Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Верю в чудо!, давай начинай. Я тоже начну, но только когда М прийдут, еще недели полторы осталось. Кстати, как твои М, в полном разгаре?

 

 

Пока так же как и вчера, ну может чуть побольше мазать стало.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Верю в чудо!, ты не переживай. Это же вообще твои первые М. У меня вначале тоже были необильные, со временем все наладится! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе электронный водонепроницаемый градусник! Завтра буду мерить БТ (базальная температура)! :dance:

 

Только у меня вот опять вопрос: Каким лучше способом мерить? Ох, и одалела же я вас своими вопросиками...- не сердитесь на меня :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе электронный водонепроницаемый градусник! Завтра буду мерить БТ!

Почём такое чудо взяла? Тоже хочу начать мерить... с приходом М.... тоже недельки полторы осталось :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе электронный водонепроницаемый градусник! Завтра буду мерить БТ!

Почём такое чудо взяла? Тоже хочу начать мерить... с приходом М.... тоже недельки полторы осталось :dance:

 

140 рублей у нас стоит, но есть дороже! я не стала дорогой покупать) Только вот теперь думаю как мерить? - скорей всего орально буду! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто знает почему у меня график в профиле не показывается? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что если я почти каждую неделю куда-то летаю или езжу то мерять смысла и нет чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так подумать смысла вообще нам мерить нет - мы все гормоны едим)))

 

А по поводу еженедельных поездок... мне кажется, что твой организм уже адаптировался быть постоянно в пути, тут же рассматривается другой вариант: типа поездка это стресс для организма (для непривыкших), а показатели полученные при стрессовой ситуацие - оооочень не достоверны и опираться на них не следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, А ты как БТ (базальная температура) измеряешь? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что если я почти каждую неделю куда-то летаю или езжу то мерять смысла и нет чтоли?

 

Я думаю, что смысл есть всегда! У тебя организм уже привык к такому образу жизни! А вот для моего организма такие частые перелеты были бы стрессом! Так что давай тоже решайся и измеряй! Тем более это самый наилучший способ словить овуляцию! Постоянно ходить на УЗИ или покупать тесты думаешь лучше? - Так и разориться можно :no:

Так что подумай! А по графику и увидишь сразу - показательны ли твои измерения или нет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот стало интересно, а через какое время после первых М.вы, девчонки, начали так активно планировать?

Просто вот сижу и думаю мне наверное ещё рановато...за 5 месяцев не могли же мои миниатюрные размеры Я и матки увеличиться до нормального размера, чтоб появилась хоть малейшая вероятность Б. в данное время.

 

Девчонки, у которых всё получилось - поделитесь опытом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот стало интересно, а через какое время после первых М.вы, девчонки, начали так активно планировать?

Просто вот сижу и думаю мне наверное ещё рановато...за 5 месяцев не могли же мои миниатюрные размеры Я и матки увеличиться до нормального размера, чтоб появилась хоть малейшая вероятность Б. в данное время.

 

Девчонки, у которых всё получилось - поделитесь опытом)))

 

А какие у тебя размеры матки и яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до начала приёма таблеток матка была 2,2*1,9*2 ПЯ 1,5*0,7*1,3 ЛЯ 1,6*0,9*1,4

а с тех пор не измеряли. Через месяц схожу посмотрю какие изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до начала приёма таблеток матка была 2,2*1,9*2 ПЯ 1,5*0,7*1,3 ЛЯ 1,6*0,9*1,4

а с тех пор не измеряли. Через месяц схожу посмотрю какие изменения.

 

А какие таблетки принимаешь и по какой схеме? Мне мой Г. сказала, что за пол года можно все отлично вырастить :friends: А еще сказала, что и с маленькими матками рожают! В общем она мне сказала жить полноценной жизнью и если Бог даст и я забеременею, беременность мы сохраним! - я ей верю! Главное надежду не терять! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то что вырастить эти органы можно - это факт. А вот забеременнеть и выносить - вот это реальная проблема. У меня размеры вроде уже нормальные, а ничего не получается. Нет у меня О на схеме фемостон+дюфастон, вот хоть убей! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то что вырастить эти органы можно - это факт. А вот забеременнеть и выносить - вот это реальная проблема. У меня размеры вроде уже нормальные, а ничего не получается. Нет у меня О на схеме фемостон+дюфастон, вот хоть убей! :bye:

 

У тебя ее совсем нет или только по графикам нет? Я же говорю, что измерение БТ (базальная температура) при такой схеме может быть не показательным :cry: Но я думаю, что все равно ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! И очень скоро мы услышим заветное слово: "МАМА" :friends: Нужно просто чуточку подождать и все будет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!, да нет ее, вот и убиваюсь целыми днями по этому поводу. Уже с гинекологом к стимуляции склоняемся. Даже не знаю, что тут может помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!, да нет ее, вот и убиваюсь целыми днями по этому поводу. Уже с гинекологом к стимуляции склоняемся. Даже не знаю, что тут может помочь.

 

 

Все у тебя будет хорошо! Я в это верю! Скоро станешь мамочкой, самой счастливой в мире! ;) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с маленькими размерами рожают, но смотря на сколько маленькими))) как у меня - раза в 3 это ПОКА не реально. Рощу) А схема моя - 12 дней прогиновы+10 дней дюфастона. Вот схожу на узи через месяцок, посмотрю на свои "параметры" и будемс прослеживать овуляцию, есть...или нет... если нет то что делать...

Раньше Г. сказала смысла нету т.к. О. наверняка нет, да и как она может быть при таких размерах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие таблетки принимаешь и по какой схеме? Мне мой Г. сказала, что за пол года можно все отлично вырастить :friends: А еще сказала, что и с маленькими матками рожают! В общем она мне сказала жить полноценной жизнью и если Бог даст и я забеременею, беременность мы сохраним! - я ей верю! Главное надежду не терять! :give_heart:

 

Вот именно с матками маленькими рожают, да и у нас главное проблема не в размере, а в фунционировании... ведь здесь практически у всех девчонок в том числе и у меня Я. работать не хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с маленькими размерами рожают, но смотря на сколько маленькими))) как у меня - раза в 3 это ПОКА не реально. Рощу) А схема моя - 12 дней прогиновы+10 дней дюфастона. Вот схожу на узи через месяцок, посмотрю на свои "параметры" и будемс прослеживать овуляцию, есть...или нет... если нет то что делать...

Раньше Г. сказала смысла нету т.к. О. наверняка нет, да и как она может быть при таких размерах

 

Что то не знаю я, у нас с тобой размеры то долечения практически совпадают, у меня правда схема другая я пью фемастон+дюфастон! Но мне моя Г. сказала, что в нашей жизни возможно все! Сказала, что такой прием препаратов может дать толчок моему организму и может получится зачатие! Сказала, что раз есть матка и яичники, то уже беременность возможна! Поэтому я ничего не исключаю! Сижу вот и выжидаю, мне еще 5 месяцев таблетки пить, а потом УЗИ и к ней на прием! Но она мне сказала, что если у меня при приему таблеток не придут месячные, делать тест на Б. и если положительный - срочно к ней бежать!) Сказала, что меня ждет раньше, чем через пол года :friends: Так что я надеюсь и с нетерпением жду! И вам всем желаю всех благ! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывает всякое))) бывает что и мужики рожают))) Да и мы родим, никуда не денимся. По поводу что если не придут - к ней бежать мне тоже говорили. Но тётечка у меня последовательная, всё по пунктикам привыкла делать. Ставит сначала более-менее реалистичные и близкие по времени цели.

План как она сказала примерно такой:

1. показать организму как надо работать, что должны приходить М., с какой регулярностью при помощи ЗГТ, на фоне гормонов выростить матку и Я.

2. когда подготовительная фаза будет выполнена - определить возможность наступления О., а тут уже 2 возможных действия:

2.1. если её нет и как бы заиметь не получается - эко с ДЯ.

2.2. если есть - стимуляция, если не помогает - эко с моей Я.

Пока она мне это всё обьясняла у меня вопрос созрел "а как насчёт попробывать самой заБ. или никак не смогу?", она мне выдала, что случаи бывают и если Богу угодно чтоб без "помощи врачей" родила - это может произойти в любой момент.

Так что ждёмс))) готовимся)))а главное прикладываем массу усилий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывает всякое))) бывает что и мужики рожают))) Да и мы родим, никуда не денимся. По поводу что если не придут - к ней бежать мне тоже говорили. Но тётечка у меня последовательная, всё по пунктикам привыкла делать. Ставит сначала более-менее реалистичные и близкие по времени цели.

План как она сказала примерно такой:

1. показать организму как надо работать, что должны приходить М., с какой регулярностью при помощи ЗГТ, на фоне гормонов выростить матку и Я.

2. когда подготовительная фаза будет выполнена - определить возможность наступления О., а тут уже 2 возможных действия:

2.1. если её нет и как бы заиметь не получается - эко с ДЯ.

2.2. если есть - стимуляция, если не помогает - эко с моей Я.

Пока она мне это всё обьясняла у меня вопрос созрел "а как насчёт попробывать самой заБ. или никак не смогу?", она мне выдала, что случаи бывают и если Богу угодно чтоб без "помощи врачей" родила - это может произойти в любой момент.

Так что ждёмс))) готовимся)))а главное прикладываем массу усилий)))

 

 

Моя тетечка тоже последовательная, но я у нее в практике не первая! Она мне про ее самый первый случай рассказала: Девушке было 28 - ни разу не было месячных вообще, не лечилась! Пришла она к ней на прием, ну у нее все анализы взяли как полагается, прописала она ей фем с дюфом, та пропила 7 месяцев, потом перерыв был 2, так она во время перерыва забеременела :give_heart: И еще сказала, другая девушка была с той же проблемой, пропила три месяца - сделали перерывчик! А у нее все наладилось и месячные стали приходить сами без гормональных) Моя Г. объяснила это тем, что организму толчок нужен был, не хватало своих гормонов, а потом все восстановилось) Так что и я вот ВЕРЮ В ЧУДО!!!! МЫ СКОРО БУДЕМ МАМАМИ!!!! :friends: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!, спасибо за пожелание! Тебе тоже этого желаю и как можно скорее!

ВЕРАятность, ЭКО с ДЯ ты всегда сделать успеешь, мы все тут пытаемся свои клетки выбить и ты сможешь. Удача и позитивный настрой помогут нам в достижении целей! Я верю в это. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на УЗИ и к Г. На УЗИ порадовали, что и матка и яичники нормальной формы, даже фолликулы разглядели. Только все в 2 раза меньше, чем у нормальных людей. А вот Г. (наверное, уже шестой за 10 лет) причину понять не может. Говорит, что выгляжу я нормально, сложена по женскому типу, волосы и глаза блестят, такое ощущение, что эстрадиола хватает на все, кроме репродуктивных органов. Отправила сдавать в очередной раз анализы на гормоны. Назначать ЗГТ не хочет. Говорит, может развиться опухоль яичников и их перерождение. А еще, говорит, можешь располнеть. Но вот лично мне лучше полной, но с ребенком. Теперь вот еще посоветовали гинеколога-эндокринолога, как вернется со стажировки, постараюсь к ней попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...