Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Марфуша***, он покажет какой у тебя фолликулярный запас.Я его не сдавала,сдавала Ингибин В.Говорят одно и тоже показывает.У меня он очень занижен,т.е по результату у меня осталось мало фолликулов.Но мой нынешний Г,не доверяет этому анализу.Т.к.раньше у меня были мультифолликулярные Я,а через год уже фолликулярный запас истощен.Такого быть не может.Но это Ингибин,он довольно новый анализ и еще толком не изучен.А вот АМГ достоверней.

babywanted, и какой результат был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марфуша***, тебе врач предложил лапару?Мне мой Г сказала что это крайняя мера,всетаки это операция. До этого бывший Г тоже отправляла меня,но я вовремя одумалась.Правда у меня ситуация немного другая,у меня ни одной стимуляции за плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted , и какие у тебя были результаты? Просто реально нервы сдают, а ждать еще неделю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, не волнуйся,всё будет хорошо.Держу за тебя кулачки!А ты сама решила его сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша* ,спасибо за поддержку, нет не сама, мне врач мой посоветовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша*,

Врач предложил еще одну стимуляцию клостилбегитом только не пять дней пить, а 10, а потом проверить трубы и стимуляцию препаратом 20 тыс :D Но я уже 2 стимуляции клостилбегитом прошла и поняла, что моим яичникам они,что в лоб, что полбу :grin: :grin: :grin: Склера сильно плотная, не лопнуть её гормонам, только организм мучаю :Crazy: А читала других девочек с диагнозом склерокистоз, так они пишут что эта оболочка может увеличиться до 5 мм :bye: Поэтому чем раньше, тем лучше :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты мои вот такие были:

Антимюллеров гормон 1,77 , нормы лаборатории , женщины: 1,0 - 2,5, мужчины : 0,49 - 5,98

 

Вроде как хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, тебе по узи поставили склерокистоз?Я просто незнаю как правильно ставят этот диагноз.Мой бывший Г тоже что-то об толстой капсуле упоминала.Но мне кажется если фолликулы плохо растут причина может быть и не в оболочке.Но может я и не права,не буду утверждать. У лапары временный эффект. :pardon:

babywanted, отличный результат!Я бы не рискнула сейчас сдавать АМГ,мне страхово.:-)Хватило Ингибина.:-)

Девочки,скажите какие анализы вы сдавали перед тем как стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, тебе по узи поставили склерокистоз?Я просто незнаю как правильно ставят этот диагноз.Мой бывший Г тоже что-то об толстой капсуле упоминала.Но мне кажется если фолликулы плохо растут причина может быть и не в оболочке.Но может я и не права,не буду утверждать. У лапары временный эффект. :pardon:

babywanted, отличный результат!Я бы не рискнула сейчас сдавать АМГ,мне страхово.:-)Хватило Ингибина.:-)

Девочки,скажите какие анализы вы сдавали перед тем как стимулироваться?

я вот сдавала горомны только и делала рентген головы в двух проекциях.но 4 раза была стимуляция Пурегоном и 4 раза ОВУЛЯЦИЯ,но мимо :cray: но,когда я стимулировалась у меня графики БТ (базальная температура) были ужасные,как перестала,так стали действительно двухфазными с разницей 0,4-0,5 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша* , вот и мне тоже страхово, но если честно, то хочу уже знать на что мне надеяться и куда двигаться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@(аист уже в пути), а какие именно гормоны?Овуляция сейчас по узи есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника@(аист уже в пути), а какие именно гормоны?Овуляция сейчас по узи есть?

Я сдавала эстрадиол,ФСГ,ЛГ,17-ОН прогестерон,инсулин,пролактин.Все в норме кроме ФСГ и эстрадиола они на нижних границах.Да овуляция по УЗИ была,когда стимулировалась,последние 2 цикла я не стимулируюсь,но овуляция бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! у меня тоже первичная аменорея :(

к врачам обратилась в 16 лет, по результатам узи - гипоплазия матки, но ничего не прописывали.

когда впервые пошла на осмотр к Г. (18 лет), та сказала, что у меня нет шейки матки, другой врач сделал предположение, что и матки вовсе нет (синдром рокитанского-кюстнера), в 21 год попала на узи к лучшему спечиалисту нашего города, тот нашёл шейку матки и оооочень маленькую матку трансвагинальным датчиком и сказал, что если бы обратилась раньше, то можно было бы что-нибудь сделать. но врачи разводят руками и советуют усыновление.

а так хочется иметь своих детишек!

очень нужна ваша поддержка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dormouse, привет! Вливайся! Если есть матка,значит её можно нарастить гормонами. Ты их сдавала? А тебе сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 23. на гормоны сдавала (прогестерон 107, эстрадиол 0,7, тестостерон 2,0, пролактин 15,7), а через две недели результат был такой: прогестерон 9,1, эстрадиол 0,38, тестостерон 2,4, пролактин 7,4.

с маткой вообще всё странно. в 16 лет она была (по результатам узи) 52х29х39, в 18 лет 29х15х18, ещё через 2-а года в проекции матки образцов 20х13, затем 22х13, следующий результат - 28х11х28 (врач сказал что это размеры вместе с шейкой матки). последние узи делала два месяца назад (размер матки 18х14 (чётко не лоцируется), шейка матки 23х14, эндометрий чётко не лоцируется, правый яичник 26х16 + киста 44х36, л. я. 27х15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dormouse , привет. Раз матка с яичниками есть, то может еще не все и потеряно. Попробуй еще раз проконсультироваться у специалиста. Тебе назначали гормональное лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dormouse , привет.

У меня было также - матку не могли найти, но ничего гормоны помогли.. Сходи к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, конкретного гормонального лечения мне не назначали, правда, когда мне было 16, врач предлагала, но мы с мамой побоялись, т.к. были проблемы с весом, да и результаты узи вполне терпимые.

babywanted, к врачу хожу на ежегодный осмотр, только вот проблема в том, что и в г. кресле меня толком посмотреть не могут (так и не находят шейку :( ), слишком уж там всё миниатюрное. врач вообще удивляется, как мы с мужем живём (хотя в этом плане всё ок).

сейчас хочу сходить в платную клинику, которая недавно открылась в нашем городе, может там специалисты получше. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dormouse , потому то все и миниатюрное, что гормонов нехватает. Сходи конечно в клинику, может назначат адекватное лечение. А ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dormouse, врачи всегда удивляются когда нас смотрят. Мы для них загадка чтоли. Без гормонов тебе никак нельзя , дело ж не только в миниатюрной матке и т.д.

А что у тебя с вторичными признаками - все развито и грудь, и оволосение- все ок?

 

Платная клиника - не панацея имхо. Там либо толковые врачи с гос клиник, либо бестолковые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, я из Чернигова

врачи всегда удивляются когда нас смотрят. Мы для них загадка чтоли.

babywanted, а у тебя такое было? просто, я очень переживаю, что на узи шейку видно нормально, а так - не могут найти :worried:

с вторичными признаками всё нормально (я вообще развиваться начала лет в восемь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не переживать что так не могут найти, при ручном такое бывает когда размеры маленькие.Но тебе с гормонами надо чтото делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, что откликнулись!!! :)

Мне стало намного легче. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки,

сегодня пришли результаты теста на антимюллеров гормон: 3,26 нг/мл ( норма 1,0 - 2,5). Думала будет понижен, а он выше нормы. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy,если завышен АМГ,то возможен поликистоз. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...