Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

babywanted , Ника@ , не раскисайте, будет и на нашей улице праздник!

babywanted, а ты фемостоном месячные вызываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anyutka//mommy

Ага, они всегда были как часы. Потом в апреле -мае я похудела на 5 килограм. В мае - июне были еще все нормально вроде было. В июне правда какие то поменьше были. А в июле не было уже. Вот сейчас жду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( у меня режим такой полгода пила 2-3 мес отдыха)

 

А почему такой режим? Ты сама себе его "назначила" ?

врачиха назначила. чтоб организм отдыхал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день тянет низ живота как при месячных... а месячных нет...

ЧТо ж так все сложно то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда начинает тянуть живот, то это точный признак скорых месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные таки начались - уффф полегчало прям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

У кого-нибудь есть новости от Я МАМА? Может она уже родила? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень долго искала форум именно с таким содержанием как этот! У меня такая же проблема как и у вас (первичная аменорея). Вот моя предыстория: в 15 лет мама повела меня к врачу, мне сделали осмотр, узи, прописали гормональное лечение и пообещали, что все будет хорошо... На тот момент я в этом проблемы даже и не видела никакой. Меня устраивало то что у меня нет М. По совету врачей начала пить гормональные таблетки и витамины. За год лечения сильно поправилась, а эффекта от лечения никакого не получила! ТОчно сейчас и не вспомню что послужило толчком отказаться от этого лечения, может быть из-за лишнего веса, который все прибавлялся и прибавлялся, а может быть на тот момент я не задумывалась о последствиях. Детей я в принципе не хотела. Сейчас я стала над всем этим задумываться и поняла, что наверное не стоило мне тогда все это бросать. Но просто по сей день у меня ни разу не было М. Боялась идти к врачам, потому что боялась слышать диагноз. Но все-таки решилась и сходила на УЗИ. На остальное пока решится не могу! В общем у меня начинается депрессия по этому поводу. Муж меня поддерживает конечно, но детей то все равно хочется... Решили с ним попробовать, и если не получится, то уже лечится...Может вы мне что посоветуете?! :pardon:

У меня просто есть множество примеров моих родных и занакомых, которым врачи говорили, что детей не может быть! Да что далеко ходить у меня у сестры загиб матки и перегородка. Когда она пошла рожать ребенка (второго) ей акушер сказал: Женщина как вы вообще забеременили??? в вашем случае надо было стоять на голове и прыгать! И очень сильно удивилась, что это вторые роды уже :pardon: Еще ей врачи говорили, что с такой перегородкой в матке как у нее невозможно выносить малыша вообще - максимум до 2 месяца беременности, но ниче двое детей и не меньше 3кг.

Извините, что я много пишу и может даже не по теме, но посоветоваться не с кем вообще... Может поймете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!, привет!

Добро пожаловатьв нашу компанию! :giverose:

А скажи пожалуйста, какие были результаты узи? Просто, чтобы тебе что-то посоветовать, нужно хотя бы какие-то данные знать. А на фоне лечения менструация была или вообще ничего? Ты сдавала анализы на гормоны? Извини, что так много вопросов, но ситуация у нас такая особенная, сама знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, привет! Результаты УЗИ не утешающие.

Матка 2,7*2,4*3, длина шейки матки 2,5. миометрий однородный, эндометрий однородный 1,3. ПЯ 1,7*0,7*1,6, фолликулы единичны, ЛЯ 1,9*0,7*1,5. Поставили диагноз Генитальный инфонтелизм (недоразвитие яичников и матки). На гормоны кровь пока не сдавала. Прочитала в интернете по поводу матки написано не однозначно, есть девушки которые и с меньшими размерами матки вынашивают детей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но все эти размеры матки корректируются гормонами, так что вырастет еще. То, что есть фолликулы - тоже очень хорошо. Тебе конечно нужно найти хорошего врача, который распишет тебе схему лечения. Я бы тебе советовала обратиться все-таки к специалисту, а не пускать все на самотек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, просто уж очень хочется без вмешательства врачей обойтись и убедится в том, что действительно без лечения не получится забеременеть! У меня подруга рожает в октябре, у нее тоже такой же диагноз. Но она вообще ни разу у врачей не была! - сказала, что лечиться - это не ее способ.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, просто уж очень хочется без вмешательства врачей обойтись и убедится в том, что действительно без лечения не получится забеременеть! У меня подруга рожает в октябре, у нее тоже такой же диагноз. Но она вообще ни разу у врачей не была! - сказала, что лечиться - это не ее способ.... :pardon:

Это как же она без менструального цикла забеременела? :glare: Если у тебя действительно аменорея и нет менструации ,то без вмешательства врачей не получится.Попробуй измерять БТ (базальная температура),есть ли у тебя овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@(аист уже в пути) Ну вот так, взяла она и забеременела! а к врачам и правда не ходила! Боюсь показаться глупой, но что такое БТ (базальная температура)? и как определить есть ли овуляция? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@(аист уже в пути) Ну вот так, взяла она и забеременела! а к врачам и правда не ходила! Боюсь показаться глупой, но что такое БТ? и как определить есть ли овуляция? :blush:

змерение базальной температуры – один из основных методов отслеживания фертильности, признанный всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Если Вы задумались о рождении ребенка и собираетесь осознано подготовиться к этому величайшему событию в Вашей жизни, если Вы хотите узнать, что происходит в Вашем организме в период до зачатия, а также вычислить самый благоприятный момент для этого в Вашем цикле, то Вы можете испробовать метод базальной температуры у нас на сайте. Базальная температура – это температура тела в покое, в продолжении цикла она изменяется под влиянием различных гормонов в женском организме. Составив график базальной температуры, Вы можете не только определить, когда у Вас происходит овуляция, но и узнать какие процессы происходят в Вашем организме. Располагайтесь, Вас ждут великие открытия!http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@(аист уже в пути) Спасибо за совет, буду пытаться измерить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я поняла что М. нет до сих пор и не было никогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted Да, ты все правильно поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!, без месячных у Вас не получится забеременнеть, а ждать у моря погоды - это не вариант. Разве что ты не особо хочешь детей пока, но и это не оправдание. Отсутствие месячных прямой путь ко множеству заболеваний, причем даже далеко не геникологических.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прикольно,раньше у меня такой же ник был- верю в чудо!:) Я согласна с

anyutka//mommy,ждать это не наш вариант. Если кто-то и заБ без лечения,то явно не с таким диагнозом как у нас. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, а к каким именно заболеваниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша* у меня знакомая забеременела без всякого лечения, в октябре роды, беременность всю нормально ходит! Что это по вашему? я считаю, что самое главное верить! Я верю в то, что все будет хорошо! От лечения никакого эффекта не получила, хочу еще раз окончательно убедится в том, что не получится забеременеть без лечения и уже тогда точно пойду к врачу! Потому что у меня на глазах просто случилось чудо и без лечения.... :pardon: А может и правда стоит сходить? короче здесь тупик какой то!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша* у меня знакомая забеременела без всякого лечения, в октябре роды, беременность всю нормально ходит! Что это по вашему? я считаю, что самое главное верить! Я верю в то, что все будет хорошо! От лечения никакого эффекта не получила, хочу еще раз окончательно убедится в том, что не получится забеременеть без лечения и уже тогда точно пойду к врачу! Потому что у меня на глазах просто случилось чудо и без лечения.... :pardon: А может и правда стоит сходить? короче здесь тупик какой то!...

Значит у твоей подружки не аменорея.у нее были месячные это 100 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@(аист уже в пути) Нет, месячных не было и это 100% и у ее мамы так же не было месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@(аист уже в пути) Нет, месячных не было и это 100% и у ее мамы так же не было месячных

вот это на грани фантастики. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...