми методами возможными, удачи вам ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...