Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

мама здоровенького малыша* ,

поликистоза у меня точно нет, подтверждено многочисленными узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лапара может дать ответ на этот вопрос. Моё мнение-лучше выше нормы чем ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,на сайте есть темка. Поищи через поисковика. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша* , это точно, что выше в данном случае лучше.

А как у тебя продвигаются дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, привет! Результаты УЗИ не утешающие.

Матка 2,7*2,4*3, длина шейки матки 2,5. миометрий однородный, эндометрий однородный 1,3. ПЯ 1,7*0,7*1,6, фолликулы единичны, ЛЯ 1,9*0,7*1,5.

хны, а у меня меньше, хны... у меня до начала приёма таблеток матка была 2,2*1,9*2 ПЯ 1,5*0,7*1,3 ЛЯ 1,6*0,9*1,4 и уже не расстраиваюсь - дорастят :D

Ждёмс, результатов твоих гормонов :D !!!

Вот почему-то больше чем уверена пропишут прогинова + дюфастон. Будем вместе миллиметрики свои наращивать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девченки, мы как ненормальные с вами, сначала боимся идти к гинекологу, потом принимать гормоны, а потом понимаем, что ради счастья родить своего ребенка готовы на все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, помогите!!! В 14 лет поставили диагноз "задержка полового развития". Назначили витаминотерапию. Результатов ноль. Позже изменили на первичную аменорею, гипоплазию матки. После этого обращалась и к к.м.н., и к профессорам, и к рядовым гинекологам. Все листают справочники и, недоумевающе глядя на меня, говорят: Вы не подходите ни под один известный случай. Гормонотерапию не назначают. Отправляли к генетику. Она тоже не знала какой диагноз поставить, тыча пальцем в книгу года этак 1956 спросила: я напишу дисгенезию гонад? Вот так и лечат. При этом не устают напоминать, что мне грозит остеопороз и разрушение костной ткани годам к 30. Сейчас мне 24 года. М. как не было, так и нет.

Мои показатели: прогестерон 0,1; ФСГ 51,1; ЛГ 0,7. Матка 2,2х1,0х1,9; яичники 1,5х0,9х0,8х0,56куб.см. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои показатели: прогестерон 0,1; ФСГ 51,1; ЛГ 0,7. Матка 2,2х1,0х1,9; яичники 1,5х0,9х0,8х0,56куб.см. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

ну для начала, искать Г. который возьмётся тебя лечить! Если матка и яичники маленькие однозначно назначат гормоны. Так что как я сегодня уже писала - будем вместе подращивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loneli

Ну ничего себе у тебя ФСГ! Ты уверена? у меня ЛГ тоже мелкий очень

Слушай напиши на сайте русмедсервера. Они хорошо там отвечают и по делу. Только прочитай сначала правила задавания вопроса.

Ты вот например не написала свой вес и рост - а это важно.

По поводу костной ткани- спорт обязательно ( помимо гормонов)

У меня М впервые начались в 28 лет,до этого как то не было врача чтоли. Так что у тебя есть еще чуток времени.

Гормоны похоже не назначают из -за твоего ФСГ чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, да пока никак! Мне кажется я не вперед двигаюсь,а назад.:( Пью фемостон и жду М.Уже 3 месяца их не видела!:'(Соскучилась! Loneli, привет! Мне кажется тебе надо попринимать прогестерон в уколах,до тех пор колоть пока М на нём не прорвут.Потому что эстрадиол повысит тебе ФСГ ещё больше.У меня тоже какой-то гормон был повышен,а остальные понижены(уже не помню какой именно),и мне на уколах вызвали мои первые М. Но я не врач,это только мои предположения.Конечно же нужно искать врача,который возьмется за твое лечение. Ведь все мы индивидуальны,несмотря на один и тот же диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loneli, добро пожаловать!

Мой совет, если ты из маленького городка, отправляйся в райцентр, посмотри отзывы о клиниках в интернете и бегом к специалисту. Необходимо сдать анализы и тогда тебе назначат адекватное лечение. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loneli

Ну ничего себе у тебя ФСГ! Ты уверена? у меня ЛГ тоже мелкий очень

По поводу ФСГ уверена, так и есть.

 

Ты вот например не написала свой вес и рост - а это важно.

 

Рост 167, вес 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loneli, а у меня фсг и лг высокие и гормоны назначили... как говорит г. по принципу обратной связи типа организм пустот не терпит если чего-то не хватает, он начинает другое вырабатывать. Типа если организм начнёт вырабатывать (а в нашем случае получать в таблетках) нужное колличество других гормонов то и фсг и лг снизятся. То же самое и с размером яичников и матки - у всех сначала формируется это в пределах нормы, потом начинает гормоны вырабатывать, а у нас сначала получаем гормоны и под их действием растёт. Вот как то так оно всё работает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие у кого сдвиги в лечении? У меня пока никаких,поэтому хочется услышать что у вас появились достижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ;) Всем привет :D я только из больницы :D Госпитализация была 13, 14 -лапара, сегодня уже отпустили, т.к. в отделении очень холодно :D в понедельник снимут швы и всё. Рыбников С.В. - Супер. Заботился о нас, в самые теплые палаты поместил, заходил каждый день. Мы попали в троем. у всех похожие проблемы. Сдружились там, друг за друга переживали , да и веселее так , когда все вместе :friends: У меня так и оказался склерокистоз яичников- плотная оболочка, сделали насечки. Вообщем, я уже счастливая и довольная сижу дома и пишу это письмо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфуша***, поздравляю!!! Замечательная новость! Желаю побыстрее заБ! Теперь ты принимать что-нибудь будешь? А у тебя Я какого размера? А то у меня Я малюсенькие,а диагноз такой же ставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша*,

Спасибо :friends:

Матка у меня детская 42мм, яичники были 39 мм где-то, в цикле могли и до 47 мм вырасти. Сейчас не знаю что от них осталось :pardon: Меня же ещё не выписали , а отпустили домой греться с запасом лекарств :grin: В понедельник всё скажут и бумагу на руки отдадут и лечение назначат :D Я сейчас такая счастливая, наконец-то , хоть и не надолго у меня в организме всё правильно ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. сколько новых прибыло.

а у нас сегодня крещение было.маська немного утомилась. плакала немного когда водой обливалию а так всё спокойно. Марфуша***, @@@@@@@@@@@ давай мож улучишь нашу статистику, пока организм за старое не взялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже побывала у врачей. Вообщем то как-то вес не очень хорошо.

Во --первых моя яйцеклетка под очень большим вопросом...

Во - вторых моя матка не растет особо на фемостоне вообще больше. сейчас объем всего навсего 14....

 

Потому прописали мне сейчас прогинова и утрожестан на 4 месяца чтобы проверить вырастит ли на них матка. Поскольку если не вырастет тогда вообще не о чем говорить...Вот так вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted, не расстраивайся,вырастит твоя матка! может действительно фем не подходит.А может стоило добавить утрик?Я сейчас именно на такой схеме сижу,посмотрим что будет.

Девочки,пожалуйста напишите свои схемы лечения и результат от них.Особенно интересует фемостон.Я думаю эта информация будет полезна всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша*

понимаешьу меня на феме отлично идут месячные, регулярно в меру обильно. Ну вообщем как часы. Потому фем наверное таки подходит, просто на нем матка увеличиласьи тут же остановилась в росте - вот так вот.

 

Думаю хорошая идея написать всем свои схемы лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша* ,

моя схема такая: фемостон 2/10 + дуфастон с 16-го по 25-й день цикла. Матка растет потихоньку, а вот с беременностью пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама здоровенького малыша* ,

моя схема такая: фемостон 2/10 + дуфастон с 16-го по 25-й день цикла. Матка растет потихоньку, а вот с беременностью пока не получается.

а на сколько и за какое время выросла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно старые справки смотреть, а они у родителей дома лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! :wave:

У кого какие новости? Я в понедельник сходила к гинекологу, показала результат антимюллерово гормона и посмотрел меня на узи.

В правом яичнике нашли кисту желтого тела и теперь сказал ждать м, если не прийдут, то прийти через неделю. Да, забыла сказать, я в этом месяце вообще таблетки не пила, так он говорит и не пей пока. А месячных без таблеток у меня не разу не было. Так что видно через неделю прийдется идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...