Перейти к публикации

Если так и не родила?


totowaa

Полезные сообщения

20 часов назад, totowaa сказал(а):

@БеременЮля схемы меняли, три клиники меняли. Все анализы , фосфолипидные, хромосомные, тромбофилия и т.п. сдавали. На крио осталось один раз, и то всего 2 - пгд не сделаешь. Амг 2 года назад был чуть больше единицы, сейчас уже не знаю. Фсг вообще не помню ??‍♀️ Мне 33, мужу 26. 

в вашем случае я б однозначно не останавливалась. пусть бесплатное ЭКО по ОМС хотя бы но что то делала.

знакомая есть бездетная. до 30 у нее был выкидыш кажется. деток очень любит. хорохорилась держалась хорошо виду не подавала. я думаю ей помогает держать позитивную волну из за того что семья большая дружная , муж любит, много времени вместе проводят, и вообще она компанейская куражная, может не хандрить. если б была одна думаю было б не все так радужно, возможно и спилась б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

100 раз подумайте,

не каждый может вытирать попу чужому ребенку, целовать его и обнимать,

и это не все моменты которые предстоит пережить.

это очень тяжело.

у меня есть история усыновления с возвратом ребенка обратно в приют.

я в роддоме была в палате с девушкой, она долго заб не могла, лет 5 наверно,потом чудо случилось и родила. но ребенку она походу как то не рада была, у нее ьыли истерики,она кричала на ребенка из за того что он ревел, сама ревела,все ныла что живот болит после кс, все не так,кровать и подушка роддомовская не удобная...я смотрела на нее и думала какая же она дурочка, ребенок долгожданный родился, радоваться надо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) спасибо! Грустно от 11 попыток...

@jene4kin спасибо! Пгд на 2-3 эмбриона не сделаешь. Не все клиники на это идут. Вроде в хорошей клинике, с мировым именем. 
Те, кто входят в эко к 33, не имеют 5 протоколов за плечами. Может имеют другой путь. Но мой багаж мне шею перетягивает. 
@lesyai спасибо за ваш пример!

@//Лялька2017// я знаю, что смогу. За племяшками ухаживала (а они дети брата мужа, мне не родные). Я их мыла и попы подтирала, и трубочку от газиков вставляла...

@schamka здорово, когда есть что морозить. У нас не остаётся. Удачи вам и счастья в материнстве! 

 

@Пилипушка спасибо! Я только семьей и держусь + племянники есть, но вижу их редко. И по методике их особой воспитывают, ни шутить, ни сказки, ни ладушки с ними нельзя. 
@Loooli да, есть и такие. Иногда из-за гормонов. Иногда характер. Я, когда вижу, как знакомые шипят-кричат на своих детей, Все внутри сжимается в комок. Но не все Своё счастье понимают, а для кого-то не счастье, а испытание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, totowaa сказал(а):

я знаю, что смогу. За племяшками ухаживала (а они дети брата мужа, мне не родные). Я их мыла и попы подтирала, и трубочку от газиков вставляла...

так это племяшки.

я про чужого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// ну, они по сути тоже чужие. Дети брата мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 была Б, закончилась абортом из-за болезни и лекарств, Б получилась с одного ПА строго в середине цикла на фоне отмены. Тогда и не планировали, как то все произошло "как у всех и по накатанной"- закончила учиться-устроилась на работу- пару лет уже встречались/жили,  вроде как и пора. Осознала что произошло уже позже, когда думали как сказалась болезнь и медикаменты, потому что лечилась даже не думая что Б, хотя задержка уже была неделю. Но случилось как случилось. С тем парнем разошлись.

Дальше жила /работала/  замуж не особо стремилась и о детях как то и не думала, вернее думала что для детей сначала нужна хорошая материальная база. Купила квартиру/вышла замуж , муж первый детей очень хотел и даже на усыновление согласен был, но обследоваться не хотел категорично, так на этапе сданных анализов/фолликулометрии наше совместное планирование и зависло. Для лапары/гистеры нужна была СГ , которую муж сдать категорически отказывался. Не получиться- значит усыновим. Не получилось у меня с мужем - разошлись.

Больше я замуж и не планировала, жила одним днем, сделала много из того на что вечно не находила времени/денег.  Случайно судьба свела меня с нынешним мужем, знакомы были давно и общались "открытками на праздники". Ни чего серьезного от отношений с разницей в 10 лет в мою сторону я не ждала. Знал что не Б,  поначалу жили как получиться, Б не исключали, потом вопрос неопределенности замучил и начали обследование, все случилось очень быстро, мои анализы/узи/сданная СГ и тут встает вопрос где и как делать лапару, на  УЗИ у меня вылазит гидрос и все решается быстро-лапара без долгих поисков врача и удаление обеих труб. Мы сразу решили что вопрос "а может повезет" должен быть закрыт, да/да- нет/нет. ЭКО муж отмел категорически, тяжело было признать но детей любой ценой ему не надо, мое здоровье важнее для него. Есть племянники, у мужа крестница/племянница и два моих племянника, нам хватает детей в жизни, с опаской на плмяшей смотрим , что не только в старости они будут с нами)))) 

На планирующих, Б и детей смотрим спокойно, можем побыть няньками и аниматорами. Ущербными себя не ощущаем, о ком заботиться всегда находиться в нашей жизни, хотелось бы пожить для себя хоть немного, но увы это не для нас- окружение не дает нам расслабиться, видать наша "карма" такая))) 

П.С. мне 41. мужу 31.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет планирования, с 25 лет. 3 свежих эко начиная с 2014 года. Ни одного крио пока, ничего не оставалось. Сейчас будет первое крио (4 протокол) с единственными за все протоколы снежинками. Не получится, пойду в 5 протокол (свежий). От протоколов не устала абсолютно, они на мне никак не отразились, скачу как конь, не люблю хвастаться, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. Устала от того, что далеко ехать надо на эко, примерно 2000 км. Но я справляюсь и делаю. По-другому не вижу себя. И да все ЭКО по ОМС, за это я благодарна. Если бы не было у нас ОМС, то это был бы конец. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, автор, у меня был период отчаяния в жизни, когда я очень-очень долго не могла выйти замуж и как Вы при этом очень хотела ребёнка. В моей жизни всё поменялось, только, когда я перестала ждать, что придёт муж и ребёнок и я сделают меня цельной и счастливой, я просто однажды села и спросила себя, а что я могу дать человеку, чтобы он ко мне пришёл, я хороший человек, со мной интересно и т.д.

Я Вам советую посмотреть ещё раз внимательно на себя, на своего мужа, на ваш брак. Вам не надо принимать тот факт, что Вы навсегда останетесь бездетной, примите тот факт, что Вы бездетная сейчас. Скажите это вслух. Это не навсегда, но сейчас это факт и с ним надо научится жить. Только после этого можно принять тот факт, что малыш придёт к Вам, когда решит, что Вы готовы. Возьмите свои детские фотографии и фотографии мужа и посмотрите на них, как будто это Ваш будущий малыш. Поговорите с ним, скажите, почему ему пора к Вам придти. Не говорите, что Вы будете хорошей мамой (Вы пока не знаете, как это), расскажите, какой Вы человек, какой человек Ваш муж, как Вы путешествуете ( самолёт, машина, никак, но планируете, представьте, как покажите ему, что мир прекрасен). Вы когда-нибудь встречали рассвет, закат, ходили ранним утром по лесу, видели море, горы сами без мужа со своими мыслями?... выберите что-то что Вас очень впечатляет, расскажите об этом, о том что именно Вас привлекает в жизни. В какой семье он будет жить, за что Вы любите друг друга (когда я истекая кровью всю ночь ждала УЗИ и не знала, живой мой малыш или нет, я постоянно говорила ему какой у него хороший будет папа и хоть я в своей жизни наделала много ошибок и, может, не достойна быть матерью, но вот он точно достоин, просила не бросать нас, не бросать его, что мы будем стараться). 

Возьмите перерыв месяц-три и посмотрите на свою жизнь, побудьте с мужем наедине, проговорите малышу, что вот это моя работа я её люблю/не люблю за что, это место, где я живу, это твой будущий папа. 

Пока Ваш малыш слышит от Вас: «приди и сделай меня счастливой», но это не его цель, слишком большой груз для маленького человечка, он придёт к цельной, счастливой девушке, которая понимает, что материнство тяжело и готова к этому, Вы такая и есть, покажите ему это. Я желаю Вам стать счастливой мамой, у Вас получится. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 пары с усыновленными детками, счастливы. Одна знакомая так и не смогла, оч билась, только ДЯ, но не хочет, со мной перестала общаться, видно, что больная детская тема(((

Есть родственница 60 лет, 2 брака, детей нет, вся в племянниках и их детях.

Есть пара, в которой от сур мамы ребёнок, больше 20 лет планирований и после ещё была попытка эко, 5 лет счастливые родители)

Мои дети вымоленные, 4 года планирования, и врачи присутсвовали конечно, но считаю, что в нашем случае Божья помощь. По мнению врачей, мы здоровы оба были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, totowaa сказал(а):

Я за 8 лет

 

21 час назад, totowaa сказал(а):

Мне 33, мужу 26

вы начали в 25 и 18???
бедный парень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, totowaa сказал(а):

Когда-то в 14 лет я для себя решила, что вот бездетность - это самое страшное , что может быть и после этого жить не стоит. Я вот и могу сказать, что я не живу, а как будто выживаю. 

Ну вот пора пересмотреть старое решение. Что там в 14 лет кто понимает - чтобы на всю жизнь себя программировать. "Самое страшное" - тут столько вариантов... и бездетность из них последний, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, totowaa сказал(а):

Девочки, может знает кто, где почитать-Посмотреть про жизнь женщин, которые так и не родили? Очень хотели, стремились, делали эко, но результата так и не получили? И не пошли, и усыновили, а остались со своей болью или решили что-то для себя?

Заранее, спасибо! 

могу вас обнадежить, есть знакомая, бесплодие более 15 лет, сколько эко попыток было я сбилась со счету, мноого, не 10 и не 15, за это время две замершие беременности около 12 недель, НО в итоге сейчас у нее две дочери! погодки! так что нужно верить до последнего! Если возраст позволяет пробовтаь еще и еще я бы пробовала, поставьте себе планку до какого возраста для вас приемлимо рожать и идите к цели..я бы еще встала на очередь на усыновление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я много слышала и читала и на себе проверила, что стоит как бы немного отвлечься от того что ты хочешь ребенка,расслабится, и многих так наступала Б. просто когда напряженно думаешь об этом то это какой то психоэмоциональный стресс в мозге, который и не дает забеременеть..у березовской в Инстаграме был про это пост недавно, там в коментах люди писала что беременели как только просто отпускали мысли о ребенке,т.е. как бы отвлекались от этого всего, притом бер даже те у кого с трубами проблемы и куча всяких болезней..выходит что иногда мешают не гинекологические проблемы а просто стресс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука Спасибо за вашу историю! А почему вы здесь на сайте? 
@Диль у нас тоже все по омс. Но вот 3-4 протоколы ударили по мне знатно. Пару раз полежала в больницах. Набрала чутка вес, который пытаюсь сбросить.( не критично, но была 60, сейчас 63). Но блин он пристал и не уходит. Суставы все болят время от времени. И честно, бесят врачи... каждому по новой объяснять. От каждого ловить взгляд Жалости и непонимания??‍♀️ И умолять порой написать фразу «противопоказаний к эко и врт нет», они прям не понимают, что мне нужна просто эта фраза от них. А не: ну, вы ещё попробуйте сами???

ну, и анализы мужа. Они все платные. И фиг его туда отправишь, не то, что не идёт. А часто просто нет времени и не согласовать с работой ??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Вам прям огроменского успеха в 4 протоколе! 
@shuliak.katerina//88 спасибо большое, я расплакалась от ваших слов. Я проходила программу , не помню уже фамилию, как-то на К. Там все это было. Я веду постоянный монолог внутри себя. Я отпускала это, но возвращалась. Спасибо вам за ваши слова! Спасибо вам!

@Евстолия// Спасибо вам большое за примеры! Счастья вам!

@Madame Cherry в его 19. Но это был его осознанный шаг. Он очень хотел и хочет детей. Мужчина обеспечивающий себя с 14 лет, взрослеет рано. И я его в загс не тащила, поверьте мне))) А как он любит детей, вечно обвешан ими. Да, вот так, мужчины бывают разные. 
@Mmmarta сейчас понимаю, что бездетность не самое страшное и решаемое. Но видимо установка та, преследует.
 @Maria86 спасибо за пример! На очередь тоже нужна куча доков, которая имеет свой срок годности. Если идти усыновлять, то целенаправленно.
 @Loooli За 8 лет планирования отпускала эту тему. Не всем, видимо, это помогает. Последние 2,5 года даже у гинеколога не была, вообще забила на них. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07.2020 в 12:55, totowaa сказал(а):

@_Clever_ спасибо большое за пожелания. Да в теме , вроде, я. И образование у меня биологическое. Я просто не знаю, какой мне задавать вопрос. На пгд не остаётся эмбрионов. Амг не высокий. Эндометрий не растёт  

врач хорошая и клиника МЦРМ в спб хорошая 

Ой, чего я только с собой не делала???и это не всегда была традиционная медицина. Я шла до победного. Вот просто решила для себя и пошла. Сначала тоже сомневалась , что вообще забеременею когда нибудь. А потом пришла уверенность , даже не знаю откуда. Это было в 36 лет , с АМГ 0,76. Без двух труб и ещё и с косяками в спермограмме. Тут главное решиться, либо да либо нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankistzhiraf вы молодец! И здорово, что все получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, totowaa сказал(а):

@Самка бурундука Спасибо за вашу историю! А почему вы здесь на сайте? 

Так вы попробуйте уйти с сайта)))) Я даже в бан просилась когда то)))

А если серьезно, то сначала то мы обследовались  и были вопросы. Сейчас календарь веду, хоть труб и нету, но М то есть. Племянников растим, консервируем, худеем, подарки выбираем. И меня не нервируют беременные и дети , надеюсь и я не нервирую Б своим присутствием))) БП единственная на мой взгляд адекватная и живая платформа, где можно найти все. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Loooli сказал(а):

я в роддоме была в палате с девушкой, она долго заб не могла, лет 5 наверно,потом чудо случилось и родила. но ребенку она походу как то не рада была, у нее ьыли истерики,она кричала на ребенка из за того что он ревел, сама ревела,все ныла что живот болит после кс, все не так,кровать и подушка роддомовская не удобная...я смотрела на нее и думала какая же она дурочка, ребенок долгожданный родился, радоваться надо... 

Это называется послеродовая депрессия. Пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука понятно) я вот на 2,5 года уходила. Вернулась, а «лица» многие все те же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07.2020 в 03:58, SushA сказал(а):

Недавно читала, что в Корее, кстати, какие-то новые репродуктивные технологии, которые дают 99% результата,

Люди не боги, даже корейцы)) нет там таких технологий. Хотя процент успеха достаточно высокий, а стоимость по сравнению с Европой и Америкой ниже. Я делала эко в Корее, в клинике была одна девушка из Москвы, на родине несколько полётов, в Корее с первой попытки успех, а ещё была девушка из моего города, на родине три пролёта и в Корее два пролёта, тот протокол, когда мы познакомились, тоже пролетный, к сожалению. Корейцы очень трудолюбивый народ, ответственный, "на отвали" делать не будут, поэтому я им и доверилась, тем более по сравнению с моим провинциальный городом технологии там круче, это без вопросов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, totowaa сказал(а):

@Самка бурундука понятно) я вот на 2,5 года уходила. Вернулась, а «лица» многие все те же)))

А я когда забеременела, со мной куча долго планирующих  забеременели и после меня еще. Я за многими тут наблюдала пока по протоколам ЭКО ходила, и да, если б не БП. Не видать бы мне детей, все советы по лечению тут и нашла. Подправила организм под деторождение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мечта_поэта сказал(а):

Люди не боги, даже корейцы)) нет там таких технологий. Хотя процент успеха достаточно высокий, а стоимость по сравнению с Европой и Америкой ниже. Я делала эко в Корее, в клинике была одна девушка из Москвы, на родине несколько полётов, в Корее с первой попытки успех, а ещё была девушка из моего города, на родине три пролёта и в Корее два пролёта, тот протокол, когда мы познакомились, тоже пролетный, к сожалению. Корейцы очень трудолюбивый народ, ответственный, "на отвали" делать не будут, поэтому я им и доверилась, тем более по сравнению с моим провинциальный городом технологии там круче, это без вопросов. 

Поздравляю Вас!!! Если "на отвали" не делают - это уже много!!! А у нас в городе 3 клиники, и везде чистая выкачка денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...