Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

anyutka//mommy, отдохни за на всех. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вашего полку прибыло :)

Дианозы разные суть в том что лечилась с 15 до 17 лет толку не было. Потом забросила это все. В 25 лет пошла к одному светилу - он сказал что матки уже нет. И опять все ушло в топку. Вообщем 3 года тому поехала в Москву, там мне прописали фемостон 2/10. И тут же через месяц начались месячные - т.е. месячные первые начались в 27 лет :(

Собственно теперь такие вот анализы ( спустя 2 года риема фемостона)

УЗИ на 14 д.м. цикла Матка длина 3,8, перед-задн разм 2,8, ширина 3,4 . Контур матки четкий и ровный. Структура матки однородная. Ендометрий 1см пролифер.типа

Яичники правый 2,9*2,4*1,9, объем 8,1 см. фоликулярный апарат структурированный, доминантный фоликул 0,91см

левый 2,4*2,3*1,8см Объем 5,4см, FD 0.85 см

 

Гормоны на 4 ый день м. цикла

Пролактин 7.21 норма( 4.79-23.3)

ФСГ <0.1 норма фол.фаза 3,5-12,5

Антимюллер гормон 1.77 норма(1,0 - 2,5)

 

 

Ну собственно врачи говорят только ЭКО. Почитав ваш форум теперь даже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :D

А мы в этом году никуда не поедим :pardon: Я деньги на лапару отложила и ремонт в ванной задумали ;)

Так что может только по области и в Новосиб в зоопарк :D Да мужа всё в отпуск не отпускают ;) В прошлом году мы в Питер ездили, я ,конечно, же там на могилку Ксении Петербургской сбегала ;)

babywanted

Давай к нам :D У меня на фемостоне матка не росла, только на прогинове+ дюф :D

И доминантный фолликул это же вообще супер, только я размер не поняла :shock: они же в мм измеряются :)

Какие диагнозы тебе ставят? А что про ЭКО говорят, это потому что надо с нами работать, думать , схемы лечения придумывать, вот они перед трудностями и пасуют :friends: Моя врач, когда я все анализы ей принесла, карточку домой взяла, сказала, что будет думать ;) и правда думала, лечение расписала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted, ДФ 9мм это оч даже прилично, у меня больше 4 мм вообще отказывался расти. Марфуша***, а тебе какое лечение назначили?

Девочки, кто отдыхать а я уже в роддом собираюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Мама держись!

 

Девочки а вы себе гормоны сами назначаете? Типа что лучше фемостон или дюф+прогинова?

 

Чтото наш врач говорит что типа только ЭКО и вообще - то с ДЯ,совсем уже потерялась.. Как не было ы 17 лет моего доктора так и сейчас похоже нету :(..

 

Скажите а у кого то это все на сексе отражается как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, отдохну за вас всех!

babywanted, привет! Мне лечение назначает врач, а по поводу эко, то я бы на твоем месте не спешила, тем более, что есть свой ДФ.

Я МАМА!!! , желаю тебе удачи! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз чем плохо ЭКО?

Такое впечаитление что я чтото не знаю честно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted, в ЭКО нет ничего плохого, но только оно тоже не 100% гарантия беременности. И к тому же, если у тебя есть своя О, о чем каждая из нас только мечтает, то ты можешь забеременнеть сама :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka

 

Так в том то и дело что овуляции у меня своей нет, почему ты думаешь что есть?

 

Просто я вижу что в основном все пробуют стимлирвоаться а не на ЭКО идут. Наш врач убеждает что мол зачем стимулироваться - долго и результат не ясен, что на ЭКО вероятность больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted, я подумала, что раз ДФ есть, то и овуляция происходит.

 

Просто на ЭКО не у всех есть возможность идти. Но если возможность есть и врач берется провести процедуру, то попробовать конечно стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказала УЗИстка что ДФ должен быть 18мм, для того чтобы была овуляция и яйцеклетка вышла.

А у меня типа только 9-10 мм типа маловато.

 

Но блин как может быть больше ведь ясно что Я сами не работают а тока с фемостоном, надо еще чтото значит пить для того чтоб ДФ вырос. короче фигня полная.

А на ЭКО прикинь если не твое тебе подсадят??? с нашими врачами ничему не удивлюсь уже - вот это пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted , не твое подсадят - это вообще жуть!

9-10 мм маловато, но можно же назначить препараты, чтоюы они доросли до нормальных размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала что эко дает какую то вероятность, если располагаете $ то, можно конечно сразу и на эко, так сказать для успрокоения. но на себе поняла, что если бог даст, то и без эко можно обойтись. хотя мне вкалывали колличество гормонов как при эко. и опять же от врача могое зависит, мы когда пошли на эко с мужем, мне кололи менопур в кол 3 ампулы в сутки, а нужно было 8!!!!! и я уверенна, что тот доктор, так бы меня и отправил во свояси, или с ДЯ сделал бы и все. а нынешняя Г меня оч отговоривала от ДЯ, сейчас понимаю почему. искуственно поддерживать Б сложно, и в финанансовом плане и в физическом babywanted, настаивай на стимуляции хотя бы клостилбегитом или Г меняй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не секасе, по-моему диагноз никак не отражается.....ты что имеешь ввиду? babywanted,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :D Всем привет :D Такая беседа тут оживленная ;)

Я сегодня стала МАМОЙ котёночка, ей 1 месяц, Это вислоухая британка, цвет темная дымка :giverose: Очень хорошенькая ;) Сейчас в титьках у меня сидит :grin: , а то пищит постоянно, маму ищет :pardon:

Я МАМА!!! лечение мне сначала она назначила такое: дексаметазон (чтоб андрогены мои сдерживал)+ фемостон 2/10+ иодомарин +фолацин (фолиевая кислота). Потом по узи видно было,что матка не растет, поэтому заменили фемостон на прогинову + дюфастон. После того как матка и эндометрий стали более менее, как врач сказала,что постельку мы сделали. Мы начали стимулироваться клостибегитом 50 мг (с 5 по 9 дц), но не совсем удачно, я уже об этом писала (ДФ до 10мм вырос, а потом уменьшился и фолликулов на каждом до 20 было, а без стимуляции у меня их до 10, во общем мультифолликулярные яичники :pardon: ). сейчас допиваю дюф и начинаю вторую стимуляцию клостиком уже по 100 мг ;) Вот так лечимся пока :D

Пусть у вас всё будет хорошо :giverose: :giverose: :giverose: Легких родов :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА По сексу: ну во первых меня не особо тянет на него ( так шоб инциативу проявлять). во вторых вагинальный оргазм недостижим пока что был, только клиторальный. Вот я и интересуюсь на диагноз списывать или проблема в комплексах каких либо.

 

По ЭКО и деньгах. А сколько стоит стимуляция? Нам както озвучивали что она тоже не дармовая собственно.. Поделитесь сумами ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted,

Клостилбегитом стимуляции дешевые, этот препарат стоит 500 руб где-то (10 таб по 50 мг)+ погинова 230 руб сейчас (была 900 руб подешевела после того как аптеки все проверили на накрутку цен :grin: ) + витамины 500 руб(фолька, йод, витамин Е, глицин). Других я пока ещё не проходила, порядка 20 тыс мне моя гинеколог говорит. :pardon:

А на счет секса, ничего такого не замечала, да и не парилась на этот счет особо, половой жизнью живу с 17 лет ;) вроде бы всё нормально :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удачная стимуляция обошлась примерно в 4000$.

а оргазм я тоже не получаю вагинальный, и инициативу стала проявлять только с мужем, а до него думала что секс нужен только мужчинам. наверное дело не в диагнозе, а мужчинах. а сейчас, мужа достаю и уже 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

61149_t_800x600_IMG_1987_1.jpg

Это моя киса :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо!!!!! только не увеличивает фото почему-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как дела у всех продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак, вообще потерялась что и куда и к кому идти...

Надо взять тайм-аут чтоли.

 

А что у остальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у Ник@ по-моему беременный график)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки я тоже так думала.сама в шоке.но что-то так живот болит как перед месячными и выделения бежевые.А знаете, зато я в этом цикле поняла, что мне больше утрожестан подходит.я во второй фазе с дюфастона на утрожестан 100 перешла может и из-за этого такой график :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@, я не думаю, что это урожестан так влияет, ведь по сути это тот же аналог дуфастона. А ты тест на беременность не пробовала делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...